Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
За сутки 18 августа в Украине COVID-19 диагностировали 1967

Больше всего новых случаев за сутки зафиксировано в:
Харьковской области (247),:yahoo:
Киеве (215),
Львовской области (188),
Ивано-Франковской области (163),
Черновицкой области (154),
Ровенской области (125),
Одесской области (123),
Закарпатской области (117).
 
штрафы

В Британии
The on-the-spot fine for not wearing a mask will be £100 and will double with each offense up to £3,200.

в ОАЭ
The UAE Public Prosecution has reminded residents about a Dh3,000 fine for being out in public areas without masks.
1. When visiting indoor public spaces or shopping centres
2. When using public transportation
3. When walking around or being in public areas that are crowded
4. When being in private vehicles that have two or more passengers (authorities had previously stated that members of the same family in a private car needn't wear masks).
штраф даже если в своей машине передвигаешься больше чем с двумя пассажирами
 
штрафы

В Британии
The on-the-spot fine for not wearing a mask will be £100 and will double with each offense up to £3,200.

в ОАЭ
The UAE Public Prosecution has reminded residents about a Dh3,000 fine for being out in public areas without masks.
1. When visiting indoor public spaces or shopping centres
2. When using public transportation
3. When walking around or being in public areas that are crowded
4. When being in private vehicles that have two or more passengers (authorities had previously stated that members of the same family in a private car needn't wear masks).
штраф даже если в своей машине передвигаешься больше чем с двумя пассажирами

Ссыкуны ссыкливые там живут. не могут отстоять свои конституционные права.
 
Мертвыми мы все будем рано или поздно, а вот что сильнее ускорит переход в это состояние - бедность или болезнь, тут еще подумать надо...

Какая разница, что сильнее ускорит переход, важно же, как человек себя чувствует во время этого перехода - то есть во время жизни, и тут не нужно долго думать, чтобы уверенно сказать, что лучше быть бедным, чем больным, потому что больной человек - несчастный человек априори, сколько бы у него было денег.

Уверен, во время любой болезни с более-менее серьезными симптомами вам и всем окружающим не раз приходила мысль о том, какое же все-таки все говно и мелочь - машина, квартира, работа и прочее и как хорошо бы уже выздороветь. Вот вам и ответ.
 
Как и всегда. Сначала смотрит врач скорой помощи. В больнице в приемном отделении смотрит дежурный врач. В отделении смотрит тот, кто будет оперировать. Если есть сомнения, приглашает более опытного врача или собирает консилиум. Несмотря на это, ошибки изредка все равно бывают. Это связано с особенностями иннервации в брюшной полости. Боль не всегда располагается там, где находится поврежденный орган. И даже если пациент хирург, он не всегда может точно определить, что именно у него болит.
с 33 до 36 лет раз в год "шось болело" в правом боку от низа ребер. Каждый раз скорая соглашась вести исключительно в инфекционку. Ни один не предложил анализ крови сіto по горячему, приступы всегда были к ночи
в инфекционке до утра один хрен лежать без толку. делали укол и уезжали, утром к участковому, назначали оак и ом, идешь еще через день, бо на 8 утра. Итого приступ проходил;"то у тебя гастрит, или язва, на тебе каблэтки.
А один раз таки направили на гастроскопию - там все идеально, но дотошный врач, глядя как я крючусь от боли отправил на цито, пришла за результатами через 2 часа и уже не выпустили. Аппендицит. С тех пор приступы не повторялись.
 
с 33 до 36 лет раз в год "шось болело" в правом боку от низа ребер. Каждый раз скорая соглашась вести исключительно в инфекционку. Ни один не предложил анализ крови сіto по горячему, приступы всегда были к ночи
в инфекционке до утра один хрен лежать без толку. делали укол и уезжали, утром к участковому, назначали оак и ом, идешь еще через день, бо на 8 утра. Итого приступ проходил;"то у тебя гастрит, или язва, на тебе каблэтки.
А один раз таки направили на гастроскопию - там все идеально, но дотошный врач, глядя как я крючусь от боли отправил на цито, пришла за результатами через 2 часа и уже не выпустили. Аппендицит. С тех пор приступы не повторялись.
ахаха меня это не удивляет))) у нас не врачи в массе своей а сплошные маты. После того как 4 месяца отца моей жены лечили от синдрома вегенера вместо того чтобы поставить диагноз рак легких 4 стадии - притом диагноз ставил один из выдающихся пульманологов в Харькове.... я уже мало чему удивлюсь. Человек мучился глотая гормональные от синдрома вегенера вместо того чтобы облегчить себе на этом сроке страдания.... почему заживо сжигать таких неучей нельзя, и дуриков бы меньше было в халатах белых, желание бы отпадало.
 
с 33 до 36 лет раз в год "шось болело" в правом боку от низа ребер. Каждый раз скорая соглашась вести исключительно в инфекционку. Ни один не предложил анализ крови сіto по горячему, приступы всегда были к ночи
в инфекционке до утра один хрен лежать без толку. делали укол и уезжали, утром к участковому, назначали оак и ом, идешь еще через день, бо на 8 утра. Итого приступ проходил;"то у тебя гастрит, или язва, на тебе каблэтки.
А один раз таки направили на гастроскопию - там все идеально, но дотошный врач, глядя как я крючусь от боли отправил на цито, пришла за результатами через 2 часа и уже не выпустили. Аппендицит. С тех пор приступы не повторялись.

У меня у кумы у дочки похоже было. Два года лечилась черт знает от чего. Лежала в больничках при этом. В очередной раз какой то врач решил резать. И вовремя. Апендикс лопнул у него в руках. Хорошо что не внутри. Так что эта штука коварная и опасная.
 
Ну что, вы, те, кто очень любит часто писать термин "коронаобанутые" (интересно вас тогда как нужно называть -"коронанедообанутые" или проще - "врожденно обанутые"?), вы любите ссылаться на Швецию. А эту новость уже читали?
"Швеция фиксирует самый высокий уровень смертности за 150 лет в первые 6 месяцев 2020 года"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Білл Гейтс: пандемія коронавірусу завершиться до кінця 2021 року, але за цей час помруть мільйони

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну что, вы, те, кто очень любит часто писать термин "коронаобанутые" (интересно вас тогда как нужно называть -"коронанедообанутые" или проще - "врожденно обанутые"?), вы любите ссылаться на Швецию. А эту новость уже читали?
"Швеция фиксирует самый высокий уровень смертности за 150 лет в первые 6 месяцев 2020 года"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тю, я могу тебе за коронабессмертных сразу ответить - это "всего" 10%. Хотя уже и сами шведы склонны так не считать :D
 
А то скоро человека с похмелья буду в ковид записывать.
А вот это серьезная тема. На прошлой неделе рома перепил, еще и пиво сверху.
Так вот скажу ощущения на след день были похуже чем в первые сутки ковида, бггг
 
Кстати узнал еще об одной истории на работе. Женский пол, лет между 30-35.
Так с ковидиком умудрилась на ИВЛ попасть.
Правда говорят полная, а они в группе риска
 
Другой, с Киева.
Но тоже в истеричном стиле, и тупостью в начале. Когда чел вместо позвонить семейному и подождать космонавтов на дом начал бегать с 38.5 по городу тесты сдавать, КТ легких на второй день и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу