Кришнаиты не пускают в храм на богослужение ......

то он вслух никогда этого не скажет, и никто не узнает, что его интересует данная тема.
Поэтому я и говорил насчет узкого круга личностей ,эти вещи не выносятся на общий обзор,а насчет сахаджия это или нет ,наверное тебе виднее.Сахаджия - это "имитация",ну если Шридхар Махарадж "имитатор" и притворщик,о это можно принять как оскорбление.
Большего духовного опыта, чем был у Шрилы Прабхупады, после его ухода нет ни у кого. Нечего прыгать через голову
Бхакти Ракшак Шридхар Дев Госвами Махарадж!
Об этом говорит сам Прабхупада:
«Я сам считаю Б.Р. Шридхара Махараджа своим шикша-гуру, что же говорить о том благе, которое можешь получить в общении с ним ты».

из письма Шрилы Прабхупады своему ученику
 
Останнє редагування:
Скажите еще спасибо , что исконовцы его жуликом не обозвали
Ну если хотят совершить оскорбление, пусть называют,пусть поставят жирный крест на себе,можно еще и сахаджием назвать,выше написаны уже намеки на это.
 
Много дикш от разных гуру - не только у индусов , но и у разных людей в СНГ : кришнаитов , шиваитов , тантриков , натхов . А у русскоязычных кришнаитов не только матховских , но также и исконовских . Даже Хакимов и Тунеев получили несколько посвящений от разных гуру . Зайдите на хари-катху(если вас там конечно не забанили за вашу гомофобию) и поинтересуйтесь у кого какие дикши , и вам с удовольствием расскажут .
Так принимай хоть миллион дикш, кто тебе мешает?

В шастрах или в "комментариях" ? ;)
А чем шастра от комментария отличается? :D

Это тоже "бог сказал" или "в шастрах говорится" ? ;)
Только недоумок будет такие вопросы задавать :D

Делать мне больше нечего как перечитывать ваших Рузовых-Кукурузовых. Они столько отсебятины и спекуляций настрогали - сотни сайтов ломятся от ихних нравоучений , что мне всей оставшейся жизни не хватит чтоб это все прочитать . :(
Ну тогда иди на хер :D

Поэтому я и говорил насчет узкого круга личностей ,эти вещи не выносятся на общий обзор,а насчет сахаджия это или нет ,наверное тебе виднее.Сахаджия - это "имитация",ну если Шридхар Махарадж "имитатор" и притворщик,о это можно принять как оскорбление.
Ничего о нем не знаю. Но если вслух спорит на тему "откуда мы упали", то это нехорошо. Даже если он не говорит об этом, то его последователи только и чешут об этом, что говорит об их неправильной направленности, исходящей сверху.

Бхакти Ракшак Шридхар Дев Госвами Махарадж!
Об этом говорит сам Прабхупада:
«Я сам считаю Б.Р. Шридхара Махараджа своим шикша-гуру, что же говорить о том благе, которое можешь получить в общении с ним ты».
Из смирения вайшнав может говорить всё, что угодно - кто этому верит, тот глупец :D
Шрила Прабхупада не просто один из старших учеников - он ачарья! Поэтому после ухода его гуру, Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура, именно Прабхупада стал полномочным представителем движения санкиртаны.
Более того, именно он был уполномочен снизить число кругов с 64 до 16. И более никто! А в матхах сколько кругов читают? :D

Ага , то ж были его самые близкие духовные братья : Б.Р.Шридхар и Нараяна Махараджи . Они же ему и имя дали в свое время - "Бхактиведанта" . Самые близкие для него люди на тот момент . Чего ему было с ними делить ?
Ты ещё много умных слов знаешь? На месяц писанины хватит? :D


Скажите еще спасибо , что исконовцы его жуликом не обозвали как Нараяну Махараджа . Я на хари-катхе тему читал , там такое .... :(
Нараяна Махарадж поступал неправильно, реинициируя других учеников. Тем самым он лишил себя квалификации гуру.

