Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Просто лекарства от гипертонии, ибс и сд2 лучше стали.
Кстати, вот стало интересно: если сравнить статистику и смертность от других болезней, не связанных с ковидом, не будет ли снижения показателей?
То есть какую в итоге роль сыграл карантин? С одной стороны вроде стресс из-за переживаний по поводу доходов, бизнеса, работы.
С другой стороны - сбалансированный режим дня и питания (захотел поспать - поспал, захотел поесть - поел нормальной домашней еды вместо фастфудов/столовых/чебуреков из барсика).
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

"умерли все, кто могли"
На январь 2021г. в стране осталось в живых более 10 миллионов особ в возрасте старше 60 лет (а это самая уязвимая для Ковида группа). Недоработочка "мирового закулисья" :рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

95c81fea87ade3e358335f.png
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

На январь 2021г. в стране осталось в живых более 10 миллионов особ в возрасте старше 60 лет (а это самая уязвимая для Ковида группа). Недоработочка "мирового закулисья" :рл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

95c81fea87ade3e358335f.png


Это гениальный план зе - провалить закупки вакцин, организацию вакцинации и коммуникации с народом и таким образом уменьшить дефицит пенсионного фонда (насправді ніт)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Недоработочка "мирового закулисья"
Они не поняли, с кем связались 0_0
Кстати, таблица какая-то странная.
Нет чтобы написать нормальную градацию: от 16 до 18, от 18 до 60, от 60 до 65, от 65 и старше...
А тут надо еще понять, кто в какую группу входит
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

не было её, на ровном месте возникла... иначе бы её отметили в "хронических заболеваниях" (ИБС - это пожизненно, вообще-то :()

ни за ни против.. просто мысль.вслух)
Алекс, для вас будет неожиданным открытием
что многие люди не ходят по поликлиникам/врачам
не становятся *на учет со своей хроникой* и как следствие - у них в медкартах нигде это не записано..??
при том, что эпизодически - сами про себя знают, что и как. :)

зы. по поводу внезапной смерти.. и в 19 бывает *упал умер*.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

что многие люди не ходят по поликлиникам/врачам
+ много! Прям про меня :)

Спасибо, а сразу появилось или через неделю-две?
Я приложение поставил спустя неделю после первой дозы вакцины - на тот момент сразу увидел. А вот насколько быстро бы появилось в приложении, если б оно заранее было установлено - не знаю.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

У меня и после второй дозы в приложении ничего не появилось, вообще блока такого не было. Появилось пару дней назад. Я так понимаю, что этот блок вручную включается тем, кто прививку делал, или семейником. Не спрашивал, не интересно было.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Это ты про меня написала? Откуда знаешь?

и с приступами долбоебизма тоже тебя не госпитализируют ?! Вау... :незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Я так понимаю, что этот блок вручную включается тем, кто прививку делал, или семейником. Не спрашивал, не интересно было.
Ходили вдвоем на первую дозу, бумажки заполнялись и данные вносились разными "группами врачей". Приложение поставили в один день. У меня есть запись о вакцине, у того, с кем ходил и делал вакцинацию одновременно по сути - нет записи.
ИМХО - человеческий фактор и уровень "отлаженности" всего процесса.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Ходили вдвоем на первую дозу, бумажки заполнялись и данные вносились разными "группами врачей". Приложение поставили в один день. У меня есть запись о вакцине, у того, с кем ходил и делал вакцинацию одновременно по сути - нет записи.
ИМХО - человеческий фактор и уровень "отлаженности" всего процесса.
Вот мне интересно - а реально ли врач внесла инфу в базу...Мой семейный врач уволилась год назад, нового не выбирал, соотв. непонятно как еще проверить внесена ли запись о вак-ции в базу.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

У меня и после второй дозы в приложении ничего не появилось, вообще блока такого не было. Появилось пару дней назад. Я так понимаю, что этот блок вручную включается тем, кто прививку делал, или семейником. Не спрашивал, не интересно было.

Тоже блока сначала не было, потом появился так же, но пусто там:незнаю:
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Вот мне интересно - а реально ли врач внесла инфу в базу...Мой семейный врач уволилась год назад, нового не выбирал, соотв. непонятно как еще проверить внесена ли запись о вак-ции в базу.


Так зайдите и посмотрите в хелси (или другую систему к которой подключена Поликлиника где вам сделали)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Вот мне интересно - а реально ли врач внесла инфу в базу...
У меня делала запись в базу именно одна из тех врачей, что была на вакцинации. Одна - делала бумажную работу, вторая параллельно - что-то вносила в ноутбук.
Посмотрел через helsi - есть ее фотография, да, действительно она и сидела за тем столом, куда я подсаживался :)
Так что наверняка семейный врач вообще был ни при делах.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Так зайдите и посмотрите в хелси (или другую систему к которой подключена Поликлиника где вам сделали)

Так в том то и прикол, что в хелси пусто...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

Так в том то и прикол, что в хелси пусто...

а вот хз, я думаю что у меня в хелси пусто потому что у меня нет декларации с врачом в хелси (была, потом в медкард стала). и вакцинация видна там где у меня декларация по итогу.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

У меня делала запись в базу именно одна из тех врачей, что была на вакцинации. Одна - делала бумажную работу, вторая параллельно - что-то вносила в ноутбук.
Посмотрел через helsi - есть ее фотография, да, действительно она и сидела за тем столом, куда я подсаживался :)
Так что наверняка семейный врач вообще был ни при делах.

Да, внести должна была врач, которая в центре вакцинации, просто я думаю, что у своего семейного можно узнать данные из своей электоронной мед карты, вот только семейного нет :)
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

а вот хз, я думаю что у меня в хелси пусто потому что у меня нет декларации с врачом в хелси (была, потом в медкард стала). и вакцинация видна там где у меня декларация по итогу.

А у меня в хелси подтянулось сразу моя инфа, контактная особа и мой семейный врач(хотя по ходу она не работает уже год как, но висит как актуальный врач). Кривая какая-то система:)
Кстати, зашел на сайт медкард - ввёл номер, пришло смс, но никаких данных не подтянуло, предлагает всё ввести самому.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже три центра вакцинации

А у меня в хелси подтянулось сразу моя инфа, контактная особа и мой семейный врач(хотя по ходу она не работает уже год как, но висит как актуальный врач). Кривая какая-то система:)
Кстати, зашел на сайт медкард - ввёл номер, пришло смс, но никаких данных не подтянуло, предлагает всё ввести самому.

данные ваши там где ваша поликлиника где есть/была декларация.
хелси и медкард это разные системы, какие-то больницы подключаются к медкард, какие-то к хелси. в Харькове насколько мне известно всех загнали в хелси. поэтому в медкарде ваших данных и нет - туда их никто не вносил.
 
Назад
Зверху Знизу