Крымские вина от "производителя" ?

Настоящее крымское вино, по Вашему мнению, продается...

  • на рОзлив в предприятиях сети общепита, кафе и ресторанного хозяйства

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
goto сказав(ла):
У какие вы все категоричные...
Я вот, например, коньяк только молдавский пью. Сюрпризный. Покупаю в супермаркетах Рост, Таргет, Класс. Ни разу не попала на фальсификацию. Голова после него не болела, со здоровьем все нормально.
И вина мне еще Шабо нравятся. Тоже на фальсификат в супермаркетах не нарывалась. Может редко беру?...
А еще самогон - отличная штука, если хорошо сделан!
Факт!
 
В Крыму есть только три нормальных производителя - Массандра, Инкерман и отчасти Коктебель ( коктебельский коньяк - это спиртосодержащее пойло).
Натуральное домашнее вино в Крыму практически исчезло лет 10 назад.
То, что продают на Ай-Петри, базарах и т.п. местах - опасная для здоровья жидкость. Но хорошее домашнее вино еще иногда попадается в удаленных от туристических маршрутов горных селениях. Там вы не увидите на воротах табличек "продам вино", т.к. люди делают его для себя.
А вообще качество любого вина определяется по запаху, цвету и вкусу. Мне, например, не обязательно пробовать на вкус - в большинстве случаев определяю уже по запаху.
 
Печенег сказав(ла):
В Крыму есть только три нормальных производителя - Массандра, Инкерман и отчасти Коктебель
забыли Новый Свет и Севастопольский винодельческий завод - специализация - производство вин игристых.
Нов.Свет делает "классику", Севастополь - акратофорным методом.
но оба достойны.:)
 
Awapuhi сказав(ла):
забыли Новый Свет и Севастопольский винодельческий завод - специализация - производство вин игристых.
Нов.Свет делает "классику", Севастополь - акратофорным методом.
но оба достойны.
в части сухого и брюта - так точно.
 
Irka сказав(ла):
А еще самогон - отличная штука, если хорошо сделан!
Факт!
К сожалению, авторский продук мной так и не был продегустирован на прошлой неделе. Самогон после пива - сомнительное удовольствие.
А вообще, конечно, хороший продукт совсем не обязательно должен быть сделан в рамках массового производства.
 
Эх...скорей бы на моря, да пару литров ставшего уже родным Солидольчика в тенечке да с книжечкой.......ыыыыыыы........
И коньячку бы бутылочку......эх, жизня....
 
забыли Новый Свет и Севастопольский винодельческий завод - специализация - производство вин игристых.
Нов.Свет делает "классику", Севастополь - акратофорным методом.
но оба достойны.:)

Каюсь, забыл. Новый Свет - согласен, а Севастополь делает такое же газированное нечто, как и ХЗШВ.
 
Печенег сказав(ла):
Севастополь делает такое же газированное нечто, как и ХЗШВ.
не скажите...
брют и сухое - окок.
что касаиццо "сладенького и т.п." - оно хоть и фигня фигней...НО к Харьковскому и Киевскому - его не приравнивайте.
(вот уж что Г..., так Г...)
 
В Крыму есть только три нормальных производителя - Массандра, Инкерман и отчасти Коктебель ( коктебельский коньяк - это спиртосодержащее пойло).
А Магарач? ИМХО Коктебель и Инкермкан "отдыхают"
 
DmitV сказав(ла):
А Магарач? ИМХО Коктебель и Инкермкан "отдыхают"
ууууу....Бастардо магарачский.....

Нет, я не люблю вина, и практически их не пью кроме как в Крыму цистернами, но это - песТня....!
 
Я люблю водку. Хорошую. Холодную. Коняк люблю, но в очень маленьких количествах, не более 150 гр.
А вино это для женщин и больных печенокаменной болезнью... Кампот...
 
DmitV сказав(ла):
А Магарач? ИМХО Коктебель и Инкермкан "отдыхают"
Irka сказав(ла):
ууууу....Бастардо магарачский.....
дык...
то "2 большие разницы"(с)
у ЮБК - специализация - десертное виноделие,
а профиль Инкермана - в основном сухие...ну, портвейны у них еще,ассортимент десертных - не оч.велик.

потребителя, предпочитающего дес.вина - вряд ли впечатлит продукция Инкермана...т.к.делают они в основном "кислятину":)
 
Вот берете запечатанную бутылку c литерой "k" (Коктебель), внутри - фирменная пробка
Насколько я осведомлен, подделок Коктебеля пока нет, вот Массандры полно (рядом в магазинчике Кокур десертный 11грн. и 29грн) Ясно, что и как...;)
 
По поводу подделок. Вы в курсе, что есть специальный такой пробничек... спец.бумажка размером примерно в 4 кв.см. Капаешь на нее красного вина.. и видно, есть там красители.. или натуральное оно.
 
Насколько я осведомлен, подделок Коктебеля пока нет, вот Массандры полно (рядом в магазинчике Кокур десертный 11грн. и 29грн) Ясно, что и как...;)

Поверь, подделок "Коктебеля" дох.. еще в самом Коктебеле, я не говорю уже о Харькове.
 
Эта пять :клас:
Да, думаю что не только на Ай-Петри, но и в Харькове натурального вина в продаже не найти - 99% порошковая бадяга.
Так что ну его нах. Пейте пиво.

ничего подобного.
постоянно покупаю массандровское Седьмое небо князя Голицина в классе.
оно такое же как и в дегустационном зале.
кстати херес подделать невозможно.
если боитесь купить подделку - покупайте его. но само вино на любителя
 
Irka сказав(ла):
у меня второе образование на факультете плодоовощеводства и виноградарства...
подождите...
меня осенила догадка:
где Вы получали это образование?
в каком ВУЗе?
 
Awapuhi сказав(ла):
подождите...
меня осенила догадка:
где Вы получали это образование?
в каком ВУЗе?
)))) Сельскохозяйственная академия им. Тимирязева, г. Москва :)
 
Назад
Зверху Знизу