Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Вот никто толком не знает, сколько среди тех, кто задыхается в больнице или дома, реально таких кто задыхается от того что легкие отказывают, а не от паники

По-моему, сейчас госпитализируют если низкая сатурация или очень высокая температура, которую дома невозможно снизить. От паники такого не будет.
Пс.ну, и , как всегда, какой-то процент богатых буратин, которым дома страшно, тоже есть)
 
Да при чём там бакпосевы? Ощущение, что вы не отличаете вирусную пневмонию от бактериальной.
Аб требуются ТОЛЬКО при бактериальной. А если она вирусная, то ничего в лечении не меняется абсолютно. Определение же перехода в бактериальное осложнение в подавляющем большинстве случаев видно и по жалобам, и самое главное - по анализам.
Но не по истерикам паникующих граждан.

ну практически у всех вирусная переходит в бактериальную. Я лично знаю 4-х ( один правда помер) у которых это было. Среди них и моя дочь. Антибиотики её бысто поставили на ноги (по назначению врача)
 
Посмотрите цирк с тестами у фуболистов.сборная Украины к примеру.похоже эти тесты просто погоду показывают:незнаю: За последнюю неделю Иммобиле успел сдать два отрицательных и один положительный тест, из-за чего пропустил матчи сборной Италии в Лиге наций.В свое время чередование положительных и отрицательных тестов взбесило Криштиану Роналду.Как сообщает официальный сайт УАФ, по прибытию главной сборной страны в Борисполь, все члены украинкой делегации прошли тестирование на COVID-19. Все результаты оказались негативными, в том числе у Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса, у которых ошибочно выявили коронавирус в Швейцарии.
 
Посмотрите цирк с тестами у фуболистов.сборная Украины к примеру.похоже эти тесты просто погоду показывают:незнаю: За последнюю неделю Иммобиле успел сдать два отрицательных и один положительный тест, из-за чего пропустил матчи сборной Италии в Лиге наций.В свое время чередование положительных и отрицательных тестов взбесило Криштиану Роналду.Как сообщает официальный сайт УАФ, по прибытию главной сборной страны в Борисполь, все члены украинкой делегации прошли тестирование на COVID-19. Все результаты оказались негативными, в том числе у Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса, у которых ошибочно выявили коронавирус в Швейцарии.
А помните как с месяц назад тут писали, дескать 60% точности тестов - то х.ня, только в плане ложно-отрицательных, потому, значить что забор теста неправильный, поэтому чувствительности не хватило, и.т.д. и мол не так это страшно. Таки да, но как оказывается, их и ложно-положительных овер дохера. Поэтому диагноз по клинической картине вполне оправдан, с одной стороны, а с другой - ни о какой хоть сколько-нибудь точной статистике речи точно не идет, раз в статистику уходят исключительно подтвержденные тестом случаи.
 
блин, не туда :)))
ладно, по теме:

Крокодил, возможно паника преждевременна. Возможно это антирекорд связан с некоторым политическим моементом или с тем, что пачку тестов наконец опубликовали
 
А почему никто не пишет про новый антирекорд? Наконец-то у нас начинается то, что в Швеции было еще в апреле-мае! Слава грязным маскам и жесткому карантину! Теперь и нас началась самая настоящая первая волна!

да - первая волна идет, а всем уже похуй. Уже накарантинились за год.
 
А почему никто не пишет про новый антирекорд? Наконец-то у нас начинается то, что в Швеции было еще в апреле-мае! Слава грязным маскам и жесткому карантину! Теперь и нас началась самая настоящая первая волна!

ну заебал просто уже ты своим припезденным сарказмом.:відстій:
Как бывший врач ты лучше дай перечень какие необходимые анализы делать при заболевании ковидом и в процессе лечения к примеру ...
 
Если я не вижу ваши сообщения, значит вы попали в мой список игнорирования. Сделайте и вы то же самое, чтобы не читать меня.
а нахуя? Надо комментировать твои перла, дабы другим была видна их припезденность
 
неконституционно введение "комендантских выходных" именно потому, что это делается не в рамках "чрезвычайного положения". А чрезвычайное положение не вводят потому, что.... (додумайте сами, кто тогда должен, по тем же законам, покрывать убытки населения и бизнеса).
За неконституционным введением "карантина выходного дня", будет такое же введение полного локдауна.

Ну и йух с ними, наученный опытом весны, я полностью закрыл заказы на этот год на этой неделе. Мы хорошо поработали, теперь - хоть на голове пусть стоят.

Думаю, куда лучше на НГ свалить, то ли в Украине остаться, то ли в Болгарию... дрочить вприсядку везде будут, так что - не принципиально.
 
формально - оффтоп. ))
то только - формально. :)

)) фильму пятый элемент все смотрели помнят..??)
летающее такси-дрон, сеул.
сейчас. коммерциализация - к 2025 году
"в рамках программы по развитию городского транспорта"(с) ..да.

грузоподъемность 220кг.
т.е. двух человек везти может вполне.

зы. как сказать везти применительно к по воздуху, а не по дороге..??))


авиатакси дрон.
в рамках программы по развитию городского транспорта. :)

а *мы* продолжаем копья ломать по поводу масок конституционности карантина мЭра который лечится и развивает городской транспорт в шаритэ..
и прочегоипрочегоипрочего.

