Кредит на жилье

Понятен и разделенный fantom_as`ом скептицизм yrchen, и почему так много "почему" у yrchen. Все дело в том, что вы подходите к потребительскому кооперативу, как субъекту предпринимательства, как к магазину который торгует товарами для любого и каждого, т.е. во вне, в то время, как деятельность потребительского кооператива в основном сосредоточена в противополножном направлении, т.е. во внутрь, т.е. имеет основной целью удовлетворить потребности своих членов: физических и юридических лиц. С физиками, думаю, понятно. А участие юрлиц, считаю, необходимо пояснить. Ведь юридическому лицу, например, жилье не нужно, оно - юрлицо, - само по себе понятие абстрактное. Но юридическое лицо, например, - кредитный союз, - это члены физические лица: вкладчики и заемщики, это работники. Именно физические лица составляющие юридическое лицо и нуждаются в жилье. Имено для них юридическое лицо старается, участвуя в жилищном кооперативе. Теперь понятно почему ваша предпринимательская матиматика не работает? Следует понимать и другое, - потребительский кооператив - это закрытый клуб, это клуб, который удовлетворяет потребности только своих членов. Соответственно, чтобы удовлетворить свои потребности в этом клубе, прежде всего надо стать в нем членом. Членство в потребительском кооперативе бывает двух видов: "полное" и ассоциированное. Правом на управление обладают только "полные" члены. Если, на примере нашего кооператива, то для того, чтобы получить статус "полного" члена помимо многого многого прочего нужно вложить в кооператив такие ресурсы, что обычному физику, нуждающемуся в жилье, это просто ни к чему, он и без участия в кооперативе купит себе хоромы. А физикам нужно жилье и это жилье они получают от кооператива. Теперь, я считаю должно быть понятно: почему фуфлыжный сайт, почему бесплатный хостинг, почему только телефон ... Да все дело в том, что хотя сайт и расположен в публичной сети Internet, он соориентирован прежде всего не на посторонних, а на членов кооператива физиков, на работников и прочих физиков членов кооператива - юридических лиц. А им пыль в глаза пускать нет необходимости, нет необходимости "понты колотить", им не нужен шикарный дорогой оффис кооператива, им не нужен огромный штат сотрудников кооператива и т.д., ведь за все это прийдется платить им, им просто нужно доступное жилье, а об остальном они и так в курсе ... Соответственно, на первом этапе общения с конкретным кооперативом надо задаваться вопросом: а примут ли меня в члены этого кооператива? (у разных кооперативов совершенно разная и политика расширения членства), а уже потом вести речь о получении благ от участия в нем. :)
Спасибо, повеселили :D.
Вы умеете отвечать на вопросы? Это ж сколько надо было в MLM-ме проработать, чтоб такую чухню впаривать?

С физиками, думаю, понятно. А участие юрлиц, считаю, необходимо пояснить. Ведь юридическому лицу, например, жилье не нужно, оно - юрлицо, - само по себе понятие абстрактное. Но юридическое лицо, например, - кредитный союз, - это члены физические лица: вкладчики и заемщики, это работники. Именно физические лица составляющие юридическое лицо и нуждаются в жилье. Имено для них юридическое лицо старается, участвуя в жилищном кооперативе. Теперь понятно почему ваша предпринимательская матиматика не работает?

Вы хоть сами поняли что сказали? Дважды в одной фразе себе же пропротиворечили. Это ещё суметь надо!
 
Не буду даже цитировать - много воды и никакого толка...
Представьте какие либо реальные доказательство того что это не банальный развод на большие деньги. Пока я лично больше всего склоняюсь к тому что это лохотрон. Очень сильно напоминает тот же автоплан - много слов и всё не о чём. Если всё действительно прозрачно - докажите это не просто пустыми словами. В противном случае предлагаю прекратить дискуссию и остановиться на том что это всё просто напросто очередная схема мошенничества.

