Кто-то платит за якобы муниципальную парковку?

Может они парковчное место тоже очистили :)
Почему во всём мире есть парковочные места и всё ок?

Да как же ок - хреново это, когда платить надо. Не думаю, что это кому-то нравится во всем мире.
И там это скорее ограничительная мера - в богатых странах, где авто имеют 80% населения. Платные места способны заставить часть людей отказаться от авто (не совсем, а типа чтобы не ехали в центр, а оставляли возле метро на бесплатных парковках).
 
Вот интересно - зеленые человечки исчезли, вместо них на гепапарковках объява с адресом для оплаты. Неужели кто-то платит?
я плачу
Одни платят сразу, другие позже со штрафом
:D
5 гривен в час. если приехал на работу с 9 до 18 - это 45 гривен. Каждый рабочий день.. 990 гривен в месяц..
У некоторых коммуналка меньше.
езди общественным транспортом, если нет денег на содержание авто :незнаю:
А что не платить за парковку? Пусть штрафы висят?
пусть висят... 2 месяца... а потом авто увезут на эвакуаторе на штрафплощадку :D
Никакого! Это можно организовать только через суд, а никакой суд этот иск даже и рассматривать не будет по причине незаконности всех этих парковок.
Задается простой вопрос: Почему стоянка под моим домом, на дороге, за которю я заплатил дорожный сбор, вдруг оказалась платной? Внятного ответа нет. Вот отдельно организованная платна стоянка - да. А, по сути, прямо на моей улице...извините, пошли вон!
Кстати, а были случаи судебных решений за отказ платить за парковку, а? Таки НЕ БЫЛО!!! и быть не могло. Хотя - вот тебе парковщик, вот тебе стоянка с табличкой, зовем ментов, сочиняем протокол...А хера им!
бла-бла-бла...
хорошо пиздеть на форуме... :D
Круто, отпишись по результату тогда)
да это ссыкло побежит сразу же платить штраф ;)
потому что его жирная тушка поездку ни в маршрутке ни в электричке не переживёт )))
Как в других странах люди платят за парковку?
меня всегда удивляло, что люди, которые топят за ЕС и орут что они тут первые патриоты и бла-бла, то не хотят бляхи растомаживать, то за парковку не хотят платить...
а в ЕС то такая практика сплошь и рядом - там вообще практически везде вдоль дорог сплошная платная парковка и люди платят...

и назревает вопрос, кто больше европеец: я, который тут главным ватником считается, но живёт по закону и платит или эти "патриоты", которые постоянно думают как наебать государство и не платить? ))
 
Занеуплату мифической парковки? :іржач::іржач::іржач: Вон, под знаками на сумах стада стоят, и ничего! В ведь все законные основания есть. Ты или наиФФный, или глюпый ну совсем!

Ну попробуй не оплати и расскажи потом, мифические оказались штрафы или нет (если ты автомобилист, а не просто поговорить). Дело в том, что на них вполне реальный номер постановления и если он попадает в базу, то исполнителей не будет волновать, как он там оказался.
 
Причем за это как раз до конца карантина можно не платить, в отличии от штрафа за парковку
10 дней назад оплатил штраф через Приват...
Приложение Штраф UA пишет что штраф не оплачен и уже удвоился :(
 
Установил приложение и плачу
 
по выходным парковка бесплатная.
а по будням - что делать в центре?
 
10 дней назад оплатил штраф через Приват...
Приложение Штраф UA пишет что штраф не оплачен и уже удвоился :(

Так а кто виноват, Приват или Штрафы UA? А ты приложение Штрафы ПДД не ставил? Интересно, что оно покажет. Это вроде официальное от полиции и еще есть Телеграм-бот соответствующий.
 
Так а кто виноват, Приват или Штрафы UA? А ты приложение Штрафы ПДД не ставил? Интересно, что оно покажет. Это вроде официальное от полиции и еще есть Телеграм-бот соответствующий.
А это что за приложение? Я не нашёл в AppStore
 
А это что за приложение?

Так и называется Штрафы ПДД, там еще знак 50 на значке. Тоже наличие штрафов показывает, а еще карту установленных камер для автоматической фиксации нарушений. И телеграм-бот также называется.

Я еще вспомнил, что в описании Штрафы ЮА они хвастались, что их приложение показывает, погашен ли штраф. Типа если оплачен, то это еще ничего не значит. Что-то в этом роде. Так может Штрафы ЮА достоверную информацию показывает:незнаю:
 
Т.е. обустраивать личную парковку которую нельзя никому кроме вас занимать вы не можете.
Совершенно верно. А то некоторые понаставили у себя возле подъездов блокираторов - хер притулишься. Тебе надо на пять минут запарковаться - негде, а парковочные места целый день пустуют.
 
Интересно, на кого выписывает штраф отот паркинспектор? Ведь он же это делает в отсутствие водителя. На хозяина ТС?
Он же всегда сможет опротестовать тот штраф, поскольку невозможно доказать, шо именно он был за рулём при парковке. Или уже шо-то поменяли в законодательстве?
 
Интересно, на кого выписывает штраф отот паркинспектор? Ведь он же это делает в отсутствие водителя. На хозяина ТС?
Он же всегда сможет опротестовать тот штраф, поскольку невозможно доказать, шо именно он был за рулём при парковке. Или уже шо-то поменяли в законодательстве?

Сможет. Может быть. Заплатив перед этим судебный сбор в несколько раз больше этого штрафа и потратив еще время на судебные разбирательства.

P.S. Автоматическая ж фиксация уже как-то работает вовсю.
 
я за 8 лет заплатил 2 раза по 5 грн, и один раз 10 грн, и в парке Горького 3 раза, в остальные разы на халяву или посылал человечков к кернесу
 
Інспектор з паркування виписує штрафи за парковку в забороненому місці.
Вони теж міфічні?
Прошу показать, как это делают на Сумской, на отрезке от Оперного до центра. Аж стражду увидеть.
Интересно, на кого выписывает штраф отот паркинспектор? Ведь он же это делает в отсутствие водителя. На хозяина ТС?
Он же всегда сможет опротестовать тот штраф, поскольку невозможно доказать, шо именно он был за рулём при парковке. Или уже шо-то поменяли в законодательстве?
Во-во! По той причине никто никого не штрафует. Законы эти "мертвые".
Это та самая ситуация,когда гаевцы начинают приставать, и тут же отстают, когда им предлагают составить протокол. Знают, что все рухнет, да еще судебный сбор на ГАИ повесят, ка на проигравшую сторону. Оно им надо?
 
У кого много свободного времени тот может изз-за 5 грн и по судам походить и пооспаривать протоколы... Оно ж если делать некуй то все можно... :) Только не забываем что суд тоже платный... 200 с копьюем гривень стоит подать позов.
 
Назад
Зверху Знизу