Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Сегодня вышел за водой (бочка приезжает под дом). Продавцы воды требуют одеть маску. Спрашиваю - а вы общественный транспорт? общественное здание? или общественное сооружение? Потому как масочки ОБЯЗАТЕЛЬНО мы должны носить в этих 3-х случаях.
"А у нас указание начальства, нас штрафуют" - и тыкают в надпись набранную на компе. То есть не ссылка на какое-нибудь постановление местной власти или Рады, а у тупо листок распечатанный с компа "вода отпускается только покупателям в масках".
А сами эти маски спустили на подбородки!!! Спрашиваю а какого ж хрена я должен быть в маске если вы свои спустили. "Да что нам целый день в масках ходить!!!". И с таким возмущением это мне говорят. То есть я должен быть в маске, а эти люди, которые каждый день контактируют с сотнями человек, масочки носить не должны?
Вода, кажется, Роганская. Но точно не уверен. Есть номер машины этих водовозов - АХ 85 13 ВА. Вопрос: нельзя ли "настучать" на этих водовозов?
А если взглянуть с другой стороны? Сегодня в Харькове примерно каждый 30-й разносчик вируса. ( это не трудно подсчитать). За день заправщик общается с сотнями людей лицо в лицо. И если он просит одеть маску, настолько ли он неправ? Он ведь тоже человек.
 
В Госстате обновили сведения о том, от чего умирают украинцы

За девять месяцев текущего года в стране умерло более 425 тысяч человек, и только 4,3 тыс. из них от коронавируса. К слову, почти столько же было зафиксировано и самоубийств. Также около 5,2 тысяч украинцев умерли от паразитарных недугов. Много смертей приходится на онкозаболевания — 57,9 тысяч.

Также в статистических данных определено, что чуть больше чем по 2,2 тыс. украинцев умерли от туберкулеза и от СПИДа. Однако самое большое количество смертей в нашей стране происходит после болезней системы кровообращения — за период с января по конец сентября 2020 года такие болезни унесли 287,5 тыс. жизней.
стащил с фупа.Та да, за 9 месяцев вымер целый большой город с областной центр (200 000) от каких-то сердечных проблем, и еще пару райцентров но 50 000 от рака и инсультов...

...И тишина...
Всем пофиг...
Ни тебе стонов в фейсбуках, ни истерики в телевизоре... ни майдана с требованием закрыть водочные и табачные лавки, ни травли курильщиков на улицах... Отряд вообще не заметил потери 300 000 соплеменников...
Где свидомые патриоты и бойцы за сохранение генофонда нации?

...А какие-то жалкие 4 тысячи связанные с ковидом нагоняют ужасный ужас...

Объясните логику...

Кто тут идиот?
Я запутался..
 
За этот месяц я понял очень много из того, чего никогда бы не понял, если бы не прочувствовал это на своей шкуре. Думаю, что через некоторое время мои новые знания и опыт смогут кому-то помочь.
Ждем новые откровения и перлы с обязательной вставкой "короноебанутые" от местного "Авиценны", который издевался над всеми, кто серьезно воспринимал ковид, а сам слег на месяц, ничего не делая для облегчения болезни.
Охуенные знания скоро подвезут, ггг
 
Из всех новостей по короне за сегодня больше всего заслуживает внимание явка с повинной самого не короноёбнутого этого форума. Подхватил таки болезный заразу заморскую. И шо теперь остальным делать, если даже этот гуру медицины и профилактики не смог защитить себя от этой напасти :незнаю:.
Главное, чтобы нетвердый стул не помешал писать рецепты и тайные знания нашему "авиценне" с пометкой "короноебанутые"
Это серьезно. Вдруг захочет написать прорыв в медицине, а в этом момент произойдет другой "прорыв"
И все, наука утратит гений мысли :(
 
Я раньше так и делал - в кулечек.. Потом забил- для этого есть боль менее стерильный карман...Конечно, после одного захода в маркет в маске на несколько минут я маску не утилизирую...Заходя по ходу в другой маркет - достаю из кармана ту же самую. Два часа в маске - не отсчитываю.
Вообще то не понятно- как некоторые говорят, что у них маска -многодневная..Да она же прованивается собственным дыханием-выхлопом... и сьеденной накануне пищей...:D
Она ещё зараза в помаду пачкается, тоже менять приходиться :D
 
