Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2009
Повідом.: 3321
Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Почему некоторые люди считают, что карантинные меры ущемляют их конституционные права, забывая при этом о своих обязанностях перед другими гражданами и об обязанностях государства по защите общественного здоровья?

Согласно статье 49, например, я имею право на охрану здоровья. Мамкины борцуны за права, отказываясь носить маску, нарушают эту статью аж бегом.

Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.
...
Охорона здоров'я забезпечується державним фінансуванням відповідних соціально-економічних, медико-санітарних і оздоровчо-профілактичних програм.
...
Держава дбає про розвиток фізичної культури і спорту, забезпечує санітарно-епідемічне благополуччя.

И это я молчу про публичных антипрививочников, которых по-хорошему надо приравнять к террористам - сколько людей погибло из-за распространения их вредительских идей просто страшно представить...
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Еще скажи что меняешь маску каждые три часа и везде ходишь в рукавицах .
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Думаю, Вам сюда, тут уже пытались спорить, но с другой стороны. Так что сойдется идеально.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5244810
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Еще скажи что меняешь маску каждые три часа и везде ходишь в рукавицах .

Новая маска каждый выход из дома. Снимаю и надеваю правильно, на бороде не ношу. Больше трёх часов в людных местах не бываю - максимум три часа за всё время вне дома.
Перчатки носить ВОЗ не рекомендовала, главное не трогать лицо и мыть руки регулярно.

Думаю, Вам сюда, тут уже пытались спорить, но с другой стороны. Так что сойдется идеально.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5244810

О, благодарочка. Искал тему - с наскока не нашёл.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Почему некоторые люди считают, что карантинные меры ущемляют их конституционные права, забывая при этом о своих обязанностях перед другими гражданами и об обязанностях государства по защите общественного здоровья?
Это больше психологический вопрос, чем юридический.:)
С юридической стороны - свобода слова есть, вот народ и выражает свое имхо.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Это больше психологический вопрос, чем юридический.

Кверулянты, то бишь? :)

С юридической стороны - свобода слова есть, вот народ и выражает свое имхо.

Кстати о свободе слова! В статье 34 Конституции сказано, что свободу слова можно ограничить, если она несёт угрозу общественному здоровью:

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

Здійснення цих прав може бути обмежене законом в інтересах національної безпеки, територіальної цілісності або громадського порядку з метою запобігання заворушенням чи злочинам, для охорони здоров'я населення, для захисту репутації або прав інших людей, для запобігання розголошенню інформації, одержаної конфіденційно, або для підтримання авторитету і неупередженості правосуддя.

Если я правильно понимаю, они даже тут нарушают!
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Кверулянты, то бишь? :)
Не обязательно поголовно, большинство - просто конфликтные люди. А конфликтность может выражаться по-разному: в мордобоях, в словесных спорах, в подлянах и т.д... в том числе и в кверулянтстве.

Кстати о свободе слова! В статье 34 Конституции сказано, что свободу слова можно ограничить, если она несёт угрозу общественному здоровью:



Если я правильно понимаю, они даже тут нарушают!
Ну, если утрировать, то да.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

А в чем вопрос?
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Новая маска каждый выход из дома. Снимаю и надеваю правильно, на бороде не ношу. Больше трёх часов в людных местах не бываю - максимум три часа за всё время вне дома.
Перчатки носить ВОЗ не рекомендовала, главное не трогать лицо и мыть руки регулярно.

если Вы не носите очки, при чём как для плавания, то все эти меры не защитят вас. Вирус превосходно попадает через слизистую глаз. А ВОЗ что ещё рекомендовать, очки то всем не наденешь точно... а макси пожалуйста. Маска больше предназначена не для защиты Вас, а для защиты от Вас. Т.е. если Вы носитель вируса и выделяете его, то при кашле или диалоге, на Вашей маске они в большей степени останутся. Но для защиты себя, маска никакого эффекта не даёт.... ну так... 10 процентов.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

если Вы не носите очки, при чём как для плавания, то все эти меры не защитят вас. Вирус превосходно попадает через слизистую глаз. А ВОЗ что ещё рекомендовать, очки то всем не наденешь точно... а макси пожалуйста. Маска больше предназначена не для защиты Вас, а для защиты от Вас. Т.е. если Вы носитель вируса и выделяете его, то при кашле или диалоге, на Вашей маске они в большей степени останутся. Но для защиты себя, маска никакого эффекта не даёт.... ну так... 10 процентов.

О, новый эксперт в теме)
Почитайте ещё раз, зачем нужны маски, что такое вирусная нагрузка и в каких субстанциях наблюдается наибольшая концентрация вируса, а потом приходите обратно и поговорим)
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

И это я молчу про публичных антипрививочников, которых по-хорошему надо приравнять к террористам - сколько людей погибло из-за распространения их вредительских идей просто страшно представить...

Жертва СМИ. Думаете прививки это панацея. Чтоб от них был эффект нужно 80 процентов населения привить, при чём дважды. В Украине вроде как около 2-3 процентов только..... это вообще ни о чём.

