Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус COVID-19

вы уверены, что при переломе шейки бедра пожилые люди не умирают?

смотря как лечить .... эндопротезирование как панацея, просто вопрос в двух вещах: возможность оплатить операцию и адекватность пациента .... а умирают пожилые от перелома шейки бедра в основном от гипостатической пневмонии и от пролежней - как следствие неподвижности страдальца
 
Re: Коронавирус COVID-19

Если бы я в польше не пригрел бы себе теплое место, то возможно рванул бы в россию, подумывали в Батуми переехать. Там квартиры даже дешевле чем в харькове, красота,тепло, магнолии кипарисы, шубы можно тут же в харькове продать, и зимнюю резину тоже.. это все там не нужно
Как красиво описал ...но одно НО .... А если аджарские националисты заставят тебя говорить по аджарски? И будут штрафовать за твой великий и могучий?
 
Re: Коронавирус COVID-19

Первый перелом был еще при януковиче, второй при порошенко, третий при позднем порошенко. И всегда в больницах творился ад и взяточничество. Никто ни за что не отвечал. Прямо в откртыую вымагали 500-600 доларов за титановую пластину в первый приещ, во второй раз около 800 долларов за какой то хитрый штифтв всверливается прямо в кость. Про компрессионный перелом вообще молчу, даже ситенко не хотелись брать. 4 больницы объездил еле уговорил.
Да вывсёврёти, не могло такого быть. Это Супрун всё развалила, а уж до Супрун-то всё у нас было и такую медицину мы потеряли. Надо срочно всё взад возвращать.
 
Re: Коронавирус COVID-19

эндопротезирование как панацея
сомнительная панацея для 80-летнего пациента

а умирают пожилые от перелома шейки бедра в основном от гипостатической пневмонии и от пролежней - как следствие неподвижности страдальца
ну и чем смерть от гипостатической пневмонии и от пролежней лучше и легче смерти от ковидной пневмонии?
 
Re: Коронавирус COVID-19

сомнительная панацея для 80-летнего пациента
в чем сомнительная? Для профанов?
ну и чем смерть от гипостатической пневмонии и от пролежней лучше и легче смерти от ковидной пневмонии?
Дебильный вопрос ...лучше хуже. Разница в том что эти осложнения как пролежни и пневмонию можно избежать ранней активизацией больного путем эндопротезирования. А вот ковидные осложнения как инфаркт легких и резкое угнетения иммунитета - фиг вам, человек несмотря на мощное лечение умирает без всяких надежд, умирает мучительно.
 
Re: Коронавирус COVID-19

простите темную, у меня вопрос, можно ли в Харькове совершенно официально сделать прививку от ковида? каие-то вакцины были сертифицированы? подпольные от пфальцер для алигархов не в счет.
 
Re: Коронавирус COVID-19

простите темную, у меня вопрос, можно ли в Харькове совершенно официально сделать прививку от ковида? каие-то вакцины были сертифицированы? подпольные от пфальцер для алигархов не в счет.

Украина еще не получила ни одной вакцины. Официально. Когда получит, ее будут целевым категориям колоть (механизм правда так себе). Купить вакцину официально в свободном доступе - аптеки, клиники - можно будет не скоро. Наверное, не в 2021 году.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Как красиво описал ...но одно НО .... А если аджарские националисты заставят тебя говорить по аджарски? И будут штрафовать за твой великий и могучий?
В польше я хотя бы буду понимать за шо я там говорю на польском. Кто такие аджарцы я не знаю. Но если будут претеснят и заставлять - придется уехать. А шо разве там есть такое? я не замечал. пару раз там отдыхал недели по три
 
Re: Коронавирус COVID-19

Украина еще не получила ни одной вакцины. Официально. Когда получит, ее будут целевым категориям колоть (механизм правда так себе). Купить вакцину официально в свободном доступе - аптеки, клиники - можно будет не скоро. Наверное, не в 2021 году.

понятно. спасибо что по делу. :пиво:
 
Re: Коронавирус COVID-19

простите темную, у меня вопрос, можно ли в Харькове совершенно официально сделать прививку от ковида? каие-то вакцины были сертифицированы? подпольные от пфальцер для алигархов не в счет.

пока еще курочка в гнезде а яичко в п..зде :незнаю: пока только телевизионный трындеж про те вакцины
 
Re: Коронавирус COVID-19

Кто такие аджарцы я не знаю. Но если будут претеснят и заставлять - придется уехать. А шо разве там есть такое? я не замечал. пару раз там отдыхал недели по три
Бату́ми (груз. ბათუმი [батуми], до 1936 года — Бату́м[2]) — город и порт в Грузии, расположенный у побережья Чёрного моря. Столица автономной республики Аджария. https://ru.wikipedia.org/wiki/Батуми
Ну раньше я и в Украине не замечал такого, а сейчас ?
 
