Кто летает на Жуках?

Акриловая в балончиках тоже кушает потолочку нужно красить на таком же расстоянии ~50см от поверхности.
 
Вчерашние полетушки - хорошо, когда много народу собирается! =)
3zWuNtXZpBU
:пиво:
 
Зачетно!!! Правда погода не супер летная((, а так все круто):клас:
 
Привет всем! Вопрос McNadin,получилось ли победить неправильное отображение координат на ОСД сприёмником ев-240? У меня такая же ерунда получилась координаты 120:00000000 108:00000000 отображаются.Если получилось то как боролись с этим?
 
Я начитался комментариев на хоббикинге к своему двигателю и в одном из сообщений вычитал комментарий, что он отказывается работать с серией SS хоббикинговских регуляторов... ((( Только пищит и дёргается...
Блин!..
Попробую ещё с регулятором от маньяка законектить и если всё так, то придётся покупать другой регулятор... такой вот облом... :-(

Двигатель вот этот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Написано, что максимальный ток у него 11A, но регулятор рекомендуют на 15A (типа с запасом и всё такое).
Но единственный регулятор на 15А, который я благополучно купил оказывается не подходит к этому двигателю... :-(
Так вот вопрос, если я куплю регулятор на 12А, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ничего страшного не произойдёт!? )) Мне для зальника 100 граммового.
 
Останнє редагування:
Так вот вопрос, если я куплю регулятор на 12А, например HobbyKing_12A_BlueSeries, ничего страшного не произойдёт!? )) Мне для зальника 100 граммового.
У мну такой очень доволен!
Так что приноси моторку припаяем попробуем...
 
Так он летал до отъезда с кривыми координатами?
 
Живу прям перед полем "взлетной полосой" вашей, летом вообще писец, не возможно окна открыть, гул на весь район, а так вообще красиво)
 
Красивая Аватарка.
 
Привет всем! Вопрос McNadin,получилось ли победить неправильное отображение координат на ОСД сприёмником ев-240? У меня такая же ерунда получилась координаты 120:00000000 108:00000000 отображаются.Если получилось то как боролись с этим?

Привет! не получилось победить кривое отображение, надо код смотреть, я начал с этим разбираться, но уехал в командировку, приеду аж летом. Я летал с кривыми координатами, стрелка домой показывала правильно. Стрелка ведь для меня - самое главное =) Надо только правильно расположить сам ГПС. Спутники в поле ловит быстро, высоту показывет нормально. Я ставил скорость обновления 3 раза в секунду, этого достаточно для нормального полета. Править надо в хедер-файле и заново скомпилировать. Соответсвенно настроить и ГПС.
 
О Женя привет ;)
Ты там и ветка затихла народ перебрался в другие форумы )) Я пока на жуки не езжу Пока тусуюсь за караваном да у себя на стадиончике...
 
Привет Женя! Спасибо что ответил.Победил я эту фиговину,сейчас всё показывает точно.Причина в том, что в nmea строке RMC,GGA которые выдаёт наш ев-240,точность координат до 6го знака после запятой, а осд хавает только до 4го,поэтому длина строки смещена на 2 знака,отсюда и косяк при обработке и выводе.
И это прикол только ев-240,использовал ев-500 там всё нормально.Короче,правил исходник,есть прошки и под 240,так что если нужно поделюсь.
 
Останнє редагування:
А я все мечтаю поставить на модель пеленгатор)), просто приемник с направленной антенной и индикатор + солнце в помощь, вот и вся навигация ибо осд меня кумарит.
 
Живу прям перед полем "взлетной полосой" вашей, летом вообще писец, не возможно окна открыть, гул на весь район, а так вообще красиво)
О! Так народ ещё и с видеокамерами летает!
Следующий раз ручкой маши из окна - увидишь себя на ютубе! ;)
 
Pacifik
Приходи завтра вечером после семи на стадион светляка пускать собираюсь... Погода как раз то что надо.
 
Aless, если успею после работы, то заскочу! ;-)
 
Привет Женя! Спасибо что ответил.Победил я эту фиговину,сейчас всё показывает точно.Причина в том, что в nmea строке RMC,GGA которые выдаёт наш ев-240,точность координат до 6го знака после запятой, а осд хавает только до 4го,поэтому длина строки смещена на 2 знака,отсюда и косяк при обработке и выводе.
И это прикол только ев-240,использовал ев-500 там всё нормально.Короче,правил исходник,есть прошки и под 240,так что если нужно поделюсь.

Спасибо! а я думал, причина в другом, не докопался до истины. если не сложно, то в архив положи плз исправленные исходники и прокомментируй, где исправлял. Посижу покопаюсь.

О Женя привет ;)
Ты там и ветка затихла народ перебрался в другие форумы )) Я пока на жуки не езжу Пока тусуюсь за караваном да у себя на стадиончике...

Привет! меня так летать тянет пипец. Один раз тут видел вертолетчиков, но мы торопились и я не успел с ними поговорить. Не могу тут найти увлеченных ребят. На форуме тутошнем отписался, надеюсь кто-то отзовется. У меня тут никакого барахла нет, а заказывать из китая лениво, т.к. обратно с собой привезти ничего не смогу =( но зато с новыми силами приеду в харьков и буду летать =) мои фатшарки меня уже заждались. Если получится переделать ОСД так будет вообще сказка =)
 
Up теме! =)
 
Назад
Зверху Знизу