по маскам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Суд вважає, що п. 1, п.10 постанови КМУ від 22 липня 2020 року №641 обмежено конституційні права і свободи громадянина, що суперечить статтям 1, 3, 6, 8, 19, 64 Конституції України, а тому такий нормативно правовий акт у частині відповідних обмежень не підлягає застосуванню судом при вирішенні справи про адміністративне правопорушення. Тому, на думку суду, порушення особою правил карантину, які встановлені не у конституційний спосіб, не є підставою адміністративною відповідальності.

Виходячи з вищевикладених обставин справи, суд вирішив, що провадження по справі відносно ОСОБА_1 підлягає закриттю за відсутністю складу адміністративного порушення, передбаченого ст.44-3 КУпАП".
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

О, новый эксперт в теме)
Почитайте ещё раз, зачем нужны маски, что такое вирусная нагрузка и в каких субстанциях наблюдается наибольшая концентрация вируса, а потом приходите обратно и поговорим)

Вы верите, что маска защитит Вас? Я верил, пока не заболел :) Ещё раз пишу, вирус попадает через слизистую глаз, чтоб защитится нужны очки для плавания. Это будет эффективно. И опять же, носить маску на подбородке.... открывать нос..и т.д.... зайдите в метро, или общественный транспорт...посмотрите, как носят... это же просто маразм.... большая часть "для галочки".... плюс макси затасканные по месяцу..... ну сколько этих "сумлінних" .... которые хотя бы раз в день маску новую берут.... процентов 20-30 не больше....и то я наверное с перебором назвал.

Так что выключайте панику, все переболеем. Пейте витаминки, ведите здоровый образ жизни, лечите болячки (если есть).

Ковид отличный терапевт, бьёт по всем больным местам. Где проблема, там и покажет обострения и осложнения.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Вы верите, что маска защитит Вас? Я верил, пока не заболел :) Ещё раз пишу, вирус попадает через слизистую глаз, чтоб защитится нужны очки для плавания. Это будет эффективно. И опять же, носить маску на подбородке.... открывать нос..и т.д.... зайдите в метро, или общественный транспорт...посмотрите, как носят... это же просто маразм.... большая часть "для галочки".... плюс макси затасканные по месяцу..... ну сколько этих "сумлінних" .... которые хотя бы раз в день маску новую берут.... процентов 20-30 не больше....и то я наверное с перебором назвал.

Так что выключайте панику, все переболеем. Пейте витаминки, ведите здоровый образ жизни, лечите болячки (если есть).

Ковид отличный терапевт, бьёт по всем больным местам. Где проблема, там и покажет обострения и осложнения.

Почалось в деревне лето...

Думаю, речь все же о правильном ношение маски. За неправильное - такой же штраф, как и за ее отсутствие. Вирус ВЫДЫХАЕТСЯ носителем. Через глаза о носителей он не лезет. Потому целесообразным является ношение маски с целью не заражаться самому, но в большей степени - не заразить других, пока ты бессимптомный носитель
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Думаете прививки это панацея.

Ничто не панацея, в природе не бывает 100% защиты от чего бы то ни было.

Чтоб от них был эффект нужно 80 процентов населения привить

Вот чтоб население суеверно не чуралось прививок, антиваксам надо закрыть любую возможность пользоваться "свободой слова".

Вы верите, что маска защитит Вас?

Маска - не талисман, чтоб в неё верить. Есть доказанное снижение риска заболеть, есть доказанное снижение вирусной нагрузки (и, соответственно, меньшая тяжесь заболевания, если оно произошло). Конечно, всё это при условии правильного использования масок.

ну сколько этих "сумлінних" .... которые хотя бы раз в день маску новую берут.... процентов 20-30 не больше...

В этом и проблема. Любят антимасочники рассуждать на тему "если все носят маски, то какого хрена растёт заболеваемость?". Да потому и растёт, что носят как попало, если вообще носят.


Если гиповитаминоз не доказан анализами, витаминки пить нет смысла - пустая трата денег.

Так что выключайте панику,

Паникуют только ковид-диссиденты, усмотревшие в мерах защиты их неразумных тушек попрание Конституционных Прав И Свобод™.
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Паникуют только ковид-диссиденты, усмотревшие в мерах защиты их неразумных тушек попрание Конституционных Прав И Свобод™.

Тогда вопрос...что мешало ввести карантин согласно конституции? ....а не через Жо**

и не было бы никаких диссидентов.:незнаю:
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Тогда вопрос...что мешало ввести карантин согласно конституции? ....а не через Жо**

и не было бы никаких диссидентов.:незнаю:

Какие нарушения конституционных прав Вы узрели?
 
Re: Ковид-диссиденты, вопящие о нарушении конституционных прав

Тогда вопрос...что мешало ввести карантин согласно конституции? ....а не через Жо**

Ну, во-первых, где противоречие карантина конституции?
А во-вторых, у нас же зе-команда у власти, они ж свежие лица все, сделайте им скидку на неопытность :D

и не было бы никаких диссидентов.

Были бы в любом случае) Антиваксы, плоскоземельщики, даллесовцы, боящиеся микроволн и 5G - для маргиналов всегда найдётся кружок по интересам.
 
Назад
Зверху Знизу