Кто летает на Жуках?

Случайно набрёл на интересное видео в интернете о воздушном бое! :D:D:D
 
Собираюсь на жуки кто со мной? ;)
 
Практически закончил сборку:

Skywalker X8

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Осталось дождаться на днях провода для удлинителя силового питания (акум в носу, регуль в хвосте) и будем пытаться облетывать.

Дайте пожалуйста метку на карте где вы летаете. И когда в след раз планируете собираться?
До этого были только вертолеты, понадобится квалифицированные советы :)

И, кстати, подскажите нужно его обтягивать армированным скотчем или еще чем-то для увеличения прочности?

Спасибо.
 
Дайте пожалуйста метку на карте где вы летаете. И когда в след раз планируете собираться?
До этого были только вертолеты, понадобится квалифицированные советы :)

И, кстати, подскажите нужно его обтягивать армированным скотчем или еще чем-то для увеличения прочности?

Спасибо.
1) метка есть в начале темы;
2) ничего не надо.

з.ы. выглядит симпатично :клас:
 
И, кстати, подскажите нужно его обтягивать армированным скотчем или еще чем-то для увеличения прочности?
Не совсем понятно из чего сделан поэтому давать советы не буду.
Провода силовые удлинять крайней не хорошо чем короче провод тем меньше на нем падает напряжения особенно при больших токах.
 
Пенопласт, достаточно плотный, его ни суперклей, ни момент не прожигают. Про удлинитель знаю, но по другому никак. Иначе развесовка на хвост будет.
 
Скорее всего к нему скотч не прилипнет и обтягивать его скотчем будет бесполезно. В общем приезжай на поле узнаем какой он "Сухов".
 
Та смыла его обтягивать, думаю вообще нет...
Если хотелось усилить, то об этом надо было раньше думать конструктивно...
А сейчас уже просто летать как есть!
Он же по чертежам делался из инета... а там никакие усиления дополнительные не предусмотрены - это будет только лишний вес, который никому не нужен...

ИМХО
 
Он же по чертежам делался из инета... а там никакие усиления дополнительные не предусмотрены - это будет только лишний вес, который никому не нужен...
Это покупной, какие чертежи? :)
В крыльях трубки жесткости имеются. Как в самом крыле, так и между крылом и корпусом.
 
Это покупной, какие чертежи?
тююююю... а я то думал... новых талантов прибыло...

тогда тем более его не надо ничем обтягивать... можешь покрасить для красоты )))

Мужики, собираем глайдер c FPV для наших бойцов. Кто поможет с автопилотом Aкkbird разобраться?
в сине-жёлтый с тризубцем =)))

з.ы. тризубец обязательно снизу и остриём в сторону носа самоля - будет эффектно с земли смотреться! ;)
 
Останнє редагування:
Практически закончил сборку
...
Дайте пожалуйста метку на карте где вы летаете. И когда в след раз планируете собираться?
До этого были только вертолеты, понадобится квалифицированные советы :)

И, кстати, подскажите нужно его обтягивать армированным скотчем или еще чем-то для увеличения прочности?

Спасибо.
Летают все вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


для очистки совести нос и переднюю кромку крыла можно обтянуть арм-скотчем. Возьмите с собой суперклей на всякий случай, клеится оно именно им. Крыло сделано из EPO-пены. Проверьте дома кабанчики и тяги, что все на месте было, все прикручено и не оторвется в полете.
Ну и отпишите, когда будете летать =)

а еще вопрос возник - винт не маловат? какая ВМГ используется и какие батареи? Какой общий вес в итоге?
 
Возьмите с собой суперклей на всякий случай, клеится оно именно им
А мне насоветовали клей "Дракон", я с ним парился. Корпус им склеил, вроде держит неплохо. И сервы в крылья, что б можно было выковырять. Но крылья к оранжевым пластиковым замкам все таки суперклеем.

