Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Вроде ж омикрон проходит легче предыдущих и меньше на лёгкие даёт осложнений?

Напугали людей. А что если отлёживаясь проморгать момент, когда пошло в лёгкие ?
Если бы ковид был как ОРВИ, то чего бы в мире так все кипишевали.
В моём случае 4 дня температуры подряд. У меня так не было никогда.
Максимум 2-3 дня.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Напугали людей. А что если отлёживаясь проморгать момент, когда пошло в лёгкие ?
Если бы ковид был как ОРВИ, то чего бы в мире так все кипишевали.
В моём случае 4 дня температуры подряд. У меня так не было никогда.
Максимум 2-3 дня.

Я понимаю, что он не у всех легко проходит как обычное орви, но при этом, мне кажется, часть людей принимают лишние лекарства и делают лишние процедуры, когда больше толку было бы отлежаться, а не стоять в очереди на пцр и так далее
 
Re: Коронавирус (БФ)

Если бы ковид был как ОРВИ, то чего бы в мире так все кипишевали.
О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых являются вирусы, тропные к мерцательному эпителию дыхательных путей. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ вызываются вирусами более 200 видов[5], в ряде случаев могут быть вызваны одновременно несколькими видами возбудителей. ОРВИ включают в себя различные инфекции, включая грипп и COVID-19, могут также протекать как простуда, гриппоподобное заболевание, реже как тяжёлая острая респираторная инфекция. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы.

или Вы имели в виду "простуду"? ну так никто не говорит что "ковид == простуда"
 
Re: Коронавирус (БФ)

В субботу утром 38.0, выпил парацетамол, через 2 часа температура спадает, иду в поликлинику к дежурному врачу. На удивление, людей очень мало.

Но хрен там. Температура то есть, то нет, кашель, головная боль, добавилась боль в горле.
Сегодня в поликлинике коллапс - половина врачей не вышло на работу - заболели. К дежурному врачу очередь из десятков желающих.

Как прелестно у нас все организовано..Как раз для защиты от пандемии..

желаю всем эти уе..щным реформаторам медицины лечиться дома ослиной мочой, а не в vip-палатах по брони..
 
Re: Коронавирус (БФ)

Я понимаю, что он не у всех легко проходит как обычное орви, но при этом, мне кажется, часть людей принимают лишние лекарства и делают лишние процедуры, когда больше толку было бы отлежаться, а не стоять в очереди на пцр и так далее

у меня мать во Франции болела пару недель,на вторую неделю только антибиотик назначали и все. Никаких витаминов, кроворазжижающих, рентгенов и тд и тп.
А у нас привыкли людей медики доить по полной и стригут себе денежку.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Как получить направление на бесплатный тест? Муж все выходные был с температурой 38+, ломота в теле, головная боль, кашель. Запись на прием была ближайшая на вторник. Сейчас сходил. Назначили всякие кровь разжижающие и прочие "намекающие" препараты. Говорит - так сделайте мне тест на ковид. В ответ мороз. И отправили его домой. "Легкие чистые - зачем вам тест?" :рл:
 
Re: Коронавирус (БФ)

Сейчас сходил. Назначили всякие кровь разжижающие и прочие "намекающие" препараты. Говорит - так сделайте мне тест на ковид. В ответ мороз. И отправили его домой. "Легкие чистые - зачем вам тест?"
А зачем вам такой семейник? Заключайте декларацию с другим.
 
Re: Коронавирус (БФ)

А зачем вам такой семейник? Заключайте декларацию с другим.

До этого момента он был "нормальный". Я делала по его направлению бесплатные тесты. Но, видимо, политика партии поменялась.
Теперь вот вопрос - признают ли в поликлинике результат теста с частной лаборатории, если он окажется положительным?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Как получить направление на бесплатный тест? Муж все выходные был с температурой 38+, ломота в теле, головная боль, кашель. Запись на прием была ближайшая на вторник. Сейчас сходил. Назначили всякие кровь разжижающие и прочие "намекающие" препараты. Говорит - так сделайте мне тест на ковид. В ответ мороз. И отправили его домой. "Легкие чистые - зачем вам тест?" :рл:

Мы когда болели семьей, позвонили семейнику и он нам сказал прийти в поликлинику. Там специальный вход для больных с температурой и сразу принимают дежурные терапевты, при осмотре сразу назначают бесплатный ПЦР и рентген. Результат пцр на третий день. Это было перед новым годом
 
Re: Коронавирус (БФ)

Отпишусь и я по ситуации в окружении. В офисе в комнате за вчера слегли трое с 38+ (невакцинированы). Один вакцинированный с 37,6 и кашлем пришел.
У меня дома в субботу заболели все, кроме меня. (1 день высокой температуры и головной боли, потом кашель и периодически прыгающая температура). Я вчера ждала "прихода"(невакцинированная). ТТТ пока. Сегодня сказали выходить на работу.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мы когда болели семьей, позвонили семейнику и он нам сказал прийти в поликлинику. Там специальный вход для больных с температурой и сразу принимают дежурные терапевты, при осмотре сразу назначают бесплатный ПЦР и рентген. Результат пцр на третий день. Это было перед новым годом

Перед новым годом моей маме при насморке делали экспрес-тест. Тот же семейник. А тут вдруг не надо
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вобщем выяснилось, что у нас в поликлинике закончились тесты. Сказали, что раньше 1 февраля их не будет(
 
Re: Коронавирус (БФ)

Мы когда болели семьей, позвонили семейнику и он нам сказал прийти в поликлинику. Там специальный вход для больных с температурой и сразу принимают дежурные терапевты, при осмотре сразу назначают бесплатный ПЦР и рентген. Результат пцр на третий день. Это было перед новым годом

Так и есть, сдавала в среду. Советую приходить в этот ковидный кабинет часов с 15-00. С утра там дурдом, а к вечеру никого. Кабинет работает до 17-ти.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Так и есть, сдавала в среду. Советую приходить в этот ковидный кабинет часов с 15-00. С утра там дурдом, а к вечеру никого. Кабинет работает до 17-ти.

Даже с 13 уже народу почти нет
 
Назад
Зверху Знизу