Кошка ест нори! Не вредно ли это?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2011
Повідом.: 37
Кошка ест нори! Не вредно ли это?

Сегодня обнаружила у своей кошки повышенный интерес к водорослям нори (листы для изготовления суши и роллов). Не вредно ли котам употреблять их в пищу?
 
Останнє редагування:
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
водоросли даже рекомендуются. Самая здоровая система питания.
 
о, и моя такое полюбляет!
В
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
водоросли даже рекомендуются. Самая здоровая система питания.

мои кошечка и две собаки тоже долгое время на барфе сидели. сейчас чередуем: то барф, то отварное мясо (рыба)/овощи/крупа.
 
Имею подозрение, что нори, с кошачьей точки зрения - просто удобное и доступное рвотное средство. Как всем присутствующим, несомненно, известно, кошки едят зелень, чтобы отрыгнуть скапливающуюся в желудке шерсть.

Моя последняя кошка с этой целью постоянно грызла веник. Он ей нравился куда больше, чем заботливо пророщенный для нее овес.
 
Имею подозрение, что нори, с кошачьей точки зрения - просто удобное и доступное рвотное средство. Как всем присутствующим, несомненно, известно, кошки едят зелень, чтобы отрыгнуть скапливающуюся в желудке шерсть.

Моя последняя кошка с этой целью постоянно грызла веник. Он ей нравился куда больше, чем заботливо пророщенный для нее овес.

Пристально наблюдаю за ней вторые сутки. Ни разу не отрыгнула, хотя нори съела уже листа два.
Всем большое спасибо за мнения.
 
Имею подозрение, что нори, с кошачьей точки зрения - просто удобное и доступное рвотное средство. Как всем присутствующим, несомненно, известно, кошки едят зелень, чтобы отрыгнуть скапливающуюся в желудке шерсть.

Моя последняя кошка с этой целью постоянно грызла веник. Он ей нравился куда больше, чем заботливо пророщенный для нее овес.


Ваша кошечка грызет веник абсолютно не с лечебными целями,а из хулиганских побуждений,как это делают все кошки абсолютно. А блюет потом потому что ничего полезного в этом нет,палки и длинные прутики раздражают пищевод и желудок. Я бы на Вашем месте прятала веник от кошки,полезного в такой терапии ровным счетом ничего,а вот вред нанести можно. Кроме всего прочего это негигиенично.

Сегодня обнаружила у своей кошки повышенный интерес к водорослям нори (листы для изготовления суши и роллов). Не вредно ли котам употреблять их в пищу?

Нори многим кошкам нравится и морская капуста тоже,я думаю что в умеренных количествах это даже полезно. Обычно избегают давать водоросли только кошкам белый и очень светлых окрасов,чтобы шерсть не темнела,но опять же это касается только выставочных животных. Вреда то уж точно никакого нет в поедании водорослей.
 
Назад
Зверху Знизу