Крысы

Чувствуется мастерство в сложносочиннёных междометиях отработанное годами.
 
Granny Esme, очень жаль Вашу крыску,я Вам очень сочувствую.
ПесКот угробил двух моих крысят, и Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ХОДИТЬ!
И надоели уже пропагандировать ее, она не рекомендуемая, это просто очередная клиника! Мне интересно, что сказал что она "рекомендуемая"?
 
Останнє редагування:
Девочки, не ссорьтесь:дуель:
Каждый имеет свой опыт и делает свои выводы. И советует другим исходя именно из СВОЕГО опыта. И нужно при этом помнить, что совет на форуме Вам дает не Всезнающий Мудрец, а такой же человек как и вы сами. Я обращалась в клиники с крысами дважды. В первом случае в "Дружочек", по поводу того, что старенький крыс до крови сбил увеличенные суставы на пятках. Мне просто порекомендовали гель "Солкосерил", сказав, что от возраста никуда не денешбся. И гель помог. Суставы, конечно, не уменьшились, но ранки зажили. Позже мы с дружочком распрощались после попытки впарить нам ненужные дорогущие капельницы для собаки на основании неправилных анализов. В Пес и Кот обратились с Киви. Там у нас ничего толком не выявили, вкололи витамины, прописали их же. И еще сказали: ну что ж, это же крысы... Они вот так всегда... Я спросила: то есть, шансы у нас невелики? В ответ мне кивнули. И все. Этой же ночью Киви умер. Я не могу судить, насколько компетентна Корецкая, какие шансы были бы у нас обратись мы к другому ветеринару, но я сделала лично для себя такие выводы, на основе своего случая и описанных здесь на форуме:
1. Крыс лечить почти невозможно, как почти невозможно выявить самое начало заболевания у крысы.
2. Я врядли обращусь к ветеринару с крысой еще раз. Надеюсь, такой необходимости не возникнет.
3. Кисс, который теперь живет в одиночестве-моя последняя крыса. Ни крыс, ни птичек я больше не заведу. Слишком маленький срок этой общей жизни с ними. Слишком большую рану они оставляют после себя.
 
Останнє редагування:
Чувствуется мастерство в сложносочиннёных междометиях отработанное годами.

:клас::)



Ув.Марина,я намеренно не отвечала на Ваши сообщения,т.к. не считаю нужным доказывать что либо человеку с узконаправленным мышлением и занимающимся рекламой данной клиники. А делая перепост на другой ресурс Вы выносите сор из избы и раздуваете несуществующие проблемы!
 
Останнє редагування:
У вас уже серьёзная проблема, нужно срочно к вету!!
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.
Я там не была ни разу, но отзывы хорошие, многие из крысовладельцев там были!!


......
 
Останнє редагування:
Я в шоке...:eek:
Девочки, что за разбирательства? Ну взрослые ж люди.
У меня к Корецкой тоже свои претензии. Летальный исход 5ти месячной морской свинки из-за банальной нехватки кальция. Это была глупая смерть. Очень глупая. Но доктор сказала - я не знаю, что с ней.
Однако выбор ратологов, увы, в городе невелик. Поэтому, сжав зубы и по-детски веря в самое лучшее, приходится обращаться к этим людям снова и снова.
 
С Пёсокотом раз на раз, действительно, не приходится. И причины разные. Но Марине Николаевне я верю, она искренне пытается помочь. Просто это не всегда в её силах. Ресепшн там кошмарный, это да...некоторые анализы ерундовые стоят дорого - тоже правда. Но моему Дюське там вылечили отит. Если бы мазки не делали, то и не поняли бы даже, что капли не помогают. Сменили капли по рекомендации врача - и все прошло, крыс буквально через пару дней выровнял голову и перестал ходить кругами.
Диагностика крыс - это сложная работа, здоровые с виду зверики гибнут дома от кровоизлияний и сердечной недостаточности. Иногда стресс становится катализатором таких процессов. И вообще, факторов риска очень много, когда речь идет о крысах. Операция=риск не выйти из наркоза, антибиотики=риск анафилаксии и аллергии, перевозка крысы=стресс, но это не значит, что не нужно возить, лечить, оперировать. Просто нужно быть готовым ко всему.
Я малодушно признаюсь, что, случись с моей крысой подобное, я бы тоже винила врача.
это просто очередная клиника
где лечить крыс тогда, скажите, пожалуйста? Сказать "нет, фу-фу-фу, какая гадость" - это и я могу.
 
С Пёсокотом раз на раз, действительно, не приходится. И причины разные. Но Марине Николаевне я верю, она искренне пытается помочь. Просто это не всегда в её силах. Ресепшн там кошмарный, это да...некоторые анализы ерундовые стоят дорого - тоже правда. Но моему Дюське там вылечили отит. Если бы мазки не делали, то и не поняли бы даже, что капли не помогают. Сменили капли по рекомендации врача - и все прошло, крыс буквально через пару дней выровнял голову и перестал ходить кругами.
Диагностика крыс - это сложная работа, здоровые с виду зверики гибнут дома от кровоизлияний и сердечной недостаточности. Иногда стресс становится катализатором таких процессов. И вообще, факторов риска очень много, когда речь идет о крысах. Операция=риск не выйти из наркоза, антибиотики=риск анафилаксии и аллергии, перевозка крысы=стресс, но это не значит, что не нужно возить, лечить, оперировать. Просто нужно быть готовым ко всему.
Я малодушно признаюсь, что, случись с моей крысой подобное, я бы тоже винила врача.

где лечить крыс тогда, скажите, пожалуйста? Сказать "нет, фу-фу-фу, какая гадость" - это и я могу.
Я уже писала о той клинике в которой мне помогают!
Просто речь идет о том,что нечего говорить о "ПесКот" как о самой лучшей клинике,что за реклама?Глупости какие-то!
 
Сегодня мне пришлось первый раз обратиться в ветклинику с крысиной проблемой!!
Всё произошло слишком быстро, и я решила поехать в хвалёную клинику Пёс+кот!! Если я кого-нибудь обижу, заранее приношу свои извинения!! У моего старшего крыса Мабуты несколько дней назад на брюхе образовалось уплотнение, ну я думала, что это абсцесс, как бывает у пацанов!! Но сегодня звонит мне на работу доча и говорит, что (эта штука лопнула и..... просто жуть.... ребёнок в шоке), я бегом домой, хватаю крысу и в клинику Пёс+кот на такси!! Приехав туда, захожу (рассказываю о хороших отзывах об ихней клинике, и ратологах) рассказываю о своей проблеме, а мне так невинно девушка, которая сидит в регистратуре, говорит, да у нас самые лучшие ратологи в Харькове, у нас их два человека! Я как придурок стою и радуюсь!! И тут как,ушат холодной воды, она мне говорит, а сегодня из них никого нет!! Я в ауте!!! У меня животному плохо!! Я ей говорю, девушка, может кто-нибудь мне поможет, я деньги заплачу!! Она сейчас я узнаю, пошла, приходит через 2 мин, и говорит, вашему животному ж не очень плохо?? Я запишу вас на завтра!!! Хорошие впечатления о клинике пропали сразу же........
Два врача, и ни одного нету на смене... Так в нормальных клиниках не бывает!! Поехала я сразу в клинику "Дружочек" на Нариманова. Там меня приняли сразу, помогли моему пацану..... Вобщем клиника мне очень понравилась, и врачи и обслуживание!!
....

А делая перепост на другой ресурс Вы выносите сор из избы и раздуваете несуществующие проблемы!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У вас уже серьёзная проблема, нужно срочно к вету!!
Корецкая Марина Николаевна
Клиника Пес+Кот, улица Новопрудная 9-Б, телефон 751-32-42.
Записываться только к ней по вышеуказанному телефону.
Я там не была ни разу, но отзывы хорошие, многие из крысовладельцев там были!!
.....
навязывание этой клиники не очень корректно!!
не считаю нужным доказывать что либо человеку с узконаправленным мышлением и занимающимся рекламой данной клиники.
Очень тонко подмечено.



