Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

1214303598_napoleon-fish-6.jpg


Одно из самых крутых впечатлений с адреналиновой начинкой - это когда к тебе впервые подплывает Наполеон - сколько раз видел как туристы чуть не захлебывались от страха))))))
 
to БЕРКОЛЬ2006

Прям обычные, уже до небес возвели эту Турцию и Египет...уже не смешно и неинтересно спорить! Съезди на Волгу в санаторий какой-нибудь...посмотришь на одну из самых больших рек в мире, да и скучать там не придется.


Для тебя...

У меня в Угличе родственники живут - бывал тыщу раз. Это как сравнивать зоопарк и цирк. К тому же состояние волжских курортов можно смело оценивать по последствиям круизной истории с Булгарией
 
тебе хватит и 7 дней, чтобы развлекаться подводным плаванием, покатушках на квадриках по пустыне, если уж совсем музейная мышь - в каире есть на что посмотреть.

это конечно же все хорошо, но выходит за рамки 500 у.е. ;)
 
Тарханкут - УГ. Там только ихтиандрам хорошо.

Степь засраная бутылками, куча туалетов самопальных из 4 колышков и клеенки, в том числе брошеных. Инфарструктуры никакой. Ветер, обрывы сплошные, дорог нет. Воды нет. Нету та нихуя. Есть только куча долбоебов сидящих друг на друге, как тюлени.

ой, ну, вот бред вы говорите... хотя если дальше маяка не ездили, тогда Да, конечно. чуть дальше маяк прекрасные места, и душ есть и туалет и вода и людей не много. а вода здесь самая чистая в Крыму, даже не знаю с чем сравнить. правда это , конечно, для любителей дикого отдыха и дайвинга. но самое лучшее место. я б его на 5*не поменяла. имхо
 
Да, здесь я, пожалуй, стратила ;). Погорячилась.
Реплику насчет отсутствия природы за забором правильнее будет отнести к Египту.

Замечание принято :).

а с каких пор песочек пустыни с верблядами и погонщиками перестал быть природой? :D



1214303598_napoleon-fish-6.jpg


Одно из самых крутых впечатлений с адреналиновой начинкой - это когда к тебе впервые подплывает Наполеон - сколько раз видел как туристы чуть не захлебывались от страха))))))

тут и от фото можно обос...гадится.
 
Останнє редагування:
Эта рыба добрая - любит боком тулитсяч к туристам, как кот, чтобы ее погладили. Знает что ее подкармливают. Но впринципе она способна зубами перекусить панцырь краба. Так что если она висит у себя в домике в ртфе - лучше руку не тянуть оттяпает
 
я на двоих, живя в Феодоссии в 1к кв. изол. у моря с хорошим ремонтом, да и не отказывая себе во вкусняшках потратила в пр. году 3000 грн - 375 баксов на 10 дней с дорогой.

+1
Мы вообще вдвоем в прошлом году умудрились на 1500 грн съездить ; ) Правда на Азов. Но все ж далеко не 500 баксов на 1 человека.
 
ну, получается, что таки надо на Чёрное. Там есть нормальные волны, море безопасное, глубина нормальная, а не лягушатник, люди с подносами не мелькают...
ага, ага. Только:
- ГааарячАя пАхлава....
- креветки....
- самое настоящее вино на рАзлив. :yahoo: Блять, только за это уже в Крым не хочется ехать
 
А в Испании пляжи бесплатны и при этом на 2 порядка лучше крымских

Они бесплатны почти везде. Самое интересное, раз уж тема про Египет, что те, кто никогда не выезжал за пределы Шарма или Хургады, даже не знают о том, что вокруг куча бесплатных пляжей, тысячи километров береговой линии без всяких заборов и оград, стОит только выехать на машине за город (или как делают мои друзья-кайтеры - плавают на необитаемые острова на катере)...А многие с унылыми лицами купаются откровенно в лужах, без всякой морской живности, или ездят на автобусе на пляжи других отелей, где людей поменьше, чем в Крыму,конечно, но всё же...

это конечно же все хорошо, но выходит за рамки 500 у.е. ;)

Почему? Я же написал выше - в Египте есть места по 350 евро за двоих за неделю. Добавьте к этому перелет и мелкие расходы. Жаль что у нас, в отличие от Европы не летают туда регулярки. Со мной жили в этом дайв -центре всего 5 человек - доктор из Каира, француженка- преподаватель французкого из Каира и трое голландцев из Амстердама, которые прилетели регулярным рейсом. Для них нонсенс слышать о пакетном отдыхе в Египте. Куча европейцев путешествует там на СВОИХ велосипедах, к примеру, благо дороги хорошие и рельеф небольшой...Мы тоже ЛУксор и западный берег Нила на великах объехали.