ну кто ж *нам* запретит. :)
 
Как бывший врач ты лучше дай перечень какие необходимые анализы делать при заболевании ковидом и в процессе лечения к примеру ...

ты думаешь какие-то анализы и тесты помогут? или КТ облегчит течение болезни?
 
ты думаешь какие-то анализы и тесты помогут? или КТ облегчит течение болезни?
КТ нужно отловить пневмонию, которую на этот момент ну просто клинически не определяется ... хотя как на мой взгляд можно уловить ее уже и на рентгенографии при хорошем аппарате и лаборанте (качество снимка!!!)
Анализы - обязательны! Если правильно лечить - общий анализ крови со свертывающей системой и развернутой лейкоформой, Д-дімер, с-реактивный белок)
 
перепост по просьбам трудящихся с внесением изменений:
Вот вам свежая реальная харьковская история с ковидом - *тут было сцылко*

это же очередной пример "как делать не надо"

сама себе назначила лечение... "врача нормального не нашла". А какой это "нормальный"? Который бы назначил то, что попросила, а не просто сказал "сиди пей водичку"?

По дексаметазону:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рекомендация 1

ВОЗ настоятельно рекомендует пероральное или внутримышечное введение кортикостероидов (дексаметазона, гидрокортизона или преднизона) для лечения пациентов с тяжелой и критической формой COVID-19.

Рекомендация 2

ВОЗ не рекомендует применять кортикостероиды при лечении пациентов с нетяжелой COVID-19, кроме случаев, когда пациент уже принимает данный препарат для лечения другого заболевания.
гормоны... небулайзер... сама себе...

повеселила цитата самого софтстренджера:
"у меня тоже сатурация до 87 падала, пока не начал на мизинце мерять"
т.е. не "я мерял неправильно", а "сатурация ТАКИ БЫЛА НИЗКОЙ"
это ж вааще жесть в трактовке причинно-следственных связей
 
ну отловил, определил и что дальше, легче станет?
Определяет тяжесть поражения легких, то ли 15%, то ли 50% или 80%, и в зависимости от этого уже и тактику лечения и прогнозирования исхода, то что бактериальная инфекция сядет на пораженные участки легких - несомненно, и то что эти участки уже исключены из функции обмена кислородом - несомненно. Можно уже будет подготовиться к моменту резкого ухудшения как медикаментозно так и аппаратами оксигенации и пр.
А потом нужно с чем то открывать больничный лист, с каким то диагнозом ...
 
ну заебал просто уже ты своим припезденным сарказмом.:відстій:
Как бывший врач ты лучше дай перечень какие необходимые анализы делать при заболевании ковидом и в процессе лечения к примеру ...

при заболевании ковидом лечение симптоматическое. Писали уже дохренилион раз

температура шкалит - сбиваем
усталость - спим
пьем побольше водички
гуляем по возможности, стараясь дистанцироваться от людей
проветриваем помещение
и т.д.

какие-то анализы или рентгены нужно делать, только если уж совсем хреново становится
 
Сегодня уже 29-й день с начала заболевания, а я еще до сих пор не очухался. Этот момент еще предстоит понять и осознать нашим врачам. Ни ОРЗ, ни грипп столько не продолжаются, а для ковида и две недели, и месяц - это абсолютно нормально, и это не означает обязательно каких-либо осложнений. Течение не бессимптомное и не легкое, но и не тяжелое. Средней тяжести. Ни одной таблетки за всё время принято не было. Я ведь не Берколь, который сразу же назначает себе и антипиретики, и антибиотики, и антикоагулянты, и антиаггреганты,.. Обильное питье, до 4 литров в сутки. Ну и в первое время сон по 13-14 часов в сутки - вот и все, чем лечусь. Когда не знаешь, как помочь, основная задача - хотя бы не навредить.
А хули тут понимать - ни единой таблетки не принимал, только дрых вот посему еще дешево отделался двумя месяцами ... интересно какие у тебя фиброзные изменения в легких?
 
Определяет тяжесть поражения легких, то ли 15%, то ли 50% или 80%, и в зависимости от этого уже и тактику лечения и прогнозирования исхода

(практически) никак % "поражения легких" не влияет на тактику лечения

то что бактериальная инфекция сядет на пораженные участки легких - несомненно
по статистике пульмонологов именно при ковиде присоединение бактериальной инфекции крайне маловероятно и просиходит чаще у тех, кто "профилактически" жрал АБ

и то что эти участки уже исключены из функции обмена кислородом - несомненно.
Очень странный вывод... очень странный...
У Вас если на руке синяк появляется, то рука исключается из всех функций?

Можно уже будет подготовиться к моменту резкого ухудшения как медикаментозно так и аппаратами оксигенации и пр.
Если Вы чувствуете себя умеренно хорошо, то это и означает, что Вам умеренно хорошо

А потом нужно с чем то открывать больничный лист, с каким то диагнозом ...
о! реально объективная причина делать тесты :)
ну так там же Вы и ответ получите :) Какой тест нужен для больничного листа - тот и делайте :)
 
Назад
Зверху Знизу