Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Потому что есть перспективы никуда не попасть без прививок.
в том то и дело, возможно что вынудят это делать, поскольку в противном случае из дома не выйдешь
Только к медицине такие ограничения не имеют отношения.
Тем более что в Германии уже предлагают разрешать посещение общественных мест и поездок только при наличии отрицательного теста. И без разницы вакцинировался ты или нет
 
Re: Коронавирус (БФ)

Звучит как Радиология.

Знакомый оттуда сбежал в Померки, и говорит что там на порядок лучше, например те самые препараты за тысячи долларов дают бесплатно, ну то есть их Украина закупает.

Впрочем не всем нравится такая ситуация, вроде горсовет активно пытается уволить тамошнего главврача.
И там и там "хорошо".
В радиологии даже карточку завести - платно.
В Померках на химиотерапию покупается все. Даже система. Можно получить кусок пластыря бесплатно.
Лекарства для химии очень разные в зависимости от вида рака.
Потом оказывается, то что есть бесплатно- не очень эффективно, хорошие лекарства бесплатно расписаны бывшим военным, милиционерам и тп. Или уже закончились.
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

А чего тогда реаницмации переполнены?

потому что в медицине полный пиздец. Человек сидит дома, звонит врачу, говорит мне херово, а семейный врач ему говорит - ничего страшного, у вас нет показаний для госпитализации, пейте витамин С. А когда эти показания появляются, легким там уже пиздец.
А делать КТ и сдавать анализы за свои деньги народ не очень-то спешит. Вот и попадают потом в реанимацию
 
Re: Коронавирус (БФ)

про лечение онко в харькове слышала много плохого, я хз что у них там за гнездо такое, похоже что там пиздят просто все, совсем все.

А с инфарктом лучше?
У нас чудно пишут, что стенты ставят бесплатно.
Только когда привозишь пожилого отца в больницу по скорой, оказывается что не тот тип инфаркта, не бесплатный.
Не достаточно острый, чтобы получить стенты по программе МОЗ.
И влетаешь на 100 тысяч за 3 стента, чтобы продлить жизнь близкого человека.
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Интересно, хоть один человек поменял свое мнение на противоположное, в результате этих споров и убеждения оппонентов в своей правоте?
Причем всё-равно - за или против вакцинации.
Или , как говорится, в вопросах веры доказательства бесполезны :кінь2:
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Это, конечно, ваше дело.
Просто интересно.

А кто ссыт? Я лично вакцинировался модерной. И плевать мне что там кричат кремлевские голоса про вред вакцин. Слушать что тебе ссут в уши твои враги-это бред.
Есть еще один стимул-вакцина бесплатная, а лечится от ковида очень дорого и хоронить тоже дороговато. Психологически тоже очень помогает. Плюс к этому все больницы забиты, в аптеках толпы народу, в моргах трупы штабелями, на кладбищах куча новых могил.
Хотя с точки зрения естественного отбора ковид прибирает слишком тупых и слабых. Для человечества в целом это хорошо.
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Переболели 3.5 миллиона.
Умножай на три или на пять. Не все сдают тесты, а нет теста-нет ковида. Многие легко переносят, много похуистов, многие просто не успевают делать тест, посмертно делают.
 
Re: Коронавирус (БФ)

По исследованиям найденным на pubmed и у Кокрейна, абсолютно ожидаемо, после перенесенного заболевания иммунитет лучше. И сохраняется он дольше, в части исследований предполагают, что у некоторого количества (какого пока недостаточно данных) переболевших иммунитет будет пожизненным.
Противоположного я не встречала на научных ресурсах, но в СМИ постоянно вижу обратное. И такую же странную позицию озвучивает ВОЗ, и озвучивает с максимально неубедительными аргументами, что впрочем не редкость для них.
Вероятно позиция ВОЗ связана с тем, что по их мнению, если людям давать выбор вакцинироваться сразу после болезни или позже, когда/если возникнет необходимость, то они вообще все проебут и не сделают прививку когда будет надо.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

однозначно вы правы, у меня то же самое и если организм сам справляется, нахуя над собой эксперименты ставить, колоть не понятный шмурдяк?
ты не коли ни в коем случае. Тобой потом землю удобрят - хоть какая-то польза с тебя будет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Звучит как Радиология.

Знакомый оттуда сбежал в Померки, и говорит что там на порядок лучше, например те самые препараты за тысячи долларов дают бесплатно, ну то есть их Украина закупает.

Впрочем не всем нравится такая ситуация, вроде горсовет активно пытается уволить тамошнего главврача.

да, приятельница много чего бюджетного получает именно в Померках. а если все это раздавать пациентам то что ж тогда в горсовет заносить.
 
Re: Коронавирус (БФ)

А с инфарктом лучше?
У нас чудно пишут, что стенты ставят бесплатно.
Только когда привозишь пожилого отца в больницу по скорой, оказывается что не тот тип инфаркта, не бесплатный.
Не достаточно острый, чтобы получить стенты по программе МОЗ.
И влетаешь на 100 тысяч за 3 стента, чтобы продлить жизнь близкого человека.

