Крещение ребенка

Я тоже с этим столкнулась, буду крестной матерью :) летом. Только мне многие говорят, что девушка не замужним крестить девочку нельзя. Вы что-нибудь слышали про это?
 
Нужны отзывы о церкви для крещения малыша церковь Георгия -Победоносца на Северной Салтовке!

Нужны отзывы о церкви для крещения малыша церковь Георгия -Победоносца на Северной Салтовке!Может кто крестил уже.расскажите как церковь,где крестят сколько берут!
 
Нужны отзывы о церкви для крещения малыша церковь Георгия -Победоносца на Северной Салтовке!Может кто крестил уже.расскажите как церковь,где крестят сколько берут!

мы там крестили, за все (кретик, крижма и все вместе+ индивидуальное крещение в будни) отдали 350 грн - с собой вобще ничего не брали... там, правда, батюшка строгий, но нам понравилось...
 
Я тоже с этим столкнулась, буду крестной матерью :) летом. Только мне многие говорят, что девушка не замужним крестить девочку нельзя. Вы что-нибудь слышали про это?

слышали:) но вобще это суеверие, можете у священника спросить, он расскажет. это из ряда тех "приколов" будто нельзя, чтобы первая выходила замуж младшая сестра, сперва-старшая, а потом младшая... не знаю, откуда это народ выдумывает.

вот у меня подруга незамужней крестила свою племянницу, потом замуж вышла и ничего с ней не случилось.
 
Изначально собирались крестить там, но потом передумали и крестили в церкви возле 13 детской поликлинике.За все заплатили 160 грн., но это без крыжмы (ее нам купила крестная)
 
Крестила первую девочку....и ничего....личная жизнь ниче так......все ок...
 
а как сейчас цены на крещение ? есть у кого новости ?
 
В каждой церкви разные цены на индивидуальные или общие крестины от 100 до 500 грн.
Мы крестили на Xолодной горе в марте, общие 250, индивидуальные (только одна пара в день!) 350-400
 
В Благовещенской церкви в августе прошлого года крестины стоили 200 грн. Как общие так и индивидуальные.
 
Узнавал на днях в Георгия Победоносца, что на МЖК-Интернационалист: коллективное - 400грн!!!, индивидуальное - 650грн!!! Поехал на Даниловку - коллективное - 150грн, индивидуальное - "а зачем оно Вам нужно!?" (вобщем нужно общаться с батюшкой).
Вот такие пироги.
 
сегодня была в церкви при 15 больнице , люди интересовались ценами на крещение , коллективное - 250 грн , индивидуальное - это вам нужно с батюшкой пообщаться
 
Никто не крестил в какой-то церкви близ нынче модной Шаровки? гдетам вообще есть церковь?
 
Ищите здесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На первый взгляд по-близости Шаровки вроде только в Огульцах есть храм -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В прошлом году платили около 250 грн за коллективное - это сами крестины, выдали свидетельство и крестик.
Церковь возле Зирки
 
Узнавал на днях в Георгия Победоносца, что на МЖК-Интернационалист: коллективное - 400грн!!!, индивидуальное - 650грн!!! Поехал на Даниловку - коллективное - 150грн, индивидуальное - "а зачем оно Вам нужно!?" (вобщем нужно общаться с батюшкой).
Вот такие пироги.

прикольный разбег в цифрах:))
 
Ребята, крестите в храме Иоанна Богослова, на Ивановке. Там замечательный настоятель храма - отец Виктор. Редкий по вере человек. Да и второй священник - тоже очень хороший. В этом храме удивительное отношение к прихожанам. Такое, каким оно, видимо, и должно быть. Цены мизерные.
В этот храм съезжается интеллигенция со всего города.
 
мы крестили доцю в свято-вознесенском храме на новой баварии,очень красиво))
хороший красивый храм, на территории построен и ведутся внутренние работы еще одного сооружения, принадлежит УПЦ МП, крестят в отдельном помещении, пожертвование 300гр., дают свидетельство, крестик, батюшка крестных не напрягает, но процедуру таинства совершает чинно.
 
Останнє редагування:
Хоть родидилсь и живете в Харькове, я бы Вам посоветовала обряд Крещения провести в пригороде, например в Безлюдовке, прекрасный Батюшка Стефаний, мы своих двух дочерей крестили там, а еще знакомые довольны, тоже им советовали, во-первых служба длится не 20 минут как в городе,а 45-50, во вторых обряд индивидуальный примерно 300 гр, и внимание иподождут если вдруг ребеночек плачет, этож получается насильно чтоли строго отведено время , а там хоть плач, хоть скач, лялька в истерике, кресные в ШОКЕ, маму не пускают к ребенку как обычно бывает в городе, наслышана, так что думайте...
+100
Младшего там крестила. Осталась очень довольна :клас: По сравнению с крестинами старшей дочери ( крестили на Киевской), все прошло быстро, с полным погружением в купель (с теплой водой), а не только смачиванием головы.
 
Мы крестили В Свято-Николаевском храме, на выезде из харькова по мерефянскому шоссе. доверяю только тому батюшке. у нас рядом церковь, так там вообще батюшка матом кроет и прихожан, и работниц! и это в вербное воскресенье перед оссвячиванием! больше ни ногой туда!
 
К сожалению, мой ответ, который я писал, не сохранился - попробую продублировать.
Если оба родителя верующие, да еще и крёстные серьезно и ответственно относятся к процессу - то на здоровье.
А вот если как у большинства - крестик на шее, про церковь вспоминается на пасху в основном - то совсем не нужно такое крещение потому что "как у всех, так надо". Лучше пусть ребенок вырастет, сам решит - и тогда для него будет огромной радостью и благодатью сознательно пройти таинство крещения.

Церковь и вера-это две разные вещи.Церковь-это преимущественно бизнес,а вера-она в человеке.ИМХО,посещение церкви не сделает человека верующим,если этой веры нет в душе,и наоборот.А из вашей позиции следует,что крещеным быть необходимо только при регулярных посещениях церкви.
Кстати,кто-нибудь крестил в церкви на ХТЗ?Как там?Все непосредственно в церкви происходит или купель в отдельном помещении?
 
Назад
Зверху Знизу