Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Это я уже понял. Просто не ожидал такого. Если бы субсидию дали раньше - заплатил бы только то, что сверху. А так заплатил полностью.
Надеюсь всё-таки переплата будет, а не субсидия "в пропасть" :)

В квитанции в следующем месяце должна быть отражена переплата , так как получилась двойная оплата.

,,В пропасть,, не упадёт, не переживайте, хорошо что субсидия пришла и будет приходить. Вы правильно сделали, чтобы не нарушить сроки оплаты при первом получении субсидии. Задержалась субсидия, бывает ...
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Зашла субсидия на карту, с задержкой на 12 дней..Несмотря на конкретное увеличение коммуналки, субсидию подняли гривен на 100 всего....Надо тормошить их.
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Это я уже понял. Просто не ожидал такого. Если бы субсидию дали раньше - заплатил бы только то, что сверху. А так заплатил полностью.
Надеюсь всё-таки переплата будет, а не субсидия "в пропасть" :)

У моей подруги такая же ощадбанковская фигня.
Если субсидии сохранятся, постарайтесь не нарушать дисциплину и подать заявление, чтобы вам субсидию присылали на карточку или через почту суммой, которой вы сами будете распоряжаться, а не искать концы.
Тогда вы будете просто оплачивать полные начисления - без вопросов, на что и кому пошли ваши деньги.
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Уж 19-е число,а субсидии все нет)) Кто еще получил (или не получил)?
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Сегодняшняя новость, а вернее слова о необходимости переоформления всеми нами своих субсидий - сбила меня с толку. С учетом локдауна, всем надо отсылать заявки на переназначение субсидии с мая...

С мая в Украине начинают действовать новые правила получения субсидий


Начиная с мая, получатели субсидий должны будут подать новую заявку на ее получение. Заявки можно будет направить в течение следующих 5 месяцев, в том числе онлайн или по почте. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительной речи на заседании Правительства 28 апреля.

Он отметил, что сейчас 92% получателей субсидии получают ее в денежной наличной форме. С мая все 100%, по его словам, будут получать субсидию «живыми» деньгами.

«Также, вводятся некоторые новые правила для тех, кому субсидия назначаться не будет. Если вы имеете на депозитном счете в банке больше 100 000 гривен, покупаете новую машину или валюту единовременно на сумму более 50 000 гривен - вам субсидию не назначат. То есть, для большинства получателей субсидий ничего не изменится», - отметил глава правительства.

Денис Шмыгаль также подчеркнул, что новые правила - это о справедливости, когда государство увеличивает и платит помощь именно тем, кто в этом нуждается.

«Такая политика касается всех социальных выплат, и процесс справедливой верификации - это государственная позиция, которую мы будем поддерживать», - отметил Премьер-министр.

Что думаете об этом? Кто-то уже отослал новую заяву?
 

Вкладення

  • 1200_0_1619609084-3366.jpg
    1200_0_1619609084-3366.jpg
    212.9 КБ · Перегляди: 308
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Сегодняшняя новость, а вернее слова о необходимости переоформления всеми нами своих субсидий - сбила меня с толку. С учетом локдауна, всем надо отсылать заявки на переназначение субсидии с мая...



Что думаете об этом? Кто-то уже отослал новую заяву?


Так ещё не закончился апрель. А подавать с мая надо
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Так ещё не закончился апрель. А подавать с мая надо

Верное замечание...
Просто всбесило, что только недавно этим занимались, оформляли, ждали, потом пришлось разбираться с их самоуправством (на почту перевели вместо карты) - и тут снова всё по новой....
Зла не хватает!

P.S. Так ведь не все ещё знают или узнают! Многие на дачи или в деревни за город на лето уезжают, вот практически пол года и пройдут все сроки подачи заявлений.
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Для обычных пенсионеров , действительно , ничего не изменится. Откуда у них депозиты и покупка валюты
Другой вопрос, что тащиться им в собес придётся. Это издевательство просто над ними
Хорошо, что я своей маме эцп сделала, отошлю по электронке
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Верное замечание...
Просто всбесило, что только недавно этим занимались, оформляли, ждали, потом пришлось разбираться с их самоуправством (на почту перевели вместо карты) - и тут снова всё по новой....
Зла не хватает!

