Коты на мусорках.

Re: Коты на мусорках.

ну дык нормально закрыть и крысы не пролезут. метал то не прогрызут

Кстати, тут плюс котам - крыс в подвале давно не видел. Видимо обиделись и ушли. А контейнеры без крышек - гуляй не хочу
 
Re: Коты на мусорках.

Камрады! Вот такая тема. Жила-была тетка на первом этаже нашего кооперативного дома. У нее было три кота. Плюс на мусорке жило еще около десятка. Она шла из магазина - вся эта орава встречала "маму" , которая тут же возле подъезда кормила всю эту свору. Естественно обоссаные котами подъезды вызывали неудовольство жильцов, но отмороженная тетка всех посылала на три буквы. Теперь осенью тетка преставилась. Бог забрал. Но о покойниках либо ничего... короче, в чем тема. Эти твари успели поразмножаться. Теперь и молодняк по мусорникам лазит, причем их уже десятка полтора. Обссыкают колеса, лазят по припаркованым машинам, греются по три-четыре штуки на капоте. Вот только помыл машину - после дождя вся обосранная, следы лап даже на лобовом стекле. Я не против котов - у самого Мэйкун, вернее Мейкунша кастрированная. Но вот что делать с этой братией? Она ведь и будет плодиться в геометрической прогрессии. Прошу совета. Флуд приветствуется!

как коты могут обосрать машину? :незнаю:
 
Re: Коты на мусорках.

Что делать? Конечно же просить помощи у Боженьки и спрашивать совета на Харьковфоруме!

Ну а что взрослые цивилизованные люди сделали бы в такой ситуации? Например:

1) Обратиться в волонтерские организации. Описать проблему и попросить помощи в стерилизации/кастрации животных или хотя бы информационную помощь.
https://www.facebook.com/spt.kh/
https://www.facebook.com/PDOMOVENOK/
2) Взять и отвезти хотя бы пару кошек на стерилизацию (если есть знакомые пенсионеры, то в Центре Поводження Тварин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно стерилизовать по льготной цене (вполовину дешевле) + у них один из самых дешевых стационаров - 100 грн./сутки для кошки). Вместо стационара, на время заживления шва (около 7-10 дней) можно отвезти кошку на платную передержку (цены разнятся от 50 до 100 грн., но чаще 60-70 грн./сутки).
Этим можно эффективно остановить рост количества кошек.
- Передержки животных с ОЛХ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Если кошки полудикие и не даются в руки то вот такая замечательная штука вам в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Инструкция, как пользоваться вышеупомянутой замечательной штукой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3) Пофотографировать дворовых кошек/котов (особенно стерилизованых и молоденьких) с разных ракурсов и попытаться пристроить через ОЛХ или профильные группы в Фейсбуке.

И самое основное, не сидеть и не ждать, что придет добрый дядя и решит вашу проблему за вас, а ваша задача максимум постик на форуме выложить и с чистой совестью идти дальше. В итоге все сидят и ждут, а проблема так и не решается.

Из всего - один нормальный совет
Хотя и потравить, кастрировать и в коробке отправить в Васищево - нормалек! Но потравить - рука не подымется, Кастрировать - нахер однозначно. Я свою Мэйкуншу кастрировал - головняк еще тот, а тут орава два десятка..... В коробке в Васищево... можно и поближе, скажем в Солоницевку. Это мысль! :клас:
 
Re: Коты на мусорках.

Кстати, тут плюс котам - крыс в подвале давно не видел. Видимо обиделись и ушли. А контейнеры без крышек - гуляй не хочу

так я о том что б контейнеры были с крышками
 
Re: Коты на мусорках.

Пускай гараж купит.

Гараж есть, недалеко от дома. Суть в том, что на час заехал домой,выходишь, а тут у тебя на капоте двое спят и следы лап даже на лобовом стекле, особенно после дождя.Снова на мойку?
 
Re: Коты на мусорках.

. Суть в том, что на час заехал домой,выходишь, а тут у тебя на капоте двое спят и следы лап даже на лобовом стекле, особенно после дождя.Снова на мойку?
Коты - часть экосистемы города. Если ты выехал в лес и тебе на капот шишка упала ты же понимаешь что это ты вторгся своей машиной в зону падения шишек, а не шишка пришла к тебе в гараж? Так что извиняй, коты равноправные обитатели дворового пространства и имеют право там находится в свободное от работы время.
 
Re: Коты на мусорках.

Гараж есть, недалеко от дома. Суть в том, что на час заехал домой,выходишь, а тут у тебя на капоте двое спят и следы лап даже на лобовом стекле, особенно после дождя.
Ну мож сменить место парковки во дворе? Странные у вас коты. Наши по авто не лазиют.
Да еще и спят на лобовом стекле:рл:
 
Re: Коты на мусорках.

Ну мож сменить место парковки во дворе? Странные у вас коты. Наши по авто не лазиют.
Да еще и спят на лобовом стекле:рл:

Тут всего десяток машин и у всех такая беда:D
 
Re: Коты на мусорках.

Машины уберите и беда пройдёт
 
Re: Коты на мусорках.

Тут всего десяток машин и у всех такая беда
Тада терпите:незнаю: Бог терпел и вам велел:D
Если кастрировать, пристраивать и прочие телодвиженья не вариант...
Я на общей лоджии нашего дома (которая соединяет лестницу и площадку перед лифтами и ничья территория) ужо лет эдак 6-7 цветы ращу. Их правда тама мало кому видать но соседям скорее приятно нежели пофиг. И вота уже годика три повадился некто грызть мою рассадку и уничтожать молодые всходики. И не тока их. А усе шо этому непонятнаму вредителю приглянецца. Иногда пряма целый горшок с растюшкой зараз строгал и одни пенечки оставалися... Или вовсе выдергивал. Сначала думала птица, потом мыша, потом опять птица.
Так я к чему. В самый первый сезон мне думалося шо это соседи с другого этажа промышляют:D Ну по глупасти типа дергають на черенки:збентежений: Тем паче как раз тада и впрямь уныкали кое што. Поэтому написала объявление. Мол, растения обработаны ядохимикатами и трогать их себе дороже. И шо самое поразительное так сразу фсе закончилось:іржач: Эта сейчас ужо могу проанализировать и понять шо проста время подошло, когда эта пичужка уматываеть куда та иль птенцы там у няя ужо вылупляються и время забирают. Ну или шо такэ. Или может из города улетает. Конец июня. Она и сейчас отъебалась угомонилась вроде (тьфу, тьфу, тьфу и тьфу, тьфу, тьфу). Но тем не менее а объявление с угрозами помогло и эффект дало стопроцентный.
Вота мож вам и своим кошакам тож написать?:D На лобовом стекле прям оставлять!
 
Re: Коты на мусорках.

Котов по возможности пристроить, оставшихся - стерилизовать. Это не так дорого если следить за проводимыми акциями, да и особого гемора нет, обычно на второй/третий день, кошка уже нормально себе поживает.
Вреда от котов минимум, в сравнении с собаками, которые и на людей нападают и точно также всё обсцыкают , еще и "куличи" свои на тротуарах раскладывают.
И еще немаловажный факт: коты - звено в городской экоцепочке!
 
Re: Коты на мусорках.

Обссыкают колеса
Глупости...такого не бывает -это называется метят (да, если пометит куда-то в двигатель, то хреново -вонь надолго). Т.е. грязные колеса и вонючий выхлоп во дворе - нормально ,а кот - плохо? У нас все коты спят на капотах и крышах, только редкие.... сгоняют кота с машины, типа царапает. Но много котов - тоже не айс...
 
Назад
Зверху Знизу