Кредит на автомобиль

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 69
Кредит на автомобиль

Хотим взять кредит для покупки автомобиля. Прошу совета, как и где это сделать на максимально выгодных условиях. И стоит ли в этом плане обращать внимание на кредитные союзы и брокерские конторы?
Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом, поскольку у нас по этому поводу дома скоро гражданская война грянет.:плачу:
 
Я хотел брать, в итоге взял бу. Готовьте минимум 12000-14000грн тупо на воздух( страховки, комиссии и т.п). Даже по самым выгодным условиям переплата составит не менее 50%. Если имеете на руках от $4000, то лучше взять бу. Я имел больше, мог внести первоначальный взнос ~50% и то не рискнул.
 
То есть без вариантов?
 
Чего без вариантов? Если тебя устраивают такие условия, то можешь брать в кредит. На другие условия не расчитывай. :D
 
50% переплаты ... где?

В Рено: 30% первоначальный взнос, 8% годовых на 3 года.
где-то 25-26% переплаты будет.
Но и инфляция в этом году будет порядка 30%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Сам обдумываю такие варианты. Они лучшие у самих диллеров, а не сторонних банков.
 
Единственный минус - Рено
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну и кому что нравится, если поискать :)
 
50% переплаты ... где?

В Рено: 30% первоначальный взнос, 8% годовых на 3 года.
где-то 25-26% переплаты будет.
Но и инфляция в этом году будет порядка 30%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Сам обдумываю такие варианты. Они лучшие у самих диллеров, а не сторонних банков.

На сайте посчитал, молодец. Возьми пирожок с полочки. Я ходил по банкам и предметно рассчитывал вдаваясь во всякие заковырки. Нагреть пытаются по разному. Основное это дорогое каска и автогражданка, страховка жизни и здоровья, и комиссия. От этих плат+ сумма кредита ты переплатишь не менее 50%. причем не менее 12000 ( это если ооочень повезёт) уйдёт только на вышеозначенные услуги, помимо стоимости самого авто.

Тут главное не строить иллюзий. потому как потом может всё не так сказочно выйти. Более того подавляющее большинство кредитов рассчитано на то, что ежемесячные взносы сначала самые больше и с течением времени становятся меньше. Поэтому инфляция тоже не особо сильно повлияет.
 
Я бы выбрал - такси. У самого есть авто, но если взвесите все за и против + обслуживание, стоянку, страховки итп)) все станет ясно. Если шея чугунная - можно еще одно ярмо себе повесить.

p.s. если кризис жахнет в 2012 то машины будут чуть ли не даром лишь бы брали. Или вы сомневаетесь будет ли он?
 
Я хотел брать, в итоге взял бу. Готовьте минимум 12000-14000грн тупо на воздух( страховки, комиссии и т.п). Даже по самым выгодным условиям переплата составит не менее 50%. Если имеете на руках от $4000, то лучше взять бу. Я имел больше, мог внести первоначальный взнос ~50% и то не рискнул.

точно такое же решение принял летом, уж больно стремное каско на машину и за нереальные деньги + франшиза завышена если в кредите + только у менеджера страховой который обслуживает именно этот банк, если например брать полис непосредственно в офисе страховой то стоит 7500 в год, а если через этого товарища то уже 9 с теми же условиями.

То есть без вариантов?

Выждите до лета, когда ситуация по экономике прояснится, дело в том что в кредитном договоре в многих банках что я был стали плавающую указывать ставку, которая от ставок по депозитам зависит там естественно есть пункт не более, но все же не надо так рисковать и не ведитесь на рекламные уловки банков с автосалонами, как правило везде указывается ставка при 50% авансе и на годовой кредит, если есть вариант то берите наличными и купите б/у 3-4 года, насколько я понимаю это первая машина будет.



50% переплаты ... где?

В Рено: 30% первоначальный взнос, 8% годовых на 3 года.
где-то 25-26% переплаты будет.
Но и инфляция в этом году будет порядка 30%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Сам обдумываю такие варианты. Они лучшие у самих диллеров, а не сторонних банков.

Дилеры не кредитуют население, все многочисленные программы типа рено-финанс это предложение совместно с банком каким либо, если процентами не завалят то по каско точно доберут ещё 8%, с деньгами и машиной вас никто не отпустит, вы не в европе )))

За 3 года примерно 40-45% и выйдет переплаты, если не брать все мелкие комиссии, договор залога 1000 грн + Каско будет без амортизации на износ, тоесть 8% будете платить от цены в счете которая была 3 года назад. Я летом полностью вник во все аспекты вопроса объездил все банки и страховые посему могу точно сказать как и где кидают.

Я бы выбрал - такси. У самого есть авто, но если взвесите все за и против + обслуживание, стоянку, страховки итп)) все станет ясно. Если шея чугунная - можно еще одно ярмо себе повесить.

p.s. если кризис жахнет в 2012 то машины будут чуть ли не даром лишь бы брали. Или вы сомневаетесь будет ли он?

1) Машина не должна быть ярмом, это инструмент повышения доходов и не более того, соответственно если вы не в силах тянуть расходы связанные с её эксплуатацией то не стоит брать, на последние деньги или ещё и в кредит брать то что будет напрягать бюджет это есть идиотизм

2) Я бы не говорил так однозначно про кризис и то когда он наступит, хотя у нас страна не прекращающегося кризиса конечно, но все же.


