Кто из харьковских провайдеров предоставляет GPON?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 952
Интересует наличие интернета во время веерных отключений.
 
Когда Велтон сворачивал медную телефонию, предлагал эту шнягу, правда не везде, в основном на Рогани. На СС свернули всё с концами, наверно что-то знали.
 
Спрашивал Макснет в чате поддержки, то сказали, что оптику тянут, поможет от веерного отключения, но если тотальный блэкаут, то центральный узел на генераторах работает короткое время и всё.

Может кто знает ещё варианты, чтобы было энергонезависимое ?
Старлинк не предлагать.
 
+ на ХолГоре Gpon интересует тоже
 
Цікаво, так а шо дає GPON коли у них серваки від батарей будуть живитися ну наприклад пів години... Ну або ок, їх серваки будуть живитися день-два, але до вашого провайдера ще 5-10-20 посередників і вузлів зв'язку.
Старлайн дорого, геморно, але це тупо єдиний варіант мати інет для роботи.
 
варіанти завжди є, але то зовсім інший прайс, за 300грн у місяц ніхто нічого резервувати не буде.
 
Цікаво, так а шо дає GPON коли у них серваки від батарей будуть живитися ну наприклад пів години... Ну або ок, їх серваки будуть живитися день-два, але до вашого провайдера ще 5-10-20 посередників і вузлів зв'язку.
Старлайн дорого, геморно, але це тупо єдиний варіант мати інет для роботи.
Провайдеры каналы берут не в шарашкиных конторах а на больших дата центрах где свои генераторы и АКБ.
 
правильнее написать xPON
 
Під час перших відключень інтернет від провайдера у квартирі не працював, але мобільний інтернет був і якось цим питанням не займався. Але коли пропало світло на півтори доби, наладив автономне освітлення квартири і тоді, при відключенні світла включив роутер і інтернет не працював. Зателефонував провайдеру, мені сказали, що якщо у мене вита пара, то навіть з моїм включеним роутером інтенета не буде, треба заводити оптиковолокно. Я уточнив у провайдера, а як у них? Отримав відповідь ,що у них при відсутності світла працює генератор. На другий день мені замінили виту пару на оптику, при цьому перед роутером поставили додатковий блочок, який теж потребує живлення. Вже пережили три відключення, при яких, я подавав живлення на свої роутер та блочок і інтернет працював як завжди. ТВ приставка працює. Особливо учора і сьогодні зранку, коли перестав працювати мобільний звязок, дзвонив через вайбер без проблем. Головне, щоб у того, кому дзвониш теж був інтернет. За кордоном інтернет був, тому туди при потребі дзвонити можно,...у нас спілкувався із сином, у них на роботі є інтернет від Старлінка...Соціальні мережі працюють, новини можно читати.
 
Під час перших відключень інтернет від провайдера у квартирі не працював, але мобільний інтернет був і якось цим питанням не займався. Але коли пропало світло на півтори доби, наладив автономне освітлення квартири і тоді, при відключенні світла включив роутер і інтернет не працював. Зателефонував провайдеру, мені сказали, що якщо у мене вита пара, то навіть з моїм включеним роутером інтенета не буде, треба заводити оптиковолокно. Я уточнив у провайдера, а як у них? Отримав відповідь ,що у них при відсутності світла працює генератор. На другий день мені замінили виту пару на оптику, при цьому перед роутером поставили додатковий блочок, який теж потребує живлення. Вже пережили три відключення, при яких, я подавав живлення на свої роутер та блочок і інтернет працював як завжди. ТВ приставка працює. Особливо учора і сьогодні зранку, коли перестав працювати мобільний звязок, дзвонив через вайбер без проблем. Головне, щоб у того, кому дзвониш теж був інтернет. За кордоном інтернет був, тому туди при потребі дзвонити можно,...у нас спілкувався із сином, у них на роботі є інтернет від Старлінка...Соціальні мережі працюють, новини можно читати.
дык какой провайдер, какой район?

тоже интересует эта тема, Новые дома
 
Короче Новалайн сразу отпали узнав что речь идет о многоэтажке, Макснет морозится тоже, хотя в соседних домах он подведен
Из техников Триолана вытянул кое-какое решение, но морочат теперь голову с расчетами - не хотят браться что ли...

Что по Укртелекому известно? Вроде у них тоже GPON, пользуется кто-то? Пока оставил заявку на сайте, на там написано что из-за ажиотажа ждать 7 дней только на ее обработку.
 
Короче Новалайн сразу отпали узнав что речь идет о многоэтажке, Макснет морозится тоже, хотя в соседних домах он подведен
Из техников Триолана вытянул кое-какое решение, но морочат теперь голову с расчетами - не хотят браться что ли...

Что по Укртелекому известно? Вроде у них тоже GPON, пользуется кто-то? Пока оставил заявку на сайте, на там написано что из-за ажиотажа ждать 7 дней только на ее обработку.
Триолану не доверяй, все равно не работает как свет пропадает. Людей на оптику разводят, а аккумуляторов нету от слова совсем и нигде
 
Триолану не доверяй, все равно не работает как свет пропадает. Людей на оптику разводят, а аккумуляторов нету от слова совсем и нигде
ну хз, по идее зависит от конкретного места
к качеству их интернета у меня нареканий нет совсем, только днс серверы надо нормальные использовать, хотя некоторые плюются
 
Короче Новалайн сразу отпали узнав что речь идет о многоэтажке, Макснет морозится тоже, хотя в соседних домах он подведен
Из техников Триолана вытянул кое-какое решение, но морочат теперь голову с расчетами - не хотят браться что ли...

Что по Укртелекому известно? Вроде у них тоже GPON, пользуется кто-то? Пока оставил заявку на сайте, на там написано что из-за ажиотажа ждать 7 дней только на ее обработку.
Тоже и тем, и тем писал, ответили что не подключают, но обязательно свяжутся когда будут... Еще в гигабит(он же вега) оставлял заявку, ноль ответа, в укртелеком подал, уже больше недели прошло, никто так и не связался, если выгорит с триоланом и будет работать, отпишись тут, если не сложно
 
Укртелеком сначала отзвонился и сказали все можно, потом через пару дней еще развозвонили и сказали что оптики в доме нет и можно только подключить adsl... Ну я на такое в 22 году пойти не могу) и даже не стал спрашивать че там с резервированием питания.

Короче ситуация выглядит примерно так: там где капитальные затраты уже были, и можно за недорого подключить нового абонента - там скорее всего реально. В остальных случаях никто не шевелится, хотя заплатить за оптику из соседнего дома я в состоянии сам, лишь бы оно работало без электроэнергии.
 
Vega Gpon и Gepon +380 66 362 58 29
 
Назад
Зверху Знизу