Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
С этим можно согласиться,если это цитата,вырванная из контекста.Предложений выхода из ситуации нет,поэтому выглядит провокативно.Ссылок,как всегда,нет.

Ну почему? Просто прекратить истерику в сми,отменить дурацкие тесты и запреты.лечить по симптомам.это просто.но где мы и где здравый смысл.и да, никто кроме вас о вашем здоровье заботиться не обязан.
 
Грабентруп всерьёз не понимает о чем речь или уже конченый де-Билл (определённо не Гейтс)

дед, у тебя просто вместо мозга - каша. Не парься, это возрастное. Привыкай, ты станешь понимать происходящее всё меньше и меньше...
 
Андрій Волянський

Летальность высока ЛИШЬ ДО ТЕХ ПОР, пока не начинают защищать группы риска. Среди здоровых людей летальность 0,1-0,2%.

я только ЗА.. За защиту групп риска- пенсам, к примеру - доплачивать к их скудной пенсии, чтоб не ездили на подработку и не шарились в поисках урвать что нибудь подешевле..Я только за.Может дешевле обойдется в итоге экономике- простимулировать материально группы риска и т.д, чем лечить неизвестно чем и всех - неизвестно от чего...:)
Вот только - "где деньги, Зин"?.
 
Ок. Расскажите про Ваш вклад в дело формирования коллективного иммунитета. Употребляли ли Вы специально мокроту ковидных больных, облизывали ли поручни\ручки в транспорте и больницах, ходили ли взасос целовать бомжей?

Ну и? Я привился от гриппа. Вакцина есть (была по крайней мере месяц назад)

Ну зачем такой хардкор:D просто легкая ежедневная пробежка на 8км,потом 30 минут велотренажёр+гантели.может и не поможет,но точно не повредит.
 
Я тебя лично христом богом молю - не болей. Серьезно. Я представляю, какой ад тут начнется, если вы с сурвьювером переболеете. Нуегонахуй. Берегитесь:)
Искренне желаю здоровья персонально тебе:)
Я думаю если он заболеет то не признается:D
 
Ну зачем такой хардкор:D просто легкая ежедневная пробежка на 8км,потом 30 минут велотренажёр+гантели.может и не поможет,но точно не повредит.

завязывайте, так мы никогда не подойдём к коллективному иммунитету.
 
дятлы, сеющие панику и работающие на нагнетании истери об этом, в сущности, не более, чем очередном ОРВИ - в своем репертуаре.......
Ты еще не хватанул этой херни? Напиши потом как изменится твое мнение. Крокодилл вон уже поет шо месяц течения инфекции это нормально. А чувак ведь на скорой работал. Не дай бог таких рвачей.
 
Скажите, почему Китай, Австралия, Новая Зеландия не хотят и скорее всего не будут жить с этой болячкой?

Они могут хотеть все, что угодно, но все равно будут жить с ней... немного позже... возможно тогда, когда она УЖЕ станет "обычным сезонным ОРВИ", но будут в любом случае.

Китай, Австралия, Новая Зеландия - это все еще наша планета. И нужно или продолжать полностью изолироваться (что нельзя делать вечно) или одно из двух
 
Ты еще не хватанул этой херни? Напиши потом как изменится твое мнение. Крокодилл вон уже поет шо месяц течения инфекции это нормально.

Крокодил в этом контексте плохой пример. Его "хватанул" никак не повлияло на его полемику... Хотя многие этого не заметили - слишком рады были...
 
У США зареєстрували антиковідний препарат REGN-COV2, яким лікували Трампа -

У США екстрено зареєстрували препарат REGN-COV2 для лікування COVID-19.

Про це повідомили в Управлінні із санітарного нагляду за якістю харчових продуктів і медикаментів США.

Виробником препарату є компанія “Regeneron Pharmaceuticals”.

Управління видало дозвіл на екстрене використання суміші моноклональних антитіл казиривімабу та імдевімабу для хворих із легкою та середньою формою коронавірусної хвороби.

Ці антитіла відзеркалюють антитіла, що виробляють людські організми для боротьби з інфекціями. Препарат має перешкоджати потраплянню коронавірусу у клітини.

Пацієнти мають бути старшими ніж 12 років, важити не менше 40 кілограмів і мати високий ризик переходу до важкого стану. Призначати ліки можна також людям похилого віку і людям з хронічними захворюваннями. Однак вони заборонені для хворих у важкому стані і тих, хто потребує кисневої терапії.

“Казірівімаб і імдевімаб слід вводити разом внутрішньовенною (IV) інфузією. Безпеку і ефективність цієї експериментальної терапії для лікування COVID-19 продовжують оцінювати”, – йдеться у повідомленні.

