Краски для волос (выбор и поиск краски и сопутствующих средств, вопросы окрашивания волос)

какие краски для волос вам понравились?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    786
Девушки, посоветуйте хорошую (безаммиачную) краску для волос, для блондинок! На сегодняшний день я крашусь Эстель, но хочется более качественной краски!
 
Ааааа у меня любовь с Альфапарф. Красилась в красный, при чем на моих темных волосах получился яркий насыщенный цвет и окислителя 6% хватило. И волосы после нее такие блестящие.Еще заметила, что эта краска следов не оставляет нигде. Это просто рай. У меня обычно подушка и полотенце красные :) Пробовала Матрикс и Лореаль - они тут и рядом не стоят. К примеру Лореаль 30мл - в районе семи долларов стоит, а Альфапарф 60мл стоит 8 с копейками. Мне этого тюбика теперь хватит на несколько подкрашиваний корней.
 
Ваше мнение о краске для волос CHI?

Приветик! Подскажите своё мнение и впечатления, о краске для волос CHI, конечно если пользовались?
 
Останнє редагування:
меня мелировали и полностью в блонд красили- я довольна, краски хорошие . волосы живые .
 
Спасибо за мнение, хочеться узнать мнение о домашнем окрашивании. Слышала, что состояние волос остаётся отличным.
 
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой маской? На неокрашенных волосах эффект будет? Смоется полностью или нет?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще, какие существуют краски, которые полностью смываются с волос (кроме Тоники)?
 
White88, а какой свой цвет? новелевская маска в оттенке аргенто очень слабая, она помагает нейтрализовать желтизну на блонде.
есть красящие продукты с пигментами прямого действия- в пол митчел,давинес,кемон. это первое,что в голову пришло. есть еще оттеночные пенки и гели для волос.если волосы ранее не поврежденные химическим воздействием-то смоется без остатка.только вот надо понимать,что кардинальной смены цвета не будет-только оттенок.
тонику лучше не надо-если захочется потом изменить цвет волос тоника мажет сыграть злую шутку
 
White88, а какой свой цвет? новелевская маска в оттенке аргенто очень слабая, она помагает нейтрализовать желтизну на блонде.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


цвет вот такой, хотелось бы что-то рыженькое :)
 
тогда алхимик давинес в помощь.там маска и шампунь,очень красиво усиливает медные оттенки, по интернету много отзывов.
в кемоне есть рома лайф медь-судя по описанию должен получиться насыщенный медный
 
краска для волас t-lab.

девочки,может кто пробовал краску-поделитесь опытом. информации о ней маловато в интернете, хотелось бы парочку отзывов.
 
девочки,может кто пробовал краску-поделитесь опытом. информации о ней маловато в интернете, хотелось бы парочку отзывов.

ни разу не слышала, первое что нашла в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, честно говоря любая краска вредна так зачем рвать попу и искать сама не знаю что если в любом маркете полно лореалей, паллетов и тд
 
Я красила Т-лаб куму в коричневый цвет, ей подуше больше Матрикс оказался, но парикмахеры и девушки в проф магазине очень ею довольны. Вчера как раз стриглась и обсуждала эту краску..и уход.Плюс там большой тюбик и разводится она один к двум..так что еще и много ее получается.. А вообще с Лореалью и Палет с магазина, эту серию сравнивать нельзя.
 
да. палет и лореаль с магазина после 5 ти окрашиваний превращают твою голову в мочалку. проверено. я после лореаля-с-магазина крашусь эстель де люкс. довольна. но лучшее враг хорошего. посоветовали T-LAB.интересно так ли она хороша,или просто выброшенные деньги?
 
очень нравится Эстель: я перекрашивалась из каштанового в блондинку - осветлилась, волосы стали желтыми, ни одна краска (попробовала один блонд лореалевский и 2 светло-русых шварцкопфа) эту желтизну не брала, купила эстель и с 3% окислителем получила платиновый очень ровный оттенок, теперь только ею!)))
 
Девушки, кто предпочитает окраску волос в парикмахерской или дома самой, какой способ для вас более приемлем и почему?

если это не милирование,колорирование и прочие пляски с бубнами типа смешивания цветов и составов-то дома,главное равномерно нанести.все остальное-только мастеру кот доверяю-один раз постриглась не у своего(стригусь у одной и той же 13 лет)-было ощущение недостриженности:D,и она страшно удивившись,оканчивая стрижку что у меня разной длинны пряди возле лица(бывшая"лесенка"):rolleyes:.хотя стрижка не сложная:ровно обрезать челку и выровнять длину.моему мастеру пришлось переделывать со словами-"Я думала ты сама себя маникюрными ножницами стригла"о том где и кто стриг-не говорила.:Dпосле ее работы-сразу прическа стала ухоженной и свежепостриженной смотрелась спустя месяц.
 
