Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Вот сущность этой "реформы".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Особенно понравились слова Нины Ивановны:D
 
Нет, нет, нет, получаю вебмани, с них плачу за квартиру, скажите, это не заинтересует держслужбы, если скрыть?

Как мне однажды объяснили в налоговой по поводу фриланса: если банк, через который Вы снимаете средства через вебмани не подал в налоговую никаких документов, (а ему это не выгодно), то в ежегодной декларации о доходах ничего указывать не нужно. Проблема будет тогда, когда из банка придут документы о Ваших оборотах, а Вы это скрыли. Но, пока 2-3 года было всё нормально!)
Думаю, тоже самое и с заполнением декларации на субсидию. Никто никакой доход с фриланса указывать не будет. проверять замахаются!
 
Во! Нарыл!

ПОСТАНОВА

від 28 лютого 2015 р. N 106

Київ

Про удосконалення порядку надання житлових субсидій

13. Для призначення субсидії громадянин, особа якого посвідчується паспортом або іншим документом, подає структурному підрозділу з питань соціального захисту населення за місцем реєстрації (орендарі - за місцем проживання):

заяву про призначення житлової субсидії та декларацію про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії, за встановленими формами;

довідки про доходи - у випадках, передбачених абзацом третім пункту 12 цього Положення;

договір найму (оренди) житла (за наявності).

Зазначені заява та декларація можуть бути надіслані поштою структурному підрозділу з питань соціального захисту населення за місцем реєстрації заявника (орендарі - за місцем проживання).

Забороняється вимагати від громадян документи, що не передбачені цим Положенням.

12. Субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі середньомісячного сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, а для придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива - на основі річного доходу осіб за попередній календарний рік.

Якщо субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається у I кварталі року, середньомісячний сукупний дохід визначається за перші три квартали попереднього року, в інших випадках - за попередній календарний рік.

За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі середньомісячного (за шість місяців, що передують місяцю звернення) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики.

Правильно ли я понимаю, что в "ДЕКЛАРАЦІЮ про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії" можно вписать период "за шість місяців, що передують місяцю звернення" и дополнительно приложить справку о доходах за эти 6 месяцев. Т.е. не обязательно вписывать доходы за прошлый год.
 
вопрос

если работаешь на пол ставки но “Єдиний соціальний внесок“ даже, если работник работает по основному месту работы неполный рабочий день (например на 0,5 или 0,7 ставки, или даже 2 часа в день), должен быть уплачен в размере не менее, чем с минимальной зарплаты 1218грн.

в декларации о доходах указываешь минималку 1218 или реальную зп которая на полставки 600грн ?

Сейчас практически все предприятия перечисляют ЕСВ пропорционально заработанному. Т.е. с ЗП 1218 это будет примерно 442 грн(минимально необходимый для 100% начисления страховых и стажа), а, если работаете на 0,5 и начисляют Вам 609 грн, то и ЕСВ будет грубо говоря 221 грн и страховой стаж за этот месяц пойдет вполовину меньше, чем за полный.
Именно поэтому сейчас отделы кадров при оформлении больничного требуют справку из Пенсионного о реально отчисленных взносах. У самой была такая ситуация на прошлом месте работы, работали 2 дня в неделю, соответственно платились и ЕСВ. Потом получилось, что отработала год, а в страховой стаж вошло меньше, чем полгода.

И к этой декларации ЕСВ не имеет отношения. ЕСВ это то, что платит за Вас предприятие. А вы указываете в декларации насчитанную Вам ЗП минус НДФЛ (налог на доходы с физ.лиц., в большинстве случаев 15% от начисленной суммы).
 
Останнє редагування:
Скажите,а у всех номер Р/С за утримання буд та прибудинков тер-й является адрес проживания?
 
Во! Нарыл!






Правильно ли я понимаю, что в "ДЕКЛАРАЦІЮ про доходи і витрати осіб, які звернулися за призначенням житлової субсидії" можно вписать период "за шість місяців, що передують місяцю звернення" и дополнительно приложить справку о доходах за эти 6 месяцев. Т.е. не обязательно вписывать доходы за прошлый год.

В декларацию, как мне сказали в районном отделе соц.защиты, нужно вписать сумму за период с 01.01.14 по 31.12.14 гг., выданную на руки!!!Кстати, так сказал и наш гав.бух.
Никаких справок о доходах не прикрепляете, не имеют права требовать, всё равно все данные легко проверить.
Ранее считали субсидию с начисленной суммы, которая больше выданной на руки, сейчас от той, которую Вы реально получили и расписались в ведомости.
Доходы, которые проверить нереально, нигде не фигурирует Ваш идентификационный код, не писать!
 
