Кроссовер, нужен ли ему полный привод?

вот и я так думаю, при чем на маленьком хетче ситуация получше, но хочется что-то побольше

Конечно с нормальными дорогами я б купил какой-нибуть седан, но

за хонды пилоты и тойоты аутлендеры не скажу, но у "косметичек" багажник почти такой же маленький как у хетча
 
за хонды пилоты и тойоты аутлендеры не скажу, но у "косметичек" багажник почти такой же маленький как у хетча
да, получается что у моей нынешней хонды сивик багажник такой же как и у кроссоверов, на которые я смотрю ) Но это можно пережить
Блин, посмотрел на цену новоро тигуана и прослезился, более менее комплектация на моноприводе и 1.4 бензин и механика за 37!
 
да, получается что у моей нынешней хонды сивик багажник такой же как и у кроссоверов, на которые я смотрю ) Но это можно пережить
Блин, посмотрел на цену новоро тигуана и прослезился, более менее комплектация на моноприводе и 1.4 бензин и механика за 37!

я одно время задумывался и пришел к выводу - либо фолькс т5 взять, там и высоко, место есть для перевозок, пассажиров и стол\диван поставить можно для езды на дальняк, либо пикап.
 
я одно время задумывался и пришел к выводу - либо фолькс т5 взять, там и высоко, место есть для перевозок, пассажиров и стол\диван поставить можно для езды на дальняк, либо пикап.
ну мне возить ничего не надо, в принципе нынешнего сивика мне с головой хватает для семье. Так что Ц класс на подпорках мне пойдет )) теперь выбираю где больше свистоперделок
 
Обосрали полнопривод :)

У соседей переднеприводный Тигуан, зимой, в городе - опозорился по полной. Не мог припарковаться в снежке возле подъезда, маслал как легковушка. Так его ещё попробуй толкни, оно на автомате.

Вот смысл, брать девочке машину, возить ребенка и не подъехать зимой к подъезду у новостроя?

зы. 4х4 щас экономные и умные. Толкают на старте, страхуют в лёгком бездорожье, даже участвуют в экстренных ситуациях. Зимой просто восторг - а зимы у нас продолжительные.
 
У соседей переднеприводный Тигуан, зимой, в городе - опозорился по полной. Не мог припарковаться в снежке возле подъезда, маслал как легковушка. Так его ещё попробуй толкни, оно на автомате.
ну тут если моска нет никто не поможет :) Можно наверно резину поставить зимнюю и не парковаться в снегу )
 
ну тут как бы нужен кроссовер для хорошего просвета. А кроссовер без полного привода- недоделанный какой-то. Хотя в твоем бюджете лично я бы купил 3-летнюю тойоту хайлендер в полном фарше за 27 штук...
 
ну тут если моска нет никто не поможет :) Можно наверно резину поставить зимнюю и не парковаться в снегу )

Как и у всех девачек - шиповка. Просто парковочные места 10-15 см укатанного снега и не поехал. Припарковали только после обработки места лопатой.

На Рафике, я как заправской сайгак, нырнул в сей сугроб, наехал на пешеходный тротуар, проскочив бардюр, вывернул руля, сдал назад и стал параллельно дороге. Выезжал - сдал чуть назад и рывком в бок на дорогу. Из машины ни ногой, руки никто не прикладывал, лопатой не махал.

зы. Но это зимой. Летом да, преимуществ меньше. Но опять же, на пляжу подъезжаю ближе к воде, чем остальные.

А кроссовер без полного привода- недоделанный какой-то

Тут можно посмотреть так - хочется простору и стиля, но не хочца минивен и универсал.
 
ну тут как бы нужен кроссовер для хорошего просвета. А кроссовер без полного привода- недоделанный какой-то. Хотя в твоем бюджете лично я бы купил 3-летнюю тойоту хайлендер в полном фарше за 27 штук...
оно то конечно так, но исходя из тем на ХФ любая тачка на вторичке это увал с пробегом в 400 000, так как сам я в этом не шарю, то стремно отдавать аж 27 штук левому типу в никуда :)
Как ни странно в Англии я уже 3 машины купил бу. Все 3 нормально ездили, но при продаже я узнал, что вмятинки на крыше это ппц как страшно для 10 летней машины и цена ее 150 фунтов, но так как я классный тип, то он накинет еще 100. Но это другая совсем история :)

Тут можно посмотреть так - хочется простору и стиля, но не хочца минивен.
ага, минивен не хочется вообще :)
 
Обосрали полнопривод :)

У соседей переднеприводный Тигуан, зимой, в городе - опозорился по полной.

так не Тигуан же опозорился) лично у меня на дизельном Тигуане проблем зимой в том числе и с запуском дизеля нет:клас:
 
но не хочца минивен и универсал
даже не так, не хочется и не нужно :)
По хорошему нужно просто машину с норм клиренсом, желательно красивую и в норм комплектации.
Кроссовер это вынужденная мера так сказать

Как и у всех девачек - шиповка. Просто парковочные места 10-15 см укатанного снега и не поехал. Припарковали только после обработки места лопатой.

На Рафике, я как заправской сайгак, нырнул в сей сугроб, наехал на пешеходный тротуар, проскочив бардюр, вывернул руля, сдал назад и стал параллельно дороге. Выезжал - сдал чуть назад и рывком в бок на дорогу. Из машины ни ногой, руки никто не прикладывал, лопатой не махал.

зы. Но это зимой. Летом да, преимуществ меньше. Но опять же, на пляжу подъезжаю ближе к воде, чем остальные.

все равно считаю это проебом хозяйки тигуана :) я 2 зимы проездил и ни разу не застрал нигде
Но спорить не имеет смысла, так как полный дает все таки приемущество, и посмотрев на машины, которые мне нравятся в норм комплектации они почему-то все с акпп и полным приводом. Механику вообще не найти в нормальной комплектации :(
 
лень искать ролик, но многие его помнят как этой зимой тип на киа спортеж моноприводном не мог поделить дорогу с форумчанкой))) и как его обсирали)) так что есть возможность бери полный привод, пригодится!
 
Обзоров по кроссоверам полно , Tucson (новый), Nissan Qashqaj , Mazda Cx-5 , Sportage ,RAV-4 . Это из комфортных кроссоверов. Далее смотреть по возможностям кошелька и какая машинка больше понравится. 4 на 4 в 99.99 % будет не нужна.
Но если точно намерен лезть в грязь, из самых недорогих альтернатив это Duster. Но это для тех , кто любит часто ездить на природу. Все остальное существенно дороже. Для города и поездок на природу возможностей кроссовера хватает более чем достаточно .
 
дело даже не в грязи т.к. лезть туда или нет это решает каждый сам, но вот зимой на льду или на укатанном снегу, а если еще под горку куда проще тронутся и ускорится на полном приводе или подключаемом, да и ваще стоять буксовать на кроссовере смешно выглядит))
 
Назад
Зверху Знизу