Toloka, задайте себе самостоятельно вопрос - что вы подумаете о человеке(организации) который уходит от прямых вопросов и отвечает невнятными общими фразами. Я лично считаю подобных людей либо разводящими, либо балаболами. Обоснуйте свои мысли чем то более реальным чем слова - поскольку дело идёт не о каких либо мелких затратах, а весьма крупных суммах. Согласились бы Вы лично отдать подобные деньги кому либо просто под честное слово? Если да - дайте мне, я очень честный. Отдам лет через 10-15 точно. Тогда и докажем что это точно не развод. Пока всё это звучит, мягко говоря, неубедительно.
И не стоит удивляться и сокрушённо задавать вопрос - почему же? что же мы делаем не так? С подобным подходом к ответам на вопросы всё абсолютно понятно...
 
Очень сильно напоминает тот же автоплан - много слов и всё не о чём. Если всё действительно прозрачно - докажите это не просто пустыми словами.
В автоплане по крайней мере результаты какие-то есть. Интересно, какие значимые результаты есть у кооперативов?
 
Для fantom_as, yrchen: Какой развод? Что я вас куда-то зову, что-то у вас прошу, или что-то вам обещаю? Вас раздражает, то что я не хочу удовлетворить ваше любопытство? Я вам в который раз говорю, что о конкретном жилищном кооперативе я не собираюсь говорить, потому, что дверь для посторонних туда закрыта. Что еще не понятно? Я готов поговорить о жилищной кооперации вообще, готов поделиться своими знаниями и опытом, но не буду говорить о конкретном юридическом лице, которое вас почему-то интересует. К MLM я никакого отношения никогда не имел, а если что-то новое для вас в кооперативной организации я сообщил, то вот, пожалуйста, закон:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там найдете все, о чем я писал. Не обижайтесь за резкость :)
 
пипец какой-то.
Во-первых, если бы вы не хотели что-либо втюхать, то изначально не отправляли бы меня на сайт вашего кооператива.
Во-вторых, я вас не просил называть имена членов вашего кооператива или юр. лиц в него входящих.

На общем примере объясните - откуда у кооператива деньги на обеспечение всех его участников жильём?

Стаття 3. Мета та основні завдання кооперації

Метою кооперації є задоволення економічних, соціальних та
інших потреб членів кооперативних організацій на основі поєднання
їх особистих та колективних інтересів, поділу між ними ризиків,
витрат і доходів, розвитку їх самоорганізації, самоуправління та
самоконтролю.

Вот вы пока ничего не привели в пример - чем же таким надо поделиться, чтоб получить квартиру за 30% стоимости с последующей оплатой 0.5% в месяц.
 
2yrchen

Ну что вы пристали к человеку - он не ответит вам никогда прямо и с цифрами :)
С этим человеком уже спорили как то о депозитах и пр. Он единственный считает что банковский депозит имеет больше рисков, чем участие в кредитных союзах, пифах и пр фин учереждениях.

что о конкретном жилищном кооперативе я не собираюсь говорить, потому, что дверь для посторонних туда закрыта.

Если туда дверь закрыта, то зачем вы в своей инфе выставляете ссылку на ваш сайт? Существуйте себе тихо и все - зачем вам нужно чтобы кто-то что -то читал о вашей организации?

чем же таким надо поделиться, чтоб получить квартиру за 30% стоимости с последующей оплатой 0.5% в месяц.

Как чем - душой :іржач:
 
одним словом: РАЗВОД!!! ЛОХИ вымирают, но все же еще существуют.
 
