Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

второй день по супермаркетам гуляю без маски...никто слова не сказал даже на кассе... потому как заибало всё!:D
Та ладно! Штраф 1700. Наверное обслуживалась на кассах самообслуживания.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Опасность развития миокардита после прививки мРНК-вакцинами для мальчиков гораздо выше вероятности заболеть тяжелой формой ковида. Почему же эксперты все же советуют прививать детей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Опасность развития миокардита после прививки мРНК-вакцинами для мальчиков гораздо выше вероятности заболеть тяжелой формой ковида. Почему же эксперты все же советуют прививать детей?

Потому что тяжелых побочек от мРНК вакцин не бывает, а легкие случаются с вероятностью 15 инцидентов на миллион привитых.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Опасность развития миокардита после прививки мРНК-вакцинами для мальчиков гораздо выше вероятности заболеть тяжелой формой ковида. Почему же эксперты все же советуют прививать детей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Потому что:
"Миокардиты после вакцинации мРНК-вакцинами - подтвержденное, но довольно редкое побочное явление, которое чаще встречается у мальчиков, чем у девочек… Острая фаза заболевания при стационарном лечении обычно протекает без тяжелых симптомов, данных о возможных долгосрочных последствиях миокардитов на сегодняшний день нет", - говорится в "Эпидемиологическом бюллетене" Института имени Роберта Коха (RKI), опубликованном 19 августа 2021 года.
 
Re: Коронавирус (БФ)

данные нового исследования из США, согласно которым риск воспаления сердечной мышцы (миокардита) после вакцинации препаратом BioNTech/Pfizer для мальчиков более чем в шесть раз превышает опасность тяжелой формы ковида.
После прививки мРНК-вакцинами риск миокардита возрастает

Исследователи из Калифорнийского университета сравнили, как часто в первой половине 2021 года после прививки против коронавируса у 12-17-летних детей без хронических заболеваний развивался миокардит, и сколько непривитых детей из той же возрастной группы пришлось госпитализировать из-за тяжелого течения ковида.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Поражение сердечной мышцы стало возможной проблемой, и исследователи центра CDC пристально изучают эти случаи. Это еще один показатель того, как тщательно следят за безопасностью вакцин.

По состоянию на 12 ноября 2021 г. мы знаем следующее:

Эти проблемы с сердцем чаще возникали у подростков и молодых людей мужского пола после введения второй дозы и обычно появлялись в течение недели после вакцинации.

«В тяжелых случаях пациенту может потребоваться госпитализация для более агрессивной стратегии лечения — применения внутривенных лекарств, установки устройства, помогающего сердцу перекачивать кровь, или операции».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

На какие признаки и симптомы стоит
обратить внимание после
вакцинации?
Случаи заболевания преимущественно
зафиксированы у подростков и молодых мужчин в
возрасте до 30 лет. Симптомы чаще проявляются
после введения второй дозы.
CDC рекомендует людям, которые недавно
вакцинировались, обратиться за медицинской
помощью, если после вакцинации, особенно в
течение первой недели, у них будут наблюдаться
такие симптомы:
• Боль в груди
• Одышка
• Ощущение учащенного
сердцебиения, трепетания или
громкий стук сердца

Существует ли связь между развитием
миокардита и вакцинацией от COVID-
19?
Возможно. Риск развития миокардита после
вакцинации чрезвычайно низкий, но вероятность
есть. Миокардит также может проявляться у людей,
которые не вакцинировались.
Поскольку эту возможность нельзя исключать, группа
безопасности Centers for Disease Control and Prevention
(CDC, Центры по контролю и профилактике
заболеваний) определила наличие «вероятной связи»
между миокардитом и перикардитом и вакцинами от
COVID-19 на основе мРНК (производства Moderna и
Pfizer-BioNTech).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

И какие факты можно анализировать, не обладая не только фактами, но хотя бы статистикой? Украинская статистика липовая от слова "совсем", тут вы правы. Какие из этого можно сделать выводы?

Ну почему же липовая? Считать наши умеют, просто жизненные реалии у нас другие. Поэтому сравнивать нашу статистику и статистику тех же стран Европы - некорректно.

А факты остаются фактами - и привитые и непривитые болеют, заражают окружающих и умирают. Вопрос в том, кто больше - но этого мы никогда не узнаем, ибо и справки о вакцинации продаются, и куча переболевших не попадает в статистику, и тесты хз что показывают и т.п :)
 
Re: Коронавирус (БФ)

вакцинированным это должно быть без разницы, наверное,
пусть себе ходят без маски, на лечение им вроде дополнительно никто не заставляет жертвовать
Ну вот мне оказалось не без разницы. :)

ой, да ладно...мой семейный врач как-то сказала, что корона на 7-8 день уже не заразна...
Ну это супер авторитет, ага.
А у тебя бы челюсть русскоговорящая отвалилась, если бы ты в супермаркете в маске побыла?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всё супер, новая волна оно же Омикрон накрыло тех, кто болел в 20 м году. Я про свой офис. Т. Е. У нас именно третья волна. Я болела в 20м и многие, ща мы чутку покашляли, почихали. Те, кто болели осенью 21 , я писала в этой теме, не болели в 20м и не болеют ща. На счёт прививок, 50/50
 
Re: Коронавирус (БФ)

