Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Так уже сейчас многие медики бьют тревогу по поводу очень частого и безосновательного применения антибиотиков. Это ведет к появлению антибиотикорезистентности многих бактерий. Эта проблема касается и необоснованного назначения антибиотиков при лечении ковид-19 даже пациентам, которые показаний для этого не имеют.
Кстати, несколько дней назад где-то видел видеофайл с интервью умной женщины, заведующей пульмонологическим отделением киевской больницы, которая как раз и говорила об опасности бесконтрольного применения антибиотиков. А сейчас не могу этот файл найти. Может кто смотрел также это интервью, прошу кинуть ссылку.
Об этом говорят уже лет 10. Только никто не слышит.
 
Для подышать через маску дома -- есть кислородные концентраторы, кислородные баллоны (медицинские) и в конце-концов кислородные подушки..

Зачем для этого ИВЛ?

Вот под "ИВЛ" простой обыватель и журналист и понимает "кислородные концентраторы" которые не были закуплены в нужном количестве и вовремя для больниц.
Дома многие имеют такие концентраторы?

Насчет баллонов и подушек:
обычный баллон с кислородом медицинский на 8 литров стоит 430 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


из описания:
Объем баллона рассчитан на 60 вдохов (6 литров).

Серьезно? 60 вдохов хватит вылечиться? или сколько таких балонов нужно?
Все могут себе позволить это леГко.

Когда я лежал в больнице, то эти самые концентраторы с масками для подышать у одного забирали, что бы дать другому хоть пару часов подышать. За пару часов сколько вдохов делает человек?
 
1000 грн в месяц и десяток частных дистанционных школ на выбор. И не надо тратиться на сменку, форму, форму на физ-ру, подарки учителям и шторы.
Хотя чем вам не нравится получать д/з как временный вариант?
В школу не ходит. Пытался оформить дистанционное обучение.
Частная школа и так. Более 2000 грн в месяц. За эти деньги присылают домашние задания. В дистанционном обучении отказали.
Учёба никакая.

Подскажите хорошую школу за 1000 грн дистанционную ?
 
Это не расчеты, а хуйня.
Молодые и здоровые. Вокруг меня уже куча народа переболело. Большинство совершенно не молодые и не здоровые. Никто не умер. Да, некоторым было весьма плохо и шансы умереть у них были. Но это единичные случаи. Я с родней тоже скорее всего переболел (да, нужно сходить тест сделать). И таки несмотря на резкую слабость и затруднение дыхания до смерти мне было весьма далеко, ебланил на ХФ как всегда. Когда болел гриппом, старуха с косой чувствовалась куда ближе (в том состоянии мне точно не до ХФ было).

Берем статистику по Швеции. Антитела обнаружены у 10% населения страны. Сейчас, вероятно еще больше людей с ними -но данных нет, берем июнь. Это миллион человек. Умерло 5000 (это сейчас). Шанс умереть значит 0,5% Причем он очень неравномерно распределен в зависимости от возраста. Молодых и здоровых вместе с нездоровыми (это те кому нет 60 лет) умерло что-то около 150 человек. Причем среди заболевших их большинство. Ну пусть даже половина -получаем что шанс умереть при единичном заболевании аж 0,03 %
В случае если тебе 40 лет и ты дважды в год болеешь этой хуйней (фантастика!), твои шансы дожить до 50 лет (или умереть НЕ от ковида) составляют (1-0,0003)^20=0,994

Или 99.4%

Какие нахуй нас станет на 40% меньше?

И это при том, что им будут болеть дважды в год, что анрил. Скорее всего иммунитет держится несколько лет, как и для других коронавирусов.
Прекращаем сраться от страха и запоминаем, что ковид в 2100 году в энциклопедиях будут называть "типичное ОРЗ с феноменом потери обоняния, впервые отмечено в 2019"

Ты работаешь в Минстате Швеции? Откуда ты знаешь какие данные подаются?
Я хуею. И при такой контагиозности заболеть 2жды в год нехуй бегать
Я два раза в год просто сопли таскаю
У меня двое 200х от короны в период одного месяцв
 
Об этом говорят уже лет 10. Только никто не слышит.
Толку от того что человеки перестанут массово кушать АБТ.
Их в животноводстве массово скармливают животным. Вы каждый день едите мясо с АБТ.
 
Отлично, от лирики повторяющей лозунги Зеленского, растратившего фонд, вернемся к моему вопросу
Ответ на него непринципиален для нашей страны. Для нашей страны важнее ответ на вопрос: что лучше для борьбы с пандемией: купить 100 аппаратов ИВЛ или организовать дистанционное обучение для 10000 детей и повысить зарплату 1000 врачей за такую же сумму?
Я выбрал бы второй вариант.

То что Зеленский выбрал вариант "спиздить половину бабла, а на другую половину отремонтировать 100 км дорог" -то уже совсем другая опера.
 
