Крысы

Вязал бурмиза разноглазого с красноглазой сиамской,оба родителя домбоухие,а крысятам сейчас25 дней,хотел выложить фото но глаза от вспышки всеравно оба красные,разноглазых крысенка всего 3 из12,остальные все с черненькими глазками.
 
А спрашивал с кем вязать потомучто невидно было цвета глазок,думал может кто знает, а тут только реклама питомников,у меня очень много животных и бывал в разных питомниках и сделал вывод,что лучше брать у людей животных не связанных с веерным производством животных
 
Зигмунд, ща налетят и заклюют вас, как разведенца!)))))
 
что лучше брать у людей животных не связанных с веерным производством животных
А в питомниках и нет "веерного" производства. Я, например, полгода ждала помет с такими малышами, которого хочу. И в течении года в питомнике не так уж и много пометов. Максимум - десяток(и то, думаю, преувеличила). Зато в питомнике знают, что несут родители малышей(и не только окрас и глазки/ушки, а и здоровье и психику). Уж лучше я возьму в питомнике. Хотя, конечно, если бы вы о ваших бурмизах на месяцок раньше рассказали - может и взяла бы одного у вас, одного в питомнике. Но уже решено.

Зигмунд, ща налетят и заклюют вас, как разведенца!)))))
Нет, клевать никто не будет. Тем более - клюй/не клюй уже сделано всё.
После того, как умер внезапно у нового хозяина крысенок от моей Хаси, я окончательно поняла, что случайные вязки - лотерея, в которую играть не хочется. И хорошо, что хозяин там взрослый адекватный человек, а если бы взяли в семью с ребенком и любимец не проснулся утром? В два месяца-то! Вот и последствия спонтанных вязок. А Крысь моя зоомагазинная, которая в восемь месяцев весит от силы 200 грамм?!? Да с таким весом питомниковые двухмесячные приезжают! А всё потому, что на продажу её отправили недели в три-четыре, а не после пяти, как положено, и кормили и её и мамку чёрт знает чем. И это личный мой опыт, а сколько еще разных случаев, намного печальнее, чем мои.
 
Купила замызганную, худющую крысу, какого-то желто-черного цвета. Купила чисто из жалости. Принесла домой, отмыла - шоколадный капюшон!
скорее всего это был побуревший черный капюшон. у меня Джо тоже уже почти шоколадный, перецвел )))) в черных окрасах почему-то часто такое.
 
Jannу, ну не верю я в шоколад. бурмиз тот же, агути, кто там еще околоколадный. ну минк может быть. шоколадов даже в Европе почти нет. а уж капюшону и подавно не откуда взяться в наших зоомагах. но крысе в любом случае повезло Вас встретить, не зависимо от окраса ))))
 
Подскажите пожалуйста,где Вы покупаете целлюлозный наполнитель?
 
Я в зоомаге напротив КЛАССА на Салтовке его покупала. Еще целлюлоза есть на ц.р. в зоомаге с таксой на вывеске, но везде под заказ. В интернет магазинах дешевле.
 
Я в зоомаге напротив КЛАССА на Салтовке его покупала. Еще целлюлоза есть на ц.р. в зоомаге с таксой на вывеске, но везде под заказ. В интернет магазинах дешевле.

Это на перекрестке Блюхера и Тракторов?
А какой брать натуральный или ультра?
 
Да, на перекрестке. Я считаю, что лучше натуральный т.к. не видно пописяных мест, а каки проваливаются сквозь наполнитель на дно. А на белом все туалетные места будут сразу видны, да и дороже он. Не вижу смысла брать белый.

Я, кстати тоже скоро пойду за ним. А Вы не хотите заказать со мной большую упаковку на двоих. Она стоит 200 грн.
 
Да, на перекрестке. Я считаю, что лучше натуральный т.к. не видно пописяных мест, а каки проваливаются сквозь наполнитель на дно. А на белом все туалетные места будут сразу видны, да и дороже он. Не вижу смысла брать белый.