Симптомы из самых общих, первое это кашель, не трохея, не бронхи, моё впечатление как что то прилипло инородное к задней стенке гортани и раздражает, кстати, усиливается именно в офисе. Супер тепло и сухой воздух, ни дома, ни на улице не кашляла. Головная боль у всех, но на сколько сильно это субъективно, мне достаточно цитрамона, а некоторые сразу ни месил. Насморка нет, но ощущение заложенного носа присутствует, ощущение вкус-запах на месте. Возможно важна температура тела, у меня была макс 38,3. Такую я не сбиваю, но она была ночью, ут ро м уже норм. Те, кто сбивают, потом держится ещё несколько дней до 37,3-37,7
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ещё интересный момент, при температуре около 38 у меня обычно выкручивает всё, а тут никакого дискомфорта, но сушит нереально, пить охота всё! Соки, компоты, воду, я не боюсь отёков, пила всё что было, может сразу интоксикацию и вымыла. Да, забыла сказать, заболела я типа в понедельник, хотя кроме покашливания ничего не было, во вторник ушла с работы с полдня, ночью темпа, среда провалялась, а в четверг уже была на сложном холодном объекте. Всё норм. А!!! Ещё же витамины пить не забывайте!))) Всём Здоровья!!!)
 
Re: Коронавирус (БФ)

Всё супер, новая волна оно же Омикрон накрыло тех, кто болел в 20 м году. Я про свой офис. Т. Е. У нас именно третья волна. Я болела в 20м и многие, ща мы чутку покашляли, почихали. Те, кто болели осенью 21 , я писала в этой теме, не болели в 20м и не болеют ща. На счёт прививок, 50/50

как вы умудряетесь заболеть? вообще не понимаю.
я летал в разные страны всю пандемию, общался с кучей людей, хожу в офис постоянно (естественно все в масках там если со своего кабинета выходишь), у ребёнка в саду был контакт с 6 больными и на прошлой недели в школе тоже был, и всё шото никак (даже не знаю радоваться этому или нет т.к. мой сертификат действует до конца февраля, а потом мало того, что никуда зайти не смогу, так ещё штраф будет 3600 евро :іржач:)
 
как вы умудряетесь заболеть? вообще не понимаю.
я летал в разные страны всю пандемию, общался с кучей людей, хожу в офис постоянно (естественно все в масках там если со своего кабинета выходишь), у ребёнка в саду был контакт с 6 больными и на прошлой недели в школе тоже был, и всё шото никак (даже не знаю радоваться этому или нет т.к. мой сертификат действует до конца февраля, а потом мало того, что никуда зайти не смогу, так ещё штраф будет 3600 евро :іржач:)
Просто мы работаем над коллективным иммунитетом)))
 
Re: Коронавирус (БФ)

Честно говоря, мне вообще странно само возникновение дискуссии на тему "помогает ли вакцина против мутировавшего вируса", т.е. вакцина против Альфы от Дельты и Омикрона.
Перекрестный иммунитет? Не, не слышали. Разумеется помогает, хотя конечно и не так эффективно, но в любом случае снижая тяжесть заболевания. В начале всех этих барановирусов раздавались робкие голоса, что даже иммунитет к кошачьим короновирусам, которым обладают многие любители этих самых кошек, дает свой положительный эффект - значительно облегчая протекание Альфы.
Могу вам рассказать как Омикрон ложиться на полный Пфайзер.
1 день - под 39
2 день - 37.3-37.7
3-4 - пониженная и некоторая слабость.
Причем эта картинка именно с таким течением многократно описана у френдов в ФБ - один день высокой температуры, потом 2-4 дня приход в норму. Именно после полной вакцинации.
Фсе. На этом Омикрон и закончился. У меня. У жены титр антител изначально был выше моего раза в 2.5, а у тещи - Модерна, им вообще пофуй, ни хрена не было.
Быстрый тест не показал ни фуя (по ходу вычитал, его еще и неправильно делают - именно с Омикроном правильно брать образец из глотки, а не из носа), а вот через 3 недели сделал LgG - поднялись родимые, в 4 раза по сравнению с прошлым тестом.

Только что "проболела" модной болезнью. неуколотая,немолодая,нехудая - в общем группа риска. Обычная простуда.2 дня от 37.5-37.8.немного кашель.Еще 2 дня небольшая слабость.Все.
Дочка болела паралельно 1.5 дня.ПЦР ничего у нее не выявил.

Друзья - трижды фанаты пфайзера болеют тяжелее чем я,но тоже не трагично.Температура немного выше.



а куда делась viburnum
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ряды свидетелей святости вакцин редеют:

Чехия снимает ограничения для непривитых от COVID

Правительство Чехии с 9 февраля снимает все ограничения на посещения общественных мест для невакцинированных от коронавируса жителей республики. Об этом объявил премьер-министр Петр Фиала на брифинге.

"Учитывая текущее развитие эпидемиологической ситуации, правительство с 9 февраля отменит обязанность предъявлять сертификат вакцинации или врачебную справку о перенесенном заболевании при входе в рестораны, предприятия сферы услуг, а также на культурные и спортивные мероприятия", - сказал он.

По словам Фиалы, следующим шагом правительства на пути к нормальной жизни станет отмена массового тестирования на рабочих местах и в школах. Эту норму планируют упразднить с 18 февраля.

Напомним, Дания стала первой европейской страной, которая сняла все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Об этом Копенгаген объявил два дня назад, несмотря на рекордные показатели заболеваемости COVID в стране.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Только что у Малышевой озвучили заключение ВОЗ, что заражаемость в самолетах, о чём раньше всех пугали, оказалась хренью. Концепция поменялась - летайте самолетами Аэрофлота!
 
Назад
Зверху Знизу