1214303598_napoleon-fish-6.jpg


Одно из самых крутых впечатлений с адреналиновой начинкой - это когда к тебе впервые подплывает Наполеон - сколько раз видел как туристы чуть не захлебывались от страха))))))

Там где был я - скаты огромные, мурены, рыба-лев и тд, а дайвер показывал видео, чуть дальше от нашего места, вдоль стенки кораллов они плавали с морскими коровами и акулами-молот. Вот там виден ужас на лицах дайверов, когда выплыли акулы. А такую рыбу я видел тоже (может не она, но такая синяя и толстая,метра 1,5 в длину. Стояла в разломе кораллов метров на 5 подо мной, на одном месте, только плавниками шевелила. Я поплыл дальше, вернулся через пол часа .она там же. Но подплывать к ней близко я не решился.)))
 
Почему? Я же написал выше - в Египте есть места по 350 евро за двоих за неделю. Добавьте к этому перелет и мелкие расходы. Жаль что у нас, в отличие от Европы не летают туда регулярки. Со мной жили в этом дайв -центре всего 5 человек - доктор из Каира, француженка- преподаватель французкого из Каира и трое голландцев из Амстердама, которые прилетели регулярным рейсом. Для них нонсенс слышать о пакетном отдыхе в Египте. Куча европейцев путешествует там на СВОИХ велосипедах, к примеру, благо дороги хорошие и рельеф небольшой...Мы тоже ЛУксор и западный берег Нила на великах объехали.

т.е. ты хочешь сказать, что в эти 350 в неделю входит и прокат всяких там баллонов, масок, лодки, инструктора, и т.д. для дайвинга в течении недели?
 
Друзья мои, 9 страниц мы обсуждаем то, что невозможно обсудить, сравниваем то, что невозможно сравнить, ругаем то, что ругать бессмысленно. Хоть один из тех, кто был Там, неужели может обсуждать Крым, прости Господи.
 
т.е. ты хочешь сказать, что в эти 350 в неделю входит и прокат всяких там баллонов, масок, лодки, инструктора, и т.д. для дайвинга в течении недели?

читайте выше - я писал. в это входит проживание, 3-х разовое питание, свой оборудованный пляж с шезлонгами и беседками (и еще 14 км в одну и 100 км в другую сторону ничейного пляжа, если этого мало)) ,а также всё для скнорлинга (или как там правильно) - маски .трубки, ласты .кораловые тапочки и даже такой раритет как аквамыльницы, кому надо, только пленку свою покупаешь. ;) А дайвинг стоил, вроде 200 евро за 4 дня - это всё то же (жилье, питание), снаряжение и погружения с инструктором с получением сертификата PADI). И еще - чем больше дней ты там или если компания, а не 1 чел - то скидки. Т.е. 4 дня дешевле .чем 1 .а неделя - дешевле, чем 4. ;) В Крыму, в том году я спрашивал на Тарханкуте ( в р-не церкви дурацкой на скале) - так там только дайвинг, без жилья и еды - столько стоил. :D
 
Друзья мои, 9 страниц мы обсуждаем то, что невозможно обсудить, сравниваем то, что невозможно сравнить, ругаем то, что ругать бессмысленно. Хоть один из тех, кто был Там, неужели может обсуждать Крым, прости Господи.

почему это мы сравниваем несравнимое, я могу обсуждать, да там комфортнее, чем в Крыму, об этом и спорить бессмысленно, но там и дороже чем в Крыму. :)

читайте выше - я писал. в это входит проживание, 3-х разовое питание, свой оборудованный пляж с шезлонгами и беседками (и еще 14 км в одну и 100 км в другую сторону ничейного пляжа, если этого мало)) ,а также всё для скнорлинга (или как там правильно) - маски .трубки, ласты .кораловые тапочки и даже такой раритет как аквамыльницы, кому надо, только пленку свою покупаешь. ;) А дайвинг стоил, вроде 200 евро за 4 дня - это всё то же (жилье, питание снаряжение и погружения с инструктором с получением сертификата PADI). И еще - чем больше дней ты там или если компания, а не 1 чел - то скидки. Т.е. 4 дня дешевле .чем 1 .а неделя - дешевле, чем 4. ;) В Крыму, в том году я спрашивал на Тарханкуте ( в р-не церкви дурацкой на скале) - так там только дайвинг, без жилья и еды - столько стоил. :D

да читал я выше, но если ты комментируешь меня, то прочти, то, что комментировал я, а там человек писал и про дайвинг и про покатушки по пустыни и про экскурсии, а ведь за все за это нужно дополнительно платить ;)
я даже в большинстве моментов согласен с комфортом, удобством и ты ды, не согласен лишь с тем, что эта неделя в Египте обойдется дешевле чем в Крыму, или как там в старпосте заявлено в 500 у.е за 8 дней, по крайней мере для меня :D
 
