Кто в какой программе сводит музыку и почему?

где скачать драйвер на креатив зен
 
зайдите на суппорт.креатив.ком
 
Писать музыку, нравится в FL, удобно. А вот audio, вокал и др. в Logic пишу!
 
Собираю барабаны и пишу миди во Фрутилупсе,запись аудио,наложение компрессии,эфектов реверберации,дилэя и тд. в Протулзе ле-8,..знакомые работают в Кубэйсе и Нуэндо,тоже все ок.,многие Лоджик хвалят,но под него мак нужен,вот пример сведения в Протулзе(как по мне протулз слишком "правильный",но если делать аналоговый мастеринг становится все на места и звучит достойно)-https://www.youtube.com/watch?v=NcpfE5obcpk
 
reaper, audacity
 
Добрый вечер. Пользую Logic Pro и Digital Performer. Давно уже перешел на MacOS, у меня хакинтош, проблем не испытываю, т.к. правильно подобрал железо...со временем планирую переходить на Мак, потому что эстетично удобно и надежно. Не в обиду, но чего я не нашел в этой теме, так это самого главного - конкретики. Ведь каждая тема создается с определенной целью, а цель этой темы, как мне кажется, помочь определиться в выборе DAW, но как и в большинстве случаев такие темы превращаются в спор у кого длиннее и толще. Почему я здесь? Хотелось найти профи у которых есть чему поучиться. Удачи и творческих успехов!
 
Добрый вечер. Пользую Logic Pro и Digital Performer. Давно уже перешел на MacOS, у меня хакинтош, проблем не испытываю, т.к. правильно подобрал железо...со временем планирую переходить на Мак, потому что эстетично удобно и надежно. Не в обиду, но чего я не нашел в этой теме, так это самого главного - конкретики. Ведь каждая тема создается с определенной целью, а цель этой темы, как мне кажется, помочь определиться в выборе DAW, но как и в большинстве случаев такие темы превращаются в спор у кого длиннее и толще. Почему я здесь? Хотелось найти профи у которых есть чему поучиться. Удачи и творческих успехов!

ta.one. Если хочется конкретики и профессионального обсуждения - то это лучше на forum.rmmedia.ru
А вообще тема бессмысленная. Главное не в чём ты сводишь, главное - как, и что на выходе получается.
Сам я недавно перешёл на 64-битную Windows7, купил 64-битный Cubase 6.5 и тоже не испытываю проблем, открылась масса новых возможностей, в первую очередь по скорости и использованию оперативной памяти, "тяжёлых" плагинов :)
 
composerr, спасибо, этот форум я знаю, просто здесь больше шансов найти харьковчанина и пообщаться, так сказать, живьем - обменяться опытом.))) Мне кажется, что такие темы будут полезны только в том случае, если каждый будет выкладывать свое творчество и обсуждать как и что было сделано.
 
composerr, спасибо, этот форум я знаю, просто здесь больше шансов найти харьковчанина и пообщаться, так сказать, живьем - обменяться опытом.))) Мне кажется, что такие темы будут полезны только в том случае, если каждый будет выкладывать свое творчество и обсуждать как и что было сделано.

Ну, начинай тогда выкладывать :) Кстати, тебя интересует в первую очередь звук или и композиция с аранжировкой?
 
добрый вечер. пользую logic pro и digital performer. давно уже перешел на macos, у меня хакинтош, проблем не испытываю, т.к. правильно подобрал железо...со временем планирую переходить на мак, потому что эстетично удобно и надежно. не в обиду, но чего я не нашел в этой теме, так это самого главного - конкретики. ведь каждая тема создается с определенной целью, а цель этой темы, как мне кажется, помочь определиться в выборе daw, но как и в большинстве случаев такие темы превращаются в спор у кого длиннее и толще. почему я здесь? хотелось найти профи у которых есть чему поучиться. удачи и творческих успехов!