P.S. Так ведь не все ещё знают или узнают! Многие на дачи или в деревни за город на лето уезжают, вот практически пол года и пройдут все сроки подачи заявлений.


Сочувствую вам.
Я знала об их планах где-то пару месяцев назад и записала себе, что нужно будет переподать заяву. Другой вопрос, что в мае нет смысла этого делать - на лето маме не положена. А начни подавать в сентябре - принеси то, принеси другое, то пенсионный не может передать информацию всвязи с каким-то сбоем. И такая ситуация два года подряд, при том, что ничего у мамы не менялось. Задолбали ! Сделала маме электронную подпись и не мотаюсь больше никуда
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Верное замечание...
Просто всбесило, что только недавно этим занимались, оформляли, ждали, потом пришлось разбираться с их самоуправством (на почту перевели вместо карты) - и тут снова всё по новой....
Зла не хватает!

P.S. Так ведь не все ещё знают или узнают! Многие на дачи или в деревни за город на лето уезжают, вот практически пол года и пройдут все сроки подачи заявлений.

ну если как в прошлый раз, то не вижу проблем. Оформил заявку и декларацию онлайн за 10минут, через день на почту пришло уведомление что субсидию назначили, потом позвонили спросили когда удобно подъехать расписаться. Собственно и все оформление
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Зелень вообще рехнулась. А если этот депозит положен давным-давно - для оплаты учебы детей или же для подстраховки в медицинских целях?
3 с лишним тысячи долларов - это три сеанса качественной химиотерапии или 4 года учебы в вузе. Тем более что депозитными деньгами, за исключением процентов, соискатель не пользуется.

"По словам главы правительства, в получении субсидии откажут в случае, если у заявителя на депозитном счете в банке есть более 100 тысяч гривен"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Сегодняшняя новость, а вернее слова о необходимости переоформления всеми нами своих субсидий - сбила меня с толку. С учетом локдауна, всем надо отсылать заявки на переназначение субсидии с мая...
Что думаете об этом? Кто-то уже отослал новую заяву?

Я думаю, что они ОУЕЛИ!
Чтобы отослать заяву, нужно получить бланки, то есть, постоять в очереди в отделе субсидий. Не у всех претендентов есть компьютеры или смартфоны. Основная часть субсидиантов - немощные старики и старухи.
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Когда-то считалось, что зеленый цвет - цвет жизни.
Нет!Зеленый в нынешних условиях - цвет смерти.
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Я думаю, что они ОУЕЛИ!
Чтобы отослать заяву, нужно получить бланки, то есть, постоять в очереди в отделе субсидий. Не у всех претендентов есть компьютеры или смартфоны. Основная часть субсидиантов - немощные старики и старухи.

Бланки заяв и деклараций будут новые, сейчас их только разрабатывают, когда будут в наличии даже в правительстве не знают (звонил Шмыгалю:D) , старые подавать нельзя.
Вот как то так.:(
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

Бланки заяв и деклараций будут новые, сейчас их только разрабатывают, когда будут в наличии даже в правительстве не знают (звонил Шмыгалю:D) , старые подавать нельзя.
Вот как то так.:(

Но онлайн можно уже декларации составлять и отсылать?
 
Re: Кто уже подал документы на субсидии?

В Холодногорском районе новых бланков нет.
Соискателей, включая уже получающих, записывают на прием к инспектору.
Что меня умиляет - просят принести квитанцию об отсутствии долга станом на 1 мая.
Почему-то, если заплатишь после 20-го и деньги не успевают дойти, то они мигом лишают субсидии, посмотрев в свои компьютеры. А тут квитанцию неси.

Запись уже на июнь. Кто подаст документы в мае-июне, тому дадут с мая субсидию. А кому места не останется на запись к инспектору? Там уже плотненько забиты места на прием, хоть мы с соседкой записались несколько дней назад, после праздников сразу.
Ну, зелень, погоди!
 
Назад
Зверху Знизу