А "может" и осложнений увеличилось от появления мультирезистентных бактерий. Пойми попробуй, с чем поступают пациенты после домашнего лечения АБ(по назначению врача ещё куда ни шло, но сколько принимают по советам ОБС, ФБ,...:рл:).:незнаю: IMHO

Этих после домашнего лечения можно не боятся. Они технически не могут съесть столько разных аб, чтобы выработать у бактерий устойчивость. И потом , чтобы полезная мутация закрепилась нужно несколько поколений бактерий - пары недель лечения мало. В госпитальной флоре отбор идёт годами и десятилетиями.

Количество осложнений увеличилось, потому что больницы переполнены, пациенты делятся друг с другом своей флорой и фауной, плюс госпитальную инфекцию никто не отменял. Поэтому и аб назначают в больших масштабах. Народ надо госпитализировать по жизненным показаниям, а не по личным хотелкам, а остальным лечиться дома, так меньше вероятность ещё что-то подцепить.
 
Да, блядь. Я, собственно, другой реакции от половины персонажей и не ожидал. Ну конечно - я ж заболел, пидарасы меня не защитили, маски не надели, так вот и тебе НА.
Ожидаемо и печально.
:пиво:
 
Да, блядь. Я, собственно, другой реакции от половины персонажей и не ожидал. Ну конечно - я ж заболел, пидарасы меня не защитили, маски не надели, так вот и тебе НА.
Ожидаемо и печально.
дятлы, сеющие панику и работающие на нагнетании истери об этом, в сущности, не более, чем очередном ОРВИ - в своем репертуаре.......
:пиво:
Это "дятлы", имеющие в своём сознании только крайности.
Сами впадая в крайности, считают других себе подобными.
"Это печально..."(с):(
 
Этих после домашнего лечения можно не боятся. Они технически не могут съесть столько разных аб, чтобы выработать у бактерий устойчивость. И потом , чтобы полезная мутация закрепилась нужно несколько поколений бактерий - пары недель лечения мало. В госпитальной флоре отбор идёт годами и десятилетиями.

Количество осложнений увеличилось, потому что больницы переполнены, пациенты делятся друг с другом своей флорой и фауной, плюс госпитальную инфекцию никто не отменял. Поэтому и аб назначают в больших масштабах. Народ надо госпитализировать по жизненным показаниям, а не по личным хотелкам, а остальным лечиться дома, так меньше вероятность ещё что-то подцепить.
Да хрен его знает. Не специалист.:збентежений:
Соглашусь про домашний вариант.
А про "букет" инфекций(вирусных+бактериальных) в ковидных больницах, это ожидаемо было давно. Предполагаю, для СЭС, в большинстве отделений, работа бы нашлась уже сейчас.:незнаю:
 
А если взглянуть с другой стороны? Сегодня в Харькове примерно каждый 30-й разносчик вируса. ( это не трудно подсчитать). За день заправщик общается с сотнями людей лицо в лицо. И если он просит одеть маску, настолько ли он неправ? Он ведь тоже человек.

У вас, mik12345,и krotos адекватные комментарии. Поэтому вам я отвечу. Вот все дело как раз в том что эти заправщики общаются с сотнями людей лицо в лицо. Каждый день. Они потенциальные переносчики вируса. Они в группе риска. И вот эти люди требуют от меня меня надеть маску, а сами эти маски, де факто, не носят. Еще и возмущаются: "да что нам весь день в этих масках ходить". Вот ЭТО бесит. Человек, который требует от меня ношения маски, сам должен быть в маске. И в рассказанной мной ситуации не я угроза для их здоровья, а они угроза для моего. Вот как-то так.
 