Ну если хотят совершить оскорбление, пусть называют,пусть поставят жирный крест на себе,можно еще и сахаджием назвать,выше написаны уже намеки на это.
Если надо будет, то можно и назвать - вещи надо называть своими именами.

Вы же можете сколько угодно "оскорбляться" :D

Вообще то, двери матхов широко открыты для желающих узнать "откуда мы упали" :іржач: так что вперед :клас:
 
Более того, именно он был уполномочен снизить число кругов с 64 до 16. И более никто! А в матхах сколько кругов читают?
В матхе нет намека на количество ,там упор на "качество".Все зависит от плотности (занятости) в служении .Наставления Гуру могут быть разными ,потому что люди разные.Могу лишь сказать за себя.Мне сказали чтобы я внимал Святому Имени 16 кругов и более,но 4 круга без оскорблений.Я слышал ,что некоторым говорили 4 круга,но это не мое дело,а сугубо индивидуально.Ачарья не определяется количеством "уменьшения" или "увеличения" стандартов ,судя по твоим словам,Бхакти Сундар Говинда Дев Госвами Махарадж еще круче,он снизил с 16 ,до 4-х.Ахинея какая то,и детский лепет! Но Бхакти Сундар Говинда,признаный Ачарья ШЧСМатхе и за его пределами,преемник Шридхара Махараджа.
Ничего о нем не знаю
Вот еще и этим искон отличается от матха!
Из смирения вайшнав может говорить всё, что угодно - кто этому верит, тот глупец
К этим словам можно приписать все что угодно.Что говорил и все, что не говорил.Но если ты не знаешь Бхакти Ракшака Шридхара Махараджа ,то тебе позор,потому что это близкие в отношениях личности,по простому братья в Боге.
Вообще то, двери матхов широко открыты для желающих
В отличии от искон.
 
А как насчет 4 рег. принципов , требуют ?
Это само собой разумеется,но никто не требует,при инициации это говориться,что нежелательно делать так то и так то.Человек который идет принимать духовного учителя ,должен думать своей головой и понимать всю серьезность своего поступка.Все на совести ученика.На видео выше в другом посте Авадхут Махарадж рассказывает ,"что такое вайшнавизм",там как раз это есть,ближе к концу,(по моему там я видел) В ШЧСМатхе все по милости ,а не по справедливости.Милость выше справедливости.Справедливость - удел людей ,милость - удел божественных личностей.
А публиченые программы проводите ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

справа фото програм и праздников и Харьков тоже есть,там где "новости"и не только там.
А ваш Матх официально зарегистрирован как религиозная организация в Украине,Роcсии,США ?
Обязательно!"У волшебника Сулеймана ,все по честному без обмана"(с):D
 
Все очень просто . Возьмем к примеру Бхагавад-Гиту . Это - шастра .А еще есть многочисленные комментарии на нее - так вот это не шастры , хотя тоже достаточно интересные произведения , в частности самые авторитетные ( согласно Википедии )
А-а, так ты викепедист, ну флаг тебе в руки.

Почему вы так решили ? Вы конечно можете сказать , что "так в шастрах написано" , или что "так бог сказал" . Но это несерьезно звучит , особенно если учесть , что cсылок на шастры вы не приводите , максимум - на современные комментарии , которые шастрами не являются .
Будь "серьезным", читай википедию :D

А почему когда исконовские гуру реинициируют , то не лишаются квалификации гуру ?
Они не реиницируют. По крайней мере, это запрещенно.

...например , что все ученые - это ослы , а все некришнаиты - демоны . ;)
Я имел в виду "про себя", забыл эти слова написать :D

А почему вы отказываете Б.Р.Шридхару Махараджу и Нараяна Махараджу в праве считаться полномочными представителями движения санкиртаны ?
Почему отказываю? Любой, кто так или иначе распространяет славу Святого Имени является представителем движения санкиртаны. Просто Шрила Прабхупада является Ачарьей в цепи Ачарий. Поэтому его вариант духовной практики - это то, что в итоге приготовил Господь Чайтанья для Кали-йуги.