В общем диалог с toloka считаю закрытым. Поскольку интерес представляет именно конкретика - как это всё делается с практической стороны, какие гарантии существуют для человека вложившего туда свои деньги, а также хотя бы приблизительная схема того как это работает (а уж никак не конкретные физ. и юр. лица) какие документы и условия необходимы для получения жилья. Так же непонятно зачем вообще что то рассказывать по этому поводу если толком сам ничего не знаешь (не хочешь говорить)? Да ещё, сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
как раз и выглядит той самой рекламой того, куда не приглашают - зачем он нужен... Я в принципе не предъявляю никаких претензий к toloka, просто неясно зачем все эти громкие слова о том как там всё отлично - если туда никого не приглашают? Зачем вообще нужен этот сайт? Похвастаться? Я рад что у вас всё отлично и вы не задумываетесь как за 8 сотен мёртвых енотов в месяц обеспечить хоть какое то жильё своей семье, но говорить об этом просто так? Вы хотите нам помочь или налить воды в пост? Или пофлудить охота? Удачи Вам toloka и вашему кооперативу. Диалог окончен по причине несостоятельности - конкретики вы не знаете, в кооператив никого не зовёте, спасибо за "воду" и весьма бесполезные, хотя и налитые "водой" и идеологией коменты.
 
Ну спасибо, eam, Вы не только меня переврали (извините за грубоватое словцо, просто другого не подберу. Не обижайтесь пожалуйста) на счет банковских депозитов и участия в кредитных союзах, пифах и прочих финучереждениях, так Вы меня еще и к нечистой силе причислили. :)
gazmaks спасибо за оценку "РАЗВОД!!!" (не стану спорить), но если не составит труда, пожалуйста дайте аргументацию, потому что про бессмертие лохов как-то не совсем понятно. Я не прикалуюсь, я серьезно.
Аргументация yrchen в принципе понятна. Т.е., среди прочего непонятны источники финансирования и не понятно за какие такие заслуги квартры отдаюся за 30 % стоимости. Большое спасибо yrchen, это то что мне и надо было знать. В порядке благодарности объясняю еще раз, только другими словами: Источником ресурсов кооператива являются финансовые и имущественные паевые взносы членов кооператива. Основной капитал формируется за счет паев членов кооператива - финучреждений. Им жилье не надо, но оно необходимо их работникам и членам (в случае кредитных союзов), ради того финучреждения и тужатся. Т.е. прямой доход с инвестиций в кооператив они фиг получат, потому, как на их паи даже дивиденды не начисляются. У них родненьких другой интерес. Для того, что бы получить квартиру надо стать членом кооператива, внести 30% ее стоимости, а потом ежемесячно платить по 0,5% от остальных 70% ее стоимости. Заплатил 50% стоимости - ежемесячная плата 0,5 % от остальных 50%. Заплатил 100% не надо ничего платить больше. Для тех, кто заплатил 100% планируется, что платить за отопление они не будут. За них это будет делать кооператив. Этого пока что нет. Для того чтобы это сделать нужен дешевый банковский кредит, а их сейчас, сами заете, нет. Квартира в собственность жильцу не отдается. Я думаю, что именно этого момента вы понять не можете, а потому видите лохотрон. Теоретически при желании жилец может выкупить квартиру у кооператива, но такого пока не было. На самом деле дверь в кооператив не закрыта, это я написал, чтобы yrchen не сильно донимал меня конкретикой. Просто свободного жилья кроме как на Матросова (да и та временно занята) сейчас просто нет. Кооператив зависим от своих учредителей - финучреждений, подкинут они еще жилья, значит будет еще, а нет, ну значит нет. yrchen считает правильно, что у финучреждений нет коммерческого интереса в этом проекте, а соответственно они идут на капиталовложения в кооператив только вынужденно. Играться кооперативом в "покупку в группах" и нечто аналогичное я могу, но не хочу потому, что то будет действительно лохотрон. Опять ничего не понятно?
 
"...толь лыжи не едут, толь я ебанутый?!" (С) Х.З.

Итак, насколько я понял, чтобы стать участником кооператива, надо стать участником пресловутого "финучереждения", которым является, как я понимаю, кредитный союз (например, "Самопомич"). И тут мы возвращаемся к Автоплану, и прочим пирамидам.

