Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Нашлось такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Околоцерковные ограничения и закрытие рынков.
Ничего о выезде за город.

Не рекомендуется ехать в Задонецкое к Донцу на шашели. Там нихуйовая вспышка. Инфа инсайдерская, ссылок не будет. :(
 
Я ж говорю: все дело лишь в проценте летальности. Будь он выше, сидели бы как мыши по норам. Хотя, уверен, что столкнись мы с чем-то страшнее этой короны, нашлись бы умники, которые говорили Покажите мне трупы, никакого вируса нет.

Ну итальянцы ж сидят. Все дело даже не в летальности, а в том, вовремя ли ввели карантин (какое количество зараженных уже было) и в мерах по дистанцированию. У меня, например, если принять, что на каждого заболевшего 5 без симптомов где-то бродит, вероятность встретить такого бессимптомного 1/400. А по дароге с работы я прохожу близко максимум 20 людей. Да этот бессимптомный 20 раз перестанет быть заразным, пока я его встречу :D
 
Та там могли тупо не довезти до больницы, если в горах кто досидел в доме на отшибе, пока совсем плохо не стало

А вот то, о чём я уже писал, что тяжёлых вертолётами доставляют
Вчера доставили тяжелого с Форарльберга на армейском Black Hawk

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это понятно. Но в странах с нищим (именно нищим) населением это не актуально - следить не по чем. Это актуально для развитых стран. А на карантине сидят ВСЕ. Поэтому мне интересно, кто эта собака, которая разгоняет панику против простого гриппа?
хуй его знает, что это за ебобо, но явно кто то гавкнул, а дальше собачья брехаловка из пмсных теток и поехавших яжмамок и прочих полезных дибилов.
- дрочат на число умерших/ зараженных.
Проебано: чем больше проведено тестов, тем больше будет до определенного уровня охвата выявленных случаев заражения. Это не тождественно "сегодня новый заболел", это "сегодня наконец то поняли чем болен".
на данном этапе тесты показывают просто рост числа протестированных. это сырцовые данные. А еще забывают указывать, что в статистике попали не вообще все бронхиты и пневмонии, а только полупиздец и пиздец. Зачем ставить акценты на числе выздоровевших, это не продает так, как страх сдохнуть.

- дрочат на живучесть вируса.
проебано: почти сразу кажись южная америка выкатила статью-исследование о времени живучести вируса на разных поверхнстях при нормальных условиях. Через неделю на научну работу все забили хуй, а по сарафану понеслись сообщения, что вирус неделями живет на любых поверхностях.

- дрочат на "вирусные слюни будут вирус распространять на том месте где человек накахыкал 3 часа даже если это улица"
проебано:
проебано все, школьная физика, логика, наблюдательность, видимо циркуляция выдыхаемого аэрозоля разных людей в закрытом помщении хуйня, что повышает концентрацию того,что выдохнули, а оно оседает на поверхности...на маски..да похуй, тут просто проебано нахуй все.

- дрочат на маски. везде и постоянно.
проебано: рекомендации как и при каких условиях использовать, как часто менять, требования к их плотности и проницаемости материала, иходя из пункта выше, если в закрытом помещении нахекално и накашляно, то маска не спасет, нуны еще и очки, как у аквалангиста, а,да, на них пох. Маска - это предмет культа и оберег.
не проебано: ну масочка таки спасает от песка ветром в морду,тут неоспоримая польза.

- проебаны: правила гигиены. ну еще в детских поликлиниках, гуашью красиво нарисованые, почему не надо облизывать поручни и надо мыть руки.
тут просто проебано нахуй, поэтому видимо и такое адово открытие, что руки то мыть надо и не лезть грязными руками в лицо после поручня трамвая, кторой до тебя лапал какой то сифилитик туберкулезный...Просто проебано нахуй.