Re: Коронавирус COVID-19

простите темную, у меня вопрос, можно ли в Харькове совершенно официально сделать прививку от ковида? каие-то вакцины были сертифицированы? подпольные от пфальцер для алигархов не в счет.
а где можно сделать в Харькове подпольную прививку от ковид?
 
Re: Коронавирус COVID-19

бабашука прожила всю жизнь в курской области. сельский учитель. стаж около 50 лет. даже не директор, просто учитель в сельской школе. в 2014 году мы ее забрали из росии к нам, т.к. началась война и ездить туда уже было сложно. Долго оформляли вид на жительство. Первое время каждые три месяца возили ее на таможню, и назад (разрешено было тут проживать 90 дней) а потом все таки сделали вид на жительство. А пенсию раз в несколько месяцев ездим забирать в россию, сразу за гоптовкой пгт Октябрский, там банкомат сбербанка.
Учитываю что у них там вообще все щаз дешевле чем на украине, начиная с бензина, газа, комуналки, электричества, и заканчивая гречкой и картошкой - дешевле сильно. Местами в два раза.

Другой родственник живет в росии под курском. комбайнер тракторист моторист в совхозе был. пенсия в 2018 году у него была около 23000 рублей, щаз наверное больше. Плюс там у них еще 5 лет назад были медицинские полисы и они работали. Полисы были доступны всем даже пенсионерам, никто даже не задумывался брать или не брать медицинский полис. Причем по мед полису лечат даже сложные вещи. Бабушка рассказывала как ей делали там на сердце что то вроде шунтирования. Бесплатно. А в харькове ты только переступил кардиоотделение, уже десятку потратил, еще тебя даже лечить не начали... В этом плане, нам до росияшки еще очень далеко. Но я все равно уеду в польшу. Если бы я в польше не пригрел бы себе теплое место, то возможно рванул бы в россию, подумывали в Батуми переехать. Там квартиры даже дешевле чем в харькове, красота,тепло, магнолии кипарисы, шубы можно тут же в харькове продать, и зимнюю резину тоже.. это все там не нужно

МНе это все знакомо-родители в Москве живут
 
Re: Коронавирус COVID-19

И всегда в больницах творился ад и взяточничество. Никто ни за что не отвечал. Прямо в откртыую вымагали 500-600 доларов за титановую пластину в первый приещ, во второй раз около 800 долларов за какой то хитрый штифтв всверливается прямо в кость.
Что значит вымогали? Они должны были купить вам пластину за свой счет ? Наверное могли суки белохалаточные... Но зажали из своей зарплаты вам покупать пластину ублюдки-рвачи!
Вам же наверное предлагали купить пластину официально проплатив счет?
 
Re: Коронавирус COVID-19

сомнительная панацея для 80-летнего пациента


ну и чем смерть от гипостатической пневмонии и от пролежней лучше и легче смерти от ковидной пневмонии?
насчет пролежней согласен. видел такие проблемы но редко. И мне показалось очень от организма зависит. У матери начались пролежни день на пятый. Врачи взяли анализ крови и выписали аспирин кардио и магне б6 от пролежней. Пролежни прошли когда она стала приподниматься и садиться на кровать. а лежали там бабули которые вообще не вставая пролежали две три недели, судно и все прочее и вообще ни намека на пролежень.
Ну и после перелома шейки бедра, есть много вариантов за деньги что то сделать. вставить стержень, тот же эндопротез за супердорого. Большинство бабулек вообще переносили перелом шейки бедра как партизаны. У них сильной боли не было. Лежали как партизаны. Одну бабулю при мне, ее сын забрал в машину и отвез в белгород там исправлять перелом...тупо посадил в коляску а потом пересадил в машину..и она даже не пикнула от боли. я лично помогал ее транспортировать и сажать
 
Re: Коронавирус COVID-19

Что значит вымогали? Они должны были купить вам пластину за свой счет ? Наверное могли суки белохалаточные... Но зажали из своей зарплаты вам покупать пластину ублюдки-рвачи!
Вам же наверное предлагали купить пластину официально проплатив счет?

Ну примерно расскажу как это было в первый раз. Вызывает врач в кабинет и начинает петь сказкию про то как все плохо и она может и не встать инвалид лежачий... И на столе у него такой судочек стоит и там реально железки лежат, пластины якобы титановые и болтики гаечки всякие хитрые титановые. много. Он их так рукой ворочает и говорит - матери вашей надо вот такая вот пластина титановая. Стоит столько то. Я дам вам телефон человечка - вы ему денег заплатите, и будет все гуд. Я спросил а можно ли документы для получечния компенсации по страховке. Он резко включил заднюю и там дошло до того что мы хотели вообще во вторую травмоталогия перводится (в четверке два отделения травмы). Но потом решили просто вчерную оплатить и готово.


