Кролики

Мой кролюня оккупировал мои ноги, подушки и мягкие игрушки. Срочно нужна подруга!!! Может создадим отдельную темы для "знакомств"???
 
Мой кролюня оккупировал мои ноги, подушки и мягкие игрушки. Срочно нужна подруга!!! Может создадим отдельную темы для "знакомств"???

Для знакомств есть подраздел "Услуги" в разделе "Птичьий рынок". ) Если хотите посмотреть на деток от своего красавца - это одно дело, но если желаете, чтобы он перестал мучаться хотением - вязка не поможет: будет вести себя или так же, или еще хуже. Кастрация поможет. )
 
а есть ли разница - свести разок и потом кастрировать или сразу кастрировать? может первое ему полезнее??
 
Leonida ты еще и деньги отдала....они тебе еще б через несколько лет вернули,а вообще не такой уж он и трудный уход за кроликом,просто люди безответственные,разве трудно раз в месяц подстричь когти это ж не каждый день,и расчесать, у нас Люси ангорка чешем 2раза в неделю но тщательно, когда линька через день конечно она не в восторге от этой процедуры,но со временем привыкла и стойчески ждет ее завершения.а у таких хозяев даже если б надо было чесать и стричь раз в год все равно животное было бы не ухоженное.
 
Останнє редагування:
stepov, что люди безответственные - это да. И виноваты они на 100%, т.к. заводя кролика ребенку, родители должны сразу решить, а будут ли они сами ухаживать за зверьком, если этого не станет делать их ребенок. А то и родители - как дети: звонят жалуются, что кролик обдирает обои, потом, заберите, у нас проблема, а ухаживать некогда, а ребенок не хочет больше этого делать.
Но я слишком уж запаниковала, что кролик совсем запущен. Колтунов много, да, не чесали его, толком. И в шерсти было много прилипших опилок и какашек. но теперь поселила его в клетку с голым полом, шерсть немного почистилась, не воняет больше.
Выпустила его сегодня, знаете, мне он начинает очень нравиться. )) Такое себе облако пуха скачет. ) Причем, он ручной, не убегает, от руки не прячется, привык и ведет себя абсолютно спокойно. Только вот у него хочуха, тут он явно не в папу. )) Если честно, я только читала о том, как у мальчиков это бывает, что к рукам/ногам пристает, но вживую никогда не видела. ) Забавно наблюдать, если честно. ) Маленькое пуховое облачко гоняется за тапками, вокуруг ног круги наматывает, и пытается пристроиться. ) А вот будущим хозяевам или придется смириться с такой забавой, или кастрировать...
Пока привожу его в порядок и глистов гоняю; когда станет шелковистым красавчиком, сделаю новые фото, можно будет сравнить ДО и ПОСЛЕ. И будущим хозяевам надо будет показать, что станет с кроликом, если будут плохо ухаживать.
 
Leonida, чуть не плачу.... представляю своего Бусеныша (это мой кролюшка) нелюбимым... и страшно...
Как же можно не ухаживать за таким лапусиком???? Очень красивый крольчонок!! Хороших и любящих хозяев ему!!!
 
Наш Соник сегодня сорвал коготь. Как так получилось? Прямо чулком снял, а мягкая часть осталась. Кровищи было....Что делать?
 
Наш Соник сегодня сорвал коготь. Как так получилось? Прямо чулком снял, а мягкая часть осталась. Кровищи было....Что делать?

Ой, бедный!:(:( Обрабатвать перекисью, замотать, думаю, следует...Позвоните, по-хорошему, в ветклинику, врач пусть посоветует что-то дельное, или пригласит на прием. Читала по форумам, что это нередкое явление, если когти отрасли дотаточно длинные, и, обычно, главная проблема, которая обсуждалась: как остановить кровь, а вот дальше что делать...
 
когти срезала неделю назад. длинные не были. кровь остановила. а вот повязку снимает. боюсь, чтоб инфекция не попала.
 
Желаю Сонику скорейшего выздоровления!