Или я ничего не понял и те самые "финучереждения" нагнуты кооперативщиками, которые их доят, а несчастные "финучереждения" вынуждены покупать квартиры и передавать их в пользование за 30% стоимости, которые, кстати, получают не они, кооперативы!

P.S. toloka, вы, эта, почитайте свои первые посты и хоть складно рассказывайте, а то страничку перелистнул назад, и в первых постах совсем другое про эти самые кооперативы нашлось!

P.P.S. Да, кстати, в Яндексе ничегошеньки про Вашу Толоку не нашёл. Благо, что ХФ индексируется и народ сможет хоть что-то о вас найти.
 
Источником ресурсов кооператива являются финансовые и имущественные паевые взносы членов кооператива. Основной капитал формируется за счет паев членов кооператива - финучреждений.
Чего ради они (финучереждения) вкладывают в это огромные суммы?

Им жилье не надо, но оно необходимо их работникам и членам (в случае кредитных союзов), ради того финучреждения и тужатся.
Финучреждения так любят своих сотрудников? Опять непонятно.

Т.е. прямой доход с инвестиций в кооператив они фиг получат, потому, как на их паи даже дивиденды не начисляются. У них родненьких другой интерес.

И какой же это "другой интерес" ? Почему они вынуждены на это идти?

И дабы не распыляться оформлю конкретные вопросы(чисто гипотетически):

Предположим я хочу вселиться в квартиру на Морозова (повторюсь, гипотетически):

1. Что для этого нужно(каковы условия, кроме 30%), документы, сроки?

2. Каковы гарантии того что заплатив 30% я не буду просто напросто кинут? Какие бумаги я получаю для того чтобы при обращении в суд в случае проблем(не сошлись характерами к примеру) получить назад хотя бы большую часть денег гарантировано?

3. Кто именно руководит всем этим (не в конкретном случае конечно же, а в общем)? Кто ответственен перед законом в случае проблем (секретарша-блондинка?)?
 
fantom_as, блин, не пойму чего мы напрягаемся?! Вы ж сами видели - я задавал несколько конкретных вопросов. Ответов получил на один - про сайт на бесплатном хостинге (кстати, те самые "финучереждения", я так понимаю - кредитные союзы, почему-то тоже не утруждают себя созданием нормальных сайтов, регистрацией за $30 нормального доменного имени и жмутся 500грн. в год на нормлаьный хостинг. Странно, почему так?? :rolleyes:

Хотя я в принципе понимаю зачем это [дискуссия]. За тем, чтоб всё же народ хоть что-то мог найти по теме и задать "нужные" вопросы преставителям сего братства.
 
Ну спасибо, eam, Вы не только меня переврали (извините за грубоватое словцо, просто другого не подберу. Не обижайтесь пожалуйста) на счет банковских депозитов и участия в кредитных союзах, пифах и прочих финучереждениях, так Вы меня еще и к нечистой силе причислили. :)

да ладно вам - переврал. Там четко было сказано что по рискам банковский депозит наименее рисковый. Вы начали с этим спорить...

Для того, что бы получить квартиру надо стать членом кооператива, внести 30% ее стоимости, а потом ежемесячно платить по 0,5% от остальных 70% ее стоимости. Заплатил 50% стоимости - ежемесячная плата 0,5 % от остальных 50%. Заплатил 100% не надо ничего платить больше. Для тех, кто заплатил 100% планируется, что платить за отопление они не будут. За них это будет делать кооператив. Этого пока что нет. Для того чтобы это сделать нужен дешевый банковский кредит, а их сейчас, сами заете, нет. Квартира в собственность жильцу не отдается. Я думаю, что именно этого момента вы понять не можете, а потому видите лохотрон.

