Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Ну я с вами на вы. И то,что "так было раньше с другими вирусами (что может утверждать только специалист) не является гарантией того, что так должно быть с данным вирусом.
Я просто возразил против вашего безапеляционного утверждения "вирус должен" без приведения ссылок на мнение авторитетных специалистов.
По поводу термина "должен" вспомнился анекдот.
Приходит молодой лейтенант сразу после училища в часть и начинает качать права.
Построил сержантов и прапорщиков и давай им втирать типа ..."вы должны..."
Бывалые служаки послушали молодого лейтенантика, а затем один прапор обратился к нему с вопросом.
"Товарищ лейтенант, а что делать если мой член должен держать ведро с водой, а он сейчас даже пустой кружки не держит"?
Так что утверждение "вирус должен", имхо, просто так использовать не стоит.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ахуеть. Вам конкретно мозги мозги засрали, до полного пиздеца. Три часа стоять в очереди, что бы какая то блядь у вас в носу поковырялось?:рл: Мозги 100500% отдыхают.

три часа стояла не я))))
 
Re: Коронавирус (БФ)

До вторника вы можете уже и выздороветь:) главное без паники. Я тоже болела весной в апреле... Омикрон косит всех...

мне назначили витамины (цинк,Д, С) кроворазжизжающие - клопидогрель...сказали, магникор астматикам нельзя. И назначили антибиотик (его всем сейчас назначают)... это всё без подтвержденных тестов.

враки , про всем назначают... мне не назначили и противовирусное сказали " уже смысла нет"
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты адекватный вообще? Назови мне хоть один вирус, который значительно увеличивал свою летальность со временем. Абсолютно любые вирусологи ссылаются прежде всего на практический опыт.

пожалуйста. ковид дельта 2021 был летальнее предыдущих штаммов 2020 года. вот прямо по смертности в украине это четко видно.

грипп - то же самое, периодически приходит более летальный штамм.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Нет, он был менее летальный, но легче передавался. Летальность и смертность это о разном. В той же Германии, которая была охвачена как альфой так и дельтой, дельта забрала меньше жизней. Ну и приведите примеры "более летальных штаммов" гриппа.


H1N1

Абсолютно все вирусы, которые у нас были - деградировали. Человечество не вымерло.

Оспа деградировала? Или все же повальными прививками извели?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Нет, он был менее летальный, но легче передавался.
Дельта более опасная, больше летальных исходов и больше госпитализированных.
Ссылку лень искать - но были многочисленные исследования это подтверждающие.

Ты с луны свалился? Так было с испанкой
Первая волна испанки была гораздо, гораздо слабее второй.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп#Волны
 
Re: Коронавирус (БФ)

Смотрите, появление короновируса было само по себе чудом. Ну да ладно ... Чудеса случаются. Раз в год и палка стреляет. Все шло как обычно и вирус выродился в омикрон - гораздо более безобидную форму. Учитывая уровень развития нашей цивилизации, а следовательно и быстрое распространение, мы прошли через несколько последовательных мутаций за 2 года. Каждая слабее предыдущей с меньшей летальностью.

Но появление супер летального штамм в данный момент с точки зрения вероятности катастрофически мало. У людей есть иммунитет естественный или искусственный. Новая вспышка будет, но не сразу. Ее вероятность будет расти с десятилетиями.

Если это чудо произойдет, то это будет уже вовсе не чудо, а злой умысел

Гораздо более вероятно, что будет вспышка не-короновирусной болезни. Но и скажем 2 пандемии за 2-3 года это перебор с точки зрения теории вероятностей. Это никак не может быть случайно.

В любом случае если будет нечто нехорошее, то это не само по себе, а био-оружие.

Да .
ПС Вроде и сейчас больше на био- оружие похоже .
 
Re: Коронавирус (БФ)

Смотрите, появление короновируса было само по себе чудом.
тщательно спланированным чудом, я уверен. И точно так же я уверен, что "последующий штамм" после омикрона - может оказаться летальнее предыдущих.... немного подправят, и запустят его производство. :/
Бизнес-проекту "ковид" загнуться не дадут...... уж больно прибылен он.Тот же мерк с его генетическим террористом "молнупиравир" - в курсе, почем USA "один курс " покупает? 700 зеленых.


А пакистанский дженерик молнупиравира (33 зелени за курс) - уверен, никто не "признает" и не "разрешит".
 
Re: Коронавирус (БФ)

Бизнес-проекту "ковид" загнуться не дадут...... уж больно прибылен он.Тот же мерк с его генетическим террористом "молнупиравир" - в курсе, почем USA "один курс " покупает? 700 зеленых.

Та уже все сворачивают. С весны так точно
 
Re: Коронавирус (БФ)

Та лана. Только вчера Ляжка сказал, что в феврале они - МОЗ Украины, уже ждут - уверен с нетерпением, 60тыс инфицированных, точнее - положительных тестов, в сутки. И никого не ебёт количество госпитализаций. Главное тесты, всё остальное похуй. А раз Ляжка так сказал, то так и будет. И никак иначе. Такому "авторитету" нельзя не доверять.:D:D Так что готовимся к очередным лохдаунам, помывкам улиц хлоркой, отлову купальщиков стадами полюции.

То они просто тупые и до них пока не дошли общемировые тенденции :D
 
Re: Коронавирус (БФ)

попутно, правда, может вызывать мутации клеток организма - но то фигня, правда же? хули там онкология у выжившего (благодаря молнупиравиру) после короны, поборют......
COVID-19
20 Декабря 2021

Актуальность
Более 250 млн. человек во всем мире переболели COVID-19 и более 5 млн. из них умерли. Несмотря на то, что мы знакомы с SARS-CoV-2 уже два года, эффективные методы его лечения, особенно для амбулаторных пациентов, отсутствуют.
Целью исследования MOVe-OUT было изучение эффективности и безопасности молнупиравира у негоспитализированных пациентов с COVID-19.

Методы
В двойное слепое плацебо контролируемое исследование 3 фазы включались амбулаторные пациенты с COVID-19 и длительностью симптомов менее 5 дней. Все они рандомизировались в две группы: терапии молнупиравиром и плацебо.
Первичной конечной точки был комбинированный показатель госпитализаций и смерти через 20 дней.

Результаты

В исследование было включено 1433 пациента (716 рандомизированы в группу молнупиравиру и 717 *– в группу плацебо).

Частота наступления событий, включенных в первичную конечную точку, составила 7.3% в группе молнупиравира и 14.1% в группе плацебо (разница -6.8; 95% доверительный интервал -11.3 – -2.4; p=0.001). В группе молнупиравира был один смертельный исход, тогда как в группе плацебо – 9.

Нежелательные явления регистрировались у 30.4% в группе молнупиравира и у 33% в группе плацебо.

Заключение
Таким образом, применение молнупиравира у амбулаторных пациентов с COVID-19, длительность симптомов болезни у которых не превышает 5 дней, сопровождается снижением риска госпитализаций и смерти.

Источник:
Jayk Bernal A, et al. N Engl J Med. 2021. doi: 10.1056/NEJMoa2116044.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Интересные цифры по Плацебо эффектам.
Больные человеки не принимавшие лекарство, а получавшие ПУСТЫШКУ, сообщили в 33% побочные по их мнению от лекарства.
Каждый 3-й у себя нашёл побочные от лекарства. При этом лекарство не принимал.
 
Re: Коронавирус (БФ)

опишу и свой случай
начался дискомфорт в горле в прошлый вторник, небольшой насморк
на след. день темп 37,7 (самая большая)
не сбивала
темп всего пару дней, в среднем 37,3
начался приличный кашель (хрипов терапевт и кардиолог не слышат)
сдала анализы крови (клиника, реакт белок, коалогр, биохимия)
по анализам можно в космос лететь
лечение местное, без противовирусного и антибиотиков
выписали только серрату
в выходные начал зашкаливать пульс
поехала во вторник на узи сердца и кардиограмму
все в норме
пульс во вторник уже устаканился
не могу спать, даже с карвелисом и валерьянкой вдогонку
только с понедельника теперь высокое давление 140/100 (в норме у меня 90/60)
кашель немного на спад, горло как таковое и не болело
неожиданно загустели сопли сегодня
температуры нет
немного болит шея (не понятно с чего?
тест не делала
дома у всех сопли 2 недели

много пью, но не потею вообще

У амикрона все пор другому. первый день температура 40, потом 2 дня до 38. На 4-й день уже без температуры. Голова может болеть. Но без кашля, горла и потери вкуса. Причем в доме у всех тоже самое.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Во франции щас по пол миллиона случаев в день. Но почти никто не умирает. Такими темпами коллективный иммунитет будет через за 2 месяца
 
Re: Коронавирус (БФ)

Смотрите, появление короновируса было само по себе чудом. Ну да ладно ... Чудеса случаются. Раз в год и палка стреляет.

Я думаю, что появление ковида возле института где изучают подобные вирусы это не чудо а раздолбайство сотрудников института. Конечно, никто не признается, Китай скрывал до последнего вплоть до арестов тех кто писал про новую болезнь в интернете.

А вообще, новые болезни иногда возникают и без всяких раздолбаев ученых. МЕРС, ВИЧ. Мы не гарантированы от нового ВИЧ.

ЗЫ надеюсь эта пандемия закончена, задолбали эти ограничения уже, капец.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У амикрона все пор другому. первый день температура 40, потом 2 дня до 38. На 4-й день уже без температуры. Голова может болеть. Но без кашля, горла и потери вкуса. Причем в доме у всех тоже самое.

У подруги потеря нюха. Першило в горле пару дней, у детей температура, у всех прошло все, а потом у нее пропал нюх.
 
Назад
Зверху Знизу