а мне вот интересно, а подать потом жалобу в МОЗ, заявление в прокуратуру совсем никак?

и еще я всегда ору как недовольны реформой и вакцинацией избиратели Януковича. напомню что при януковиче в больницах ровно ничего совсем не было, а министр моз Богатырева закупала у фирмы своего сына вакцину от которой более 20 детей умерло.

тогда их и медицина обалденно устраивала и вакцины были прямо очень отличные
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Мне быстрее привиться было, чем несколько дней на походы по врачам и сидение в очередях тратить.
Не знаю. Я дважды болел, к врачам не ходил. Так что вопрос спорный - что проще, что сложнее. Скорее всего даже третий раз недавно переболел, (ибо брат со всей классической симптоматикой были у него на работе весь коллектив нюх потерял, а двое даже не поленились ПЦР положительный получить). В отличии от брата, который болел во второй раз и даже получил день температуры и головной боли помимо превращения пива в воду, у меня просто нос на день заложило. Как раз мама в гости приехала, привитая. Ну у нее на пару дней нос заложило.
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

В том то и дело, что остальные болезни никто не отменял, да только врачи и отделения короной заняты, класть некуда и не к кому.

Но людям до пизды. Каждый думает "ну со мной то точно не случится, в лучшем случае в легкой форме переболею".
И вот такими уверенными все больницы сейчас забиты.

Кстати, лечение короны в тяжелой форме удовольствие не из дешевых.
Так, в среднем, 100к. Это только на препараты.

Но ,к сожалению, просветление в мозгу у многих начинается не тогда, когда буквально кричали с каждого угла о необходимости всеобщей вакцинации, когда вакцины предоставили бесплатно и на выбор а когда сатурация 70 и падает, нет сил с постели встать.
Вот тогда начинается, и вопли на диспетчера скорой, которая говорит, что везти некуда, и вопли в больницах, когда говорят что мест нет, и все кругом пидорасы, и государство плохое, один ты такой стоишь в белом, в вирус не веривший сначала, потом вакцине не доверявший - молодец.

Давайте я одну вам притчу расскажу и вы возможно все поймете: дело было в самой богатой и продвинутой стране - США. В семидесятые годы прошлого века, "мудрые" американские ученые, мировые светила диетологии, сделали открытие века, мол жир вреден, а вот углеводы полезны и американская власть, ввела в меню школьного питания, тотальную углеводную диету ...и получила эпидемию ожирения, со всеми отсюда вытекающими последствиями. И шо вы думаете, хтось признал свои ошибки и извинился перед жиреющей нацией? Как бы не так, развели руками, мол с кем не бывает. Вот так будет и с этими недовакцинами, сейчас вопят, мол эта ширка спасет человечество, но когда начнут массово тяжелые побочки вылазить уси сразу типа оченята закатят, мол хотели же как лучше, но недоизучили немножко вакцинку и оно того, ну с кем не бывает. Лозунг анивакцинаторов просто и понятный: не хотим быть подопытными крысятами
 
Re: Коронавирус (БФ)

Не прогнозы, а факт. В Израиле даже больнички успели закрыть. Но... на фоне дикой скупченности и антисанитарии, в Индии мутировала Дельта. И тут уже всего 65% защиты от заражения, т.е. в 3 раза ниже шанс заболеть. Что, тоже, очень неплохо, но хотелось бы дождаться и обновленной вакцины.

О Боги, а дельта это не ковид? В чем смысл этого разделения?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

7 тыс человек. Это маленькая выборка, это ни о чем учитывая ежесуточную заболеваемость в любой одной стране, а не только в мире.

Прививка определенно нужна тем, кто не болел. Прививка со временем скорее всего будет нужна тем, кто болел. Прививка не панацея, она не отменяет маски, гигиену и здравый смысл.
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

А ще статистика говорить, що зростання кількості хворих на короновірус відбувається одночасно зі зростанням кількості вакцинованих.
И что? :рл: Ты сейчас сам понял что написал?

А когда появился СПИД, кол-во смертей от СПИДа увеличилось одновременно с увеличивающимся кол-вом презервативов в мире. Презервативы виноваты?

Когда кол-во вакцинированных будет стремится к 100%, кол-во смертей вакцинированных от коронавируса тоже будет стремится к 100%. Просто в реальных числах их будет в 32 раза меньше, чем если бы вакцинации не было

Статистика за текущий год по Великобритании: Невакцинированные умирают от ковида в 32 раза чаще чем вакцинированные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну... Удачи
 
Re: Почему вы ссыте вакцинироваться от ковида?

Это называется мошенничество. Я понимаю, что любой грабитель банка может сказать. что его грабит государство, а поэтому он типо свое берет. То есть любое преступление можно оправдать. Да и писал я про 20 год, когда вакцин не было - и что ситуация касалось людей не только с медицинской точки зрения, а и с организационной.

за три года эпидемии переболели все и не по одному разу, слабые тяжело, некоторые умерли, среди моих знакомых и такие есть, но большинство, просто подавляющее большинство, легко корону переносят, зачем вакциной все усугублять, если организм и так справляется?
 
Назад
Зверху Знизу