Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Я вот в свои 60 даже не заметил, что перенес эту "страшную, жуткую, ужасную болезнь". Патологии у меня есть.
Вы так болеете за дедушек и бабушек, которые умрут? Я не умер, порадуйтесь за меня.
Поздравляю Вас с выздоровлением и тем, что Вам досталась легкая форма течения этой болезни. А не могли бы поделиться как она развивалась во времени, какие симптомы были и было ли подтверждение именно короны ПЦР тестом?
 
При всем уважении - а с чем вы согласны? С приведенным дилетантским аргументом типа "в щель (в маске) размером 1 мм пролезет 5000 вирусов", поэтому она бесполезна?
Значит вы согласны с тем, что вирусы сами летают в воздухе и "лазят" по маске, поэтому "пролезут в щель"?
И отрицаете, что основной путь его распространения - воздушно-КАПЕЛЬНЫЙ. Уже сколько раз говорилось, что маска должна задерживать не вирусы, а КАПЛИ различных размеров, в которых могут содержаться эти вирусы.
Если с этим согласиться, то какой тогда смысл вообще сравнивать размеры вируса и ячейки в маске? А капли (и снаружи внутрь и изнутри наружу) маска может задержать, тем более если это не однослойная, а многослойная маска. Никто ведь не утверждает, что маска дает полную защиту от заражения, но снизить вероятность заражения и вирусную нагрузку она позволяет.
 
Никто ведь не утверждает, что маска дает полную защиту от заражения, но снизить вероятность заражения и вирусную нагрузку она позволяет.
Вот именно с этим и согласен.
И с тем, что эффективность маски в защите другого человека намного выше, чем в защите того, кто ее носит.
 
Вообще супер, когда 70+ осваивают интернет:D
Вот мои бабушки против :хмммм:
Ну почему "осваивают". Мы например вместе с ним развивались. Первый программируемый калькулятор Б3-34, приставка "БК 001". Первый комп в 94году. Windows -3 с жестким диском аж 470 Мбт. Это было круто! :yahoo:
 
Еще обращу внимание на момент, что, когда вирус приходит в семью, первичный инфицированный болеет очень легко или вообще бессимптомно, потому что он получил ослабленную дозу через маску или в результате кратковременного контакта. При этом его семья получает по полной и болеет тяжелей.
 
Еще обращу внимание на момент, что, когда вирус приходит в семью, первичный инфицированный болеет очень легко или вообще бессимптомно, потому что он получил ослабленную дозу через маску или в результате кратковременного контакта. При этом его семья получает по полной и болеет тяжелей.

Вы с чего это взяли? Есть реальные примеры, которые показывают, что Вы не правы: из моих знакомых было по разному. Где-то "нулевой пациент" болел тяжелее родни, где-то наоборот.
Мне кажется, что зависимость тяжести протекания ковид от различных факторов намного сложнее, чем Вы описываете.

Конечно, любой истинный сторонник своей идеи проигнорирует этот аргумент, или обоснует его, например, так:
- в тех случаях, когда "первый" болел серьезней - он просто на самом деле был не первым! а принес именно тот, кто болел мягко
- да просто "нулевой пациент" подхватил ковид не через маску!

Скажите, на чем строится Ваше заключение? Есть факты? Статистика? Или это Ваше умозаключение, которое Вы теперь будете натягивать на глобус реальности?
 
Еще обращу внимание на момент, что, когда вирус приходит в семью, первичный инфицированный болеет очень легко или вообще бессимптомно, потому что он получил ослабленную дозу через маску или в результате кратковременного контакта. При этом его семья получает по полной и болеет тяжелей.

Вроде алекс писал, что у него так и было...
 
Еще обращу внимание на момент, что, когда вирус приходит в семью, первичный инфицированный болеет очень легко или вообще бессимптомно, потому что он получил ослабленную дозу через маску или в результате кратковременного контакта. При этом его семья получает по полной и болеет тяжелей.
Как то вычитал, что в университете Гонконга поместили инфицированных и здоровых хомяков в соседние клетки с перегородками из медицинской маски. Они обнаружили, что без барьера около двух третей неинфицированных животных заразились SARS-CoV-2. Там, где барьер из маски был, заразились только 25 % животных, и они перенесли болезнь легче, чем хомяки из другой группы.
Заметьте, что при свободном общении заразилось не 100%, а только 2/3.
 
Скажите, на чем строится Ваше заключение? Есть факты? Статистика? Или это Ваше умозаключение, которое Вы теперь будете натягивать на глобус реальности?
Опыт мой и знакомых. Один чуть приболел, даже не обратил внимание, потом остальные пошли болеть с классическими симптомами. Тесты у всех оказались положительными.
 
Как то вычитал, что в университете Гонконга поместили инфицированных и здоровых хомяков в соседние клетки с перегородками из медицинской маски. Они обнаружили, что без барьера около двух третей неинфицированных животных заразились SARS-CoV-2. Там, где барьер из маски был, заразились только 25 % животных, и они перенесли болезнь легче, чем хомяки из другой группы.
Заметьте, что при свободном общении заразилось не 100%, а только 2/3.
Если для человека социальная дистанция 1,5 метра, то сколько для хомяка? 15 см? Один хомяк лазил в основном возле дальней стенки и не заразился.

Эксперимент подтверждает тот очевидный факт, что первичный больной, если схватил вирус при кратковременном контакте или через маску, будет болеть легче того, кто получил по полной при тесном общении.
 
Але ж ти і вреднааа. Що цікаво, я сам так вважаю, мені 70+...Мені 65, жінка -- ти шо, здуріиив? У 70 - вже нічо не каже...
А мати по телефону, ти чого то город закинув. Я он коріння старої сливи підрубую, з дочкою витягнем сьогодні...
Дочці 65, матері 91р. Батько "пішов" у 94 роки, а то б з матірю сливу корчували б....

З такою генетікою... шо вам той вірус.:D
 
Опыт мой и знакомых. Один чуть приболел, даже не обратил внимание, потом остальные пошли болеть с классическими симптомами. Тесты у всех оказались положительными.

частный опыт не может быть обоснованием общего утверждения... зато может быть опровержением общего утверждения.

Так что любой пример, в котором протекание заболевания семьи происходит не так, как Вы описали имеет намного больше веса, чем подтверждающие примеры...
 
Я вот в свои 60 даже не заметил, что перенес эту "страшную, жуткую, ужасную болезнь".
Ну так бы и радовался тихонько, а не истерил бы шо все хуйня, давай по новой.
Кому то везет меньше.
Шото не помню, чтобы от обычных орви и гриппа больнички были массово заполнены.
Да и на работе пацан в 25 лет воспаление легких получил, а пол офиса переболело/болеет.
Раньше было максимум процентов 20-25% со всего коллектива, чтобы от вирусных-гриппов болели с осени по весну. А тут НГ еще нет, массово все болеют.
Хорошо, что это не испанка, и большинство легко переносит. Но массовость и процент осложнений выше чем при обычных гриппе и орви, отчего больнички заполнены
Вон и гуро местное медицины не может месяц очухаться, а как дысал, как дысал
 
Ну почему "осваивают". Мы например вместе с ним развивались. Первый программируемый калькулятор Б3-34, приставка "БК 001". Первый комп в 94году. Windows -3 с жестким диском аж 470 Мбт. Это было круто! :yahoo:

Фига се 470МБ! У меня было 40, и Win3.1 летал аж бегом :D

Да что вы знаете о жестком карантине...

В Шанхае аэропорт со всеми посетителями закрыли на карантин из-за того, что у 2-х сотрудников нашли COVID-19.

Народ в панике пытается прорваться через медиков. Все рейсы откладываются на 14 дней

 
"З такою генетікою... шо вам той вірус"


Та так......а сповідую "Береженого Бог береже"
Знаєете, Вищі Сили ...там суровиї рибята. Побачать, що пнеться, вистіговується -- тиць по тім"ї, не дивлячись на генетику, скажуть - у сім"ї не ....без......
Так що, живи, поки тебе Бог терпить...А терпіння у нього....я б давно вже морду набив, дивлячись на себе інколи збоку.....Ой, не мо, добре, хоч усвідомлюю.
 
Т.е. в принципе он работал, аэропорт? Как и подавляющее большинство аэропортов кетая в феврале-апреле и далее?

Работал. С обязательным тестированием. Только с определенными странами. А что?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
немного новостей:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
немного новостей:)
Ну это подтверждает тот факт, что многие вообще бессимптомно переносят, либо очень легко.
Хотя это все фигня, вон тут местный гуро медицины писал, что:
особенно когда речь идет о новой неизвестной хуйне, к которой ни у кого нет иммунитета.
Очередной пук в лужу от местного гуро, что не удивительно, ггг
Понятно
 
Назад
Зверху Знизу