Кто-то пользуется мобильным платежным терминалом?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2011
Повідом.: 683
Кто-то пользуется мобильным платежным терминалом?

В общем, в свете последних решений кабмина, каждая торговая точка должна иметь терминал для приема карт. Для владельцев Интернет-магазинов, разного рода специалистов и всех, кто работает в сфере торговли, сервиса и услуг, для предпринимателей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
предлагает устройство к планшетнику или смартфону, которое позволяет превратить ваш гаджет в мобильный платежный терминал.

Вот я и в раздумьях, брать или не брать...

Кто уже пользуется этим терминалом, скажите насколько надежно и удобно использовать это устройство, и как к такому варианту оплаты относятся ваши покупатели?
 
Ну во первых не каждая, а Юрлица и ФЛП с площадью больше 30 квадратов. Во вторых можно в банке взять терминал в аренду - некоторые сдают их бесплатно. тарифы у Привата большие достаточно. Да еще надо у них недешевый счет открывать. Есть банки у кого тарифы повеселее.
 
Прикольная приблуда. Причем даром. ИМХО Привату +1.
 
Ну во первых не каждая, а Юрлица и ФЛП с площадью больше 30 квадратов. Во вторых можно в банке взять терминал в аренду - некоторые сдают их бесплатно. тарифы у Привата большие достаточно. Да еще надо у них недешевый счет открывать. Есть банки у кого тарифы повеселее.

ну мне тяжело представить, что здесь, в разделе БИЗНЕС, не появляются "Юрлица и ФЛП с площадью больше 30 квадратов"... здесь что, одни лоточники и офисный планктон?:eek: Для меня это полное открытие!

Вообще-то Приват дает их бесплатно, и по операциям, по их словам, взимает комиссию 1,5% с карт привата и 2,7% с чужих, а это куда дешевле обнала в банкоматах, где комиссия начинается от 3%... как мне кажется. Я бы может и на других посмотрел, но вот, что случайно попалось, то попалось. Да к тому же, не требует специальных знаний, человека на кассе, оборудования, а предлагает приставку к обычному смартфону, что ой как упрощает процесс, и позволяет кассу держать в кармане.

Вот только одно сомнение у меня как-то вырисовывается, потому и спрашиваю... Представьте, сидите в кафе, готовы расчитаться картой, подходит официант, досатет из широкин штанин паспорт... айфон, вставляет приставку, считывает карту, вводит сумму и вы получаете смс подтверждения. Вроде всё отлично, но, мать её, психология пользователя, с жабой в обнимку, будут долбить ему мозг, что с его карты сейчас спишут сиксилион миллионов и завтра останется он без штанов и квартиры... Протрезвев утром от вчера выпитого он попрется в банкомат и хорошо, что за ночь с него нигде ничего не сняли, а если он ещё резиновую бабу в пьяном угаре купил, то жди его утром на разговор, о том, какой плохой вчера официант был, и как он его обул на какую-то надувную женчину.
 
А что щас айфон дешевле терминала стоит которык как некоторые говорят можно и в аренду взять почти бесплатно?
 
Не совсем понял, как он работает, это что сканер по сути?
Просто привык, что карту *проводят* между.

А на счет
психология пользователя, с жабой в обнимку, будут долбить ему мозг,
Это дело привычки, я даже когда налик случайно взял с собой все равно по привычке плачу картой

з.ы. Видео просмотрел. ясно как работает.
Честно говоря мне бы жалко было каждому незнакомцу давать лапать телефон, тот же айфон для ввода пароля... Это ж представте, заходит клиент, например подвыпивший с рыбой, говорит дайте мне вон то и то, и дает карту что б расплатится. Вы ж отказать не можете, типа иди отсюда, и не возвращайся пока руки не помоешь, даете свой айфон, а он Вам клац клац жирными пальцами... Уж лучше терминал в прокат.
На сколько я знаю, терминалы могут быть вообще бесплатны при проводке определенного объема денег
 
Из Англии надо привозить виски или скотч, помоему этим страна и славится.
 
А что щас айфон дешевле терминала стоит которык как некоторые говорят можно и в аренду взять почти бесплатно?

а при чем здесь айфон? можно пользоваться самсунгом, планшетником, нокией... тем, что уже есть и не заморачиваться лишними устройствами.

а почему нельзя поставить обычный терминал?
уже даже на радиорынке на Героев Труда и в обычных кафешках предлагают рассчитаться картой :D

терменал терминалом, проблем нет, но для определенных задач нужен мобильный инструмент. Когда у продавца итак уже есть планшетник (просмотр базы данных, остатков на складе), он ходит по залу перед покупателем, и мог бы на месте принимать платежи, а не бегать за терминалом или носиться с ним.
 
терменал терминалом, проблем нет, но для определенных задач нужен мобильный инструмент. Когда у продавца итак уже есть планшетник (просмотр базы данных, остатков на складе), он ходит по залу перед покупателем, и мог бы на месте принимать платежи, а не бегать за терминалом или носиться с ним.

так в чем проблема, тереть второй день про девайс стоимостью в 15 грн :пиво:
 
так в чем проблема, тереть второй день про девайс стоимостью в 15 грн :пиво:

так не о девайсе речь, он вообще бесплатно обходится... речь о тех, кто юзает, как к этому покупатели относятся. :пиво:
 
Это про такой девайс речь?
 
Останнє редагування:
так не о девайсе речь, он вообще бесплатно обходится... речь о тех, кто юзает, как к этому покупатели относятся. :пиво:

бОльшая часть покупателей к оплате кредитками относится очень херово. Потому что боится, что на их карточку повесят страшный кредит :).
Не смотря на то, что один из банков предлагал мне (не факт, что это стандарт. поэтому банк не называю) терминал бесплатно, 1% на свои карты и 2,5 на чужие - так и не поставил. Мониторил пару месяцев покупателей - 90% платит наличкой всегда, 8% - проще в соседний банкомат сходить и только 2% - готовы использовать оплату картой. Но это мой контингент. В других сегментах все по другому.

А оплата еще и через Ликпей имеет не 100% репутацию из-за эпизодических косяков.

И пользование терминалом - не сложнее калькулятора.


Но! В перспективе - штука нужная.
 
Это про такой девайс речь?

про него! Опыт есть? Поделитесь, пожалуйста...

бОльшая часть покупателей к оплате кредитками относится очень херово....
Но! В перспективе - штука нужная.

Спасибо за мнение!
 
Постоянно наблюдаю как работают терминалы Приватбанка - очень глючная штука. Не советую.
 
Назад
Зверху Знизу