В декларацию, как мне сказали в районном отделе соц.защиты, нужно вписать сумму за период с 01.01.14 по 31.12.14 гг., выданную на руки!!!Кстати, так сказал и наш гав.бух.
Никаких справок о доходах не прикрепляете, не имеют права требовать, всё равно все данные легко проверить.
Ранее считали субсидию с начисленной суммы, которая больше выданной на руки, сейчас от той, которую Вы реально получили и расписались в ведомости.
Доходы, которые проверить нереально, нигде не фигурирует Ваш идентификационный код, не писать!

Да. Я так и понял, что нужно вписать в декларацию сумму за период с 01.01.14 по 31.12.14. Без всяких справок. Но! Если я захочу, то могу вписать сумму за последние 6 месяцев, приложив при этом справку о доходах за эти 6 месяцев. По крайней мере я так понял этот абзац:

За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі середньомісячного (за шість місяців, що передують місяцю звернення) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики.

Т.е. тут выбор. Или вписывать сумму за 2014 год без всяких справок. Или же вписать сумму за последние 6 месяцев и дополнительно приложить справку о доходах за эти 6 месяцев.
 
Ранее считали субсидию с начисленной суммы, которая больше выданной на руки, сейчас от той, которую Вы реально получили и расписались в ведомости.
Доходы, которые проверить нереально, нигде не фигурирует Ваш идентификационный код, не писать!
И как быть с % по депозиту?
ИНН там вроде не фигурирует, не говоря уже о банковской тайне
 
демократично, а почему не оставить только пункт "да"?
вам вы выборы в местный совет организовывать, вчера отец сказал, мол по телеку казали, что 80% населения потребляют в ч.с. до 200 кубов газа. наверно такие жен статисты считали )))

:D я то не автор темы, а то ваще б написал да и закрыл тему! а насчет 200 кубов, так вы знаете, что счетчики должны стоять у каждого потребителя? знаете, что есть программа по установке счетчиков? вот и добивайтесь, боритесь за свой карман, а то ведь за тыс.куб. будете платтить по 7500!
 
В декларацию, как мне сказали в районном отделе соц.защиты, нужно вписать сумму за период с 01.01.14 по 31.12.14 гг., выданную на руки!!!Кстати, так сказал и наш гав.бух.
А вот и нихрена. В декларации написано: Сумма дохода без учета налога с доходов физичиских особ.
И это и затребовали.

То, что простой смертный не может знать это число, никого не волнует. А всё потому, что бюрократы не думают о том как это всё должно быть.
 
по телеку казали, что 80% населения потребляют в ч.с. до 200 кубов газа. наверно такие жен статисты считали )))
Ну так все правильно, 80% населения старались поместиться в первую категорию до 2500 кубов за год, т.е. как раз 200 кубов в месяц! Статистика наука точная, её не проведешь:yahoo: кого ж интересует, что летом ты использовал 10 кубов в месяц, а зимой по 400, средний показатель ведь всё равно 200
 
И как быть с % по депозиту?
ИНН там вроде не фигурирует, не говоря уже о банковской тайне
ИНН при оформление депозита всегда просят. Или когда карту открывали-то же самое.Банковская тайна-на неё государство забило.
 
А вот и нихрена. В декларации написано: Сумма дохода без учета налога с доходов физичиских особ.
И это и затребовали.

То, что простой смертный не может знать это число, никого не волнует. А всё потому, что бюрократы не думают о том как это всё должно быть.

Сумма НДФЛ входит в начисленную з/пл (15%), а без этого налога - уже выданная на руки!
Надеюсь у меня бухгалтера и главбух не самые глупые!)
Хотя, простым людям запудрить моск - в два счёта. Мне тоже не просто сразу разобраться, хоть и высшее экономическое. Ну почему нельзя нормальным языком написать, какие суммы включить (начисленные, выданные, привести разные примеры), нет, надо всем взорвать мозги!!! Откуда обычный ЧП-шник знает - "что это", откуда люди вообще без образования смогут хоть что-то понять?!
 
откуда люди вообще без образования смогут хоть что-то понять?!

потому что пидары пришли к власти, и их цель не облегчить жизнь пересичному, а засадить ему по самые гланды, ИМХО! :(
 
Сумма НДФЛ входит в начисленную з/пл (15%), а без этого налога - уже выданная на руки!
На руки выдается не только без ЭТОГО налога но и без пенсионного и военного. Так что цыфры не совпадут
 
Кому-то не положена субсидия из-за огромного :) дохода или маленькой жилплощади, а как в моем случае считать: являюсь владелицей бОльшей :D части квартиры и прописаны еще двое малолетних детей. Дохода не имею.
Муж прописан и является владельцем второй части жилплощади (маленькой), имеет достаточный доход.
Т.е., получается, что мужу субсидия не положена, а за меня вообще должно государство платить полностью? :rolleyes:
Я не заморачиваюсь, просто интересна сама ситуация.
 
Назад
Зверху Знизу