Да и не воспринимайте так это близко к сердцу!!
Я на природу обычно не обижаюсь.




....
 
Останнє редагування:
Да успокойтесь вы уже!!

А вы знаете, вы классная жертва для троллинга...
 
подскажите альтернативу МН и АА.

Granny Esme, вскрытие делали, выясняли причину смерти?
 
Я уже писала о той клинике в которой мне помогают!
Просто речь идет о том,что нечего говорить о "ПесКот" как о самой лучшей клинике,что за реклама?Глупости какие-то!
та мы тут все на проценте, этож понятно сразу.
котопес так скандален, потому что мы о нем постоянно пишем. пишите о Вашей клинике, мы действительно хотим альтернативу. вот искренне. мне котопес неудобен и дороговато, если откровенно. каждая поездка - подвиг для меня.
МН, имхо, хороший терапевт и узист. похоже, по статистике, не самый лучший хирург.
в любом случае, я не хочу рекламировать котопес и МН. я хочу аргументированную критику и достоверных данных как "за", так и "против". а не поток эмоций и домыслов. я пока МН доверяю, и лечу у нее своих крыс. до сих пор она хорошо справлялась. я хочу точно знать, что могу или не могу ей доверять в дальнейшем.
 
товарищи харьковчане, а вот на юарате, имхо, хороший совет дали. давайте соберем статистику по лечению крыс. не важно в котопесе или еще где.
а то этот воз останется на одном месте навсегда.
вопрос: собираем всю вообще или только хирургию?
предлагаю так:
1. имя крысы, пол, вес, возраст
2. клиника, врач (или самолечение)
3. диагноз
4. назначения
5. результат
цель: разобраться таки к кому стоит носить животное и в каких случаях.
может и альтернативу котопесу заодно выясним.
 
Не про крыс:
Давно дело было. Полез на сливу, загнал шип в ладонь ( в основание большого пальца ближе к запястью). На следующий день в медпункте ХТТУ помазали зелёнкой и сказали типа само пройдёт. Через день появилась сильная припухлость. Сходил в спецбольницу по травмам кисти. Старый опытный доктор наложил повязку с фурацилином и сказал типа само пройдёт. Через пару дней ладонь начала сильно болеть. Сходил в 17 больницу . Положили в стационар. Три дня без обезбаливающего (утром и вечером) пытались каким - то пинцетом достать "занозу". Потом решили оперировать. Взяли крови с меня (очень коряво взяли - точка осталась на руке как у наркомана). В день операции выписали без операции - доктор увидел значительные улучшения. Я не увидел. С опухшей рукой двинул по знакомым - посоветовали в больницу от з-да Радиореле. Сходил, доктор глянул и сказал , что воспаление пошло на запястье и он оперировать не берётся. Я чуть не уписялся. Испугался. Меня трясло от возмущения и безссилия. Выждав пару дней - пошёл в свою больницу №13. Хирург обколола руку обезбаливающим, (я не смотрел , отвернулся), разрезала, почистила рану, сказала , что хорошо сворачивается кровь. Без швов наложила повязку. Всё. Несколько дней перевязок. И всё впорядке. Только маленький шрамик напоминает мне про хороших врачей и не очень. А ведь те врачи спасли кучу других людей! Мне просто с ними не повезло.
И статистика по клиникам имхо занятие бесполезное. Моё пожелание - если случится, то пусть Вам повезёт с первого раза.
 
Хочу завести себе лысиков.

Мы крыс не разводим, извините, тем более лысых.
От случайных вязок лысиков раздавали тут несколько месяцев назад.
Совет: берите волосатых из питомника. Тем более, скоро планируется доставка в Харьков. И есть еще из Запорожья от хороших родителей пара черных дамбо-пацанов, темка здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одна харьковчанка предлагала в отдачу двух девочек лысиков в хорошие руки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Может, еще отдает?
 
Назад
Зверху Знизу