Делюсь своими новостями. Крольчонку пришлось выстричь много шерсти, особенно вокруг шеи и на груди: шерсть с подбородка свалялась с шерстью между передним лапами, кролик не мог головой вертеть нормально..и, блин, блоху нашла. Теперь все мои кролики обрабатываются от блох. Кролику искать ручки не буду, на выходных он отправляется насовсем к моим родителям.
Хотела поинтересоваться, никто не покупал корм Витакрафт для длинношерстных кроликов? Который препятствует сваливанию шерсти... Я купила пачку, он дорогой, 90 грн/600 гр... Вот интересно, если прикармливать таким по немногу, помимо основного корма, будет толк какой-то?
Новые фото мальчишки!
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    78 КБ · Перегляди: 88
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 96
Леонида,малыш просто красавчик,очень похож на Одуванчика по опушению. По поводу шерсти из собственного опыта,когда жил дома Одувашка,надо расчёсывать раз в три дня и никаких колтунов не будет,в клетке должен стоять только кошачий туалет с решёткой,внутрь под решётку я насыпала опилки,кроляшка был всегда чистенький и проблем со сваливанием шерсти вообще не было.Удачи малышу!
 
Leonida Спасибо! Подскажите, чем от блох обрабатывать? Их ттт нет пока и не было не разу, но песа с улицы принесла когда тепло было. Вдруг что....
 
От внутренних паразитов и от блох лучше всего обрабатывать препаратами фирмы Байер: Профендер-от внутренних паразитов,Адвантикс или Адвантейдж-от внешних или Адвокат-два в одном и от внешних и от внутренних паразитов. Дозировка на все препараты из расчёта 0,1 мл на 1 кг.Выгодно покупать большую пипетку и набирать оттуда нужную дозу инсулиновым шприцом,препарат втирается в холку.Лучше конечно обрабатывать для профилактики осенью и весной и вы не будете знать,что такое блохи и глисты.
 
Ой, бедный!:(:( Обрабатвать перекисью, замотать, думаю, следует...Позвоните, по-хорошему, в ветклинику, врач пусть посоветует что-то дельное, или пригласит на прием. Читала по форумам, что это нередкое явление, если когти отрасли дотаточно длинные, и, обычно, главная проблема, которая обсуждалась: как остановить кровь, а вот дальше что делать...



[MAP][/MAP]

[RUTUBE][/RUTUBE]

Код:
HTML:


Удалите мой пост. Извените
 
Приветик всем! Спешу поделиться радостной новостью! Сегодня ,25 ноября,мои девчонки-Зайка и Матильда ,стали мамами! У обеих родилось по три крольчонка.Все малыши здоровенькие ,в ближайшее время поделюсь фотками,а сегодня фотки мам,их гнёзд и папаши-виновника торжества!

Фото 1,2-Зайка и её гнездо; фото 3,4-Матильда и её гнездо,фото 5,6,7- Малыш-папа всех детишек. Очень надеюсь,что все детишки будут львиноголовыми!
 

Вкладення

  • SAM_2296.JPG
    SAM_2296.JPG
    423.2 КБ · Перегляди: 100
  • SAM_2295.JPG
    SAM_2295.JPG
    443.7 КБ · Перегляди: 102
  • SAM_2297.JPG
    SAM_2297.JPG
    417.1 КБ · Перегляди: 91
  • SAM_2315.JPG
    SAM_2315.JPG
    418.6 КБ · Перегляди: 93
  • SAM_2301.JPG
    SAM_2301.JPG
    420.6 КБ · Перегляди: 84
  • SAM_2316.JPG
    SAM_2316.JPG
    422.4 КБ · Перегляди: 100
  • SAM_2325.JPG
    SAM_2325.JPG
    437.2 КБ · Перегляди: 96
Поздравляю обеих мамочек, а Зайку - вдвойне: она же теперь еще и бабушка!:) Побольше девчонкам молока, ждем фотографий детишек!
 
Ура! С прибавлением!!!
 
Девчонки,спасибо!

Леонида,ты знаешь,Зайка стала совсем спокойной,прям видно,что опытная мама,я ей дала травку пожевать,а сама полезла в гнездо смотреть малышей,она только наблюдала и жевала траву,никакой агрессии. Матильда та как квочка,чуть что запрыгивает в гнездо,благо оно получилось ооочень большое,она даже иногда там отдыхает в стороне от деток. Детишки ведут себя очень спокойно,из-под пуха даже не вылазят,а пуха в обоих гнёздах сантиметров по 10,я еле дорылась,когда малышню осматривала,Зайкиных двоих даже не стала доставать,наощупь потрогала ,что всё на месте и всё в порядке. Думаю через недельку можно будет уже и пофоткать.
 
irin1971 поздравления тебе и твоим кролюсям, с прибавлением!!!!А наша Масюничка родила 11 ноября 4 замечательных деток,2 похожи на нее,а 2 на папашу,оказалась хорошей мамочкой ,а то мы все переживали,фото выложу попозже сейчас очень мало времени редко сюда захожу.
 
Назад
Зверху Знизу