странная постановка вопроса - определиться в выборе daw можно только на основании личного опыта.
благо , траялы (trial ) есть у всех серьезных программ, чтобы попробовать и определиться
а уже технические вопросы работы - то есть конкретика работы - это ветки того же рмм ...поэтому такие темы-свалки и превращаются в обсуждение - у кого толще - так как если есть конечный результат , то знание элементов могут другому не помочь никак
у меня есть потрековые со всеми обработками в протулсе последние работы ирины билык - вам, работающему в лоджике, это поможет? :):):)
 
Останнє редагування:
У меня есть ПОТРЕКОВЫЕ со всеми обработками в ПРОТУЛСЕ последние работы ИРИНЫ БИЛЫК - Вам, работающему в Лоджике, это поможет? :):):)

А у меня есть некоторые интересные исходники в Кубейсе :) Это может помочь только если используются только сторонние плагины, которые можно использовать в других DAW. Тогда можно смоделировать аналогичные настройки в своей программе и посмотреть что и как уже в удобной среде.
 
Останнє редагування:
Ну вот - а те проекты которые есть у меня , кроме массенбурга , несут ссылки только на встроенные плагины в Про Тулсе ...
 
Останнє редагування:
Пользую Logic Pro и Digital Performer. Давно уже перешел на MacOS
А теперь тривиальный вопрос , как к давно перешедшему на мак Ос :) , который иллюстрирует постулат РММ "купленное за свои кровные стимулирует активное и глубокое изучение предмета" :):)
Назовите мне уникальный плагин 7-го 8-го 9-го лоджиков, не имеющего аналогов в daw конкурентов, который позволяет без слышимых фазовых искажений превращать моно-треки в стерео и сводить не только по балансу и по позиции но и по ширине панорамы , из-за которого в свое время появился бредовый слух, что на маковских daw стерео панорама шире????
:):):)
 
А теперь тривиальный вопрос , как к давно перешедшему на мак Ос :) , который иллюстрирует постулат РММ "купленное за свои кровные стимулирует активное и глубокое изучение предмета" :):)
Назовите мне уникальный плагин 7-го 8-го 9-го лоджиков, не имеющего аналогов в daw конкурентов, который позволяет без слышимых фазовых искажений превращать моно-треки в стерео и сводить не только по балансу и по позиции но и по ширине панорамы , из-за которого в свое время появился бредовый слух, что на маковских daw стерео панорама шире????
:):):)

И мне интересно :) И что, прям не имеет аналогов? Даже в сторонних плагинках?
 
Не а... Можно из нескольких составить .. А так тянешь ползунок - запись той же гитары в моно начинает расползаться в стерео - загоняешь в фазоскоп - а противофазы и нету....сейчас пока не могу добраться до основной машины чтобы оттуда взять и выложить примеры, так как еще какое-то время буду только с айпеда в , но очень интересный эффект - кое кто из спорщиков пытался повторить в кубейсе путем составления цепи - ни хрена не получилось - качество не то...
Но вот мне интересно , гуру Лоджика и ДП, жаждущий общения, изучил ли такие элементарные КОНКРЕТНЫЕ вещи технических аспектов программы, в которой работает :):):)? Вот и посмотрим :)
 
Круть! Я тоже такой эффектик фочу. Добиться интересных результатов можно, кстати, Изотоп Озоном с его панорамным расширителем. И там сразу контролируется фаза. Если надо сделать из моно стерео - я использую только его.
 
Ну да - но в том то и фокус - озон - плагин для финальных в большинстве случаев действий с аудио материалом , а тут инсертный маленький плагин чик с одной ручкой и окошком - и все работает . Если корректно работать с фазой , можно все инструменты, для которых эта манипуляция не вызовет искажение восприятия образа инструмента , даже свести по ширине панорамы - что то шире что то уже ...

Ух-ты - у товарища Севастьянова юбилейный пост - 1000-ный над этим моим :):)
Поздравлю!!! - удачных мыслей и результатов и в дальнейшем :):):)
 
О!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, я и не заметил! 1001-й пошёл :)

Кстати, нашёл пока только про мастеринговый расширитель панорамы лоджика.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А про такую маленькую финтифлюшку не нашёл пока ничего. Кстати, статья интересная. И рядышком там про мид-сайд сведение (я как-то не вдавался в истоки и подробности этой технологии, пока всё делаю по старинке, звук на этапе сведения и лёгкий мастеринг на стереосигнале). Статья кое-что прояснила.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу