Кто из харьковских провайдеров предоставляет GPON?

Вирішив також підійти до питання підключення за технологією GPON.
Заздалегіть прошу пробачення, якщо мій звіт буде неточним з техничної точки зору.
В мене підключення до TRIOLAN:
Спочатку казали, що нема можливості підключити, але я зв'язався з техніками і мені сказали, що якщо до switch вже йде оптоволокно, то можна самому купити обладнання (орієнтовна ціна його 4000-4500 грн.), яке зарезервує жsвленням switch. Тобто, рішення є, але за власний рахунок. Окремо оплата за кабель та пристрій, який живить роутер.
 
В TRIOLAN сказали стосовно GPON, що 15 грн/м від їхнього маршрутизатора + 900 грн обладнення, та абонплата буде 300 грн/міс.
 
Вирішив також підійти до питання підключення за технологією GPON.
Заздалегіть прошу пробачення, якщо мій звіт буде неточним з техничної точки зору.
В мене підключення до TRIOLAN:
Спочатку казали, що нема можливості підключити, але я зв'язався з техніками і мені сказали, що якщо до switch вже йде оптоволокно, то можна самому купити обладнання (орієнтовна ціна його 4000-4500 грн.), яке зарезервує жsвленням switch. Тобто, рішення є, але за власний рахунок. Окремо оплата за кабель та пристрій, який живить роутер.
Это не совсем то... В этом случае вся их технология остаётся как есть... Просто вы за свои деньги запитываете их ящик в доме... При чём не понятно чем, вы же не покупаете оборудование, а даете им деньги, непонятно какая себестоимость того железа, грубо говоря предположим там будет АКБ на 7 Ач/ч и бесперебойник. Может больше АКБ. Минуса этого какие - во первых вы за свои деньги запитываете не только себя, а и всех остальных, кто туда подключен, во вторых вроде как этого хватит если не ошибаюсь 7 часов максимум, в третьих когда ресурс аккума закончится, например это 500 циклов, кто будет его менять, опять вы?

Нужна именно технология PON, она не подразумевает активного оборудования провайдера в доме. Им нужно питать только центральные площадки, к которым больше внимания.
Макснет где есть покрытие PON - обещает постоянное питание своего оборудования, сначала на аккумах, потом на генераторах.
У меня к сожалению пока только Укртелеком, они обещают только аккумы на АТС, но 10 часов хотя бы на словах + год тариф по 100 грн.

А Триолан не хотят менять технологию, это затратно, а хотят запитать свои ящики за счёт абонентов, такое себе решение...
 
В TRIOLAN сказали стосовно GPON, що 15 грн/м від їхнього маршрутизатора + 900 грн обладнення, та абонплата буде 300 грн/міс.
тут надо уточнять что именно они предлагают, если именно PON то маршрутизатора для вас там не должно быть... Там должен быть пассивный оптический делить, который не требует питания. А если они просто от своего ящика кинут оптоволокно и на двух концах поставят медиаконвертеры и воткнут в свитч, то вопрос чем будет запитан медиаконвертер и свитч в их ящике и за что платить...
 
Всем доброго здоровья.
Может кто то пользуется интернетом от vodafone/гигабит. Как впечатление, устраивает/не устраивает. Поделитесь, если пользуетесь их услугой или владеете информацией о качестве интернета. Попадалось в интернете, что это Vega...

 
Останнє редагування:
Всем доброго здоровья.
Может кто то пользуется интернетом от vodafone/гигабит. Как впечатление, устраивает/не устраивает. Поделитесь, если пользуетесь их услугой или владеете информацией о качестве интернета. Попадалось в интернете, что это Vega...

Насколько я знаю они действительно выкупили Вегу (Фарлеп) и у них есть PON технология (не знаю везде или нет, в Жилстроевских новостроях на ХТЗ говорили что PON) , но у них очень малое покрытие и я в него не попадаю..
 
Насколько я знаю они действительно выкупили Вегу (Фарлеп) и у них есть PON технология (не знаю везде или нет, в Жилстроевских новостроях на ХТЗ говорили что PON) , но у них очень малое покрытие и я в него не попадаю..
Выходит, что в Харькове они, Vodafone, не очень, пока, развернулись. Общался с оператором по телефону и мне сказали, что по моему адресу возможность подключить "оптику" есть, но хотелось бы узнать про качество связи. Нужно созвониться ещё раз
для уточнения "что" и "как". Благодарю за ответ.
 
Назад
Зверху Знизу