а еще вопрос возник - винт не маловат? какая ВМГ используется и какие батареи?
Батарея 4S 5500, но т.к. как это Long Range FPV скорее всего в будущем еще такая же поставится в параллель. Регуль 70А, мотор G&S какой-то 870KV, силовая и винт была рекомендацией на сайте к крылу. Дома тестировали - тяга такая, что в руках сложно держать, думаю хватит :)
Ну и плюс автопилот Arkbird, камера Boscam HD, видео 5.8GHz 1W, бортовое питание 3S 3300, RMILEC 2W радио.
2.5Кг вес с акумами

з.ы. тризубец обязательно снизу и остриём в сторону носа самоля - будет эффектно с земли смотреться!
Низзя, это для вояк. Маскировка наше всьо ;)
Как бы не пришлось в серый или голубой красить.
 
Что дракон что суперклей фигня. Они дают жесткий и хрупкий шов. Идеальный вариант для этой пены это UHU Por, дает мягкий эластичный и в тоже время очень прочный шов.
Однозначно драконом не стоило заморачиваться, а взять густой ЦА например Akfix 705 с активатором.
Какая площадь крыла?
2.5 кг с руки пулять уже весьма проблематично, а если еще дополнительный акум, то нужно городить катапульту. Да и планировать с такой нагрузкой будет хреново как мне кажется.
Винт какой? Для 870кв и 4 -х банок нужен винтик где то 13-14 дюймов. Который кстати и будет давать хорошую статическую тягу.
 
Какая площадь крыла?
80 дм2

2.5 кг с руки пулять уже весьма проблематично, а если еще дополнительный акум, то нужно городить катапульту.

По ютуб прогнозам проблем не должно быть :)




Винт какой? Для 870кв и 4 -х банок нужен винтик где то 13-14 дюймов. Который кстати и будет давать хорошую статическую тягу.
13.8 дюйма (35см)
 
Вот это
и вот это
никак не вяжется друг с другом... )))
быстро "ослепнете" и только автопилот потом, а видео считать сможете только по возврату домой... если прилетит... а это время...

з.ы. боюсь спросить... но спрошу... на какой частоте работает ваша Long Range FPV?
и на какую дальность полёта вы рассчитываете?
 
Кстати, как винт на вал мотора садить?
Система такая - затягиваешь обтекатель и сжимается отверстие, но в итоге все равно на валу прокручивается. Какой-то фиксатор есть для этого? Пробовал фиксатор резьбы - безуспешно.

никак не вяжется друг с другом... )))
быстро "ослепнете" и только автопилот потом, а видео считать сможете только по возврату домой... если прилетит... а это время...
Не я комплектующие выбирал, уже вычитал, что надо 1.2GHz брать видео. Ну что ж, придется менять.
Потому как RMILEC по заявлениям легко на 20км рулит, обидно будет не использовать всю его мощь.
 
Не я комплектующие выбирал, уже вычитал, что надо 1.2GHz брать видео. Ну что ж, придется менять.
ооо, вот! :)

Потому как RMILEC по заявлениям легко на 20км рулит, обидно будет не использовать всю его мощь.
согласен ;)

з.ы. не забудьте и о том, что приёмник управления и передатчик видеосигнала ОооЧееенЬ желательно разнести друг от друга как можно по-дальше! ;)
 
Видео смотрел на хоббях. При такой площади нормально получается.
винт наверное 13х8?

Кстати, как винт на вал мотора садить?
Система такая - затягиваешь обтекатель и сжимается отверстие, но в итоге все равно на валу прокручивается. Какой-то фиксатор есть для этого? Пробовал фиксатор резьбы - безуспешно.
Там должна быть опорная планшайба с цангой. Затягиваешь гайку цанга сжимается и обжимает вал. Если не можешь нормально затянуть натри вал канифолью и еще раз попробуй винт не должен проворачиваться на валу иначе ты его потеряешь в полете.
 
Назад
Зверху Знизу