7b8382c12db541df17499d6.jpg



В дальнейшем, спустя года четыре, выяснилось что пластина не титановая а нержавейка. Это выяснилось на томографе в институте неотложной хирургии, когда у нее был компрессионный перелом

Я тут выше писал, что она лежела в палате с бабушкой, которую сын забрал в белгород чтоб там шейку бедра исправить. И эта бабушка потом вернулась в эту же травму долечивать свои колени. Так вот со слов этого сына и бабушки, они там просто вызвали скорую, типа она гостила у родн в белгороде - упала и перелом готов. ТАм забесплатно с ее слов все сделали, какую именно операцию ей там делали я не знаю, но когда все бабки наши продолжали еще лежать, она уже вернулась почти на ногах на ходунках долечивать колени.


во второй раз лежали во второй травме, и там уже развели по полной. С ходу без документов опять же - около 900 долларов налом. Не считая очень многочисленых лекарств, анткоагулянты от тромбов и прочее.. Предложили какой то жуткий протез хотя перелом был не такой болючий как в первый раз. Особо выбора не оставляли, напели песни что это самое современное что есть - и человек встает через 5 дней.
выглядит это примерно так
интрамодулярный остеосинтез на левой ноге.
Osteosintez-vertelnogo-pereloma-s-pomoshhyu-blokirovannogo-gamma-gvozdya.jpg.webp


Так вот после второй шейки бедра она и не вставала почти. Как позже выяснилось, опить же при исследованиях на томографе - они поставили слишком большой размер со слов врача с тринклера. И врачи предлагали даже вытащить его и установить нармальный правильный размер, тогда не будет такого неудобства и болей - и предлагали сильно дешевле чем в четверке. Но мы не стали т.к. это очень серъезная операция, там до колена распанахивают ноху, высверливают кость почти до колена.. короче очень очень травмаопасно

и если шо - это даже и близко не эндопротезирование. Тогда ходили слухи, что эндопротезы делает украинская моторсич, и это все под ключ стоит 40000грн (1,4к$) но я очень сильно в єтом сомневался т.к. на каждую шейку будра примерно потратили на лекарства, рентгены
 
Re: Коронавирус COVID-19

Стоит столько то. Я дам вам телефон человечка - вы ему денег заплатите, и будет все гуд. Я спросил а можно ли документы для получечния компенсации по страховке. Он резко включил заднюю и там дошло до того что мы хотели вообще во вторую травмоталогия перводится (в четверке два отделения травмы). Но потом решили просто вчерную оплатить и готово.
какая то фигня ... обычно копия счета и происхождение металоконструкции подшивается в историю болезни ...
В дальнейшем, спустя года четыре, выяснилось что пластина не титановая а нержавейка. Это выяснилось на томографе в институте неотложной хирургии, когда у нее был компрессионный перелом
опять бред, невозможно узнать по томографу качество метала ..

Я тут выше писал, что она лежела в палате с бабушкой, которую сын забрал в белгород чтоб там шейку бедра исправить. И эта бабушка потом вернулась в эту же травму долечивать свои колени. Так вот со слов этого сына и бабушки, они там просто вызвали скорую, типа она гостила у родн в белгороде - упала и перелом готов. ТАм забесплатно с ее слов все сделали, какую именно операцию ей там делали я не знаю, но когда все бабки наши продолжали еще лежать, она уже вернулась почти на ногах на ходунках долечивать колени.
Разные страны, разные законы здравоохранения и совершенно разные финансирования здравоохранения ... Там и зарплаты у медработников иные, особенно в белгородской области. А у шведов вообще красота ..
 
Re: Коронавирус COVID-19

какая то фигня ... обычно копия счета и происхождение металоконструкции подшивается в историю болезни ...

опять бред, невозможно узнать по томографу качество метала ..
..

отказались делать на томографе, из за того что не титан. Он какие то помехи давал хрен пойми. В обаластной только был аппарат который сделал нармальные снимки позвоночника, но все подтвердили что не титан это. Да мне по сути пофигу - лишь бы человек на ногах ходил.

В областной на триклера - это единственный случай - когда дали счет и все документы по кифопластике балонной и прочим маталлоконструкции..
позвоночника. Там только специальная игла около 2 тыщ грн стоила. и шприц этот почему то тоже покупали за несколько тыщ. Но как минимум половину от это официальной суммы тогда вернул кернес или кто там в горсовете распределял материальную помощь после операция. Заяву писали на кернеса..
 
Re: Спутник V или Pfizer?

:відстій:Супутинник у пьосту !:відстій:
 
Назад
Зверху Знизу