Вот эти пункты и вызывают большие сомнения в умах граждан ;)
Где-то тут на форуме читал сообщение председателя кооператива то ли из США, то ли из Канады. Где он и говорил что у них квартиры не покупаются, а люди просто входят и выходят из кооператива. Возможно у них это и принято и все к этому привыкли, но у нас это не пройдет. Менталитет не тот, т.к. не понятно что это и главное зачем ;)

При оплате 30% это больше похоже на плату за вход в кооператив и в последствии арендная плата за квартиру в размере 0,5%. И далее рассмотрим случай если член решил выйти из кооператива. Что он получит?

При оплате 100% вообще не понятно. Я, имея на руках 100% стоимости квартиры, несу их в кооператив, а не покупаю себе квартиру. Вопросы:
- зачем мне идти в кооператив?
- что я получу при выходе из кооператива?
 
Да я не особо в принципе напрягаюсь, просто за отсутствием ещё кого либо кто мог бы ответить на эти вопросы пытался добиться ответа от toloka, но уж конечно вижу что вряд ли что то выйдет из этого... Видимо или не знает или пытается уйти от ответа. Теперь уже охота понять что же конкретно.
 
eam, вижу у Вас здравые мысли. Остальные плодят пустые "конкретные" вопросы. На кой оно вам надо знать: откуда в конкретном кооперативе взялись деньги, почему конкретные финучреждения любят своих сотрудников, почему бесплатный хостинг и т.д.?
"Где-то тут на форуме читал сообщение председателя кооператива то ли из США, то ли из Канады. Где он и говорил что у них квартиры не покупаются, а люди просто входят и выходят из кооператива. Возможно у них это и принято и все к этому привыкли, но у нас это не пройдет. Менталитет не тот" Вот, это оно. Но менталитет у большинства действительно не тот. Свидетельством тому вот эта полемика. Но встречается уже и тот менталитет, слава богу. "И далее рассмотрим случай если член решил выйти из кооператива. Что он получит?" Как это происходит в гаражных кооперативах знаете? Удивительно, что для гаражных кооперативов такое - норма, а с жильем - вызывает неприятие. У нас выходцев пока не было, поэтому чисто гипотетически: Варианты: 1. забирает пай, например, те же 30 % и уходит. Неинтересно, правда, потому, что денюжки погрызла инфляция. 2. Уступает пай и находит нового жильца квартиры, который принимается в члены кооператива и вселяется в квартиру. Предположительно между ними происходят какие-то денежные расчеты, которые меня принципиально не интересуют. Я думаю, что будет так. Больше не знаю вариантов, но наверно еще какие то могут быть.
 
2toloka

Вы не ответили на вторую ситауцию ;). Если у меня 100% стоимости квартиры. Зачем мне вступать в кооператив вместо того, чтобы купить квартиру и стать ее собственником? Какие бонусы предоставляет кооператив взамен бумажки что квартира моя, которую я получу при прямой покупке?

Вот именно это у нас не приживется, ИМХО. У нас в стране лучше владеть чем то своим, чем быть членом кооператива.

ЗЫ. Про гаражные кооперативы не знаю. Да и с гаражами сравнивать как-то неправильно. Квартира поважнее гаража будет :) И если с гаражным кооперативом что-то случится (например заберут землю и снесут все нах :) ), то люди погорюют и найдут другое место стоянки, а если такое произойдет с местом где они живут...
 
2eam: Совершенно верно, если у Вас есть деньги на покупку квартиры, то Вам такой кооператив ни к чему.
 
Приват реализует свой конфискат. Цены вроде более менее(агентам хоть не платить). Зайдите на их сайт у них там где-то есть ссылка на реализуемое имущество.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
я слышал, что у Меркурия несколько перспективных новостроек в харькове и в темах ,вроде, положительные отзывы. а сегодня новость на глаза попалась, удивился - Меркурий стал лауреатом конкурса банк года в сфере "лучший банк по кредитованию". вот так-то.
 
22
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу