Кто летает на Жуках?

А вот тут настает Ж...... Дешовых из Китая уже нет точнее доставка дорогая надо брать сразу ящик акумов. Из европы акумы в среднем на 1$ дороже при покупке 6 акумов получается что почти целый теряешь на разнице + доставка опять же до 750г вроде как дешевле но без трека, а дальше опять дорогая.
Значит надо кооперироваться и брать ящиками :)



Вот, решил выложить на обозрение свой личный лётный парк =)
H2c3FyOuk3Y.jpg
 
Останнє редагування:
Заряжай батарейки пошли летать! В воскресенье обещают летную погоду. Если не поломают прогноз собираюсь летать пока еще не знаю где точно (стадион, караван, жуки).

Переделывай крыло под электричку бум ленточки кусать ;)
 
Мысль хорошая!
На счёт крыла не уверен, но полетать, буду ну очень стараться! ;-)
 
так я ж не сказал что к выходным переделывай ;).
У самого полуразобранное крыло...
 
Женя (McNadin) опять что ли в Америку свалил? ;)
 
Нет, я тут =) просто чтобы не быть голословным сижу молчу =) большими усилиями и удачей, что приболел и решил пару дней проваляться дома почти закончил пепелац, осталось самое главное - придумать имя птицы. Пока название в процессе, я занимаюсь электроникой. Обзавелся турнигой 9XR, ну и впридачу Orange Open LRS.
Апельсин пока не прошивал, а запустил с тем, что было предустановлено. Смутило то, что газ у меня оказался на первом канале. Остальные каналы тоже не по назначению. Пока не проверял, в чем прикол: то ли в турниге в прошивке перепутано, то ли китайцы с проводами накосячили, то ли предустановленная прошивка совсем бредовая. В любом случае, залью туда прошивку от финского товарища, посмотрим, как оно изменится. У меня вдобавок есть Слон ЛРС, неплохая система, работает вообще без всяких шаманств. плюс в слоне поисковый маяк, к нему не нужно докупать рацию, а просто переключить передатчик в режим поиска. система очень классная. В ней не хватает только дешевых приемников чуточку мощности =)
 
Ну прям шпиён! )))
 
Обзавелся турнигой 9XR,

Смутило то, что газ у меня оказался на первом канале.
Жень мануал пробовал читать? ;)
Звонок тех поддержку: У нас прибор не работает мы все перепробовали, а он не работает.
ТП: а вы инструкцию читали?
Пользователь: Нет, а что мы дураки что ли?
;)
Настрой соответствие каналов сперва, а потом модель новую создавай. Должно быть A E T R (aileron, elevator, throtle, ruder). Тогда все встанет на места.
По поводу прошивки. Рекомендую сразу залить ER9.
Нужен программатор USB ASP (у меня есть и шнурок проверенный тоже Тарас себе уже 9XR прошил на ER9 очень доволен).
 
программатор есть
я же говорю, в подробности не вдавался, включил как было =)
я больше был озадачен моделью, потому что времени на нее мне совсем мало выпадало
и что самое печальное - на выходных полетать не смогу, уезжаю на все выходные, а тут погода прям шепчет - иди летай.. иди летай =))
 
Да уж за полтора-два месяца первые выхи с летной погодой если конечно не поломают прогноз.
 
Да.. и сейчас погодка отличная, смотрю в окно - даже листья не дрожат..
 
Заказл акумы с евросклада будем посмотреть....
 
Тоже туда смотрел... там нормальной получается только доставка без трека, а так 30 зеленых рубчиков отплати =(
но у меня есть 3 нелетанных акка заранее купленных, и еще 2 с наработкой циклов по 5, так что я пока так.. хотелось бы конечно маленьких акков на видео пересратчик подкупить.. но мне жалко млин =( жабка душит
 
как раз безтрековая посыль....
Женя мож как то собраться да подумать на счет зала на зиму? Думаю что еще пару человек можно подбить.
 
могу предложить вариант там же на жуках
в ХАИ есть спорткомплекс закрытый, его можно снять.. но проблем в том, что там обычно до 10 вечера люди играют в футбол.. Сколько будет стоить надо узнать. Зал там большой, поле огорожено сеткой, натянута до потолка, потолки высокие
либо нужно шагать куда то в школу и там напроситься =)
 
Так, кто, во сколько и где и собирается летать в воскресение? ;-)
 
Да пока как то не решили. Есть предложения? У меня есть две модели и 10 батареек.
Точнее моделей то больше конечно. Но вот батареек только на две 4 на зальник ну наверное еще +3 под другой винт и 6 на пенолеты метровки.
 
А у меня одна модель и одна батарейка )))
И ещё 2 полудохлые =)
Даже и не знаю на счёт предложений :)
Но, на стадионе точно летать пока не буду =)
 
Но, на стадионе точно летать пока не буду =)
А что так?
Ехать с одной батарейкой на Караван или Жуки, а тем более в Коротыч по мне так бред )). У тебя же зальник есть. Че к нему нет батареек что ли?
С одной батарейкой самый раз стадион! к тому же народу сейчас там не много!
 
Та зальник есть, но что-то мотор его не тянет...
и я не могу понять почему... тяга у мотора 300 грамм...
Самолёт весит около 120 гр... а не летит вверх на полном газу... :(
Мотор: HobbyKing 2403 Brushless Outrunner 2100kv
Пропеллер: 8х4
Аккум: 2S 370 mHa
а не летит (((((
Мало того ещё его вокруг оси реактивным моментом закручивает... даже элероны до упора не спасают...

Хотя человек вот летает:
Dollartree foam w/ 26" hot wire cut styrofoam wing, AR6400L, 6A ESC, HobbyKing 2403 w/8040 prop, 2S 350mA, AUW 100 grams
И должно быть вот так:
fQSZUcy0zNk

Единственное... я на винтик грешу... он телепается как какашка )))
Я так и не смог подобрать диаметр переходника под вал двигателя...
Может я не тот винт 8х4 взял...
Для зальников есть какие-то особенные 8х4... у меня он чёрный... а тут на видео оранжевый...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу