КСУ или "Природа"

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2007
Повідом.: 1124
КСУ или "Природа"

Прошу совета опытных собаководов )) В процессе подбора щенка для себя - столкнулась с ситуацией, что фраза "щенок с документами" - подразумевает под собой или документы КСУ или документы "Природа". Объясните нубу, пожалуйста - в чем отличие этих двух организаций и отличие документов..какие лучше, какие хуже или это просто разные документы, не сравнимые? Совсем запуталась ((
 
Эти две организации совершенно разные и спавнению не подлежат.Лучше выбирать щенка с документами КСУ.КСУ это международная организация.А Природа это общество любителей животных.И сдокументами Природы никто дела иметь не хочет например(вязаться с вашей собакой никто не будет и с выстовками возникнут проблемы).А ежели будут документы КСУ то с вами и вязаться будут и на любые выстовки собак вы сможете поежать не зависимо кто организатор.Поэтому одназначно КСУ.
 
в принципе, если Вам собачка не для выставочной карьеры и вязать ее Вы не собираетесь, а документы просто для подтверждения ее происхождения, то разницы нет. хотя лично я сомневаюсь в чистопородности некоторых природовских собак, поэтому животное с такими документами не брала бы
 
Прошу совета опытных собаководов )) В процессе подбора щенка для себя - столкнулась с ситуацией, что фраза "щенок с документами" - подразумевает под собой или документы КСУ или документы "Природа". Объясните нубу, пожалуйста - в чем отличие этих двух организаций и отличие документов..какие лучше, какие хуже или это просто разные документы, не сравнимые? Совсем запуталась ((

Фраза "щенок с документами"-и подразумевает под собой ТОЛЬКО документы КСУ.
 
Фраза "щенок с документами"-и подразумевает под собой ТОЛЬКО документы КСУ.

:D
если бы.
частенько фраза "щенок с документами" подразумевает под собой ветпаспорт (в лучшем случае)
 
Самое смешное что написавшие вяжут собак и оформляют в Природе.У Вас очень красивый щенок.А выставлялся на ПРИРОдовской Выставке..Так Почему у него Природовские документы?А у меня собаки и в клубе Природа и В Канис _Ксу,И все имеют документы.А Вы еще не сказали человеку не посвященному ,что в Харькове есть Клуб АнтаресККУ,и Спорт иКинология ЮСА(может не правильно назвала )А кто из заводчиков не оформлял вязки на щенов в этих клубах,когда не могли в КСУ?
 
причем тут Антарес и Спорт и Конология? Человек спросил конкретно про КСУ и Природу
 
Прошу совета опытных собаководов )) В процессе подбора щенка для себя - столкнулась с ситуацией, что фраза "щенок с документами" - подразумевает под собой или документы КСУ или документы "Природа". Объясните нубу, пожалуйста - в чем отличие этих двух организаций и отличие документов..какие лучше, какие хуже или это просто разные документы, не сравнимые? Совсем запуталась ((

А Выбирая щенка" для себя" смотрите на щенка ,а документы у любого клуба есть.

в принципе, если Вам собачка не для выставочной карьеры и вязать ее Вы не собираетесь, а документы просто для подтверждения ее происхождения, то разницы нет. хотя лично я сомневаюсь в чистопородности некоторых природовских собак, поэтому животное с такими документами не брала бы

Не бросайся словами.В Природе не мало собак от лучших производителей.Да и хозяева собулек могут обидется,а это страшно для тебя.
 
Останнє редагування:
Не бросайся словами.В Природе не мало собак от лучших производителей.Да и хозяева собулек могут обидется,а это страшно для тебя.

ну немало, так немало, я ж не говорю, что все там под вопросом. у меня чётко написано, что некоторые собаки там есть с левыми документами. если неясно что-то, перечитай еще раз мой пост.
и чем собственно для меня так страшна обида владельцев этих собак? будет драка? :D скажу по секрету, мне глубоко накакать на их мнение, а тем более, на их обиды. так как и им на моё, я уверена
 
а в чем, собственно, суть совета? вы выбираете где вам будет интереснее (или выгоднее) и какое вы примите решение - это будет ВАШЕ РЕШЕНИЕ.
ТС, судя по регистрации на форуме и количеству сообщений, у вас больше вопросов не возникало?
 
по поводу выгоды, грубое сравнение, но.. когда я спросила у знакомой, в каком она клубе и почему, ответ был прост: "в "природе", там клубные меньше"
 
только КСУ , организация , которая входит в международную- FCI
если ВАМ безралично какого уровня собака живет у Вас в доме - купите на рынке, любите ее и не задавайте глупых вопросов в сети.Если Вам нужен качественный щен -( даже просто для дома а не для выставок)-только КСУ.Это - международный стандарт.
 
:D
если бы.
частенько фраза "щенок с документами" подразумевает под собой ветпаспорт (в лучшем случае)

Ну конечно согласна.Но надо-же разьяснять людям,а особенно когда создают такие темы.
 
Расскажу историю , произошла с моей однокласницей. Купила девочка Оля себе собачку, в соседнем городе у знакомой. ну знакомая конечно как могла все рассказала про клуб, выставки и прочие прелести Олиной жизни с хорошей породной собакой. Ну вот привезла Оля щена домой , ну еснно в клуб надо идти, родуху оформлять(заводчица настаивала), ну а Оля девочка не глупая(хирург как никак) но ОЧЕНЬ занятая(работа, ребенок, мама, классный роман;)) и в собачьих вопросах НОЛЬ:confused:. Так вот на той же улице где жила Оля, буквально через три дома есть клуб, представляете как удобно. Пошла туда наша девушка, здрасте так мол и так, а вы какой-такой клуб( ну тут уж не помню я ККУ это или ЮСИ, сорри, да это вообщем-то и не важно))? А там дядька приветливый до безобразия и рассказал ей какой хороший клуб у них пусть и не КСУ, но все ж не хуже, а в некоторых вопросах и лучше, и родуху не обязательно в КСУ оформлять, там вообще дороже, и ждать долго и вообще куча всего:rolleyes:. Конечно дамочка обрадовалась, оформилась, родуху получила в конце концов. Вооот. Приходит время племсмотра обласного КСУшного, заводчица звонит и говорит, так мол и так,у вас там племсмотр в горде, пора вам в свет выходить, себя показать, родуху оформила? ДА? так быстро? ну и отлично, доки в руки и прям на выставку, там и зарегитесь. Приехала Оля наша на выставку, вся така в ожидании праздника, а на регистрации говорят, а вам у нас нельзя, вы не наши:confused:. Оля в недоумении, как не ваша ? мне ж сказали пофиг где родуху делать, а родители ведь КСУшные. Ну в общем девочки на регистрации посоветовали Оле на неделе в клуб подойти(КСУ) и вам там расскажут. Пришла девушка в клуб, глянули КСУшнники родуху- мама дорогая, да у вас же родуха мягко сказано НЕ ПРАВДИВАЯ, грубо говоря- паленая, и вообще че вы пришли, а ну идите отсюда афферистка!:eek:Побежала Оля в альтернативу на своей улице, ругацца, а дядька тот что очень любезный был, сразу любезным быть перестал, я говорит не при чем, родуху правильную оформили, ну а что родители такие быть не могут, не его(дядькины) проблемы, родители ж КСУшные, а значито оттуда и доки паленые, а он дядька тут ни причем. Воооот. Ну в общем позвонила Ольга вся в слезах заводчице, рассказала, что к чему, заводчица ее поматерила для порядка, документы сделали, в ксу оформили собакина Ольгиного.Ну вот где-то спустя нескольких месяцев бурной собачьей ,выставочной, и кинологической жизни, Оля наша уже поднаторела во всяких там ньюансах, но вот только если спросить у нее какой клуб лучше, врядли она сможет по пунктам аргументированно обьяснить свой выбор , но однозначно будет настаивать на КСУ :D
История абсолютно правдивая , услышанная мною лично от однокласницы Оли которая имеет дома замечательного пацана - французкого бульдога:клас:
 
Не много-а очень много
и о чем же это говорит??? нормально не смогли, давайте хоть как-то! так где же лучше? конечно там где можно как угодно и за это ничего не будет :yahoo:

я сама чуть в "Природу" не попала, даже не помню как отвело! Мне в КСУ больше нравиться - даже тем, что выставок много - организация лучше!!!
:клас:
 
А вот информация в темку. Взято с форума КСУ и ссылочка к информации!

Здравствуйте!
Срочно нужна помощь. Боюсь, что меня обманули с документами на собаку. Не могу получить родословную.

У меня очаровательная собака белый бультерьер - копия с кинофильма «Бэйб 2: Поросенок в городе».
История такова.
Раньше я заказал по телефону щенка белого бультеръера у нас на Украине по рекомендации своих знакомых у Штонды Инны Васильевны в Харьковском питомнике бульдогов и бультерьеров "Ангельские глазки" (ул. Энгельса д.17, с. Весёлое, Харьковский район).. Знакомые лично ездили к Штонде И.В., выбрали себе щенка бультеръера тигрового окраса, оставили стандартный денежный залог – 1/3 от стоимости щенка в 300 долларов с родословной. Я выслал залог Штонде - 1/3 от стоимости щенка в 400 долларов с родословной (белый окрас дороже тигрового).
Я должен был поехать с этими знакомыми к Штонде забрать своих полтора месячных щенков.
Внезапно наши щенки заболели со слов Штонды от процедуры выполнения клейма. Диалоги со Штондой вели знакомые по телефону. Долгая была конетель. Типа – щенок знакомых погиб, наш под капельницей.
Штонда долго не хотела отдавать денежный залог знакомым. Отдала денежный залог знакомым после разговора с ней их дочери, как адвоката. В этом разговоре Штонда сказала: «хорошо, что щенок им не достался».
Знакомые позже купили себе щенка намного дороже - за 500 долларов. Видно, почему Штонда перепродала их щенка.

После того как знакомые забрали свой денежный залог у Штонды, она нам позвонила и предложила другого щенка алиментного из Белоруссии (щенок Беляковского Константина Робертовича.).

Штонда сказала: «Что она сама поедет весной в Белоруссию и поменяет нашу щенячью карточку на международную родословную».
Моя мама в декабре 2007 года съездила в Харьков и в метро на станции Барабашова (так как Штонда живет далеко от города) забрала щенка и заплатила оставшуюся сумму. Щенячью карточку Штонда оставила у себя.
Но весной Штонда с её слов не смогла поехать в Белоруссию. Поездка переносится. Даже звучала фраза: «Будете возмущаться, не получите родословную».
Я сказал, чтобы выслала мне щенячью карточку.
Карточку, как вы догадываетесь, я тоже еле получил. Щенячка на белом листе, может, липовая. Щенку уже было 10 месяцев.

По Интернету нашёл адрес клуба и телефоны. Лана, один из руководителей клуба «Белорусского кинологического объединения МООЛЖ «Созвездие псов» (по документам председатель клуба Лавринович С.В.) сказала, что щенок Беляковского К.Р. и дала его телефоны.
Константин сказал, что родословную нам сделает. Спросил, почем мы купили щека? Он попросил позвонить Штонде и сказать ей, чтобы она рассчиталась с ним за щенка.
По просьбе Константина я позвонил Штонде. Штонда сказала, что мы не поняли его, разговор о родословных и другую ерунду на «отморозе».
Я получил от Беляковского К.Р. письмо с копией внутриклубной родословной с мокрой печатью.

Международную родословную Беляковский К.Р. не высылает. Причину проблемы Беляковский К.Р. объяснял мне по телефону сначала, что почта вернула заказное письмо с документом (адресат не найден). Потом своими финансовыми проблемами. Сейчас перестал отвечать на телефонные звонки и стал выключать телефон (абонент отключен).
Я уже договорился с Ланой, что она заберет документ и вышлет мне. Но Лана также перестала отвечать на звонки, СМСки.
Недавно 10.08.09 года я позвонил Штонде. Она сказала, что тоже не может два года якобы получить от Беляковского К.Р. документ на тигрового бультерьера и в ноябре едет в Белоруссию. Хотя она это говорила и год назад.

Анализируя происходящее, видно как все участники тянут время. Обманули ли тебя – догадаться сложно.


Без документов я не могу почти два года зарегистрировать в клубе свою собаку.

Помогите пожалуйста! Подскажите, что делать?

Не хочется судиться, это долго. Собаке скоро 2 года.

uaksu.forum24. рус. англ./?1-3-0-00000141-000-0-0-1253740257
 
Назад
Зверху Знизу