-А вот подмена понятий уже интереснее:

когда есть определенные категории граждан, которым надо поберечься/есть ненулевая вероятность быть переносчиком/ближний круг уже больного/ которых как раз реально касается карантин. Не здоровых людей, а конкретные группы. Не, в законах и разьяснении постанов как раз все нормально и логично, там нет ничего про "всем суканахуй сидеть дома,всем абсолютно!", но... с нормальным подходом информационным беда полная и жопа. по сути все это про самоизоляцию, оно в итоге акцентирует внимание на здоровых граданах, кторые вне групп риска, но снимает абсолютно акцент с тех, которые должны следовать правилам.
То есть самоизолируйся не для того, чтобы не заразить, пока болен своим сраным ОРВИ, а самоизолируйся, чтобы не заболеть самому. Что вкорне не верно и кроме истерик и ненависти к блинему своему не приносит, точно гимны ,как в Италии с балконов петь не будут.

но всякие панические посты в духе: обоги мы все умрем от вируса нет иммунитета заражаются пофторно, он живет хуеву гору времени,только заварить двери квартиры пожет. Так вот, они сука, как под копирку. статистика подобного ххуерчества набрана на фб, в комментах под постами на тематику вируса и карантина, разных пабликов.
-----------------------------------------------
post. scriptum.
Воздух не стерилен, в нем живет дохуя чего интересного.
------------------------------------------------
И да, вентканал в скворечнях то ооообщий.
Какахи больных заразны, канаха общая на дом, самоизолируйтесь дальше. один хуй больинство делает то через жопу и если ктото приносит домой обычное орви, переболеют потом все в хате. бггг.
 
Ну 4 соседние фирмы. 2 инженерно-исследовательские, 2 производственные. Инжиниринговые - сотен 7 человек, не меньше, - ушли на удаленку. Производственные (человек по 200) отправили на удаленку всяких бухов и т.д. - можно принебречь. Не знаю как соседи, мы, например, организовали работу так, чтобы не более 2х человек работало на расстоянии не менее метров пяти от другой двойки.
У тебя так в твоей шараге? Ты в маске работаешь? Тебя ебут за то, что ты не носишь маску на рабочем месте?
А вот у кого не было такой возможности, типа Шкоды и Хюндая, закрылись :незнаю:
Мы не закрылись. За маску ругаются. Удаленка не получается, замкнутая корпоративная сеть, домашние компы запрещено подключать.
Сисадмин страшнее коронавируса :)
Перешли на режим дежурства (работы больше, денег меньше)
 
Подозреваю вброс от врача чтобы прославиться.
Та нет, перекрестный иммунитет к кошачьим и собачьим коронавирусам вполне вероятен.

Так или иначе, кровь человека, не болевшего новым коронавирусом все равно содержит некоторое число антител, способных обезвреживать и его в том числе.

833b10ebe815e451.png

Вот на этом графике оно видно. Контрольный образец (черные квадратики) все равно обезвреживает около 40% вируса, будучи 100-кратно разведенным. Причем делает это даже лучше, чем образец от одного из переболевших. К сожалению, неизвестно держал ли этот (контрольный) человек кошек или собак.
 
Расставь людей по операциям так, чтобы было больше 2х метров, раскидай по сменам... :незнаю:
У нас раскидали так...
Случай был на прошлой неделе. На проходной охрана стоит, конечно. Их еще усилили, выдали и травматы и шокеры. И тут с улицы бежит какая-то тетка. Просится в туалет, типа придавило ее
Охранник ей, тетя, говорит, мало того, что ты вломилась на режимный объект, мало того, что карантин, так еще и без маски. Иди, говорит, отседова..
Че он только от тетки не наслушался, и что скотина, козел, фашист и гореть ему в аду... Пришлось ему все эти приблуды травматические доставать и демонстрировать.
Свалила тетка, наверно под деревом ближайшим нагадила.
 
Та нет, перекрестный иммунитет к кошачьим и собачьим коронавирусам вполне вероятен.

Так или иначе, кровь человека, не болевшего новым коронавирусом все равно содержит некоторое число антител, способных обезвреживать и его в том числе.

833b10ebe815e451.png

Вот на этом графике оно видно. Контрольный образец (черные квадратики) все равно обезвреживает около 40% вируса, будучи 100-кратно разведенным. Причем делает это даже лучше, чем образец от одного из переболевших. К сожалению, неизвестно держал ли этот (контрольный) человек кошек или собак.
Коты спасут мир?
 
