Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
По многочисленным просьбам.
Е.Малышева
COVID-19. Нужна ли вам компьютерная томография?

Главный радиолог России, профессор Игорь Тюрин рассказал, почему при подозрении на коронавирус не нужно профилактически делать КТ и почему «матовое стекло» и даже 50-процентное поражение легких не повод для паники.



 

Заголовок "громкий", конечно. Но это ж вообще ниочем

Как это "отдал кислород"? А медперсонал что делал? А таблетками пациенты тоже меняются?
Васе выписали красные таблетки, а Коле синие, но они поменялись, так как Коля предпочитает красный цвет.
Я так подозревал всегда, что если пациенту прописывают какое-то лечение/процедуры, то они касаются именно этого пациента, а не "чувак, вот тебе ништячек - можешь сам употребить, а можешь кому-то отдать".

Далее, хотелось бы знать связь между "отдал кислород" и "умер". Так можно заголовки штамповать по каждой смерти:
- Бабушка проснулась утром, а к вечеру умерла
- Дедушка застрял в лифте и несмотря на спасение на следующий день умер от рака легких
и т.д.
 
В Индии провели массовое распитие коровьей урины для защиты от коронавируса
https://www.google.com/amp/s/kubnews...-koronavirusa/

...усугубляет ситуацию и поддержка властей. Так, за право употреблять мочу в медицинских целях выступает премьер-министр страны Наренда Моди. Некоторые политические деятели Индии также публично заявляли о том, что уринотерапия может помочь от коронавируса, рака и других трудноизлечимых болезней.
А между тем в Индии катастрофы вроде как не случилось, всё в рамках, хотя казалось бы что всего чего угодно можно ожидать с тамошними порядками с гигиеной.
 
Заголовок "громкий", конечно. Но это ж вообще ниочем

Как это "отдал кислород"? А медперсонал что делал? А таблетками пациенты тоже меняются?
Есть баллоны для дыхания на 6-8 литров со встроенным неким подобием маски, продаются свободно. Цена, правда, немного так зашкаливает. За 8 -литровый баллон , которого по описанию хватает на 80 вдохов, просят около 400 гривен. Видел в Фейсе пост человека переболевшего вместе с семьёй. Пишет что в самые страшные моменты этот баллончик очень выручил. А так история похожа на желтушечную.
 
Видел в Фейсе пост человека переболевшего вместе с семьёй. Пишет что в самые страшные моменты этот баллончик очень выручил.

Ну а еще в фейсе куча историй людей, которые при повышении температуры и головной боли глотают антибиотики и потом рассказывают, как их эти антибиотики от невероятной головной боли спасали и температуру сбивали.

Истории личного опыта интересны и познавательны, но суждения людей о причинно-следственной связи очень часто оказываются неверными.

Я думаю, что практически каждый, кто сталкивался с ремонтом компьютерной техники может вспомнить кучу "самодиагнозов" - "сгорела видеокарта". И так же знают, что при таком начале общения с клиентом, видеокарта - скорее всего последнее, что вышло из строя.
 
Малышеву можно, знач и это сойдет:

В Индии провели массовое распитие коровьей урины для защиты от коронавируса
https://www.google.com/amp/s/kubnew...korovey-uriny-dlya-zashchity-ot-koronavirusa/

...усугубляет ситуацию и поддержка властей. Так, за право употреблять мочу в медицинских целях выступает премьер-министр страны Наренда Моди. Некоторые политические деятели Индии также публично заявляли о том, что уринотерапия может помочь от коронавируса, рака и других трудноизлечимых болезней.
Ты путаешь Е.Малышеву и Малахова.
:іржач:
Немного похожие фамилии. Бывает. :іржач:
 
Почему же? Я отлично знаю, кто из них кто. Они прекрасно дополняли друг друга в своей замечательной передаче, как я и Риббентроп в этой теме. Он тоже, похоже, выпивает глоточек-другой урины натощак.

С хера ли такие выводы? :)
 
ну как... миф об "излишней смертности"(которая +ковид) не подтверждается госстатом.

Поддерживаю вывод

Дополню, что этот вывод вовсе не означает, что ковид милая няшка. Снижение смертности (если верить этой статистики) может объясняться огромным количеством взаимодействующих причин.
Ну и помимо смертности, ковид еще довольно много неприятностей переболевшим приносит. даже если оставить за кадром тот факт, что люди, подхватившие ковид (или думающие, что подхватили) калечат себя намного серьезней, чем сам ковид

В любом случае: не так страшен черт, как его малюют
 
Заголовок "громкий", конечно. Но это ж вообще ниочем

Как это "отдал кислород"? А медперсонал что делал? А таблетками пациенты тоже меняются?
Васе выписали красные таблетки, а Коле синие, но они поменялись, так как Коля предпочитает красный цвет.
Я так подозревал всегда, что если пациенту прописывают какое-то лечение/процедуры, то они касаются именно этого пациента, а не "чувак, вот тебе ништячек - можешь сам употребить, а можешь кому-то отдать".
Очень просто. 1 концентратор на все отделение. Пациент дышит 15 мин и передает следующему.
А 15 минут - это очень-очень мало при низкой сатурации.
 
Ну а еще в фейсе куча историй людей, которые при повышении температуры и головной боли глотают антибиотики и потом рассказывают, как их эти антибиотики от невероятной головной боли спасали и температуру сбивали.

Истории личного опыта интересны и познавательны, но суждения людей о причинно-следственной связи очень часто оказываются неверными.