Я, кстати тоже скоро пойду за ним. А Вы не хотите заказать со мной большую упаковку на двоих. Она стоит 200 грн.

Да,давайте.Большая это 60 л?
 
Подскажите пожалуйста,где Вы покупаете целлюлозный наполнитель?

А я покупаю здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

при покупке от 100 грн привозят к станции метро! и клетку я у них покупал!
 
ЗИГМУНД!
Блин,насколько я хотела бурмиза,а в питомниках сейчас их нет! И дамбики! Вы разбили мое сердце.
Останавливает то,что у непрофессиональных разводчиков весьма высока вероятность приобретения больных (пусть и не явно) крысят. И опасность заражения родных крыс таким желанным,но - увы - сомнительным малышом отбивает охоту его брать. Увы. Хороших ручек вашим малышам.

В зоомаг хоть не сдавайте...
 
Ольжец
Вот-вот, вы один в один повторили мои мысли! Я тоже очень хотела бурмиза, но в питомнике сейчас нет и будут не скоро.
А такого крысенка стремно брать к своим зверям и к питомниковому малышу. Хотя очень хочется.
В зоомаг хоть не сдавайте...
я думаю, что таких малышей разберут бысто и не будет необходимости нести куда-то.
Зигмунд, вы хоть фото покажите - интересно на таких зверей посмотреть.
 
"непрофессиональных разводчиков весьма высока вероятность приобретения больных (пусть и не явно) крысят"
мне интересно, почему эта фразочка так популярна? что это за боян такой? И еще про сниженный иммунитет что-то... Вот вы, Ольжец, родились у профессионального заводчика? Или полупрофессионального? И наверняка с "готовым" иммунитетом!
 
Радиоголова,а на личности не нужно переходить. Большинство из крыс - потомки лабораторных,в которых развивалась чувствительность к различным заболеваниям. То,что крыса здорова - заслуга не её иммунитета,а заботливого хозяина,который ограждает её от инфекций,клещей и неблагоприятных условий содержания. У меня живет здоровая ттт зоомаговская крыса. Но это - один счастливый случай из многих печальных. Они часто до года не доживают.
А если моего будущего крысенка растит человек,которому я доверяю на все сто - вероятность получить здоровое, долго живущее животное более велика. Я своих крыс люблю,дорожу ими,вот откуда эта паранойя.
Сумбурно,но,надеюсь, понятно.
Что касается меня и моего происхождения,к данному форуму это отношения,думаю,не имеет.
 
мне интересно, почему эта фразочка так популярна? что это за боян такой?
Это не боян, это реальный грустный факт. Пускай вам расскажут те, кто смог сравнить уже на своем опыте здоровье и психику питомниковых животных и базарно-магазинных. Я сравнила - я хочу питомниковых.
Интересно, почему большинство людей собак и кошек предпочитают брать у заводчиков, а не у бабушек на базаре и не подбирать с улицы? Наверное потому, что хотят быть уверенными в том, что берут здоровое животное без врожденных генетических заболеваний, выращенное на нормальном питании и в нормальных условиях. А если и подбирают собаку или кошку с улицы - то сразубегут к ветеринару.
А вот с крысами, почему-то, не считают нужным это делать.
Никто, конечно, не говорит, что у Зигмунда анти-санитария, или больные животные или еще что-то такое. Просто констатируем факт, что повязаны были животные неизвестного происхождения, и совершенно невозможно узнать что они передали деткам. Скажу честно, если бы я не бронировала в питомнике малышей, я бы взяла одного у Зигмунда, потому как бурмиза очень хочу. Да, посидел бы зверь на карантине в "одиночке", съездил бы к ратологу - а потом жил бы и горя не знал.
А с людьми сравнивать глупо - совершенно разные ситуации.
 
Да,я уверена,что у Зигмунда хорошие условия,и крысята замечательные,не спорю, просто многие вещи незнающими людьми пропускаются. А заводчик наметанным глазом видит почти всё.


Вах,у меня юарэт не открывается, Всеукраинский,т.е. Женя, проверить можете?
 
Назад
Зверху Знизу