Краскораспылитель

выбор краскопульта для внешних работ

Ситуация следующая:
Планирую с потеплением заняться покраской стен дома,крыши,забора,ворот...
Себе в прошлом году купил компрессор Forte VFL-50 и дешевый краскопульт для покраски крыши беседки.В принципе не плохо красит,не нравится что образуется облако с мелкими частицами краски.Видел в инете есть специальные баки для краски и краскопульты низкого давления.вот одна из ссылок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кто разбирается в этом вопросе,просьба помочь дельным советом в выборе аксессуара и способе нанесения краски.
бюджет максимум 2000грн
 
Дак в нем скорее всеого сопло стоит меньше и все. А облако как было, так и останется,это же принцип работы девайсины. Не нравиться облако, есть кисточка, валик и прочая.
 
Ну,я надеюсь видели,что там написано безвоздушный метод,это чуток не то,в Вашем краскопульте должен быть болтик регулирующий форму конуса краски, там можно сделать так, что вообще струей будет.
 
да видел я ,видел
Интересно,а можно ли сделать следующим образом и будет ли это работать:
компрессор нагнетает воздух в бак с краской,из бака краска уже под давлением подается на распылитель.Таким образом получается безвоздушная покраска.
Или я что-то не учел ?
 
Ну на видео же красит :) там так и сделано, я не знаю всей технологии видел только раз, красили водоэмульсионкой. И там же нужен немного другой пистолет и компрессор там был тоже не детский. Вот только в продаже я такую систему не встречал.
 
и я не могу найти
 
да видел я ,видел
Интересно,а можно ли сделать следующим образом и будет ли это работать:
компрессор нагнетает воздух в бак с краской,из бака краска уже под давлением подается на распылитель.Таким образом получается безвоздушная покраска.
Или я что-то не учел ?

Все аэрозоли (краска в баллончиках) так и работают и облако присутствует, золь называется. И мужик в кино в озк почему то и с противогазом.
 
Гугли на тему HVLP - это как раз пистолеты низкого давления. Расход краски у них пониже (в смысле проще настроить требуемый факел) облако будет все равно...
я вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пользуюсь
SLIM_S_max.jpg
 
Посоветуйте краскопульт

Есть проблема: покраска сельского дома (обшитого ДСП и многоразпокрашенного в прошлом). Хотел бы снять старую краску шлифмашинкой и покрасить, но площадь стен велика и хотелось бы покрасить краскопультом. Если у кого то есть опыт в этом, подскажите какой мощности должен быть электрокраскопульт, что бы переваривать обычный ПФ115 или масляную, какие еще необходимо знать характеристики. Дело в том, что не хотелось бы затрачивать на покупку распылителя большую сумму, т.к неизвестно когда он пригодится мне в следующий раз. Зараннее спасибо.
 
Возьмите в аренду пневмо. Электро это только себя красить и новые маты учить, на большее он не способен.
 
Инструменты новые, в полной комплектации, с гарантиями от производителей!

Sturm:

SG9610 Краскопульт Sturm 100 Вт - 179 грн.
SG9612 Краскопульт Sturm 120 Вт - 193 грн.
SG9645B Краскопульт Sturm 450 Вт - 387 грн.
_____________________________________

Энергомаш:

КП-9660Р Краскопульт Энергомаш 600 Вт - 350 грн.
КР-96100 Краскопульт Энергомаш 100 Вт - 179 грн.
КР-96120 Краскопульт Энергомаш 120 Вт - 193 грн.
КР-96400 Краскопульт Энергомаш 400 Вт - 353 грн.
_____________________________________

Контакты:
(093) 122-27-37 (сергей)
(099) 968-23-64
(096) 663-18-61

P.S.: Прошу прошение за возможный офтоп...
ну а вдруг заинтересует
 
Ситуация следующая:
Планирую с потеплением заняться покраской стен дома,крыши,забора,ворот...
Себе в прошлом году купил компрессор Forte VFL-50 и дешевый краскопульт для покраски крыши беседки.В принципе не плохо красит,не нравится что образуется облако с мелкими частицами краски.Видел в инете есть специальные баки для краски и краскопульты низкого давления.вот одна из ссылок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кто разбирается в этом вопросе,просьба помочь дельным советом в выборе аксессуара и способе нанесения краски.
бюджет максимум 2000грн

INTERTOOL PT-0100 - отличная вещь. Аналог SATA3000. Профессиональная модель. Стоит всего 599 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу