Кризис 2019/20 похож на 2007/08, за малыми различиями

пара лет и будет отток в пригород 10 км зону, т.к. недвига значительно дешевле, машины значительно доступнее, а копить и тянуться всю жизнь не вижу смысла на тесную хрущевку. Лучше жить полноценно, понятно есть плата за всё, но мне кажется она разумна.

Я за 30 куе выбрал бы нормальный дом в пригороде, чем 2к на салтовке в пятиэтажке
Машина это копейки, просто следует подумать какую часть жизни придется провести в машине кактаясь загород
Вцелом я двумя руками за частный дом, только там очччень много неочевидных моментов, нужно пожить/поснимать до покупки, ато потом будет некому продать жирный дом по цене вшивой трешки:D
 
А зимой что делать в этом доме , когда занесет снегом ? Да и бомжи обнесут аж бегом . раньше даже кастрюли уносили на чермет
 
Я за 30 куе выбрал бы нормальный дом в пригороде, чем 2к на салтовке в пятиэтажке

Я извиняюсь. а можно 1-2 примера с олх или др на нормальный дом за 30к :confused:

Нормальный участок в такие деньги вылазит в пригороде +/-, а Вы за целый дом глоголите :збентежений:
 
Машина это копейки, просто следует подумать какую часть жизни придется провести в машине кактаясь загород
Вцелом я двумя руками за частный дом, только там очччень много неочевидных моментов, нужно пожить/поснимать до покупки, ато потом будет некому продать жирный дом по цене вшивой трешки:D

всё верно
 
Я извиняюсь. а можно 1-2 примера с олх или др на нормальный дом за 30к :confused:

Нормальный участок в такие деньги вылазит в пригороде +/-, а Вы за целый дом глоголите :збентежений:

на вторичке в Дергачах - открывай и смотри домики с ценником 30 куе. ОЛХ в помощь, их не много, но есть!

Я по "социальному проекту", взял клиенту (наши форумчане) дом за 7 куе (90 м2 в опрятном жилом рабочем состоянии, газ, скважина, твердотоп, отличные вспомогат. помещения, доки норм, 10 соток, еврозабор вокруг), этой зимой!!! Волчанск. Это реальный факт, так что 30 куе и ближе к Харькову - это реально.
 
на вторичке в Дергачах - открывай и смотри домики с ценником 30 куе. ОЛХ в помощь, их не много, но есть!

У каждого свои понятия "нормального" дома :)

Я к нормальным не смог отнести дома на вторичке в Дергачах в ценовой категории от 30-35К :(

4adfb403780fdaa1e.png

b98f12b723a38a9eced5e28.png

571d993e76cfc0913b0824.png

e564369e4196b5e2b928.png

0c1fa799448b652d.png

cfea9e6d2ecfbedf.png
 
Проблема не в недвижимости, а в IT секторе, перегретом деньгами, неэффективном и покрывающий убытки инвестициями стартапов

Вы сами понимаете, что пишете?
Или вы думаете, что обороты в. IT от нечего делать?
Это одна из самых мобильных и эффективных отраслей экономики.
 
на вторичке в Дергачах - открывай и смотри домики с ценником 30 куе. ОЛХ в помощь, их не много, но есть!

Я по "социальному проекту", взял клиенту (наши форумчане) дом за 7 куе (90 м2 в опрятном жилом рабочем состоянии, газ, скважина, твердотоп, отличные вспомогат. помещения, доки норм, 10 соток, еврозабор вокруг), этой зимой!!! Волчанск. Это реальный факт, так что 30 куе и ближе к Харькову - это реально.

Сколько стоит содержание такого дома и сколько он будет ещё стоять? Сколько времени тратить на содержание? Сколько времени комьютинг будет забирать? Без инфраструктуры это все коту под хвост, только риелторам выгода от сделок и своих процентов... куча людей продают так как нарвались на все это
 
У каждого свои понятия "нормального" дома :)

Я к нормальным не смог отнести дома на вторичке в Дергачах в ценовой категории от 30-35К :(

4adfb403780fdaa1e.png

b98f12b723a38a9eced5e28.png

571d993e76cfc0913b0824.png

e564369e4196b5e2b928.png

0c1fa799448b652d.png

cfea9e6d2ecfbedf.png

ну есть четкие критерии, конструктив, инженерка, энергоэффективность, эргономика и дизайн, ликвидность (локация, размеры участка, инфраструктура)

по-этому все понятия можно четко охарактеризовать
 

хуиз вис? транслейтед плис ))

Сколько стоит содержание такого дома и сколько он будет ещё стоять? Сколько времени тратить на содержание? Сколько времени комьютинг будет забирать? Без инфраструктуры это все коту под хвост, только риелторам выгода от сделок и своих процентов... куча людей продают так как нарвались на все это

ну в большинстве случаев так, но и есть дауншифтеры, которые осознанно идут на такие вещи. Есть такие люди, знаю. Так что не надо всех под свои критерии в лапти обувать )

И я еще удивляюсь, блеать ). Люди, которые смогли заработать пару десятков куйей (им хватило ума) и их вшивые риэлторы, с тремя классами церковно-приходской школы да обувают )))?!, нонсен... караул ))))
 
хуиз вис? транслейтед плис ))



ну в большинстве случаев так, но и есть дауншифтеры, которые осознанно идут на такие вещи. Есть такие люди, знаю. Так что не надо всех под свои критерии в лапти обувать )

И я еще удивляюсь, блеать ). Люди, которые смогли заработать пару десятков куйей (им хватило ума) и их вшивые риэлторы, с тремя классами церковно-приходской школы да обувают )))?!, нонсен... караул ))))

Вот это я понимаю ответ. Ху*ни наговорил и типа молодец.
 
ну есть четкие критерии, конструктив, инженерка, энергоэффективность, эргономика и дизайн, ликвидность (локация, размеры участка, инфраструктура)

по-этому все понятия можно четко охарактеризовать

четко охарактеризовать можно только вещи, которые можно измерить(площадь дома и участка).
Все остальные вещи субъективны, особенно порадовало как охарактеризовать "эргономика и дизайн", "конструктив" - как же? будешь марку бетона для 30 летнего фундамента проверять?
 
Сейчас очень много домов выставляют на продажу. Хотят скинуть перед кризисом? А вообще наверное сейчас актуальными будут дома в закрытых поселках с охраной
 
четко охарактеризовать можно только вещи, которые можно измерить(площадь дома и участка).
Все остальные вещи субъективны, особенно порадовало как охарактеризовать "эргономика и дизайн", "конструктив" - как же? будешь марку бетона для 30 летнего фундамента проверять?

мне проще с тобой согласиться, чем спорить )))
 
Повторяем циклический 10-летний кризис, дефляция гривны и после.. срыв пружины.

В 2007 году легкие кредитные деньги раскачали всё население страны, потом схлопнули всех по "абсолютному" богатству. Сейчас вроде кредитов нет, т.к. банков столько нет и дураков нет )), но есть другой бич - эммиграция + инвестирование в недвижимость от крестьянина до министра.

Короче 20-й год сейчас по образу и подобию может быть похож на последствия 8-го года.

Уже, когда все стало ясно, можно прокомментировать фразой из анекдота
"Играл и не угадал ни одной буквы".
 
Уже, когда все стало ясно, можно прокомментировать фразой из анекдота
"Играл и не угадал ни одной буквы".

я только буду рад, если честно ))! Но математика штука упорная, и модель роста не имеет бесконечности в ограниченной системе.

З.Ы, и пока еще не ясно ),
 
Назад
Зверху Знизу