кто прав, кто виноват?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2013
Повідом.: 25
кто прав, кто виноват?

Добрый вечер господа, помогите решить давно интересующий вопрос, или столько дятлов на дороге или я баран. Каждое утро , следуя на работу, попадается хоть один водитель, который считает, что он прав и я его должен пропустить.
Происходит это все на салтовском шоссе, прилагаю координаты: 49.990052608930576, 36.355299767933765

Итак, кто же все таки должен уступить, 1 или 2?
 

Вкладення

  • Prilegayuschaya_territoriya_po_pdd_pravila__dvizhenie__razvoroty_i_vyezd__parkovka_i_stoyanka__d.jpg
    Prilegayuschaya_territoriya_po_pdd_pravila__dvizhenie__razvoroty_i_vyezd__parkovka_i_stoyanka__d.jpg
    123 КБ · Перегляди: 212
Re: кто прав, кто виноват?

я думаю что выезжающий из двора должен пропустить всех,едущих по главной дороге
 
Re: кто прав, кто виноват?

Без Трепетина здесь не разобраться.
 
Re: кто прав, кто виноват?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я бы на месте первого разворачивался по ближней дуге. Тогда бы никто никому бы не мешал.
 
Re: кто прав, кто виноват?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я бы на месте первого разворачивался по ближней дуге. Тогда бы никто никому бы не мешал.
Как вообще выезжающему с прилегающей территории может кто-то мешать?)
Его задача - пропустить абсолютно всех.
Иногда, бывает, при повороте налево на 24-этажке, найдётся бодро идущий в левый борт уникум от Познанской. Но это не делает его правым, даже если мне просто налево, а не на разворот, и он мне мешает.
 
Re: кто прав, кто виноват?

вот и я так говорю, а эти водятлы орут что они выезжают на перекресток( а не с прилегающей территории), и они у меня помеха справа, и я(тот, что на развороте) должен их пропустить
 
Re: кто прав, кто виноват?

Опять холивар а-ля пр. Победы/Ахсарова
 
Re: кто прав, кто виноват?

Опять холивар а-ля пр. Победы/Ахсарова

победы/асхарова - это все-таки перекресток, а не место разворота.

при маневре нужно двигаться как можно ближе к соответствующему крайнему положению на проезжей части. в месте разворота нужно двигаться прижимаясь левым бортом.
 
Re: кто прав, кто виноват?

вот и я так говорю, а эти водятлы орут что они выезжают на перекресток( а не с прилегающей территории), и они у меня помеха справа, и я(тот, что на развороте) должен их пропустить

Помеха справа на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог . Кто вас научил обратному ? Лишить его лицензии на право преподавания знаний для водителей. Тот кто въезжает на главную дорогу всегда должен пропустить там всех. Потому что у него второстепенная дорога. С проселочной выезжаем на шоссе - это тоже самое. И не важно что там делает машина, то-ли едет , то-ли разворачивается - заканчивает маневр.
 
Re: кто прав, кто виноват?

Помеха справа на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог . Кто вас научил обратному ? Лишить его лицензии на право преподавания знаний для водителей. Тот кто въезжает на главную дорогу всегда должен пропустить там всех. Потому что у него второстепенная дорога. С проселочной выезжаем на шоссе - это тоже самое. И не важно что там делает машина, то-ли едет , то-ли разворачивается - заканчивает маневр.

ну а человек, который выезжает справа, считает, что он находится на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог
 

Вкладення

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 174
Re: кто прав, кто виноват?

победы/асхарова - это все-таки перекресток, а не место разворота.

при маневре нужно двигаться как можно ближе к соответствующему крайнему положению на проезжей части. в месте разворота нужно двигаться прижимаясь левым бортом.

Согласен, но суть та же и обсуждение такое же. Один на главной разворачивается в обоих случаях, второй выезжает со второстепенной (тут с прилегающей) на главную
Ох, по Победы/Ахсарова, помню, долго обсуждали :)
 
Re: кто прав, кто виноват?

Не ездил там, но очень логично расходиться с ними правыми бортами и никто никому не мешает
 
Re: кто прав, кто виноват?

ну а человек, который выезжает справа, считает, что он находится на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог

То есть ему, по его мнению, по помехе справа должны уступать те, кто едет по салтовскому?
Это ж выезд из дворов. О чем он?
 
Re: кто прав, кто виноват?

ну а человек, который выезжает справа, считает, что он находится на перекрестке РАВНОЗНАЧНЫХ дорог

Та он может считать, что он на главной или что он трамвай. Но это ничего не меняет
 
Re: кто прав, кто виноват?

Все правильно, выезжающих со двора должен всех пропустить, вне зависимости от того едет ли авто по пересекаемой дороге, разворачивается или валит боком.
 
Re: кто прав, кто виноват?

Все правильно, выезжающих со двора должен всех пропустить, вне зависимости от того едет ли авто по пересекаемой дороге, разворачивается или валит боком.

А нужно ли пропускать того, кто едет против шерсти на односторонке и его там не должно быть?:trollface:
 
Re: кто прав, кто виноват?

Опять холивар а-ля пр. Победы/Ахсарова

Разобрали 300 раз, в тотал. Специальный отстойник не далеко. Разбирают по сей день, ситуацию кто прав.

ТСу надо машину побольше быкующих. Возможно агрессивнее цвет. Номера, то такое, каждый второй генеральный прокурор.
 
Назад
Зверху Знизу