кротоны

У меня земля постоянно влажная, а вообще, как только земля подсыхает (бывает забываю) так сразу листья опускает. может у вас воздух очень сухой.
 
Нет листья кротуля не опускает,с этим все нормально.Тут вопрос в том,почему кончики листьев подсыхают?
 
вот какие бывают красивые кротоны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу те ,что с черным...
 
кротоны

Знатоки, подскажите, а какая земля для кротона идеально подходит? И чем подкармливать? У мамы на работе был, но увы, не прижился...

Я использую землю и удобрение для фикусов. А мой кротон собрался цвести
 

Вкладення

  • IMG_1102s.jpg
    IMG_1102s.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 77
у меня кротон еще ниразу не цвел:( но выпустил два листика
 
А у меня наоборот, ни разу за 4 года без цветов не был. Не знаю хорошо или плохо, но растет шикарно. Я крону прореживаю(веткам тесно,и свет не пускают), а он опять на том же месте ростки гонит. Вобщем радует меня,как может.
 
классно. а у меня обычный кротон Экселлент на зиму вообще пропал, облетел весь. сейчас наращивает новые росточки и листочки, потихоньку реанимируется.
 
Vanesska на какой стороне он стоит и каким удобрением пользуетесь и можно ли его переставлять с места? Так хочется чтобы у меня он хорошо рос. Мой кратончик здесь выставлен под № сообщения30
 
На 2-ой странице ( у Левушки) фото моeго кротона, рекомендации тоже на 2-ой ,уже от меня. Только опрыскиваю сейчас каждый день. Переставляла куда хотела и кручу вокруг периодически.
 
сегодня я пересадила кротончик в горшок на размер больше, действительно корень обвил весь горшок значит нам было тесно. И сегодня я опрыскала его первый раз, он даже листочки вверх поднял и улыбнулся мне:love: Скажите,а опрыскивать надо утром или вечером?
 
Вообще говорят, что вечером не надо, т.к. Растения активно дышат,а вода этому мешает. Но у меня воздух сухой и я утром и вечером все комнаты опрыскиваю и заодно все цветы, они через 5 мин. уже сухие стоят.
 
подойдет ли им вода из-под крана? или им нужна кипяченая?или с подкормкой?
 
Я отстоянной и раз в месяц протираю (белые следы остаются, кипяченой пробовала-тоже самое). Если дисцилированной, следов не будет. Но мне мама с работы носит дисцил. и она у меня на хищников уходит, решила маму больше не грузить(много "деревьев" дома). Вот и устраиваю раз в месяц им влажную уборку.
 
Всем привет! И я к вам со своим новым жителем! капризничать стал с первой минуты появления в доме! с холода сначала опустил листики, опрыскала его теплой водой - поднял. потом через несколько дней пересадила - обиделся на 4 дня, сейчас уже поднимает листики! Но кончик подсох, хотя опрыскиваю несколько раз в день, вобщем привыкаем друг к другу!:D;) Вот его фото как раз в обиженном состоянии!:) А сейчас выпустил три маленьких листочка.
 
Останнє редагування:
Просто царский, красавец!!! Удачно вам подружиться.
 
Спасибо!:D Будем стараться!
 
ланькаклассный кротик Раз листики выпустил, значит полюбил Вас
 
:D Спасибо! Полюбил кажется точно, потому как и поднял все листочки! Еще бы, я целыми днями на него брызгаю:rolleyes: совесть меня грызет за подсохшие кончики, потому как на землю после пересадки особо не обратила внимание, в смысле полива!:rolleyes: так что кротик в любящей семье, которая целыми днями любуется и приседает перед ним!:)
 
Назад
Зверху Знизу