Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
и на работе, как в общественном месте.
Вопрос к тем, кто в карантин продолжает работать: у вас ходят, сидят, руководят в масках? Контакты на какой дистации друг от друга?

Ну, полтора месяца все честно отходили в масках. И работали, сидели, и руководили, и совещания только небольшими группами и т.д. Сейчас на работе все уже полурасслабленно, носят на шее/подбородке (в зависимости от типа крепления). Но мы, как бы, уже почти победили :)
 
Ну, полтора месяца все честно отходили в масках. И работали, сидели, и руководили, и совещания только небольшими группами и т.д. Сейчас на работе все уже полурасслабленно, носят на шее/подбородке (в зависимости от типа крепления). Но мы, как бы, уже почти победили :)

А что в Чехии с поездками за границу? Разрешено ж уже?
Только в окружающих странах запреты и аэропорты не работают? :D
 
А что в Чехии с поездками за границу? Разрешено ж уже?
Только в окружающих странах запреты и аэропорты не работают? :D

Типа разрешено, ага :D Не, можно в Германию, Словакию или Польшу. Берешь 100 евро, делаешь экспресс-тест и можешь шустренько, в течение 4-х дней мотнуться туда и обратно. Особо подорванные в первый день даже съездили за покупками в Германию, прилипнув по возвращении на карантин :D Так что оно типа открыто - а толку? По работе не поедешь, гостиницы пока закрыты. Отдыхать не поедешь - пока все закрыто. Домой не поедешь - тупо не на чем. Можно на машине, так потом хуй выпустят, Зе решил выполнить обещание и запереть заробитчан в Украине, так что пока нафиг-нафиг :D
 
Ну, полтора месяца все честно отходили в масках. И работали, сидели, и руководили, и совещания только небольшими группами и т.д. Сейчас на работе все уже полурасслабленно, носят на шее/подбородке (в зависимости от типа крепления). Но мы, как бы, уже почти победили :)

у нас и без победы были в пофигизме, то, что я наблюдал...
Вот с мая проверю опять:)
 
Тебе хоть соседей отстреливать не пришлось? :)

Пока нет. Соседи у меня цивилизованные.
К тому же они меня хорошо знают.
Меня больше беспокоят потенциальные гастролеры из не столь благополучных мест.
 
Мнение врача:
Кандидат медицинских наук, врач-терапевт
- У меня отрицательный тест на COVID, а на КТ двусторонняя пневмония...
- Чувствительность тестов на COVID крайне невелика (и очень зависит от правильности взятия мазка, а правильно его никто не берет). Чувствительность КТ во много раз выше. То есть уже в приемном увидев типичную картину, мы на 99,9% уверены в диагнозе. Данные мазков имеют статистическое (эпидемиологическое) значение, но совершенно не нужны для определения тактики лечения.

То, о чем я ранее писал - отрицательные пцр тесты - это проблема кацапов. Потому что рукожопы даже мазки не могут взять нормально. А потом же еще собственно анализ провести - ваще космас.


Особо подорванные в первый день даже съездили за покупками в Германию, прилипнув по возвращении на карантин
То есть границу "открыли", но все въезжающие должны пройти карантин? :D
Все как с масками в лесу..
Ну, думаю в течении двух месяцев большая часть Европки откроется. Только с самолетами беда будет..
 


на 14-47 - дедок на одноколеснике по улице- циркач!:)
 
Зе решил выполнить обещание и запереть заробитчан в Украине, так что пока нафиг-нафиг
Это не Зе, это вой стоял по стране что мол дураков работать за миску похлёбки почти не осталось. Многие даже разориться грозились) Тут любимая дочурка хнычет что у подружки новая Мазератти, а она как лохушка до сих пор на надоевшем Рендже, а эти не хотят работать за те деньги что раньше , так и норовят смазать лыжи и в Польшу уехать. И не скажешь им что за забором очередь стоит, не верят.
 
То, о чем я ранее писал - отрицательные пцр тесты - это проблема кацапов. Потому что рукожопы даже мазки не могут взять нормально. А потом же еще собственно анализ провести - ваще космас.

..

То ли дело ву нас специалисты - из 9 положительных ПЦР в военном госпитале после проверки 5 уже оказались отрицательными, скорее всего и оставшиеся 4 также будут неправильными:D
 
Шо, не умеет фальсифицировать показатели? Так и немудрено, привык к точности и проверенным данным - физика наука, а статистика хуй пойми что. Точнее инструмент для оболванивания лохов.

Вы слово "статистика" истолковали по своему-то - как "фальсификация", а я его использовал в прямом значении - статистика здорового человека.