Но надо избавиться от зависти, чтобы это признать.

В матхе нет намека на количество
:іржач::іржач::іржач:
Вы отходите от наставлений Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура в попытке ИМИТИРОВАТЬ Шрилу Прабхупаду. Итог очевиден...
 
Неправда ваша . Исконовские гуру реинициируют . Простой пример : Хакимова реинициировал исконовский гуру . А вы говорите "не реинициируют" .
Я не пойму, почему Я должен тебя образовывать??!!

Читай википедию!!!!

При падении гуру реинициироваться можно!

Не знаю, к счастью или к сожалению, но ТОЛЬКО он.

Иди погугли, кто такой ачарья :D

А только его вариант , или варианты других школ тоже , скажем , вариант секты сахаджиев , они ведь тоже последователи Чайтаньи , не правда ли ?

Нет, остальные не катят. Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур лично составил список парампары (гугл). За тех, кто туда не попал, гарантировать ничего нельзя. Но что точно, так это то, что до нашего времени это единственная линия парампары чистого бхакти.

После его ухода единственнный ачарья - Шрила Прабхупада.

Все остальные должны строго следовать Шриле Бхактисиддханте Сарасвати Тхакуру - 64 круга+4принципа. Иначе прогресс растянется на многие жизни.
 
Вот Нараяна Махарадж и реинициировал исконовцев , потому что считал некоторых исконовских гуру падшими . Ну были у него по-видимому какие-то причины так считать .
Чтобы считать кого-то падшим надо тысячу раз убедиться. Нараяна Махарадж ничего такого не делал - он просто раздавал инициации налево и направо ВСЕМ, кто к нему придет. Поэтому, в результате таких действий его самого можно считать падшим.

Погуглил , и получается , что ачарьями могут считаться также и Б.Р.Шридхар и Нараяна Махараджи .....Неправда ваша ! Б.Р.Шридхар и Нараяна Махараджи были точно такими же его полноправными ведущими учениками и преемниками как и Свами Бхактиведанта .
Плохо гуглишь :D

Ачарья - это не просто преемник, но личность, изменившая практику вечной философии в соответствии в деша-кала-патрой (гугл).

Такая личность есть только одна - Шрила Прабхупада. ТОЛЬКО ЕГО шикша-последователи имеют право повторять 16 кругов джапы. Для остальных минимум - 64 круга.

А за тех , кто туда попал , кто дает гарантию ? Завод-изготовитель ? :D
Ты почти угадал :D

А в других традициях бхакти нет по-вашему ? У мадхваитов , рамаитов , тоже нет ? Или она у всех остальных грязная , а читая только у гаудиев , да и то не у всех а только у исконовских ? :D
Здесь достаточно тонкие вещи - ты не поймешь.

Но в двух словах можно сказать - да, только у гаудиев.

ИСККОН не монополист, есть и матхи, но там должны повторять 64 круга. В ИСККОНе (или для тех, кто считает Шрилу Прабхупаду высшим духовным авторитетом) достаточно 16.
 
Вы отходите от наставлений Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура в попытке ИМИТИРОВАТЬ Шрилу Прабхупаду. Итог очевиден...
Не правильно.Нужно говорить "не вы" ,а "гуру или ачарьи матха отходят от наставлений",теперь вопрос кто конкретно?

А вы на свои мероприятия исконовцев наверное тоже не пускаете ?
Я пока не слышал,но все может быть ,перегибы и недопонимания где угодно встречаются.

