Коррида

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 1352
только тогда, когда человек на тебя по-настоящему зол, можно узнать о его настоящем к тебе отношении. и некоторые народные умельцы настолько в это верят, что намеренно создают такие ситуации, когда не разозлиться на них невозможно. и вот тогда, после твоих слов "ну и мудак же ты", гордо сложив руки на груди, изрекают сакраментальное: а я так и знал, что ты плохо обо мне думаешь.

капец. даже не знаю, какой смайлик здесь можно поставить... (с)
 
Ну это основы форумного троллинга.
 
я не про форум, Расар.

Здравствуй :)
 
Самирра;bt26255 сказав(ла):
я не про форум, Расар.

Здравствуй :)
Я понял. Привет. Имею в виду, что даже на форуме это работает. Форум - маленькая модель общества.
 
только тогда, когда человек на тебя по-настоящему зол, можно узнать о его настоящем к тебе отношении. и некоторые народные умельцы настолько в это верят, что намеренно создают такие ситуации, когда не разозлиться на них невозможно. и вот тогда, после твоих слов "ну и мудак же ты", гордо сложив руки на груди, изрекают сакраментальное: а я так и знал, что ты плохо обо мне думаешь.
Самирра, это, т.с., одна сторона медали.
Можно выйти за рамки общения двоих и подумать вот о чем.

Почему в поисках ответа он идет "на темную сторону"?
Способен ли он еще на что-то, кроме "генерирования зла"?
 
...нуууууу, даже не знаю...я иногда сильно злюсь на Жорика, вот по-настоящему, по-взрослому... но он же знает, что я все равно его люблю....
...тоесть, не всегда злость - способ узнать истинное отношение...есть другие ситуации, наверное...
 
это уже особенный, какой-то крайний цинизм...

или я просто чего-то пока, увы, не понимаю.
 
мне объяснили: это называется критичность мышления.

любую ситуацию можно увидеть, как минимум, с трёх точек зрения.

и если человек постоянно "сваливается" в негатив, это не значит, что вокруг одни негодяи и мерзавцы. просто он склонен видеть именно в этом ракурсе.

аминь.
 
Самирра;bt57330 сказав(ла):
мне объяснили: это называется критичность мышления.

любую ситуацию можно увидеть, как минимум, с трёх точек зрения.

и если человек постоянно "сваливается" в негатив, это не значит, что вокруг одни негодяи и мерзавцы. просто он склонен видеть именно в этом ракурсе.

аминь.
Угу. Главное для себя всё правильно объяснить. Ведь можно сказать - как здорово, рада снова видеть, читать, смотреть и слушать. Этого очень не хватало.
А можно как бы "по-доброму" заметить. И доброты в том замечании ровно на смайлик. Надо понимать, как звучит твоё замечание. Надо думать. И формулировать так, чтобы ни с каких сторон не казалось. А там даже напрягаться сильно не надо. Нет, конечно, ни в каких злонамеренных действиях подозрений нет. Но замечание корявое и неприятное. Хоть с трёх сторон его крути, хоть с одной.
Но если так нравится, то пусть тебе именно такие и встречаются. С таким, хорошим зарядом оптимизма. :клас:
Надоело просто. Не хватает людям чего-то для понимания .. ну что ж, так тому и быть. Не моё значит.
 
... а я так и знал, что ты плохо обо мне думаешь.
капец. даже не знаю, какой смайлик здесь можно поставить... (с)
Коррида … Я себе представляю, что думает бык о тореадоре. Впрочем, это взаимно …
Вопрос действительно интересный – а почему в «минус» сразу же уходим. То есть, когда человек влюблен (любит, испытывает сильные чувства), по-настоящему позитивно-правдивого отношения не добиться?)))
 
Чesterфилд;bt57331 сказав(ла):
было бы кайфово, конечно, если бы окружающие люди говорили и вели себя так, как нам хотелось бы. выражали свои эмоции теми же словами, что и мы сами, чувствовали, думали и говорили бы так, как нам кажется хорошо и правильно. но это с одной стороны. а с другой - тоска была бы смертная.

ты ведь поняла мою эмоцию радости. просто офрмила я её в заголовок последующей за твоей записи в чьем-то дневнике. срезонировало. возможно, чуть по-хулигански. настроение у меня было такое. не такое, как у тебя, когда ты прочитала мой комментарий. и у тебя - не срезонировало. бывает...

каждый свободен в своих эмоциях, и в их выражении. обидеть не хотела, и ты это знаешь. но... извиняться не буду. считай, как хочешь.
 
Останнє редагування:
РежимOff;bt57370 сказав(ла):
Коррида … Я себе представляю, что думает бык о тореадоре. Впрочем, это взаимно …


Вопрос действительно интересный – а почему в «минус» сразу же уходим. То есть, когда человек влюблен (любит, испытывает сильные чувства), по-настоящему позитивно-правдивого отношения не добиться?)))

простите, не вполне поняла вторую часть комментария... можете пояснить? пожалуйста.
 
Самирра;bt57440 сказав(ла):
было бы кайфово, конечно, если бы окружающие люди говорили и вели себя так, как нам хотелось бы.
Нет. Никто такого требовать или ожидать не может.
Более того, ценно именно личное. Мнение, мысли.
Ну, если это умный человек.
Самирра;bt57440 сказав(ла):
выражали свои эмоции теми же словами, что и мы сами, чувствовали, думали и говорили бы так, как нам кажется хорошо и правильно. ..
Нет. У каждого понятия есть свои формулировки.
Любовь, это любовь. И законы у неё одни и те же.
Кто-то сказал, что нет. Что любовь разная.
Не понимаю, как такое может в голову прийти и как может быть такое.
Любовь, это любовь. Она не заканчивается. Не меняется от настроения.
Она безусловна. И именно так она проявляется. Не меняется она от дуновения ветра.
Симпатия, это симпатия. А сарказм, это сарказм. И если есть он, то есть и некая негативная составляющая. Какой-то червяк, который гложет. Какая-то ложка дёгтя.
Что мешает выразить симпатию в чистом виде.
И тогда ты понимаешь, что что-то не так.
Но и это ничего. Всё гуд.
Люди не обязаны любить друг друга. Только почему об этом прямо не сказать ? :)
Зачем делать вид, если не испытываешь того, что пытаешься показать.
Самирра;bt57440 сказав(ла):
ты ведь поняла мою эмоцию радости.
Да нет же. Не было там радости.
Ты может пока ещё и сама это не поняла.

Самирра;bt57440 сказав(ла):
..настроение у меня было такое. ...
да. И я прочитала его верно.
Самирра;bt57440 сказав(ла):
каждый свободен в своих эмоциях, ...
Именно. И у них есть названия. Так что не так ? Сложно видеть суть ?
Назвать её(эмоцию) своим именем ?
Самирра;bt57440 сказав(ла):
..считай, как хочешь.
Можно было ограничиться одной этой строчкой.
Если бы ты подумала. Если так всё обстоит.
 
Самирра;bt57441 сказав(ла):
простите, не вполне поняла вторую часть комментария... можете пояснить? пожалуйста.
Вы написали "только тогда, когда ... можно понять, что о вас человек думает по-настоящему ...". Я считаю, что это не совсем верно. Я говорю о том, что "настоящее" отношение человека можно понять не только в состоянии "ах ты гадина". Состояние, когда человек в состоянии влюбленности тихо говорит и внимательно смотрит тоже достаточно показательно в разрезе "настоящего" отношения ... А вообще, кому-то же доверять надо ... И еще, я тоже не знаю, какие тут смайлики поставить и где ... )))
 
Назад
Зверху Знизу