Я тоже витексовскую маску для очищения пор пользую в сауне, но она не очищает до скрипа, а наоборот как-бы смягчает. Особенно классно нанести перед парилочкой и в маске посидеть(или постоять, т.к. мажу все тело) попариться, и коже польза и аромотерапия.

А зачем "до скрипа"??? Ощущение "до скрипа" - это когда гидро-липидная мантия кожи нарушена.
А баня... - это супер!!! Очищение души и тела!

Для любительниц бани (сама такая): последний заход в парную, когда тело уже очищено (мытьё мылом и прочими ощищающими средствами после этого всё испортит. Всё очищение до этого) нанести на влажную кожу всего тела и лица растопленный в парной мёд (если нет аллергии на мёд). Постоять минут 10 или сколько приятно в парной. Ополоснуться водой, чтобы смыть остатки мёда. Кожа после такой процедуры нежная, гладенькая.



Девушки, кто предпочитает окраску волос в парикмахерской или дома самой, какой способ для вас более приемлем и почему?
Во-первых, поддерживаю мнение Ёкавна (не в первый раз! знает человек, о чём пишет).
Моё мнение.
Если есть желание покраситься в однородный тон - можно покраситься дома (ну, не всем финансы позволяют хорошие салоны. Это к вопросу "Почему?"). Попросите подружку (сестру, маму, свекровь...), пусть покрасят. Использовать высококачественную безаммиачную краску, если вам дороги ваши волосы. Конечно, после окраски волосам необходим соответствующий уход для окрашенных волос: шампунь, бальзам, маска. Подбирать не с точки зрения "для окрашенных", а исходя из реального состояния волос.
Исключение: Вы - брюнетка (шатенка), а желаете стать ну, совсем блондинкой. Тогда всё же лучше к хорошему мастеру-парикмахеру, чтобы избежать желтизны или других непредвиденных оттенков. И не надо пытаться краситься "профессиональной" краской на дому. Просто найдите безаммиачную краску хорошего качества. Выбор широк. "Профессиональная" краска - не значит самая-самая лучшая, а самая удобная для профессионалов-парикмахеров.
Если есть желание покраситься в неоднородный тон: "пёрышки" или более эксклюзивные переходы оттенков, то, однозначно, к хорошему мастеру-парикмахеру.
Создаётся впечатление, что изначальный вопрос был задан именно парикмахером. Может, я ошибаюсь.

И, уважаемы дамы, вы уж простите, я тоже не нефтяной магнат, но не бывает высококачественных красок для волос за 20 грн.;)
 
"Создаётся впечатление, что изначальный вопрос был задан именно парикмахером. Может, я ошибаюсь."
Ошибаетесь, интересуюсь лично исходя из потребительского интереса. Год ходила на покраску к мастеру, все вроде бы не плохо. Но смотрю люди и сами не плохо с этим справляются. Крашусь в однородный цвет, ни каких прибамбасов. Вот и думаю, надо ли оплачивать услуги мастера, другое дело подстричься. Просто не представляю, как можно самой это сделать, но если кого-то попросить, то все возможно.
 
Просто не представляю, как можно самой это сделать, но если кого-то попросить, то все возможно.

покраситься самой в однородный цвет-проще простого:перчатки,кисть,и посудина(не металл!)пластиковая расческа и инструкция к краске.как делаю я:мою голову шампунем-кот максим.очищает волосы до скрипа,без бальзама,маски и прочего!заворачиваю в полотенце волосы-за это время достаю краску,подготавливаю-выливаю в посудину,размешиваю.снимаю полотенце,редким гребнем прочесываю волосы(всегда расчесываю перед мытьем сухие-что бы потом не путались)разделяю по пробору и на корни наношу краску,деля все волосы на проборы по периметру головы.прочесываю расческой раза 2 начиная со лба.потом перехожу на длину-крашу прядями,прочесываю от корней.следом кончики-кладу на ладошку в перчатке и хорошо промазываю.наклоняю голову над ванной-и промазываю пряди.расчесываю несколько раз.выливаю немножко краски на ладони-и прохожусь по всем волосам-как наносите маску-что бы везде краска легла и равномерно.зачем это делаю-руками легче ощущается где много краски,а где не достаточно.прочесываю.заворачиваю дульку,скрепляю "техническим" крабиком обручем(пластиковым)убираю челку и держу нужное мне время.
 
И не надо пытаться краситься "профессиональной" краской на дому. Просто найдите безаммиачную краску хорошего качества. Выбор широк. "Профессиональная" краска - не значит самая-самая лучшая, а самая удобная для профессионалов-парикмахеров.

Почему не надо?
Как правило хорошие проф краски лучшего качества чем бытовые. (Бывают и дешевые проф краски, так вот они тоже не очень).
Думаю вполне реально красить волосы дома, особенно если вы не блондинка.
 
Назад
Зверху Знизу