да читал я выше и в большинстве моментов согласен с комфортом, удобством и ты ды, не согласен лишь с тем, что эта неделя в Египте обойдется дешевле чем в Крыму, по крайней мере для меня ;)

В Крым есть смысл ехать только с палаткой, эдакий студенческий вариант, или в горы, дикарем, если есть дня 4 времени (раньше по 2 раза в год так ездил за копейки на плацкарте)). Если же есть недели 2 и нет денег на Гималаи - то однозначно Кавказ круче Крыма. Ща друзья поехали (уже 4й раз) на Архыз - 300 рублей в сутки, природа там невероятная, почти как в Новой Зеландии. Если же говорить о КОМФОРТНОМ отдыхе на МОРЕ или, как нравится мне, спокойном отдыхе с пустынными пляжами и чистым морем - то Крым мало того выйдет не дешевле, в Крыму просто таких условий НЕТ! А бассейнами и номерами с AC и WC меня не удивишь. ;)))

да читал я выше, но если ты комментируешь меня, то прочти, то, что комментировал я, а там человек писал и про дайвинг и про покатушки по пустыни и про экскурсии, а ведь за все за это нужно дополнительно платить ;)
Зимой масса вариантов есть за 1000$ за двоих поехать в 5* на неделю с олл инклюзив в Египет. Я был так в Египте этой зимой (но чуть дороже и 10 дней) - 6 раз в день кормежка на убой, бухло бесплатно, дискотеки...Но..но... своих родителей я бы туда отправил, но нормальному активному молодому человеку в подобных отелях делать нечего. Я лучше поеду снова в дайв-центр к Хасану .на его безлюдный пляж буду с бедуинами курить шишу и вечером сидеть у костра на берегу Красного моря, брабаня в дарбуку и глядя на невероятное звездное небо. А квадроцыклы и и анимация - это всё на один раз, не интересно...
 
Останнє редагування:
я в феврале с девушкой был в египте, 1080 доларов перелет и все включеноЮ, жрал пил, жил супер 8мь дней мне чутли опу не вытирали. Всем доволен. (1080 на двоих там 500 баксов перелет только, а остальное на все включено) плюс потом ещё 500 баксов девушка на шмотки пустила.

и забыл ..... я ещё 10 баксов дал за номер с видом на море и 10 баксов потратил на магнитики

В разгар революции в несезон 1080 у.е. - вы явно переплатили :)
Впрочем, Вам понравилось, все обошлось - и это самое главное.
 
В Крым есть смысл ехать только с палаткой, эдакий студенческий вариант, или в горы, дикарем, если есть дня 4 времени (раньше по 2 раза в год так ездил за копейки на плацкарте)). Если же есть недели 2 и нет денег на Гималаи - то однозначно Кавказ круче Крыма. Ща друзья поехали (уже 4й раз) на Архыз - 300 рублей в сутки, природа там невероятная, почти как в Новой Зеландии. Если же говорить о КОМФОРТНОМ отдыхе на МОРЕ или, как нравится мне, спокойном отдыхе с пустынными пляжами и чистым морем - то Крым мало того выйдет не дешевле, в Крыму просто таких условий НЕТ! А бассейнами и номерами с AC и WC меня не удивишь. ;)))

соглашусь ;)

единственная поправка для меня, так это то, что я не могу долго сидеть на одном месте, 2 дня максимум, дальше отдых у меня превращается в мучение и спасаюсь тем, что езжу во всякие места посмотреть, а не сидеть возле бара на пляже и наслаждаться олл-инклюзив ;)

хотя если как у тебя с пустынными пляжами, реально пустынными, так отдыхать не получалось, может и понравилось бы так провести все время в одном месте, не люблю я скопления людей, да и вообще людей ;)
 
хотя если как у тебя с пустынными пляжами, реально пустынными, так отдыхать не получалось, может и понравилось бы так провести все время в одном месте, не люблю я скопления людей, да и вообще людей ;)

attachment.jpg

Как по мне - так вполне пустынно. У нас уже даже на Тарханкуте нет подобных мест, плаваешь, как в помойке, среди пластика и пакетов, а на берегу - еще хуже...

Правда, перед тем как неделю провести тут, мы до этого неделю ездили вдоль Нила на электричках, великах и фелюках - так что - скучать не приходилось. Приятно понимать, что я в свою первую поездку в Египет увидел именно то .что мы изучали по истории в школе, а не как многие мои знакомые, которые знают все клубы Шарма, но кроме пирамид и горы Моисея (в лучшем случае) ничего в Египте не видели. :D
 
кроме пирамид и горы Моисея (в лучшем случае) ничего в Египте не видели. :D

я одного знаю, который за неделю в море один раз искупался, все остольное время пробухал с англичанами пенсионерами, они его как родного провожали:D
 
Назад
Зверху Знизу