Чтобы мы друг друга поняли, перефразирую - дедуля может и физик, но вот с интерпретацией статистики у него туго, намеренно или нет, он делает неверные выводы из неверных предпосылок, занимаясь той самой фальсификацией и наложив большую кучу лапши, которую вы не хотите увидеть.

Сама по себе статистика - просто куча цифр, вопрос, что и как с ними делать. Вот этот товарищ делает со статистикой неправильыне вещи.
 
30976b51c3f71e9d94.jpg
 
Не согласен.
Ковид как раз возьмет на себя часть общей смертности от орви. Так как умирают в подавляющем большинстве те, кому "пора" умирать.

Что значит ПОРА умирать? Ну странный довод же. Никому не пора умирать - если на то пошло, а все смерти - это негативный сценарий. Если негативный сценарий отыгрывается раньше в силу большей вероятностьи из-за появления ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО фактора - это плохо.

То есть он не опасен для тех же групп населения, для которых не опасны орви. (например, грипп опаснее - от него есть детская смертность).
Учитывая, что даже при первой встрече с сарс-2 смертность (именно смертность) вышла совсем не велика - про него можно забыть, и воспринимать "как обычный грипп" в следующих сезонах.

Какую смертность и за какой период вы считаете? Если про смертность, как показатель на 100 тыс. населения в год, то год еще только начался, помните?

Кроме того, во многих странах ограничительные меры, которые значительно снижают заболеваемость и смертность, как следствие. Вот доживем до конца года с неизменным результатом - можно будет обсуждать смертность.

Интересный сайтик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Показывает на основе своей модели время ожидаемого пика эпидемии в разных странах и ее окончания. У нас пик пройден, если ему верить.
Правда я вот не особо верю.

Так как как можно верить или не верить от балды нарисованным графикам? Ну как от балды - формально они нарисованы по каким-то числам с экстраполяцией аппроксимированных кривых в будущее, но по факту это бред сумасшедшего, потому что перегиб кривой нельзя предсказывать ПРОСТО ТАК по форме начала кривой.

Таких предсказателей в сети вагон и малая тележка, вот хотя бы:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- товарищ открыл для себя логистические кривые и давай их натягивать на все подряд бездумно.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- это вообще придумал свои законы, получились те же логические кривые, но тоже натянутые на глобус.

Почему натянуто? Да потому что в модели SIR, на которую ссылаются и "опираются" эти недованги, кривая, близкая в логистической, получается из-за появления ограничения популяции сверху: https://en.wikipedia.org/wiki/Compartmental_models_in_epidemiology

В условиях карантина форма кривой количества новых больных (или смертей) тоже может быть ПОХОЖЕЙ на логистическую, но это не значит, что можно брать и по началу кривой строить ее продолжение ПРОСТО ТАК. Перегиб, плато и дальнейшее движение должны быть обоснованы на каждом шаге, а не нарисованы "потому что вроде так подходит".

Вывод такой - при жестком карантине форма кривой будет подобна логистической, так как по сути происходит ограничение сверху - мы как бы отрезаем часть популяции, оставляя только тех восприимчивых, которые таки с больными проконтактируют.

При любых других мерах форма может быть практически любой - даже синусоидальной (смеялись в рунетах, но может) - так как реальное число восприимчивых никуда не делось - если карантин ослабить, появится новая волна или продолжительное плато и т. д.

Именно поэтому на этих "моделях" сразу же вылазят косяки "прогнозирования":

Screenshot_1.jpg
 
Очередь за забором - вот это сугубо в стиле украинского работодателя-частника. Слышал такое еще лет десять тому назад. Правда, очередей так ни разу и не видел.
И не только частник. Знаю истории когда так относились к спецам, зажимали с деньгами, люди терпели, потому что в общем у нас народ не особо любит работу менять, а потом внезапно уходили. И наступало прозрение, звонили и спрашивали не хотят ли вернуться. Представляете как надо через себя переступить? Потому что , вдруг, оказывается что человек знал своё дело, вроде незаметно его делал, а как ушёл так пошли проблемы. Пошли к забору высматривать ту очередь... А там то есть кандидаты, только либо без опыта, либо ржут с предложенных денег. Вот и хотят вернуть старые добрые времена.
 

То есть Комаровский не зря советовал купить оксиметр и регулярно проверять уровень насыщения крови кислородом.

Кстати, "от вируса не умирают" начинает становиться мемом, оказывается, новый вирус способен и сам по себе проблем наделать.
 
Тем не менее все эти фаталисты религиозно смотрят по сторонам переходя дорогу.
А из секты #это просто грипп, #все должны переболеть, #ебал я ваш короновирус, хорошенько запаслись патронами, ебошут каждый день хлоркой подъезды и закупают УФ-лампы для дезинфекции одежды.

#одни слова для кухонь, другие - для улиц.
 
Назад
Зверху Знизу