Я думаю, что практически каждый, кто сталкивался с ремонтом компьютерной техники может вспомнить кучу "самодиагнозов" - "сгорела видеокарта". И так же знают, что при таком начале общения с клиентом, видеокарта - скорее всего последнее, что вышло из строя.
Всё таки в данном случае думаю несколько не так. Оксигинация падает, надо что-то делать...Что? Ну кислород нужен. Где его быстро взять дома? Концентраторы стоят дорого, а относительно доступных по цене тупо нет в наличии. Из личного опыта, искал где купить человеку. А баллончик вот он.
 
Есть баллоны для дыхания на 6-8 литров со встроенным неким подобием маски, продаются свободно. Цена, правда, немного так зашкаливает. За 8 -литровый баллон , которого по описанию хватает на 80 вдохов, просят около 400 гривен. Видел в Фейсе пост человека переболевшего вместе с семьёй. Пишет что в самые страшные моменты этот баллончик очень выручил. А так история похожа на желтушечную.
8 литровый балон больному с низкой сатурацией - это на 10 минут максимум.
 
Всё таки в данном случае думаю несколько не так. Оксигинация падает, надо что-то делать...Что? Ну кислород нужен. Где его быстро взять дома? Концентраторы стоят дорого, а относительно доступных по цене тупо нет в наличии. Из личного опыта, искал где купить человеку. А баллончик вот он.

Огромное количество людей "задыхаются" потому, что вычитали этот симптом в интернетах или увидели по телеку. Эффект тут уже обсуждали и называется он "нацебо", по нему куча исследований можно найти в интернетах (у людей и голова болит после объявления о "магнитных бурях", и от WiFi срачка начинается и тому подобное)

Возможно именно Ваш знакомый не попадает под это описание и ему действительно баллон жизнь спас.
 
Очень просто. 1 концентратор на все отделение. Пациент дышит 15 мин и передает следующему.
А 15 минут - это очень-очень мало при низкой сатурации.

Так это же не бесконтрольный процесс. И что-то мне подсказывает, что если пациент А будет реально умирать от недостатка кислорода, но пришло время дышать вполне себе дышащего самостоятельно пациента Б, то никто не будет вырывать маску, ибо Э-ТО ГРА-ФИК!

8 литровый балон больному с низкой сатурацией - это на 10 минут максимум.

ну вот Вы же сами пишете, что эти 15 минут не могли спасти человека... т.е. по всей видимости он умер вовсе не потому, что "я пытаюсь разучиться дышать, чтоб тебе хоть на минуту отдать".
 
Что-то у некоторых врачей начало крышу срывать, и немудрено, только за сегодня более 500 в плюсе с диагнозом именно медработников. А если правда что это публикует пресс-служба Минздрава то там совсем ипанутые сидят.

"Просто умирайте дома": врач-анестезиолог - отрицателям COVID-19 (видео)

Президент Ассоциации анестезиологов Украины попросил "атеистов COVID-19" в случае инфицирования не обращаться за помощью к врачам, а сидеть и умирать дома.

Врач-анестезиолог и президент Ассоциации анестезиологов Украины Сергей Дубров в видеоролике, опубликованном пресс-службой Минздрава, попросил людей, отрицающих существование коронавирусной болезни, не беспокоить врачей в случае инфицирования COVID-19.

"Большая просьба атеистам COVID-19: не обращайтесь за помощью к медицинскому персоналу, а просто умирайте дома, становясь синими. Если вы не верите в "ковид" — пожалуйста, не обращайтесь к врачам", — сказал Дубров.

Также он пригласил не верящих в существование COVID-19 стать волонтерами: стирать белье, мыть полы, ухаживать за пациентами в любом отделении интенсивной терапии.

"Я думаю, что хотя бы несколько часов работы в переполненных реанимациях, отделениях, которые были рассчитаны на 6 коек, но в которых сейчас лежат минимум по 9-12 пациентов, и атеизм "ковидный" уйдет очень быстро", — уверен Дубров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так это же не бесконтрольный процесс. И что-то мне подсказывает, что если пациент А будет реально умирать от недостатка кислорода, но пришло время дышать вполне себе дышащего самостоятельно пациента Б, то никто не будет вырывать маску, ибо Э-ТО ГРА-ФИК!
к сожалению, это уже происходит :(
 
ну вот Вы же сами пишете, что эти 15 минут не могли спасти человека... т.е. по всей видимости он умер вовсе не потому, что "я пытаюсь разучиться дышать, чтоб тебе хоть на минуту отдать".
Да. 15 минут - очень мало, и совсем не факт, что спасли бы его.

Но кто-то должен решить, кому дать кислород, а кому нет. И некоторые врачи снимают с себя ответственность и выбирают самый простой способ - всем поровну. Другой вариант - военно полевая сортировка (в первую очередь тем, у кого больше шансов). И это, возможно, гораздо более правильный вариант, но морально очень тяжелый.
 
к сожалению, это уже происходит :(

Если действительно происходит такой беспредел, то "отдать свой кислород" кому-то также не представится никакой возможности... ну вот я не могу себе представить, чтобы у человека, который вот-вот задохнется, забирали маску, но при этом соглашались на "передачу очереди". А медперсонал стоит и смотрит на это?

Ну и прям картина из какого-то Голливудского фильма, как умирающий отец прикладывает маску к лицу умирающего сына, понимая, что через 15 минут у сына все равно заберут маску... какой-то трэш
 
Назад
Зверху Знизу