Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
тогда и я такое же скажу: живу в селе, народ сейчас пашет на полях-огородах, я то же сейчас выйду поработаю. Карантин вообще ни кто не соблюдает, много возвращенцев-заробитчан. Заболевших - нет

Давече а именно 5 дней назад на авто пересек Днепропетровскую,запорожскую,херсонскую обл-в деревнях шо такое карантин-как будто бы и не слышали,техника на полях,крестьяне работают(Дай Бог Им здоровья)
склоняюсь к здравым размышлениям-болячка есть,но паниковать нехуй:yahoo:
также подкрадывается мнение что вирус это как любая хуйня-стафилокок, вирус герпеса и.... у любого человека есть,но организму похер
 
Интервью от создателей



интересная статья на хабре:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Давече а именно 5 дней назад на авто пересек Днепропетровскую,запорожскую,херсонскую обл-в деревнях шо такое карантин-как будто бы и не слышали,техника на полях,крестьяне работают(Дай Бог Им здоровья)
склоняюсь к здравым размышлениям-болячка есть,но паниковать нехуй:yahoo:
да, в магазин и я захожу в маске, уважаю других моих сограждан. Руки всегда мыл с мылом, ебанутся дебильный совет был: мойте руки с мылом, так и хотелось в рожу этому дебилу сказать: а может ты еще и зубы посоветуешь по утрам чистить? Хоть это все и так делают. Осторожность может быть одна и главная: беречь свой имунитет, надежда только на него, родимого, все остальное - это из области, абы делать вид, что мы вас лечим
 
в магазин и я захожу в маске
аналогично.
и если вдруг припрет на траллике проехать - тоже одеваю.
по улице ОБОЖЕ хожу без маски:D

руки всегда мыл часто, так мама приучила, теперь еще чаще))
антисептики есть везде с собой, но не злоупотребляю.
микробы на моих руках не все мои враги:D
 
Засрали всю тему. Никакой информативности и новостей. Только умозаключения какой-то пары теоретиков. Почему модеры флуд не чистят?
 
У транвае хбидло со снятой маской кашляет в спину.
На зауваження видповидае : " не нравица - хади пешком ".
Вот усе , що треба знати о карантини у Харкови .
 
тут один момент явно прослеживается - любая альтернатива начинает замалчиваться или гнобиться, особенно по этой болячке. Я то же в нее верю, но и верю тому, что она у нас с осени и большинство ею уже переболели

Дедушко, и на чём твоя уверенность базируется?
 
В Италии, в Легурии ввели ослабление: открылись магазины, парикмахерские, рестораны на вынос.
Короче, надоело им.
 
Звідки я знаю?
Я лише коли до Харкова переїхав взнав, що в Україні бувають дєрєвні.

люди пожилые так привыкли называть.
и чего теперь, убить их?

нет не было и не будет в Украине никогда деревень!

но никто не имеет права запретить самоназываться местным жителям как им нравится
 
Новости коронавируса

Сейчас активный период выброс аллергенов при цветении.

Аллергики более восприимчивы к коронавирусу — как защититься

Аллергия делает человека более восприимчивым к бактериям и вирусам, в частности к коронавирусу. Поэтому людям, имеющим аллергию к пыльце деревьев и другим аллергенам, стоит быть более внимательными к своему здоровью.

Аллергия нарушает местный и системный иммунитет, из-за чего человек более чувствителен к инфекции и имеет большую вероятность заразиться вирусом, говорит кандидат медицинских наук, главный врач клиники иммунологии и аллергологии, президент Украинской школы молекулярной иммунологии и аллергологии Александр Назаренко.

— Во-первых, это аллергические воспаления слизистых оболочек горла и носа. И это уменьшает местный защитный иммунитет. Слизистые более уязвимы к бактериальным и вирусным инфекциям.

Во-вторых, у пациента с аллергией может наблюдаться дисфункция иммунной системы. Она неправильно реагирует на пыльцу и другие аллергены, уменьшая свою активность против бактерий и вирусов, — говорит Александр Назаренко.
Врач советует людям с аллергией минимизировать контакт с пыльцой и пройти аллерген-специфическую иммунотерапию.

— Чтобы не заразиться коронавирусом, надо оставаться дома, тщательно и часто убирать в квартире, осторожно проветривать помещение, чтобы не попадала пыльца.

Кроме того, надо проходить аллерген-специфическую иммунотерапию, которая значительно уменьшает реакцию на пыльцу и повышает противобактериальный и противовирусный иммунитет, — добавляет Александр Назаренко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так за літніми людьми і молоді так називають.
Вік тут ні до чого.

нет такого.
мне ухо режет слово деревня применимо в контексте к Украине.
только от пожилых слышу.
было пару раз за не помню сколько лет - объяснил разницу между деревней и селом.
вот правда никто так не говорит кроме пожилых:)
 
Доброе утро !

Виталий Кличко:
"Сказать сколько точно тратят в сутки на одного пациента невозможно. Но по словам медиков, в среднем оказание помощи колеблется от 5 до 15 тысяч гривен в сутки лечения".
Игра цифрами.
Есть больница. Есть её содержание,потребление энергии,воды и прочее.
Зарплаты врачам,налоги с зарплат и т.д.. Есть расход лекарств какой-то средний. Материалов типа рентген плёнки, бумаги для ведения историй болезни больных, дезинфикантов помещений,лабораторные реактивы и т.д..
Складываем суммы. Потом делим на кол-во больных, которых может принять больница.
Есть больные,нет больных,одно койко место в месяц обойдётся эту сумму.
 
Назад
Зверху Знизу