Отлично, от лирики повторяющей лозунги Зеленского, растратившего фонд, вернемся к моему вопросу:
...
Как много стран решили отказаться от увеличения кол-ва физических ИВЛ для короновирусных пациентов из группы риска ?...
Предлагаю начать вечер вопросов и ответов, с вопроса: "А какое количество аппаратов ИВЛ, считается оптимальным? И как обеспечены, вотэтивот "много стран" аппаратами ИВЛ?:пиво:
 
Ты работаешь в Минстате Швеции? Откуда ты знаешь какие данные подаются?
Я хуею. И при такой контагиозности заболеть 2жды в год нехуй бегать
Я два раза в год просто сопли таскаю
У меня двое 200х от короны в период одного месяцв
Ты что всерьез считаешь, что каждый год ты болеешь ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ БОЛЕЗНЬЮ вызванной одним и тем же возбудителем?
Пиздец, лол.

Как диагностировали ковид у твоего кузена в обоих случаях? Ты не ответил.
 
Возьмите сварочный кислородный баллон и баллон с гелием или аргоном. 10% гелия или аргона, чтобы легкие не слеживались и Вперед.
Да можно и трехколесный велосипед взять и прыгнуть с крыши вниз при этом крича, что я лечу на луну.
И что? Все так должны сделать?

У каждого среднестатистического пенса под кроватью такие баллоны лежат и он их достает каждый день и думает 10% сегодня смешать или 11,5%, а то вчера не помогло...
 
Возьмите сварочный кислородный баллон и баллон с гелием или аргоном. 10% гелия или аргона, чтобы легкие не слеживались и Вперед.
Да, типа медицинский кислород чище и баблабла, но часто дайвингисты юзают технический кислород. Моежет у них поузнавать
60 литров на 250 атмосфер давки=14000 литров оксигена. Только аккуратнее с маслом. Масло под большим давлением в баллоне делает БАБАХ, принцип дизельного двигателя, огого какой
А еще можете электролизер забабахать дома. 1 киловатта в час липиздричества вам хватит за глаза
Новые нищие так и юзают всякие прибулды, коль денег не хватает
О! Это еще круче протокола доктора Марика. Предлагаю осуществлять электролиз прямо в легких. Положительный электрод в легкине, отрицательный -к пяткам (на нем водород будет выделяться) Пациента фиксируем, ибо даже у мертвых мышцы от тока сокращаются. И подбираем нужный ток (если что можно электрохимический эквивалент кислорода посмотреть в справочнике)
 
Вот под "ИВЛ" простой обыватель и журналист и понимает "кислородные концентраторы" которые не были закуплены в нужном количестве и вовремя для больниц.

А вот и нет.. ИВЛ -- это ИВЛ..

В больницах, если не ошибаюсь делают магистрали.. и там чуть другие "концентраторы", и объемы другие..


А басоны бывают не только на 8 литров..

В теме вдохов, я плаваю, не было опыта.. но из опыта других сфер.. дышать чистым кислородом,. не думаю что это хорошая идея.. видится мне -- что дышать все таки смесью.
 
О! Это еще круче протокола доктора Марика. Предлагаю осуществлять электролиз прямо в легких. Положительный электрод в легкине, отрицательный -к пяткам (на нем водород будет выделяться) Пациента фиксируем, ибо даже у мертвых мышцы от тока сокращаются. И подбираем нужный ток (если что можно электрохимический эквивалент кислорода посмотреть в справочнике)

Я думаю в инфекционке твой юмор заценят
 
Вот под "ИВЛ" простой обыватель и журналист и понимает "кислородные концентраторы" которые не были закуплены в нужном количестве и вовремя для больниц...
:рл:
Иногда люди, отвечающие ЗА ВСЕХ, "убивают" своей безапелляционностью:D

Предполагаю, что всё как раз наоборот.:незнаю:
 
60 литров на 250 атмосфер давки=14000 литров оксигена. Только аккуратнее с маслом. Масло под большим давлением в баллоне делает БАБАХ
Нужно конкретней информацию. Повешу как обьяву в лифте, а то вдруг кто не то давление даст или масло вместо подсолнечного оливковое добавит...
 
Професор Віктор Досенко: «Слабкість коронавірусу робить з нього такого небезпечного ворога» - большое интервью.Т-киллеры,ИФА-тесты,вакцины etc...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите хорошую школу за 1000 грн дистанционную ?

Мы пошли в Ангстрем. Отзывы про них хорошие. 1000 или 1100, точно не скажу, у нас скидка за двоих детей.
Есть ещё Оптима, какие-то знакомые там детей учили.
Есть ещё кучка более новых, не знаю толком про них.
Я сама пока до конца не въехала в их систему обучения, так как только недавно начала соображать (коронавирус хоть и легко прошёл, но голова не варила вот совсем), но дети как-то что-то занимаются. :незнаю: Будем догонять потихоньку. Не выпускные классы, есть время догнать что отстали, пока мама лежала пластом и не проверяла ничего
Там есть некоторые уроки в виде консультаций в Зум, дочка слушала про историю, ей было нудно. Может кому лучше заходит. Я на своих пока не сильно наседаю, хоть что-то делают и ладно.
 
Ну как тут не поверить в карму.
Ненавидел Гепу за то, что во время Майдана он поставлял в Киев титушек.
Потом хуяк, и подстрелили.
Теперь недавно он активно сопротивлялся ограничениям из за Ковида и не верил особо в него, а теперь от него при смерти лежит.
 
Назад
Зверху Знизу