Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Коронавак - говно, китайский шмурдяк и подъебас. :)
Об этом говорят исследования:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И в конце статьи, по твоей ссылке: "НО ЭТО НЕТОЧНО (с)" :браво::браво:

ВАЖНО. Уровни антител (не их наличие!) мало что говорят о том, заразится ли человек "короной", а если заразится, насколько тяжело заболеет. Определенная связь наблюдается, но насколько она четкая для выводов о защите, пока идут исследования. Помимо антительного, есть и клеточный иммунитет, который значительно сложнее изучить.

Китайское исследование показало, что CoronaVac на 100% защитил женщин от тяжелого дельта-ковида, а мужчин – менее эффективно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну об'єктивно в китаї дуже низький рівень захворюваності, а зщеплення проводяться лише їхнім короноваком - тож працює.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну об'єктивно в китаї дуже низький рівень захворюваності, а зщеплення проводяться лише їхнім короноваком - тож працює.

Не "объетивно", а со слов партийной китайской пропаганды. Помнится, они вообще заявляли, что Короны - нет, а врача, которые написал в Твитер про эпидемию - убили.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну об'єктивно в китаї дуже низький рівень захворюваності, а зщеплення проводяться лише їхнім короноваком - тож працює.

но не факт, что это только благодаря вакцинации. они жестко изолируют заболевших и всех, кто с ними контактировал. в августе, например, они закрывали у себя третий в мире порт по товарообороту из-за одного заболевшего работника.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Не "объетивно", а со слов партийной китайской пропаганды. Помнится, они вообще заявляли, что Короны - нет, а врача, которые написал в Твитер про эпидемию - убили.

Так, але епідемію видно, хоча б тупо по кількості швидких та медпрацівників на вулицях, сарафанне радіо ніхто не відміняв. Це ж не кндр повністю закрита для іноземців та без смартфонів/інету в населення, купа всіляких блогерів іноземних та кажуть, що все ок.
 
Re: Коронавирус (БФ)

но не факт, что это только благодаря вакцинации. они жестко изолируют заболевших и всех, кто с ними контактировал. в августе, например, они закрывали у себя третий в мире порт по товарообороту из-за одного заболевшего работника.

Я й не писав про ЛИШЕ. Я зауважив, що об'єктивно вона якось працює.
І навіть якщо дає якийсь невеличкий захист, то при нормальному % вакцинованих + нормальних протиепідемічних заходах виходить ок.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну об'єктивно в китаї дуже низький рівень захворюваності, а зщеплення проводяться лише їхнім короноваком - тож працює.

Они "вылечили" корону тотальным контролем и запретами. У них локдауны такие как нам не снились.
И сделали это ещё до появления вакцины.

Несколько случаев короны и закрывают регион, тотальный тест на ковид.

Посмотрите на Бразилию, которая была самым большим покупателем Короновака.
Эффективность очень низкая, переходят на закупки Файзера.
Вот новость пару дней как была про это.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну об'єктивно в китаї дуже низький рівень захворюваності, а зщеплення проводяться лише їхнім короноваком - тож працює.

Ну у них еще Синофарм есть кроме Синовака, там эффективность побольше будет - больше 70% вроде.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну у них еще Синофарм есть кроме Синовака, там эффективность побольше будет - больше 70% вроде.

Эта китайская эффективность. Как 500Вт на портативных колонках.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тут раньше гугл форма проскакивала, которою можно заполнить при проблемах с сертификатами. Кому-то помогло?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Обратитесь к семейному врачу.
У меня вообще не было ни после 1й, ни после 2й прививки данных в Хелси.
Семейнику скинули фото бумажек, что дают после вакцинации и сразу в Хелси появились обе прививки.
В Дии также нормально получили сертификат-QR код, который котируется в ЕС.

Семейный врач выдал сертификат, информация есть в хелси. Он больше ничем помочь не может.
 
Re: Коронавирус (БФ)

После очередной попытки получить сертификат в Дие, там появилась новая рекомендация...

У меня такая же рекомендация. До этого отправляли в установу, где вакцинировалась. Потом отправят в полночь за крапивой.
 
Re: Коронавирус (БФ)

У меня такая же рекомендация. До этого отправляли в установу, где вакцинировалась. Потом отправят в полночь за крапивой.

Знаете, как они решат этот вопрос? Вообще запретят выдавать справки о 1-2 уколе в момент вакцинации. Нет тела - нет дела, и полный паперлес.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Знаете, как они решат этот вопрос? Вообще запретят выдавать справки о 1-2 уколе в момент вакцинации. Нет тела - нет дела, и полный паперлес.

У меня не было таких справок. У меня голый сертификат на бумаге, который, по всей видимости, мне придётся приклеить на спину этой осенью.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Жесть конечно с этими базами. В Киеве кто в центрах вакцинации вакцинируется прививка сразу в базу вводится и в Хелси появляются.
Почему не посадить рядом с врачами регистратора который бы сразу вводил данные в комп. Напрягли врачей этим заниматься, еще и система кривая без всякой валидации и каждый вводит шо умеет туда.
По хорошому, там должны быть обязательные поля с выдающими списками, тогда б и данные у всех были полные и выглядили б одинаково (название вакцины, производитель и т.д.). Получается парадоксальный случай, когда компьютеризация не добавляет удобства и комфорта, а добавляет проблем.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Вчені назвали найефективнішу вакцину від штаму "Дельта": дає найвищий захист

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Почему не посадить рядом с врачами регистратора который бы сразу вводил данные в комп.
Именно так и было в моем случае при вакцинации в ЦМВ на Пушкинской, 56 - и при первой дозе, и при второй врачей было двое: одна делала бумажную работу, вторая - "электронную".
 
Re: Коронавирус (БФ)

Возможно, обсуждался этот вопрос.
Сертификаты, что выдают сегодня, начиная с 28 июля, действительны полгода.
Те, что выдавались ранее - год.
Нигде не нашёл информации, будут ли действительны сертификаты, выданные до июля, таки действительными год, или всем сосать.
Забанен в гугле, если шо.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Возможно, обсуждался этот вопрос.
Сертификаты, что выдают сегодня, начиная с 28 июля, действительны полгода.
Те, что выдавались ранее - год.
Нигде не нашёл информации, будут ли действительны сертификаты, выданные до июля, таки действительными год, или всем сосать.
Забанен в гугле, если шо.

У меня в Дие стоит дата второй прививки 16.07 и действителен полгода.
А в бумажном варианте, который сделал в поликлинике у семейного врача, та же дата, но действителен год!
 
Назад
Зверху Знизу