Додамо, у жовтні REGN-COV2 використовували для лікування від ковід президента США Дональда Трампа. За словами Трампа, йому стало краще відразу ж після прийняття ліків.

Також за інформацією американських ЗМІ, уряд США виділив 500 мільйонів доларів на розробку цього препарату.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос лишь в том: действительно ли повторное инфицированных протекает легче?
И поможет ли организму иммунологическая память?

Среди того очень незначительного количества подтвержденных случаев (по мировой статистике) "второй раз легче".

Мне кажется, что рассказы о "подхватил второй раз и было хуже" связаны с тем, что "первый раз" был не ковид, а вот он "в среднем по больнице" действительно тяжелее протекает.
 

Про КТ, АТБ, отхаркивающие и др.
 
Крокодил в этом контексте плохой пример. Его "хватанул" никак не повлияло на его полемику... Хотя многие этого не заметили - слишком рады были...
Заметили, не беспокойся.
Ну есть фанаты своей идеи, баптисты к примеру - готовы помереть но ни капли донорской крови, еще какие то сектанты, не допускающие никакого оперативного вмешательства и помирающие от аппендицита , но те от фанатичной безграмотности ... а ожидать такого от человека, определяющего себя как гуру медицины по меньшей мере смешно. Хотя ничего нового на этом свете, мракобесов всегда было ..
 
хватанул. И никак не изменилось, обычное "вновь появившееся ОРВИ".
Я хватанул, средней степени тяжести, причем хватанули всей семьей, у нас с женой по двусторонней пневмонии, а тесть в тяжелейшем положении с сатурацией на оксигенаторе под 60% .... чуть дуба не дал. Это далеко не ОРВИ, там неделя полторы и ты как огурчик. И без одышки такой и ломки с гипертермией под 40. И без пневмоний. Я такого "ОРВИ" еще ни разу не встречал и не дай бог болеть еще
 
у меня в окружении таких не было и нет, а вот умерших от ковида уже есть и не один

у Вас нет... а вне Вашего мира по 300-700 тыщ человек в год умирают (умирали) от гриппа.

Ковид пока опережает "обычный грипп" всего в несколько раз :незнаю:

Восприятие человеков так работает (не у всех - Вы то особенный), что до всей этой истерии никто и не замечал то особо смертей от ОРВИ. Да и сейчас продолжают не замечать.

Например, в прошлые годы более миллиона человека самоубивалось. В этом вроде как побольше будет (правда самоубившихся с ковидом все равно в ковид пишут). При этом так как тема не особо "на слуху", то не каждый может вспомнить самоубивающихся знакомых. Хотя самоубиваются люди уже давно, а от ковида умирают только в этом году...

ЗЫ от ДТП тоже больше ляма в год погибает. Сравните по своему восприятию: какой категории из Ваших знакомых больше, а потом попробуйте сравнить с мировой статистикой... восприятие занятная шука
 
Немного добавлю. Не только потому, что живут в обществе, но и потому, что реальные меры и способы защиты ими игнорируются.

Коронаебанутые очень боятся заболеть, но много ли вы видели в магазине коронаебанутых в противогазе, который реально защищает от инфицирования на 99.5% ? Я не видел ни одного покупателя даже в защитных очках или в щитке, не то что в противогазе. Маски на всех, не спорю. Давно уже не встречал ни одного, кто бы принципиально не надевал в магазине маску. Насколько эти маски эффективно защищают, видно по ситуации в больницах и по заявлениям наших министров и президентов.
Не все ходят в магазин, а некоторые пользуются доставкой :)
Я ходил в больницу в FFP3 респираторе и солнцезащитных очках. У меня есть и защитные очки, но думаю, это будет сеять лишнюю панику в рядах пациентов и мешать сконцентрироваться доктору :) Но я ходил туда, где по записи на время и не так много людей в коридоре.
И вроде ж по последним данным через глаза оно почти не передается, если конечно кто-нибудь не чихнет прямо в лицо или не потереть глаза грязными руками?

Если не надо ездить на работу и работать с людьми, то можно поменьше лазить везде и надевать респиратор FFP3 в помещениях (вроде как чем меньше доза тем легче болезнь).

Насчет не заразиться, можно и не заразиться. Я вот последние 10 лет работаю дома и в транспорте почти не езжу. Гриппом болел один раз за все это время. Хотя и в магазин ходил и в больницы зимой ходил, в том числе с детьми. Вот и ответ где заражаются люди :D Как перестал сидеть в этом гребаном офисе и ездить в метро, так сразу здоровье и наладилось :)
 
Назад
Зверху Знизу