Такая личность есть только одна - Шрила Прабхупада. ТОЛЬКО ЕГО шикша-последователи имеют право повторять 16 кругов джапы. Для остальных минимум - 64 круга.
Ты где такое взял?Кто тебе такое сказал?Я про 64 круга.
В матхе нет намека на количество ,там упор на "качество".
Читай внимательней!Не важно сколько ты читаешь кругов,Святому Имени нужно внять.Упор делается на "качество "повторения!
 
Останнє редагування:
Таких му..аков, как ты даже в матхи не берут :D

Тебя только ХФ принимает :D

Не правильно.Нужно говорить "не вы" ,а "гуру или ачарьи матха отходят от наставлений",теперь вопрос кто конкретно?
Конкретно те, которые не говорят, что нужно повторять 64 круга. Это, можно сказать, уже обман начинается.
 
Ну если Свами Бхактиведанта снизил требование с 64 до 16 кругов , то почему матховские гуру не имеют права снизить требование с 64 до 4 ?
Демократии хочется? Шиш вам! :D
Бог дает знание через своих представителей. Те, кто это знание практикуют, должны искать милость этих самых представителей, а не делать вид, что мол и мы "можем понизить". Это называется имитация, и польза здесь очень поверхностная будет, хотя на первый взгляд всё тоже самое.

Гаудиям всего пятьсот лет , а термин "бхакти" известен много тысяч лет . И когда Вьяса писал слово "бхакти" - он и сам не ведал , о чем пишет . И только когда появились кришнаиты пятьсот лет назад , люди узнали от них что на самом деле значит "чистая бхакти" . Я правильно понял ?
Я не сказал, что этот термин появился 500 лет назад. Ты не внимателен. Я говорил, что чистое бакти сохранилось лишь по линии Господь Чайтанья - ИСККОН.
 
Кришнадас , вот вы тут поливаете грязью матхи , а матховского ачарью Б.Р.Шридхара Махараджа обзываете "имитатором" и "примазавшимся" .
А вам известно , что руководство Искона , то есть , организации , которую вы тут представляете , достаточно высокого мнения о Б.Р.Шридхаре Махарадже ?
Или это только на словах ?
Ты сначала раз 5 (пять) перечитай ВСЁ, что я писал - может поймешь, о чем я говорил, а может нет :D

Ответ вот примерно такой будет.....:D
Я сказал "говорит про себя". Или ты не в теме? :D
 
ratatuy , а что раньше отношения между Искон и ШЧСМ были более близкими , чем теперь , что даже совместные лекции давали ?
А потом рассорились ?
Как сказал профессор Преображенский ,разруха у нас в головах.Преданные должны быть движимы идеей служения,а не каких либо разборок.Например в исконовских храмах можно увидеть изображение такой певицы как Мирабай,поскольку она "висит" в храмах ,то они признают ее святой или возвышенной личностью.В матхе она считается притворщицей и сахаджией.Матх не принимает подобную идею поклонения и не считает чем то,извиняюсь за это слово "правильным" и возвышенным.Здесь могут возникнуть разногласия в идеях ,а так ....
Все зависит от движмой преданными идеей и понимании ее.В Частности Шридхар Махарадж имел способность выразить простыми доводами и словами глубочайшие аспекты в понимании тех или иных шлок,той или иной идеи.Вайшнав одним словом и этим все сказано.Двери Матха у него всегда были открыты,так же как и сейчас.
И имеют ли какое-то отношение к ШЧСМ другие матхи в частности :
Гопинатх гаудия матх и Чайтанья гаудия матх , или они возникли
и действуют параллельно ШЧСМ ?
Я особо не интерисуюсь всем движением аналогичных организаций ,поэтому врать не буду,знаю что идет такая же активная деятельность и проповедь.Естественно это "ветки" Гаудия Матха,которые образовались после так сказать распада.
 
Я сам хотел бы узнать,но увы....
 
А не пущать в храмы матховцев - это директива руководства Искон ?
И с какого времени такое началось ?
И что послужило причиной ?
Вы пусек пригласите, пущай спляшуть. Может тогда все наладиться
 
Назад
Зверху Знизу