дятлы, сеющие панику и работающие на нагнетании истери об этом, в сущности, не более, чем очередном ОРВИ - в своем репертуаре.......
Согласен.Причём когда пытаешься им обьяснить, что принимаемые меры не помогут,а делают ситуацию только хуже,и переболеют всё равно все, идёт дикое неприятие самого этого факта.А маски для них это уже фетиш,они в них верят как в икону и святую воду,ну они собственно и помогают на том же уровне .Ну а тех кто уже год с экрана долбит по психике я вообще считаю преступниками.Нагнетание истерии идёт дикое.
 
У вас, mik12345,и krotos адекватные комментарии. Поэтому вам я отвечу. Вот все дело как раз в том что эти заправщики общаются с сотнями людей лицо в лицо. Каждый день. Они потенциальные переносчики вируса. Они в группе риска. И вот эти люди требуют от меня меня надеть маску, а сами эти маски, де факто, не носят. Еще и возмущаются: "да что нам весь день в этих масках ходить". Вот ЭТО бесит. Человек, который требует от меня ношения маски, сам должен быть в маске. И в рассказанной мной ситуации не я угроза для их здоровья, а они угроза для моего. Вот как-то так.
«Кто на ком стоял?»(с):рл:

Ты тут давай, ярлыки не развешивай...
Адекватным в личку пиши.
Неадекватным трудно понять логическую связь в твоих предложениях.:цехф:
 
Может и так, хотя сомневаюсь. Есть законы, по которым развивается эпидемический процесс, и ни одна страна в мире не может эти законы отменить, они действуют, как и законы физики, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Например, чтобы пришла вторая волна эпидемии, нужно чтобы первая закончилась. Пока первая волна не пройдена от начала и до конца, говорить о второй бессмысленно. А у нас дошло до того, что некоторые коронаебанутые решили, что масками и карантинами можно изменить законы природы.

Весной, когда самолет из Уханя не смог приземлиться ни в Харькове, ни во Львове, у меня еще была надежда, что беда обойдет Украину стороной. Но когда в страну вернулись более миллиона заробитчан и просто разъехались по домам, стало понятно, что процесс выходит из-под контроля. В этих условиях можно, конечно, пытаться не заболеть, но это потребует много сил, много денег, и никаких гарантий при этом не будет. Я решил, что будь что будет, хотелось лишь переболеть пораньше, до начала зимы...

По своему опыту скажу, что миф о высокой контагиозности ковида сильно преувеличен. Понадобилось пять с лишним месяцев полного пренебрежения элементарными мерами безопасности, чтобы подхватить эту заразу. При этом даже мыслей никаких у меня нет, где, когда и от кого я ее подхватил. Может в лифте, может в магазине, а может где-то еще...

Сегодня уже 29-й день с начала заболевания, а я еще до сих пор не очухался. Этот момент еще предстоит понять и осознать нашим врачам. Ни ОРЗ, ни грипп столько не продолжаются, а для ковида и две недели, и месяц - это абсолютно нормально, и это не означает обязательно каких-либо осложнений. Течение не бессимптомное и не легкое, но и не тяжелое. Средней тяжести. Ни одной таблетки за всё время принято не было. Я ведь не Берколь, который сразу же назначает себе и антипиретики, и антибиотики, и антикоагулянты, и антиаггреганты,.. Обильное питье, до 4 литров в сутки. Ну и в первое время сон по 13-14 часов в сутки - вот и все, чем лечусь. Когда не знаешь, как помочь, основная задача - хотя бы не навредить.

Я ничего не писал в этой теме, и никаких отчетов делать не собираюсь. Слишком много здесь мудачья, желающего словить хайп. Напишу лишь, что это абсолютно нормально, когда люди болеют, выздоравливают, а некоторые самые слабые и умирают. Так было, так есть и так будет. И то, что врачи болеют - это тоже нормально, особенно когда речь идет о новой неизвестной хуйне, к которой ни у кого нет иммунитета. За этот месяц я понял очень много из того, чего никогда бы не понял, если бы не прочувствовал это на своей шкуре. Думаю, что через некоторое время мои новые знания и опыт смогут кому-то помочь.

Да не может быть! :сарказм: Не, выздоравливай, конечно, но ты что, масочки грязные носил что ли? :D Или не носил вообще, аки проповедовал?
 
Назад
Зверху Знизу