Мир после разоблачения китайского вранья.

- Австрия с понедельника решила открыть не только магазины, но и рестораны

- Чехия заговорила о том, что с 27 апреля нужно открыть все магазины, независимо от площади

- Внезапно в местных газетах выходит статья "на статистику смертности в Италии оказала сильное влияние весенняя эпидемия гриппа"

- Йенс Шпан, министр здравоохранения Германии: "virus kaputt"

Похоже, back to normal будет гораздо быстрее, чем мы думали.

Арсен Борисович видимо расстроен.
... Александр 1й пошёл гулять по Черновцам без маски и пешком:D
 
Послушайте лекцию. Он говорит о облаке аэрозоля , вокруг любого больного человека без маски. Висит в воздухе 3-3,5 часа в помещении.

К сожалению намного дольше висит, и очень плохо, что в городе никто не обрабатывает тротуары, которые загажены харчками в т.ч. и зараженных.

deb956cf299b2c7a5882.jpg

20fc83247abc1a4da8252b6.jpg



Почитайте, что пишут врачи, что больше всего вируса собирается на обуви, т.е каждый раз когда мы беремся за обувь, поправляем ее, завязываем шнурки, поправляем брюки внизу, есть огромный шанс перенести коронавирус ближе к лицу, рту, носу, глазам и заразиться.
 
... Александр 1й пошёл гулять по Черновцам без маски и пешком:D
Пошел. Без маски естественно. Я уже писал - надеваю ее исключительно в скоплениях людей - магазин, аптека, итд. Природа от "карантина" безусловно выиграла. Хрен бы я раньше такое недалеко от дома нашел :)

2caa9bb803ec0ff1e.jpg


та вроде Александр 1й не был в Черновцах:рл: "Всю жизнь свою провёл в дороге, простыл и умер в Таганроге"
Хм. А это еще откуда? Александр 1-й в Черновцах уже 3 недели сидит ;)
 
К сожалению намного дольше висит, и очень плохо, что в городе никто не обрабатывает тротуары, которые загажены харчками в т.ч. и зараженных.

deb956cf299b2c7a5882.jpg

20fc83247abc1a4da8252b6.jpg

Де ти бачив повністю спокійне повітря?

Уже цілий день сьогодні тягають цю хероту.
 
Ну тут двояко. Они тоже могут быть носителями SARS-CoV2 и болеть бессимптомно (правда у маленьких котят происходит поражение легких аналогично таковому у пожилых людей и они умирают). А это значит что искоренить вирус только полной изоляцией всех больных людей (китайский вариант, все равно не выполнимый) не выйдет - нужно еще и изолировать до выздоровления всех зараженных котов. Не ясно, могут ли коты заражать людей - но друг друга могут, и это доказано. Логично предположить, что при тесном контакте смогут и человека заразить.
Местные параноики конечно предложат истребить всех кошек -но я думаю за это их можно самих пустить на кошачий корм.
Так или иначе, вирус будет еще много лет циркулировать в человеческой и кошачьей популяциях. В силу того, что легко переболевшие им будут иметь мало антител, будут возможны повторные заражения. С возрастом заболевания будут становиться более тяжелыми и при выздоровлении уже будет большое число антител, которое будет сохраняться более продолжительное время.
Вакцину когда создадут - ее использование тоже будет требовать периодических ревакцинаций. Ну я думаю это будет актуально для групп риска.
Ну и я уверен, что будет создано эффективное лекарство путем разработки ингибитора вирусной протеазы. Она у коронавирусов очень специфическая, такой у человека нет, потому можно создать высокоселективный ингибитор именно ее.
 
Де ти бачив повністю спокійне повітря?

Вот именно, он постоянно в движении если кто то больной чихнет или кашлянет в магазине (супермаркете) вирусы будут летать там очень долго, пока не сядет на пол.
Вообще не факт, что в таких условиях 100% вирусов осядет на пол, а не будет постоянно летать по помещению из-за потоков воздуха, создаваемого движением людей.
 
Назад
Зверху Знизу