кошка писает мимо горшка!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 6696
кошка писает мимо горшка!

Подскажите, может, кто сталкивался. А может, горшки есть какие-то клёвые для таких кошек. залазит в лоток, упрямо свешивает с него зад и делает лужу. сил нет.что делать?
 
Не то чтобы я сталкивалась с такой проблемой,неа.
Вот у меня кошка просто большая и для нее обычный лоток,который был у меня раньше был явно мал т.к. загребание песка вызывало общую засыпанность в районе полуметра. Я купила ей другой,побольше и повыше,так вот на нем есть еще такая съемная деталь - сверху,такое закругление ,чтобы песок не вылетал.Я думаю,что в Вашем случае это поможет,кошка свесить зад просто не сможет,высоковато+вот это съемный бортик не даст.
 
Да, у нас тоже горшок с бортиком. Правда, не самый большой. Самый большой не поместился на старое место, а переучивать даму в возрасте не хотелось. Так что песок все-равно вокруг горшка, но попу, думаю, свесить не получится. Брали горшок в Природе, хотя, может, они везде есть
 
А у нас тоже не самый большой,а все равно кошечка в нем так уже по пояс где-то торчит,попу не высунешь. Я своей в ДАФИ покупала,там такой неплохой магазинчик для животных.
 
Попу да, не высунешь. Моя малявка так точно. Но песок расшвыривать умудряется - караул! Есть горшки-домики, интересно, в таком тоже ухитряются раскидать?
 
Наверное и домик в таком деле не помеха,я думаю-это у нее так лапа берет :D!
 
Да,горшок побольше и чтоб бортик повыше. Родительский кот тоже из маленького зад высовывал:) Весь не помещался:) Купили другой горшок - все счастливы:)
 
Подскажите, может, кто сталкивался. А может, горшки есть какие-то клёвые для таких кошек. залазит в лоток, упрямо свешивает с него зад и делает лужу. сил нет.что делать?

У моих котов таже проблема (
 
спасибо, девчонки. Горшок с высоким бортом решил проблему на 80%. но иногда она всё же умудряется мимо, лень присесть. но всё равно мне уже намного легче в плане уборки.
 
У нас были две девочки и мы взяли корыто пласмассовое детское, насыпали туда наполнителя и всё. Места много, удобно очень. Только место под ванной занято.
 
Вот классная вещь. И попу не высунешь, и песок раскидать сложновато:) Никто не видел в Харькове?
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    58.4 КБ · Перегляди: 53
Ну... мне кажется, не каждая кошка туда пойдёт. Хотя если постепенно приучить, то по идее должно нравиться ещё больше, чем в обычном.
 
Мой бы точно пошел:) Ему за счастье забраться в маленькое замкнутое пространство:)А тут же еще и копать можно!!:)

... муж подобное видел на павловом поле на Отакара Яроша в зоомагазине,М. Ботанический сад.
 
Назад
Зверху Знизу