Предложений Банков изучено - 14
Страховых изучено - 21
 
Останнє редагування:
Согласен, что тянуть лямку кредита хреново, но в случае с авто за 4000-5000 надо ремонтироваться на 100-200 в мес. (конечно надо выбирать правильно авто, но согласитесь что этого факта не избежать с иномарками 10-15 лет)
 
Согласен, что тянуть лямку кредита хреново, но в случае с авто за 4000-5000 надо ремонтироваться на 100-200 в мес. (конечно надо выбирать правильно авто, но согласитесь что этого факта не избежать с иномарками 10-15 лет)

Само собой согласен, 10-15 лет это уже старовато будет.
 
Спасибо Вам за разъяснение. Собственно, Вы полностью и всесторонне обосновали мои предположения. Надеюсь, что когда покажу Ваши выкладки, мой автоманьяк успокоится и еще полгодика-годик на старой машине покатается:)
 
Таже проблема и хочется и колется. Переплата то понятно больше всего не устраивает КАСКО около 7-8 % от стоимости авто. До кризиса было 3,5 -5 %, к сожалению просвета пока не видно за счет слабой кредитовки авто после кризиса страховщики подняли КАСКО. Так как КАСКО ни кто не покупает кроме кредитных авто.
 
Таже проблема и хочется и колется. Переплата то понятно больше всего не устраивает КАСКО около 7-8 % от стоимости авто. До кризиса было 3,5 -5 %, к сожалению просвета пока не видно за счет слабой кредитовки авто после кризиса страховщики подняли КАСКО. Так как КАСКО ни кто не покупает кроме кредитных авто.

Да касательно просвета правы, каско покупают не только те кто в кредит берет авто, я знаю нескольких человек которые не первый год берут на дорогие машины каско и вот у них как раз 4% каско, а насчет тарифов да они завышены до космоса + в некоторых требуют и жизнь страховать.
 
Я вижу такие причины взять кредит:
- новое авто, катайся без проблем 4-5 лет.
- рассчитываешь сколько гарантировано готов платить ежемесячно.
- выгода по обесцениванию гривны в пятилетней перспективе кредита.
- рост дохода, для оптимистов :)
- не тянешь кредит, сдай авто таксисту в аренду :)
- каско, да в этом тоже можно увидеть +, несмотря на 8% стоимости :)
- относительно безопасная машина.

Минус понятен:
150% от цены по итогу 5 лет.
Каждый месяц отлистывать свои кровные в банк морально неприятно.

Причины взять б/у авто за 4-5 тыс. у.е.:
- Машина из разряда "сел и поехал".
- Никому не должен.

Минусы:
- Затраты на ремонт.
- Завидуешь комфорту в новых авто (кондишн, салон)
- Продать через 5 лет будет очень проблематично.
- машина без подушек, надеяться можно только на ремни.


Это все относится к первой машине. Если бы она у меня уже была, я бы точно не заморачивался и катался на том что есть до тех пор, пока не собрал доплату на новую.
 
Останнє редагування:
кредит стоит брать у самих автосалонов, точнее, у тех финансовых групп, которые их представляют. :) Там и рассрочка на пару лет - не проблема. В кредит дают всё от черри до мерса и лексуса. Ходить по банкам - не выгодно.

И вопрос: как под 8% годовых получается 26% переплата????
Или вы переплатой считаете страховку???



Я хотел брать, в итоге взял бу. Готовьте минимум 12000-14000грн тупо на воздух( страховки, комиссии и т.п). Даже по самым выгодным условиям переплата составит не менее 50%. Если имеете на руках от $4000, то лучше взять бу. Я имел больше, мог внести первоначальный взнос ~50% и то не рискнул.

Это лишь Ваше личное решение, а никак не сухой экономический рассчёт.
Лично я считаю глупым вбахивать всю сумму, вместо рассрочки или кредита под 5-6% годовых, если инфляция - 28-30%.

Личный опыт: и Джильку и Рено Логан брали в кредит. Первая под 5% в грн. и 50% первый взнос. Цена: 56 200грн. Кредит: 28 100 на год +0,5% комиссия(140,5грн) +5%годовых(1405грн). Итого 5,5% Ежемесячный платёж - 2458,75грн. И вытянуть реально, и деньги под боком остались.:клас:

Рено по 5,8% на 2 года. Добавился неожиданный нотариус на 1200грн. Ежемесячный платёж - 2 278грн. Принцип тот же.

Рисковать и брать старую б/у, оставшись с голой жопой - не по мне.

А страховка: на Рено обошлась в 5 400грн с разбивкой на 2 платежа. Догнали на повороте старую газель. Результат: наш ущерб (правая фара - осколок отскочил и слегка царапка на бампере) на 8 700грн покрыла КАСКО, а счастливый обладатель ржавой газели умчался с 3 000грн от нашей автогражданки.:пиво:
 
Останнє редагування:
Я бы выбрал - такси. У самого есть авто, но если взвесите все за и против + обслуживание, стоянку, страховки итп)) все станет ясно. Если шея чугунная - можно еще одно ярмо себе повесить.

p.s. если кризис жахнет в 2012 то машины будут чуть ли не даром лишь бы брали. Или вы сомневаетесь будет ли он?

:іржач:
 
msha Никтто не спорит, что на года при большом первоначальномвзносе хорошие условия. Самые распространённые кредиты на 3-5 лет и не такие большие взносы. Посчитай, а потом расскажи . Ок? Да и когда ты брал? Год назад таких цен не было. Сейчас сходи и просчитай. Много нового узнаешь.

Что на это ремонт такой на $1000 одной фары и поцарапанного бампера на логане?
 
Джильку брали 1 пареля 2008, а Рено 1 августа 2011. Ремонт считали и делали там же на Солли+

А на 3-5 лет берёшь, ездишь 2 года и продаёшь вместе с кредитом
 
Назад
Зверху Знизу