Кто пользуется системой WebMoney, опишите, плиз, плюсы и минусы!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2010
Повідом.: 456
Кто пользуется системой WebMoney, опишите, плиз, плюсы и минусы!

Больше всего на данный момент меня интересует, каким образом получать договор в бумажном виде и обязательно ли это.Помимо этого,скажите, если человек оформил кошелёк, но потом не воспользовался им, начисляются ли какие-то штрафы? И какие вобще могут возникнуть проблемы у начинающего пользователя?
 
Останнє редагування:
Кто пользуется системой WebMoney, опишите, плиз, плюсы и минусы!

Минус - это такая чёрточка посреди строки. Плюс - это такое крестик из двух минусов. Ничего примечательного. Мне больше нравится знак радикала.
 
Походу еще кто то сегодня Экслера обчитался...
 
Очень остроумный и исчерпывающий ответ)))Прямая дорога в КВН!!!
 
о каких договорах речь? регистрируешся, ложит тудой деньгу (через банк, терминалы или карты пополнения) и плати, оч удобная штука, вот со сьемом денег с кошелька не сталкивался, ибо брал его для расчетов (онлайн покупки, оплата услуг)
главный минус это наличие %, но без них никуда :(
 
А бумажное оформление обязательно?
 
нету никакого бумажного оформления
 
Может, неправильно вопрос задаю...Оформляя кошелёк, я предоставляю свои персональные данные и подписываю договор.В тексте договора есть следущее:"4.2. ГАРАНТ обязуется передать КРЕДИТОРУ на бумажном носителе следующий пакет документов, свидетельствующих о праве требования КРЕДИТОРА к Дебитору, в порядке, установленном п.3.5. Договора. а именно:
настоящий Договор, Дополнительное соглашение к Договору, подтверждающее переход ПТ к КРЕДИТОРУ;
подписанное ГАРАНТОМ уведомление к Дебитору о переходе ПТ к КРЕДИТОРУ;
заверенные ГАРАНТОМ копии правоустанавливающих документов, согласно которых возникла первичная задолженность.

Передача указанного пакета документов происходит по предварительной договорённости Сторон в представительстве ГАРАНТА " Можете прокоментировать?
 
И какие вобще могут возникнуть проблемы у начинающего пользователя?

У вас могут украсть деньги со счетов.

Техническая система безопасности гораздо лучше чем в любом онлайн-банкинге. Но правовой защиты если у вас украдут почти никакой.
 
Спасибо, KamchatiK,shoot56,Ferox )))
 
Может, неправильно вопрос задаю...Оформляя кошелёк, я предоставляю свои персональные данные и подписываю договор.В тексте договора есть следущее:"4.2. ГАРАНТ обязуется передать КРЕДИТОРУ на бумажном носителе следующий пакет документов, свидетельствующих о праве требования КРЕДИТОРА к Дебитору, в порядке, установленном п.3.5. Договора. а именно:
настоящий Договор, Дополнительное соглашение к Договору, подтверждающее переход ПТ к КРЕДИТОРУ;
подписанное ГАРАНТОМ уведомление к Дебитору о переходе ПТ к КРЕДИТОРУ;
заверенные ГАРАНТОМ копии правоустанавливающих документов, согласно которых возникла первичная задолженность.

Передача указанного пакета документов происходит по предварительной договорённости Сторон в представительстве ГАРАНТА " Можете прокоментировать?

несколько раз получал деньги через ГАРАНТА -всё успешно проходило, деньги в Райфазене забирал.
 
еще минус что нет системы обнала как скажем с онлайн банкингом карты аля приват24 то есть что бы обналичить лаве нужно искать конторы которые бирут большой процент за вывод ну и перевод средств высокий 0,8 процента это только за перевод + вывод, короче если по Украине то не лучший вариант а если снг то из за популярности этого сервиса у него один конкурент - Яндекс деньги, но это ваще пиздец, сам столкнулся чуть не лишился 600 уе, если интересно распишу подробнее
 
вот со сьемом денег с кошелька не сталкивался, ибо брал его для расчетов (онлайн покупки, оплата услуг)
главный минус это наличие %, но без них никуда :(

% меньше чем в любом банке.

Съем денег есть и легальный и нелегальный. Легальный без комиссии, на нелегальном комиссия около 4%.

еще минус что нет системы обнала как скажем с онлайн банкингом карты аля приват24

Есть. Во первых вы можете переводить деньги на карту того же приватбанка. Во-вторых вы можете получить специальную карту от Webmoney но там есть плата за обслуживание.
 
Есть. Во первых вы можете переводить деньги на карту того же приватбанка. Во-вторых вы можете получить специальную карту от Webmoney но там есть плата за обслуживание.

ну я уже системой год не пользовался возможно появились изменения, дайте ссылку где почитать про webmoney карту ну и какие потери при выводе в привате ?
 
еще минус что нет системы обнала как скажем с онлайн банкингом карты аля приват24 то есть что бы обналичить лаве нужно искать конторы которые бирут большой процент за вывод ну и перевод средств высокий 0,8 процента это только за перевод + вывод, короче если по Украине то не лучший вариант а если снг то из за популярности этого сервиса у него один конкурент - Яндекс деньги, но это ваще пиздец, сам столкнулся чуть не лишился 600 уе, если интересно распишу подробнее

есть такая партия !
но обслуживание такой карты будет вам стоить около 150 грн в год.
Если часто бабло оттуда выводить - то есть смысл, а если нет
с меня Гарант взял 10 грн за вывод суммы около 100у.е
 
ну я уже системой год не пользовался возможно появились изменения, дайте ссылку где почитать про webmoney карту ну и какие потери при выводе в привате ?

Вывод на банковские карты на Украине существует с момента возникновения валюты WMU. Потерь при выводе никаких - только 0.8% за транзакцию.
 
Вывод на банковские карты на Украине существует с момента возникновения валюты WMU. Потерь при выводе никаких - только 0.8% за транзакцию.

ну так это речь в вму имхо имеет смысл ее юзать только при больших суммах, где 0,2% на выводе большая сумма , в других случаях я предпочитаю приват, webmoney пользовался много имею перса и бл норм правда уже наверное он упал , нужно посмотреть будет

катры за 150 грн только wmu выводят ?
 
огромный плюс webmoney это анонимность, которую можно при грамотном деле себе обеспечить ! что в наше время может быть намного важнее чем потери при выводе и передачи средств
 
Назад
Зверху Знизу