Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Вы меня раззадорили. Был сейчас в АТБ, специально встал и решил посчитать, кто как платить будет. Прошло 20 покупателей - 11 картой, 9 налом. Телефоном - НИ ОДНОГО.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Вы меня раззадорили. Был сейчас в АТБ, специально встал и решил посчитать, кто как платить будет. Прошло 20 покупателей - 11 картой, 9 налом. Телефоном - НИ ОДНОГО.
Продолжайте наблюдение, а мы обратимся к официальной статистике Mastercard:

83vmpY1h_m.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Продолжайте наблюдение, а мы обратимся к официальной статистике Mastercard:
А мы повторим то же самое: никто не спорит с распространённостью бесконтактных оплат как таковых. Разговор о том, что в разных бизнесах они распространены с сильно большой разностью. Потому что это зависит от возрастной категории пользующихся этим бизнесом. Там, где много пенсионеров - оплаты NFC единичны. Там, где много молодёжи - их очень много.
Но то, что "все давно платят телефонами" - бред. Никто в АТБ телефонами не платит.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

А мы повторим то же самое: никто не спорит с распространённостью бесконтактных оплат как таковых. Разговор о том, что в разных бизнесах они распространены с сильно большой разностью. Потому что это зависит от возрастной категории пользующихся этим бизнесом. Там, где много пенсионеров - оплаты NFC единичны. Там, где много молодёжи - их очень много.
Но то, что "все давно платят телефонами" - бред. Никто в АТБ телефонами не платит.
Вы утверждали что половина людей платит налом, а телефоном максимум 10%, что не соответствует действительности. Можете сколько угодно в АТБ стоять, но статистика немного не так собирается. Я везде плачу телефоном, в томже АТБ в очереди перед мной многие расплачиваются телефоном или картой с пей пасом, карты банков сейчас многие идут нфк (монобанк все 4 млн клиентов с NFC, укрсиб зарплатные карты с NFC...).

Пенсионеры, а много ли они тратят? Да и то их сейчас активно на использование карт загоняют, т.к. как пенсии разносить никто не хочет, банки хорошие условия по пенс. картам предлагают, снятие наличных без комиссий и т.п. Мои пенсионеры уже все с картами.
Те кто с небольшими заработками тоже предпочитают картами платить так как есть кредитный лимит и льготный период, а также кешбек (тот же монобанк).
Рынки сейчас одно из немногих мест где крутится в основном налик...
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Пенсионеры, а много ли они тратят? Да и то их сейчас активно на использование карт загоняют, т.к. как пенсии разносить никто не хочет, банки хорошие условия по пенс. картам предлагают, снятие наличных без комиссий и т.п. Мои пенсионеры уже все с картами.
Те кто с небольшими заработками тоже предпочитают картами платить так как есть кредитный лимит и льготный период, а также кешбек (тот же монобанк).
Так картами, а не телефоном. У многих пенсионеров никакого смартфона нет, чтобы им платить, не то, что смартфона с нфс.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Так картами, а не телефоном. У многих пенсионеров никакого смартфона нет, чтобы им платить, не то, что смартфона с нфс.
Так я же написал, сейчас большинство карт с NFC, технология безконтактной оплаты одна и таже, какая разница что ты приложил к терминалу карту, телефон, часы?
У привата уже даже карта-ключ фопа новая с NFC идет.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Так я же написал, сейчас большинство карт с NFC, технология безконтактной оплаты одна и таже, какая разница что ты приложил к терминалу карту, телефон, часы?
У привата уже даже карта-ключ фопа новая с NFC идет.
Изначально разговор про телефоны был. Что даже в современных телефонах во многих нет нфс.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

А мы повторим то же самое: никто не спорит с распространённостью бесконтактных оплат как таковых. Разговор о том, что в разных бизнесах они распространены с сильно большой разностью. Потому что это зависит от возрастной категории пользующихся этим бизнесом. Там, где много пенсионеров - оплаты NFC единичны. Там, где много молодёжи - их очень много.
Но то, что "все давно платят телефонами" - бред. Никто в АТБ телефонами не платит.

Хз, у меня на районе я один помойму с картой и наликом, все кто до 50и с телефоном с нфс
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

да понятно что можно выбрать какой нить бизнес, где посетители старые совки или нищие с наликом. будет ли такой пример показательным? нет.

можно выбрать в качестве примера розетку, где почти 100% платежей безнальные. будет ли такой пример показательным? нет.

поэтому берется среднее по палате по данным платежных сетей. и такую статистику я привел.

то что конкретно вы владеете бизнесом для нищих и нубасов никак не говорит о том, что нфц в телефонах никому не нужен.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

то что конкретно вы владеете бизнесом для нищих и нубасов никак не говорит о том, что нфц в телефонах никому не нужен.
Конкретно у меня бизнес как раз для довольно небедных людей. :D
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Изначально разговор про телефоны был. Что даже в современных телефонах во многих нет нфс.
и тут статистика по сети Алло примерно такая:
телефоны (телефоны+смартфоны) / смартфоны любые / смартфоны с NFC
700 / 600 / 500

Телефон с NFC нужен для приема оплаты через приложение т.е. у продавца должен быть телефон с NFC, а у покупателя телефона может и не быть вовсе достаточно карточки банка с NFC. В том что сейчас абсолютное большинство банков выдает карты с NFC можно убедиться на том же сайте приватбанка:
https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty

думаю лет через 5 вероятность встретить карту без NFC будет исчезающе мала.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

то что конкретно вы владеете бизнесом для нищих и нубасов никак не говорит о том, что нфц в телефонах никому не нужен.
А ніхто й не казав, що не треба. Лише зауважили, що телефоном платить невелика меншість.

Картками більше значно, а їх без нфц немає вже - ну я не пам'ятаю коли бачив, щоб карткою проводили в терміналі. Але їх записали в нфц та розказують, що 76% телефонами користуються.

Телефонами користуються процентів 5 в супермаркеті. Картками до 50. Тож загалом половина на налі.






В мене теж в телефоні немає нфц бо, коли я рік тому купував редмі 10, модель з нфц відчутно дорожча була. Мені нфц потрібен раз-два на рік - коли забуваю картку/гроші вдома. А так в мене трошки грошей та 1 картка в задній кишені, тож картку дістатати набагато простіше, ніж діставати телефон, розблокувати.
 
Re: Кто тут зачитывал мне про 1.7 процента экваринг привата?

Але їх записали в нфц та розказують, що 76% телефонами користуються.
Вот что-что а экспертность на ХФ очень на низком уровне: то, что оплата осуществленная картой с NFC или телефоном к которому привязана карта платежные системы очень хорошо различают.
 
Назад
Зверху Знизу